Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
7.06.2018

СМИ: На Дальнем Востоке закончился бензин, на черном рынке его продают за 100 рублей за литр

На курильском острове Кунашир закончился бензин. Топливо начали завозить из Японии, а на черном рынке его предлагают за 100 рублей за литр. Об этом сообщает Znak.com.

Причиной топливной блокады стало отсутствие документов у владельцев теплохода «Персей», который имел право перевозить бензин, но не мог его разгрузить и отправился обратно на Сахалин. После решения этой проблемы возникли новые — необходимых лицензий не оказалось уже у местной администрации. Теплоход отчалил от Кунашира, и с того времени на остров бензин с материка не поступал.

К проверке сложившейся ситуации подключилась прокуратура Сахалинской области. «В рамках организованной проверки будет дана оценка исполнению требований законодательства при распоряжении объектами муниципальной собственности, лицензионного законодательства, а также реализации возложенных на органы местного самоуправления функций», — сказано в сообщении ведомства.

Как пишет Znak.com, власти потребовали у руководства УМВД на транспорте найти виновных в ЧС на острове и наказать их за то, что они, вместо того чтобы просто оштрафовать судовладельца или порт, оставили целый остров без топлива.

По информации местных СМИ, жители Курильских островов начали приобретать бензин на черном рынке — у военных, перекупщиков или челноков из Японии. Цена такого топлива достигает 100 рублей за литр. При этом дефицита дизельного топлива не наблюдается, и общественный транспорт ходит без перебоев.

Напомним, рост цен на бензин в последнее время волнует не только рядовых граждан, но и чиновников и глав регионов. Так, в Госдуме заподозрили картельный сговор на рынке топлива. По словам председателя комитета ГД по аграрным вопросам Владимира Кашина, обеспокоенность происходящим выразили даже губернаторы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.06.2018 10:56

План Путина - Победа России. 77% неистовствуют от счастья!

  • ВЕликая ДЭРЖАВА!

    • Анонимно
      7.06.2018 12:08

      Честно! Прочел и искренне засмеялся! Очевидное невероятное! Как?! Каааааак?!?!?!

  • Вояки приторговывают Бензинчиком))))) Нищаво в армии не поменялось! я служил -офицеры солярой торговали и видеомагнитофоны из клуба домой тырили и сейчас тоже самое!

  • Анонимно
    7.06.2018 10:56

    План Путина - Победа России. 77% неистовствуют от счастья!

    • Анонимно
      7.06.2018 11:59

      Да и без бензина проживем. 1000 лет Россия жила без него и ещё столько проживет. С наступающим праздником, Днём России!

      • Анонимно
        7.06.2018 12:42

        Конечно! И без электоэнергии жили, и без газа, и без компьютеров и интернета.))

      • Что только чиновники не придумают чтобы издеваться над народом и повышать цены!

        • Анонимно
          7.06.2018 16:38

          15:01 .А Царь то хороший, это все бояре (чиновники) виноваты. Вроде 21 век а некоторые еще в средневековье.Какие законы приняли те и исполняют а кто у них начальник?

          • Согласен с Вами Путин ошибся премьером поставив Медведева и я всегда говорил и до выборов и после что надо было ставить Грудинина и вы правы Бояре остались те же некудышные и бензин будет дорожать и взятки вырастут в цене и должности будут теперь стоять дороже и отказные у оборотней следователь будут тоже дороже!

    • Анонимно
      7.06.2018 13:51

      Причиной топливной блокады стало отсутствие е документов у владельцев теплохода "Персей".... А нет, это Путин виноват и великая дЭржава.
      Логика у вас как у хомячков.

  • Анонимно
    7.06.2018 10:56

    Великая держава как она есть.

  • Анонимно
    7.06.2018 10:57

    Причём тут "Дальний Восток"?

    Дальний Восток - огромен. Речь всего лишь об одном из островов Курильской гряды.
    Бензина нет не на "Дальнем Востоке" - а на всего лишь одном из отдалённых островов, куда не зашёл теплоход с топливом.

