Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
7.06.2018

В Госдуме на примере Казани рассказали, как можно повысить доходы пенсионеров

В России доходы пенсионеров можно повысить за счет увеличения количества трудоспособного населения, которое сделает пенсионный фонд профицитным. Об этом заявил глава комитета Госдумы по труду и социальной политике Ярослав Нилов (ЛДПР), приведя в пример опыт Казани, где пенсионеров дополнительно обучают новым, не популярным среди молодежи профессиям.

Ярослав НиловФото: Mir official, Викимедиа

«Доходы у пенсионеров будут тогда, когда пенсионный фонд у нас будет профицитным… Что нужно делать? Надо, чтобы туда больше поступало взносов. Надо увеличивать количество трудоспособного населения», — цитирует Нилова РИА «Новости».

По его словам, в России остается нерешенным вопрос регистрации самозанятых граждан. «Я считаю, что это должен быть необременительный, нефинансовый, небюрократизированный процесс оформления официальных отношений гражданина и государства», — озвучил свою идею политик.

22 мая стало известно, что совет по предпринимательству при президенте РТ начал исследовать самозанятость в Татарстане. Причиной этого стал резонанс, вызванный заявлением генерального директора ООО «Бахетле» Муслимы Латыповой о предпринимателях, продающих тортики в соцсетях.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.06.2018 16:02

Странный что ли он какой то этот паря Нилов. Во фсем мире доходы пенсионеров повышаются за счет налогов и взносов населения. А насколько я понял из речи президента прогрессивную шкалу налогообложения которая почему то эффективно работает в развитых странах Европы и США у нас вводить не собираются мол у нас она неэффективно будет работать.Но в тоже время наши власти почему то помогают банкам-банкротам санируя их и на это было потрачено больше триллиона по большому счету наших денег и почему то помогают олигархам попавшим под санкциями тоже по большому счету нашими деньгами а это миллиарды рублей.С другой стороны олигархам попавшим под санкции хотят создать внутри нашей страны офшоры шо бы им образно говоря було легче а понизить минимальную ставку подоходного налога с 13% хотя бы до 10% как в США почему то не хотят или не могуть. Какой смысл увеличивать количество трудоспособного населения если и так немалая часть трудоспособного населения работает наполовину по серому а после 50 лет у большинства трудоспособного населения найти работу по большому счету шансов нет?

  • Анонимно
    7.06.2018 15:49

    Если кто изготовит торт "камаз" или " Татарстан" как в 80х годах,буду покупать только там! Не буду показывать пальцем,но на сегодня его не делает НИКТО!

    • Анонимно
      7.06.2018 16:15

      ▶◀
      Правильно, нормальным конкурентам не пробиться на рынок. Невыгодно, слишком много рисков.

  • Анонимно
    7.06.2018 16:02

    Странный что ли он какой то этот паря Нилов. Во фсем мире доходы пенсионеров повышаются за счет налогов и взносов населения. А насколько я понял из речи президента прогрессивную шкалу налогообложения которая почему то эффективно работает в развитых странах Европы и США у нас вводить не собираются мол у нас она неэффективно будет работать.Но в тоже время наши власти почему то помогают банкам-банкротам санируя их и на это было потрачено больше триллиона по большому счету наших денег и почему то помогают олигархам попавшим под санкциями тоже по большому счету нашими деньгами а это миллиарды рублей.С другой стороны олигархам попавшим под санкции хотят создать внутри нашей страны офшоры шо бы им образно говоря було легче а понизить минимальную ставку подоходного налога с 13% хотя бы до 10% как в США почему то не хотят или не могуть. Какой смысл увеличивать количество трудоспособного населения если и так немалая часть трудоспособного населения работает наполовину по серому а после 50 лет у большинства трудоспособного населения найти работу по большому счету шансов нет?

    • Анонимно
      7.06.2018 18:26

      По крайней мере предлагает что-то реальное, что сегодня уже работает, а не ставит фантастических планов! Есть люди, которые делают, а есть те, которые говорят ( мягко-по-русски)! Последних много, с первыми -нехватка!

    • Анонимно
      7.06.2018 18:53

      В общем на дураков абсолютных было расчитано

      • Анонимно
        7.06.2018 21:32

        Работают так как могут с тем что есть. Таких людей как у нас нет ни в одной стране мира и чиновников подобных им. В целом мы им же и соответствуем частенько.
        А насчёт прогрессивного налога я прекрасно помню как в 90е годы скрывали доходы, приуменьшали их лишь бы не платить налог. Так что ваши кивания на западные страны не актуальны, хватит уже слушать Эхо Москвы.

  • Анонимно
    7.06.2018 16:09

    нужен закон, по которому яиновником, депутатом, сенатором, губернатором и т.д могут быть лишь лица, пенсионного возраста. так трудоустроим всех пенсионеров. а здоровые лбы смогут работать руками, а не протирать штаны в креслах наращивая геморой

    • Анонимно
      7.06.2018 16:44

      16:09 Кабы вашими устами бы да мёд пить!
      Браво!

    • Анонимно
      7.06.2018 16:47

      ▶◀
      Так в стране моразм усилиться ещё больше. Пенсионеры должны получать достоиные пенсии и иметь возможность, не существовать - а жить полноценной жизнью. Надо в десятки раз сократить чиновников, оставив лишь элиту. Повысить привлекательность рабочих профессий. Увеличить финансово - юридическую поддержку молодёжи.

