Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
7.06.2018

Источник: доводы казанской швеи, заявившей о полицейской провокации при закупке кукол Забиваки, не подтвердились

В действиях сотрудников полиции, которые заказали у казанской швеи ростовые куклы в виде волка Забиваки, чтобы «поймать» ее на незаконном использовании символики ФИФА, не нашли состава преступления.

Как сообщил источник «БИЗНЕС Online» в правоохранительных органах, доводы швеи, заявившей о провокации со стороны полицейских, организованной с целью завести уголовное дело, не подтвердились. Оснований для возбуждения уголовного дела в отношении сотрудников полиции не выявлено.

Напомним, накануне СМИ сообщили об уголовном деле в отношении Ирины Зингаровой, которая сшила три ростовые куклы в виде талисмана ЧМ-2018 волка Забиваки по заказу мужчины из интернета, который оказался сотрудником полиции. Женщина утверждает, что заказчик сам настоял на размещении логотипа ФИФА, заверив ее, что работает в рекламной фирме и имеет разрешение на использование товарного знака.

После оплаты заказа женщине сообщили, что это была «контрольная закупка» полиции. В отношении нее возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 180 УК РФ («Незаконное использование чужого товарного знака»). Ей грозит штраф до 300 тыс. рублей, исправительные работы или лишение свободы на срок до 2 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (62) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Былтыр
7.06.2018 12:40

Интуиция и здравый смысл подсказывает больше верить в версию Зингаровой, а не полиции.

  • Анонимно
    7.06.2018 12:40

    Способы собирания штрафов становятся всё изощреннее.
    Граждане, будьте бдительны! Не подставляйтесь, как эта швея.

  • Былтыр
    7.06.2018 12:40

    Интуиция и здравый смысл подсказывает больше верить в версию Зингаровой, а не полиции.

    • Анонимно
      7.06.2018 13:14

      Интересно,а что вам подскажет интуиция и здравый смысл если против вас (не дай бог)совершатся противоправные действия? Обращаться или не обращаться в полицию?

      • Анонимно
        7.06.2018 13:36

        Так сами сотрудники и совершали эти действия, они же настояли на логотипе. Да и в полицию здравый смысл подсказывает- не обращаться, уже имел опыт!

        • Анонимно
          8.06.2018 07:48

          полиция должна заниматься предупреждением нарушений, преступлений а не их генерацией. они принудили совершить преступление.

    • Анонимно
      7.06.2018 13:14

      Это же каким человеком надо быть, чтобы ради палки швею так подставлять. Ужас.

    • Анонимно
      7.06.2018 16:27

      В соседней статье про браконьеров из Чистополя пишут. Интуиция не подсказывает, что полицейские им в сети рыбу подбросили?)))

    • Анонимно
      8.06.2018 10:48

      Аргументируйте любезный, прежде чем писать. На иное и не способны. А ерунду ляпнуть много ума не надо.

  • Анонимно
    7.06.2018 12:43

    "Источник в правоохранительных органах" - хаха, менты не подтвердили, что менты виноваты.

    • Анонимно
      7.06.2018 13:13

      Меж тем это нарушение федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О полиции".
      Статья 6.3: Сотруднику полиции запрещается подстрекать, склонять, побуждать в прямой или косвенной форме кого-либо к совершению противоправных действий.

  • Анонимно
    7.06.2018 12:43

    Да. Верю женщине... Тоже.

  • Анонимно
    7.06.2018 12:46

    Полиция палку срубила, типа преступление выявили!

  • Анонимно
    7.06.2018 12:47

    Работать вредно в этой стране, надо только проверять и наказывать...

  • Анонимно
    7.06.2018 12:48

    А какое было хоть мало-мальское основание провоцировать швею? Если просто так, без оперативного повода, то это произвол в чистом виде.

  • Анонимно
    7.06.2018 12:48

    Это после выступления депутата Латыповой ....!

  • Анонимно
    7.06.2018 12:49

    Просьбе ППС отвлечься от поимок швей и якобы борьбы с бабочками и хотя бы освободить газоны города от стихийных парковок. А лучше про стимулировать собственников заснять траву иди цветы. Гости же приедут, красиво должно быть

    • Анонимно
      7.06.2018 13:06

      Машины хотя бы не распивают спиртное на лавочках во дворах и не галдят по ночам и не оставляют после себя мусор. Вот любителями распития горячительного на свежем воздухе надо заняться капитально.

