Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы боитесь остаться в нищете к старости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
7.06.2018

Под Саратовом горят два мусорных полигона – площадь пожара достигла 6 гектаров

Под Саратовом горят два мусорных полигона, расположенных в нескольких километрах друг от друга, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу министерства природных ресурсов и экологии региона. Сообщения о возгорании поступили еще утром.

Открытое горение наблюдается на официальном полигоне бытовых отходов OOO «СТМ-Капитал» недалеко от поселка Расково, а также на территории бывшей свалки, так называемого Гусельского полигона.

Общая площадь горения на данный момент составляет около 6 гектаров. На месте работают пожарные расчеты, бульдозеры, идет отсыпка грунтом.

Ситуацию усложняет сильный ветер. Вблизи от горящих свалок находятся жилые массивы.

Фото: vk.com/saratov.life

Фото: vk.com/saratov.life

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.06.2018 16:55

Теперь после выступления президента всеми способами будут доказывать их вредность, видимо.

  • Анонимно
    7.06.2018 16:55

    Теперь после выступления президента всеми способами будут доказывать их вредность, видимо.

  • Не Аноним
    7.06.2018 17:10

    Срочно нужно строить МСЗ в Казани! В центре Казани!

    • Анонимно
      7.06.2018 18:36

      мы, инициативная группа сторонников строительства мсз возле чаши поддерживаем ваше предложение. друзья, подписывайтесь на нашу группу в вк, и подписывайте петицию за строительство мсз у чаши с рестораном и кальянной на крыше

      • Анонимно
        7.06.2018 20:53

        Мы тоже за Чашу!
        Тут уже писалось, чтоб ещё дым из пасти драконов!
        Это будет супертуристическая фишка!
        Собирайте подписи на петицию. Все подпишем)

      • Анонимно
        7.06.2018 21:12

        18:36 Можно ссылку, плиз. Не нашла.

  • РРАР
    7.06.2018 17:13

    Стихийный МСЗ

  • Анонимно
    7.06.2018 17:19

    Как они одновременно загорелись?

  • Анонимно
    7.06.2018 17:57

    Не все представляют насколько это страшно - горящий полигон мусора...В нашем городе 2 года назад это было. Врагу не пожелаю. И потом, во всем мире идет сжигание, переработка, почему мы то не можем???? Зайдите в любой перелесок возле деревни, там свалка. У садовых массивов - свалка и все с невинными глазками..я типа домой увожу.

    • Анонимно
      7.06.2018 18:59

      Два года назад у нас горело? лобист МСЗ уточните дату пожалуйста))))

  • Анонимно
    7.06.2018 17:59

    как ни крути, а МСЗ необходим! скорей бы уж...

  • Я согласен что МСЗ надо строить в Боровом Матюшино ,а перед этим построить сортировочные узлы мусора в Казани! А свалки все надо ликвидировать и в том числе под Казанью!

  • Анонимно
    7.06.2018 18:44

    Если слегка еще несколько полигонов задымят, то народ потребует срочно строить МСЗ. А?

  • Анонимно
    7.06.2018 20:12

    передел сфер влияния, закон о региональном оператопе в действии. не пустили на полигон,в отместку запалили. может ошибаюсь

  • Анонимно
    8.06.2018 16:50

    Ну вот, обогнали Татарстан, и без денег с мусором борются!