Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
7.06.2018

«Мечты стали реальностью»: Ильсур Метшин побывал в новом детсаду в Советском районе Казани

В жилом комплексе «Арт-Сити» в Советском районе Казани открылся новый детсад на 340 мест, где сегодня побывал столичный мэр Ильсур Метшин. Он назвал возведение дошкольного учреждения показателем того, что мечты воплощаются в жизнь. Об этом сообщает портал мэрии.

Фото: metshin.ru

«Посмотрите, какого уровня мы сейчас сдаем детские сады. Мечтали ли мы когда-то о таких условиях? Сегодня они стали реальностью», — отметил Ильсур Метшин, поблагодарив за заботу о детях президента Татарстана Рустама Минниханова.

Фото: metshin.ru

В детском саду №135 комбинированного вида «Калейдоскоп» будет 17 групп, в том числе две для детей до трех лет. Здесь будут изучать русский, татарский и английский языки, в планах включить в этот перечень китайский и турецкий. Градоначальник прошелся по садику, побывал на занятиях по ИЗО и английскому, посетил музыкальны зал.

Фото: metshin.ru

«Совсем скоро наши детки привыкнут к режиму детского сада, освоятся, и их таланты начнут раскрываться. Чем отличаются дети, которые ходят в детский сад? Они свободнее показывают свои таланты: танцуют, занимаются спортом. Очень скоро и те дети, которые только-только пришли в этот детский сад, начнут радовать своих родителей, бабушек и дедушек тем, как они учатся писать, рисовать, танцевать. Самое главное — чтобы они были здоровы и радовали вас своими успехами», — отметил мэр Казани и подарил садику сертификат на покупку спортивного оборудования.

В ближайшее время в Казани откроют еще два дошкольных учреждения — в ЖК «Весна» и в ЖК «Станция „Юбилейная“».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.06.2018 12:45

Это очень хорошо! Детей много и это радует!!! Но посмотрите на сады постройки 80 годов!!! Это же ужас.Кошмар!!! Сырость,крыши текут,изза этого плесень в группах! Количество детей в группах оставляет желать лучшего! ПО 27-30 ДЕТЕЙ !!! О каком развитии может идти речь??? Хотя бы усадить .накормить и то хорошо. Пожалуйста.стройте детсады,ведь дети это будущее наше,и что вложишь ,то и получишь!!Спасибо....высказалась

  • Анонимно
    7.06.2018 12:32

    Отличная новость! И побольше надо открывать группы до 3 х лет в других садиках! Женщины должны работать, ни в одной стране не сидят с детьми до 3х лет! Это ненормально! Потом эти мамочки вообще не хотят работать и ничего делать!

    • Анонимно
      7.06.2018 13:41

      А что плохого в том, чтобы сидеть с детьми до 3х. Вот платили бы еще не 50 руб за это. У вас дети есть ?

    • Анонимно
      7.06.2018 13:47

      Женщины ничего никому не должны. Должна работать если этого сама хочет. А так в Эмиратах женщины вообще не работают

      • Анонимно
        7.06.2018 14:34

        Эмираты совсем других традиций страна. Не сравнивайте себя с ними. В СССР все женщины работали, не имея таких благ цивилизации как стиральная машина, подгузники и еще куча всего для детей. А у вас все есть, а лишь бы не работать!!

        • Анонимно
          7.06.2018 15:31

          Вы сейчас не в СССР живете. Вспомните ещё жизнь при Иване Грозном, к слову, когда белье в речках стирали...Мужчины-добытчики, вот кто должен обеспечивать семью!а женщина должна заниматься домом и семьей. А если мужчина не может обеспечить, то и не следует ему семью заводить. Это ещё незрелый мужчина. Мужчина в семье-авторитет, если не может финансово обеспечить, то и теряется и авторитет, и уважение. Поэтому так много разводов

        • Анонимно
          7.06.2018 20:28

          СССР - это довольно длительный период времени и неоднородный. И в СССР было время, когда женщина-домохозяйка была нормальным явлением.

    • Анонимно
      7.06.2018 17:33

      Мне кажется у нас достаточно таких групп. Если что есть нянечки\садики частные для тех, кто хочет работать. Зарплата все равно получается больше.

    • Анонимно
      7.06.2018 19:18

      ну хотят или не хотят работать - дело каждого. Исполком принуждать к работе что ли должен? Садики ремонтируют да и строят новые регулярно. Намного больше, чем в других городах по соседству. Плюс еще частники открывают студии для детей.

  • Анонимно
    7.06.2018 12:45

    Это очень хорошо! Детей много и это радует!!! Но посмотрите на сады постройки 80 годов!!! Это же ужас.Кошмар!!! Сырость,крыши текут,изза этого плесень в группах! Количество детей в группах оставляет желать лучшего! ПО 27-30 ДЕТЕЙ !!! О каком развитии может идти речь??? Хотя бы усадить .накормить и то хорошо. Пожалуйста.стройте детсады,ведь дети это будущее наше,и что вложишь ,то и получишь!!Спасибо....высказалась

    • Panda
      7.06.2018 13:01

      Нет, они там лучше фейерверки стрелять будут

    • Анонимно
      7.06.2018 13:42

      У таких садиков тоже ремонт идет. Но медленно, как мне кажется. А состояние да - пока удручающее. И тут уже не косметический ремонт планируют, а капитальный.

      • Анонимно
        7.06.2018 17:31

        Многие такие сады уже отремонтировали. Так что до всех руки дойдут. Финансирование есть.