  • Анонимно
    7.06.2018 12:52

    Герои прям. Преступление выявили.

  • Святее футбола уже нет ничего на свете???
    Полицаи дырочки под новые звезды и медали приготовили наверное? С каждым днем ощущаю все больше, что живу в каком-то сюре, где президент сам себе на вопросы отвечает, а народ молча со всем соглашается.

  • Анонимно
    7.06.2018 12:55

    Мне кажется швее и в голову бы не пришло сшить такую куклу, если бы не настойчивые полицейские не провоцировали бы её на такой проступок.

    • Анонимно
      7.06.2018 14:00

      Вот именно, если бы она шила их и реализовывала всем. А тут она делала на заказ. Заказчиков при убийстве же сажают. И тут то же самое.

  • Анонимно
    7.06.2018 12:57

    так вот кто подорвал экономику страны, эта швея! её в тюрьму, ментам премию и по квартире!

  • Анонимно
    7.06.2018 13:03

    "....После оплаты заказа женщине сообщили, что это была «контрольная закупка» полиции...." - это о чём говорит? Говорит о том, что версия швеи имеет место быть. Заказывали изначально кто?

  • Анонимно
    7.06.2018 13:16

    Обычно это называют провокацией. А то, что милиполиция очередной раз показала свое истинное лицо никто не сомневался. Это уже заложено в умах желание засадить, а не предотвратить. Отпустите женщину !

  • Анонимно
    7.06.2018 13:21

    У нас куда не кинь, всюду "Забиваки", особенно на высших гос должностях))

  • Анонимно
    7.06.2018 13:26

    Торты через инстаграм у домохозяек скоро начнут опера заказывать. Палок нарубим

  • Анонимно
    7.06.2018 13:28

    Жесть ! спровоцировали на преступление, и наверное горды собой! Отвратительный поступок, достойный нашей полиции.

  • Анонимно
    7.06.2018 13:28

    Полиции заняться нечем?Возьмите топ 100 чиновников,сравните их зарплаты и посмотрите их реальные расходы!От лейтенанта до полковника за полгода можно вырасти!

    • Анонимно
      8.06.2018 12:35

      если начнут проверять топ 100 чиновников, в этот же день из лейтенанта в рядовые переведут

  • Анонимно
    7.06.2018 13:31

    Версия швеи.....Поступила информация о нелегальном изготовлении символики, сделали заказ (контрольная закупка)..всё...пошив видно был поставлен на поток и налогов не платила...вспомните про это когда пойдете в поликлинику или будете обсуждать пенсии родителей...

    • Анонимно
      7.06.2018 14:07

      А вы серьезно думаете что пенсия для родителей платится из налогов?
      Тем более из статьи видно, что женщину привлекают за "Незаконное использование символики", а не за "Незаконное предпринимательство". Так что возможно она и платила налоги!

    • Анонимно
      7.06.2018 14:07

      Пресс центр или подстрекатели?

  • Анонимно
    7.06.2018 13:34

    Нда. На швею наехать круто. За ТФБ так никто и не несёт никакой ответственности.

    Эпоха законов "О трёх колосках" возвращается.

  • Анонимно
    7.06.2018 13:42

    нашли с кем бороться!
    коррупсия не по силам конечно

  • Анонимно
    7.06.2018 13:49

    Это старо, как мир. Многие преступники думают, что если обвинить милицию, то их освободят. В интернете кучи инструкций, встречал сайт где это в открытую обсуждают, даюсь такие советы при этом не сковывают, что писатель или родственник под следствием, совершил но сидеть не хочется.
    Так, что в большинстве своём это способ защиты, кривой и незаконный и увеличивает срок. Об этом знают и прокуроры и СК и судьи. Это и способ работы адвокатов, которые ни на что другое неспособны. Таких к сожалению подавляющее большинство.
    В этой же ситуации если были оперативные мероприятия то значит есть минимум аудиозаписи разговоров. Глупо было бы милиции так подставляться, самим просить и провоцировать. Так что бред.

  • Анонимно
    7.06.2018 14:02

    Это она еще тортики не пекла

  • Анонимно
    7.06.2018 14:03

    Миллиарды в офшорах,а они с теткой борятся ,которая своими руками зарабатывает.Позор,нет даже позорище! В СССР она бы работала на фабрике,постройте тогда,дайте людям работу.

