Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете требования обманутых вкладчиков ТФБ и ИнтехБанка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
7.06.2018

Расходы на нацбезопасность в этом году вырастут на 20 млрд рублей, расходы на соцполитику сократятся на 53 миллиарда

В этом году расходы на национальную безопасность и правоохранительную деятельность увеличат на 20,4 млрд рублей, сократив расходы на социальную политику почти на 53 млрд рублей. Структуру расходов открытой части федерального бюджета на 2018 год с такими цифрами опубликовал депутат Госдумы Андрей Альшевских в своем «Твиттере».

Всего в этом году расходы федерального бюджета увеличатся почти на 62 млрд рублей, а доходы — на 1,8 трлн рублей. Среди других сокращений бюджета: уменьшение на 30,8 млрд рублей расходов на общегосударственные вопросы.

Вместе с тем расходы на развитие национальной экономики увеличат на 5,3 млрд рублей, на охрану окружающей среды — на 5,7 млрд рублей, на культуру и кинематографию — на 5,4 млрд рублей, на физкультуру и спорт — на 4,3 млрд рублей. На СМИ дополнительно выделили 0,8 млрд, на межбюджетные трансферы — 8,6 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.06.2018 13:48

ржу не могу!
О какой нацбезопасности он говорит если соц политика загибается???
В чем безопасность если не будет образования и медицины???

Правильно тут один написал- пол страны будет сидеть а остальные будут их сторожить

  • Анонимно
    7.06.2018 13:39

    Ну вот и хорошо.

    • Анонимно
      7.06.2018 13:56

      Что хорошего? То, что увеличивают неподконтрольные расходы, на которых легко руки греть? Или то, что сокращается необходимая социальная помощь?

      • Анонимно
        7.06.2018 14:08

        хорошо то что 76% опять могут во всем проклинать госдеп и далее сплачиваться))))

        • Анонимно
          7.06.2018 18:19

          Уже не смешно. Вы прекрасно знаете, что это надутая цифра.

  • Если размывается социальная политика, то размывается и политика народосбережения. Поскольку, в том числе, и из-за этого народа становится всё меньше и меньше. Отсюда размывается и национальная безопасность, как безопасность Российского народа.

  • Анонимно
    7.06.2018 13:48

    ржу не могу!
    О какой нацбезопасности он говорит если соц политика загибается???
    В чем безопасность если не будет образования и медицины???

    Правильно тут один написал- пол страны будет сидеть а остальные будут их сторожить

    • Анонимно
      7.06.2018 14:23

      13:48 При такой политике сторожей будет больше.

    • Анонимно
      7.06.2018 15:17

      Национальная безопасность Российской Федерации — состояние защищённости личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз, при котором обеспечиваются реализация конституционных прав и свобод граждан Российской Федерации, достойные качество и уровень их жизни, суверенитет, независимость, государственная и территориальная целостность, устойчивое социально-экономическое развитие Российской Федерации.
      ...достойные качество и уровень жизни граждан....
      ...устойчивое социально-экономическое развитие...
      Как они собираются сопоставить несопоставимое?? Разве, снижая расходы на социальную политику, можно улучшить национальную безопасность( судя по определению)?
      Ощущение, что всё это делается потому что в сфере нац.безопасности распил незаметен, чем в соц.политике.

  • Анонимно
    7.06.2018 13:56

    Расходы на народ уменьшаются. Соответственно, ухудшается его социальное положение. Отсюда - рост недовольства народных масс. Отсюда - рост расходов на национальную безопасность. Все логично.

  • Tatarmalai
    7.06.2018 14:02

    Так откуда "прорыв" возьмется то? Нацбезопасность никакого продукта не производит. Это черная дыра по сути. Эффект очень трудно оценить

  • Анонимно
    7.06.2018 14:11

    Недовольных в стране будет больше, и надо будет от них защищаться!
    Итого экономия почти 33млрд.

  • Анонимно
    7.06.2018 14:20

    Все что нужно знать о борьбе с бедностью.

  • Анонимно
    7.06.2018 14:22

    Нацбезопасность-вся опасность исходит от нынешней власти.Не работают институты власти,суды,парламент ручной.Безопасность только власти и нужна,чтобы в случае чего защитится от народа.Превратились в полицейское государство,с полным беспределом.Ложь пронзила всю вертикаль.Уничтожена свобода слова.