    • Анонимно
      7.06.2018 17:34

      Наш садик сделали, быстро и хорошо.. Ваши тоже приведут в порядок

  • Анонимно
    7.06.2018 12:52

    Исэн сау эшлэ Гузель Дильшатовна

  • Анонимно
    7.06.2018 12:54

    я против изучения китайского и турецкого с яслей, ибо эти специфические языки взрослые дети выбирают о с о з н а н н о!

    • Анонимно
      7.06.2018 13:43

      После 3х уже поздно. Читали ? В маленькм возрасте дети быстро усваивают язык и позже им легче его продолжать учить.

      • Анонимно
        7.06.2018 14:52

        Да что вы говорите? А может с рождения еще?))

        • Анонимно
          7.06.2018 19:19

          Все правильно написали. Лучше учить в раннем возрасте. Легко запоминают и понимают. Вам потом ребенок спасибо за это скажет. Зная китайский язык, можно поступить без сдачи вступительных экзаменов в любой вуз мира.

      • Анонимно
        7.06.2018 18:43

        Правда до 3 многие не разговаривают

  • Анонимно
    7.06.2018 12:56

    Какой красивый детский сад!молодцы, очень приятно смотреть)надеюсь и в Весне будет не хуже

    • Анонимно
      7.06.2018 13:27

      Там мэр говорил вообще о параллельном открытии , а что вышло? Заселено четыре огромных дома, а детей некуда отдать...

  • Псевдоним
    7.06.2018 12:59

    Да, крутой детский сад с игровой площадкой и горками, посаженными посреди земли. После дождя там будет такое месиво, а с горок детки будут слетать прямиком в лужи. Вот веселье!

    • Анонимно
      7.06.2018 13:19

      Вот поддержу: понятно, что не асфальт должен быть под горками, но песок тоже не выход. Он забивается в обувь, в непогоду не погуляешь. Неужели нельзя делать мягкое покрытие?

      • Анонимно
        7.06.2018 19:20

        Сделали бы асфальт или гранитную крошку - писали бы тоже самое. Типо как же детям на такой поверхности играть бла бла бла

        • Анонимно
          9.06.2018 08:45

          Вот верно, в любом случае найдут к чему прицепиться. Как сделали тоже хорошо.

  • Анонимно
    7.06.2018 13:04

    почему у наших детей такие безрадостные лица...

    • Анонимно
      7.06.2018 13:22

      потому что эти дети из другого детсада, взятые в аренду на время открытия

      • Анонимно
        10.06.2018 13:38

        Что за бред... Детей много, таскать из других садиков смысла нет. Места все ждут.

    • Анонимно
      7.06.2018 13:25

      Потому что родители всю зарплату отдают за ипотеку

    • Анонимно
      7.06.2018 19:23

      Вас надо спросить "почему"...не умеете сами радоваться жизни, и детей не учите.

  • Анонимно
    7.06.2018 13:08

    а где парк, господин мэр? почему нет ни одного парка в Советском районе?

  • Анонимно
    7.06.2018 13:26

    Один детсад на весь арт сити?

    • Анонимно
      7.06.2018 14:04

      там еще один строится. туда не только дети арт сити, но и всего советского района стоят в очереди.

  • Анонимно
    7.06.2018 13:43

    Самое главное — чтобы они были здоровы и радовали вас своими успехами», — отметил мэр Казани и подарил садику сертификат на покупку спортивного оборудования.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/384843

    Самое главное подарил сертификат на то, что и так там должно быть! Но, выдают как за подарок, облагодетельствовал, спасибо

    • Анонимно
      7.06.2018 19:07

      Зачем вы так? Все есть , что должно быть!!! А дополнительный спортинвентарь разве плохо? Господа, начните созидать уже!

    • Анонимно
      7.06.2018 19:22

      А где это вы видели в садиках спортивное оборудование, на который сертификат подарили?! Может еще айфоны вашим детям по умолчанию должны в саду раздавать?

  • Анонимно
    7.06.2018 14:03

    две группы детей до 3х лет. это 40 детей. жаль что еще больше 80ти двухлеток не попали и еще не все трехлетки попали... мдаа, мест в ясельках катастрофически не хватает.

    • Анонимно
      9.06.2018 08:44

      Так строили с учетом потребностей ближайших жильцов.
      Если кому-то некуда ребенка пристроить, то он может написать об этом, уверен, место найдут, а если рядом ничего нет, то в ближайшее время еще построят. Дети наше будущее, о них хорошо заботятся.

  • Анонимно
    7.06.2018 18:04

    Гузель Дильшатовна, вы заслужили такой садик!!!
    Можно лишь констатировать, что Калейдоскоп воспитает не один десяток тысяч замечательных детей.
    И каждый из них будет наполнен частичкой Вас( зуб даю, детишки будут такие же ответственные, хозяйственные, требовательные, с высоким уровнем ответственности, справедливые, добрые, порядочные как их вторая мама).
    Поздравляю Всех кто принимал участие в строительстве!!!
    От всей души отблагодарить руководителей других детсадов, за неоценимую помощь!!!

    P.S.: Гузель Дильшатовна! Никогда , низачто не переходите в административную работу!!! Вы как Мама, для всех!!! Вы теперь точно на своем месте) успехов вам, самых сильных во всех смыслах воспитанников, всегда довольных родителей. Терпения и крепкого здоровья!!!
    Садыков Г.Д. - топ!!! Родители, цените её , другой такой не будет, вам очень повезло.
    Мы всегда с Вами!!!

  • Анонимно
    7.06.2018 19:24

    Отлично получилось, садик красивый. Деткам будет комфортно там.