  • Анонимно
    7.06.2018 11:02

    браво!что ещё сказать

  • Анонимно
    7.06.2018 11:04

    Зачем публиковать такие новости?
    Население острова Кунашир составляет 8000 человек и чисто по техническим причинам возник дефицит бензина - хозяйственный вопрос не более.

    Для чернухи можно собирать вещи посерьезнее - к примеру ежедневно писать сколько человек и по каким причинам умерло в том или ином регионе, сколько человек уволили за пьянку и в каком дворе не вывезли сегодня мусор.

  • Анонимно
    7.06.2018 11:10

    очень жаль то, что эти друзья могут довести народ до социального взрыва

  • Анонимно
    7.06.2018 11:13

    грузите апельсины бочками....
    Какой-то заголовок ярко жёлтый...

  • Не Аноним
    7.06.2018 11:14

    Совсем страх потеряли

  • РРАР
    7.06.2018 11:14

    я так понимаю, что нефтяные компании перешли на шантаж...

    • Анонимно
      8.06.2018 05:11

      Да, очень может быть... Всегда должен возникать вопрос - кому это выгодно? Очень странное стечение обстоятельств. Ведь почему-то именно таких всплесков цены раньше не было. Пугают: типа - смотрите что может быть.

  • OPEN
    7.06.2018 11:17

    Нужно ещё несколько контролёров с лицензией на проверку наличия лицензии.

  • Анонимно
    7.06.2018 11:18

    Это просто саботаж.
    Необходимо начать привлекать ответственных за снабжение энергоресурсами к ответственности - причем по закону. Уверен, ответственность за подобные действия есть.

  • Анонимно
    7.06.2018 11:21

    Как говорили древние мудрецы: Свет идёт с Востока! Позже кто-то добавил: А закон с Запада!

  • Анонимно
    7.06.2018 12:00

    ну и нормально. Новое начало 90х. Так же было.

  • Анонимно
    7.06.2018 12:06

    В этом вся Россия,начиная от языков до бензина.

  • Анонимно
    7.06.2018 12:14

    наш народ не победить. Сделать бензин по 1000р литр-прапорщики с ракет топливо сольют-перегонят фракции и снабдят население.

  • Анонимно
    7.06.2018 12:20

    кто говорил, что в девяностых было хуже? в тот период тоже начиналось с бензинового дефицита.

  • Анонимно
    7.06.2018 13:04

    Кунашир, наверное, мечтает стать частью японии

    • Анонимно
      7.06.2018 13:56

      Искренне желаю им этого. Лично знаю людей прописаных на острове, не выписываются в надежде не переезжая стать гражданами благополучной страны.

  • Анонимно
    7.06.2018 13:05

    Китайцы скупили

  • Анонимно
    7.06.2018 13:50

    Как раз- Прямая линия!!!! Ура, пусть осветят эту ситуацию. Некому? Сразу будет бензин по 38.00

  • Анонимно
    7.06.2018 15:56

    Дожили, япония у нас часть нефти закупает и перерабатывает . А своим гражданам нет бензина , у японцев покупают . Как так !!!!!

  • Анонимно
    7.06.2018 20:39

    Это Саботаж! Произвол! Сговор! Нет товарища Сталина-он навёл бы порядок в стране, в своём старом кителе с трубкой...Вот кто был настоящим патриотом Страны, поднял из руин и сделал его могучей индустриальной страной!!! А эти распродают её Матушку, а с народом и не считаются, считая Ее за быдло бессловесное, блюдя интересы друзей-олигархов! Позор!!!

  • Анонимно
    8.06.2018 00:39

    Вперёд Россия!!

  • Анонимно
    9.06.2018 07:27

    Скоро дешевле будет в Китае закупатьбензин.
    И неужели никто НЕ понимает,что подорожание именно на Дальнем Востоке означает, что можно вообще сворачивать там любую работу по его "развитию"?