    • Анонимно
      7.06.2018 14:44

      Каждый на своём месте. Или каждый по вашему, от сельского участкового до опера в Москве должны только офшорами заниматься?

  • Анонимно
    7.06.2018 14:27

    Лучше бы она сшила "Чиновника забиваку".

  • Анонимно
    7.06.2018 14:37

    На полицию нет никакой надежды.
    В 90-х были на улице, а сейчас у власти

  • Анонимно
    7.06.2018 14:44

    Очень жаль швею, уверена, что это бедная женщина не знала даже о том, что нельзя использовать лого ЧМ(((((

    • Анонимно
      7.06.2018 15:26

      незнание законов не освобождает от ответственности

  • Анонимно
    7.06.2018 14:49

    Защитничкам. Пойдите на Баумана и поговорите с реальными производителями сувениров-они прям плачут. Они и налоги платят, и налог на эмблему (за логотип соревнований или иного мероприятия), потом еще за помещения для торговли и зарабатывают копейки, так как ушлые персонажи получают заказы через интернет и делают продукцию по чужим лекалам не платя ни копейки налогов, руша рынок сувениров.

    • Анонимно
      7.06.2018 16:20

      Бессребреники, однако

    • Анонимно
      7.06.2018 16:28

      Ваш рынок сувениров рушат китайцы и наше правительство, не способное ни стимулировать такие отрасли (социально-значимые, имиджевые, но, блин, на грани погрешности доходной статьи госбюджета), ни в целом нормализовать социально-экономическое положение в стране. Каждый выживает как может. Сечин вон тоже выживает как может. за наш счет. И ничего!

  • Анонимно
    7.06.2018 14:52

    Полиционер премию получит за выполнение показателя по выявлению контрофакта к Фифа.

  • Анонимно
    7.06.2018 15:25

    кто сейчас на слово верит? женщине думать в следующий раз нужно

  • Анонимно
    7.06.2018 15:28

    Интересно, а вообще сочетание FIFA можно употреблять без лицензии в разговоре-комментариях?

  • Анонимно
    7.06.2018 16:16

    Вы первоисточник информации видели??? Это интервью взяли фейкометные СМИ идел.реалии. Сразу стало понятно откуда ветер подул!!! Да и сотрудникам самим подставляться зачем? Лукавит тетенька!!!

  • Анонимно
    7.06.2018 16:37

    Преступление - жуть! С ума бы не сойти! И наказание достойное!! Лишение свободы. Супер. Это вам не миллиарды украсть - там домашний арест и амнистия

  • Анонимно
    7.06.2018 17:57

    На наши российские бренды и даже технологии плюют не только китайцы но и америкосы. Калашников по всему миру производят, его изображение используется не только на товарах но и даже на флагах государств. Кто то сел? У них руки коротки чтобы китайцев или пиндосов наказать, зато отрываемся на своих, защищая чужие деньги

  • Анонимно
    7.06.2018 18:34

    Чёрная метка мамочкам с тортиками

  • Анонимно
    8.06.2018 00:24

    Недавно прочитала, что зарплата работников легкой промышленности и швей в частности самая маленькая. Вот человек и вынужден шить на дому, чтобы хоть как-то нормально жить в этой абсурдной стране. Если бы её доходы позволяли бездельничать после трудового дня, может женщина и отдыхала бы, дома, на диване. А так вынуждена брать заказы в инете. В полиции одни мужики бездельники, которым нечем заняться, как водку в отделе бухать и работящих женщин вылавливать. Очень грустно и гнусно!!!

    • Анонимно
      8.06.2018 08:28

      Видимо сама проработала и не в силах терпеть это уволилась. Значит была в теме, а значит и чинила такое бесчинство и сама.

  • Анонимно
    8.06.2018 17:15

    После обращения в полицию по факту мошенничества и получив отказ в возбуждении уголовного дела, хотя ущерб был около 170000 руб, а навсегда разочаровался в полиции. Вот такой грязью они и могут заниматься, как наездом на несчастную швею.

  • Анонимно
    9.06.2018 11:48

    Думаю адвокат прав. Виноват заказчик (полицейский), а не работник изготовивший по его заказу куклу.. Если вы украли проект дома, а потом наняли каменщика положить кирпичи...