    • Анонимно
      7.06.2018 17:32

      Чиновники, депутаты, сенаторы себе уже давно продлили пенсионный возраст, чтобы их оттуда поганой метлой не вымели.

    • Анонимно
      7.06.2018 18:52

      Тогда цифровизации точно не дождемся

  • Анонимно
    7.06.2018 16:26

    Люди всю жизнь работали, рассчитывали на достойную пенсию в старости, а им: "поработайте теперь вот так...". Не ту страну назвали Гондурасом. а за депутатов уже даже не стыдно...

    • Анонимно
      7.06.2018 22:40

      Действительно. Пенсионер это человек на заслуженном отдыхе. А где отдых, если ему снова работать предлагают?

  • Анонимно
    7.06.2018 16:30

    Он говорит о том, что выходить на пенсию нельзя, сразу у станка нужно умирать!

  • Анонимно
    7.06.2018 16:32

    Никак товарищи, никак. На том и закончили обсуждение.

  • Анонимно
    7.06.2018 16:33

    Тортиками на дому занимаются молодые девушки и женщины, некоторые из них находятся в декретном отпуске, а не пенсионеры. Они выкладывают рекламу в соцсетях и привозят к оговоренному времени на машине. Нашим пенсионерам это не осилить. Вы бы сначала изучили вопрос, а потом озвучивали предложения. И чему же у нас обучают пенсионеров? А главное: это обучение помогло кому то трудоустроиться?

    • Анонимно
      7.06.2018 20:45

      Разумеется! Обучающему!
      Бюджетные деньги выделяются, ручей в реку!

  • Анонимно
    7.06.2018 16:39

    у нас убыточное государство, в которое смысла вкладываться уже нет!

  • Анонимно
    7.06.2018 16:41

    Как всегда у нас: неправильные управленческие решения основываются на неверных исходных данных

  • Анонимно
    7.06.2018 16:45

    Надо увеличивать количество трудоспособного населения
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/384861 В свое время нашим родителям государство обещало хорошие пенсии за большой и непрерывный стаж. Что в итоге? 11 т.р. Всё, что предлагается сегодня - такие же обещания. Меняются чиновники, но Обещалкиных не истребить

    • Анонимно
      7.06.2018 16:57

      ЗАРПЛАТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ АДЕКВАТНЫЕ, тогда и пенсии будут соответственно достойные.

      • Анонимно
        7.06.2018 19:39

        Не зарплаты. Должна быть адекватная государственная политика. Чтобы любой человек был уверен в своей пенсии. А так, когда законодательство меняют, как хотят и когда хотят, я лично уже ни в чем не уверена. Всю жизнь получаю хорошую белую зарплату, но сейчас я бы предпочла получить побольше серой, зато здесь и сейчас. Боюсь, что до пенсии при таких нынешних законах я просто не доживу.

  • Анонимно
    7.06.2018 17:01

    Думает, что его это не коснется? Будет вечно молодым

    • Анонимно
      7.06.2018 23:38

      А его это и на самом деле не коснется, будет доживать старость где-нибудь у Средиземного моря, будучи рантье от банковских вкладов, нажитых непосильным трудом.

  • Анонимно
    7.06.2018 17:37

    Хотелось увидеть, чем же занимаются татарстанские пенсионеры, но эта тема осталась не раскрытой.

    • Анонимно
      7.06.2018 18:10

      нераскрыта, так как этот докладчик товариш и сам не понял что говорит. сейчас же модно просто говорит и делать ничего

  • Анонимно
    7.06.2018 18:04

    Насмншил Нилов.

  • Анонимно
    7.06.2018 18:36

    Это все высказывания в рамках конкурса: кто лучше объяснит причины нищенского существование трудовых пенсионеров, кто лучше обоснует перенос начала выплат пенсий.
    Все объяснения сгодятся, лишь бы не отдавать заветные миллиардики, триллиончики трудовому народу.

  • Анонимно
    7.06.2018 19:25

    Маразм какой-то!!! От чиновника!

  • Анонимно
    7.06.2018 20:43

    Итак треть пенсионеров работают . Работы и молодым нет на селе и в районных центрах, от 3-х тыс. до тысячи безработных в районах и малых городах. Так на 9000 или даже на 11000 рублей не проживешь. Коммунальные расходы зимой в совокупности до 7000 рублей. Две трети предприятий в райцентрах и на селе закрыли.

  • Анонимно
    7.06.2018 20:50

    Каждый человек со своей зарплаты отчислял в пенсионный фонд Деньги. Зачем их искать, они должны быть там. Или их уже потратили? Где деньги, Зин?

    • Анонимно
      7.06.2018 22:45

      Я вот думаю, что если бы в ПФР денег не было, то Чубайс не предложил бы инвестировать пенсионные средства в наноиндустрию. А Чубайс большой - ему видней!)))

  • Анонимно
    7.06.2018 21:49

    Разогнать бездельников депутатов и чиновников родня на родне и будут деньги и на пенсии и на пособия. Эти бездельники понаписали себе пожизненные льготы, за жкх, лечение отдых с дорогой и все остальные ихние льготы оплачиваем мы. А это несколько десятков миллиардов в месяц, а за год? Сегодня после Больших обещаний как народ будет спать?