Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете изъятие неиспользуемой сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
8.06.2018

В России средняя цена на бензин превысила психологическую отметку в 43 рубля за литр

В России средняя цена на бензин превысила психологическую отметку в 43 рубля за литр. Как сообщает Росстат, по данным на 4 июня, литр бензина в среднем стоил 43,43 рубля.

Бензин марки АИ-92 подорожал до 41,68 рубля за литр, АИ-95 — до 44,64 рубля, АИ-98 — до 49,71 рубля. Дизельное топливо подорожало до 44,42 рубля.

В Казани бензин марки АИ-92 стоит 40,56 рубля за литр, АИ-95 — до 43,13 рубля, АИ-98 — до 49,54 рубля, дизельное топливо — 43,07 рубля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (68) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.06.2018 21:02

Можно установить особый российский литр бензина: 0,9 стандартного литра. По аналогии с литровым пакетом молока в 0,9 Это психологически поможет людям не впасть в депрессию.

  • Анонимно
    7.06.2018 20:50

    То ли еще будет. Очень хорошо. Радуйся, электорат.

  • Анонимно
    7.06.2018 20:53

    Придётся обращаться к психологу.

  • Анонимно
    7.06.2018 20:59

    Цены на продукты на том же уровне,пробок тоже меньше не становиться.
    Народ терпит.Можно осенью ещё 2-3 рубля поднять и зимой скидку сделать 1 рубль.

    • Анонимно
      8.06.2018 07:34

      Не, машин реально меньше стало. Например, в прошлую субботу перекрёсток Проспект Победы-Ложинская у Южного был свободен, хотя такого в выходной день там не бывало

      • Анонимно
        8.06.2018 07:44

        Это просто лето наступило

        • Анонимно
          8.06.2018 08:45

          Просто лето, каникулы у детей. В сентябре все пробки вернутся

      • Анонимно
        8.06.2018 08:12

        лето же, хоть и холодно, все за городом в выходные

      • Анонимно
        8.06.2018 08:24

        каникулы начались

      • Анонимно
        8.06.2018 09:13

        Президент РФ обещает поставить людей на ноги.
        Повысит цену на бензин.

      • Анонимно
        8.06.2018 12:29

        кто в отпусках, кому то студентов-школьников возить не надо.Кто-то испугался большого количества ДПС а улицах, все в сумме даёт пустые дороги.

  • Анонимно
    7.06.2018 21:02

    Можно установить особый российский литр бензина: 0,9 стандартного литра. По аналогии с литровым пакетом молока в 0,9 Это психологически поможет людям не впасть в депрессию.

    • Анонимно
      7.06.2018 22:00

      Какие еще 0,9 литра? Молоко уже по 0,8 литра продают некоторые производители. Я считаю, что бензин не должен от молока отставать. Я считаю, что надо сделать условный российский литр, равный 0,5 настоящего литра. И продавать его с 11:00 до 19:00, как при советской власти. Многие по старинке будут его покупать на троих.

    • Анонимно
      7.06.2018 22:01

      давно уже так и есть просто не говорят об этом

    • Анонимно
      8.06.2018 05:50

      С ростом цены на бензин молоко будет объемом 0.65 л.

    • Анонимно
      8.06.2018 06:33

      Так уже есть, тут недавно статья была, что на Роснефть и Лукойл недоливали до 7%

    • Анонимно
      8.06.2018 09:03

      так его и так по 0,8 наливают,там регулятор налива есть иль с воздухом пускают,как всегда))

  • Анонимно
    7.06.2018 21:06

    Давай больше... Нечего...Задымили весь город.... Дышать не возможно... Пешком ходите... Здоровее будете!

    • Анонимно
      7.06.2018 21:26

      Знакомо определение Логистика? Мозга хватит понять, что с подорожанием топлива будут расти цены на всё остальное (услуги, производство, товары , продукты и тп)

      • Анонимно
        7.06.2018 23:34

        Если бы у него мозг был, он пешком не ходил бы. В современной жизни без авто просто невозможно.

        • Анонимно
          8.06.2018 09:08

          Возможно и наличие мозга здесь не причем! У многих автомибилистов он тоже не особо задействован

  • Анонимно
    7.06.2018 21:10

    В Татарстане все отлично! Психологическуб отметку не преодолели 42.90

  • Анонимно
    7.06.2018 21:17

    А по ТV сегодня наш безлимитный вещал все хорошо
    Все под контролем

  • Анонимно
    7.06.2018 21:20

    Потом коммуналка, продукты- хочу, хочу стабильность

  • Анонимно
    7.06.2018 21:30

    психологическая отметка - это доллар за литр дряни...

  • Анонимно
    7.06.2018 21:37

    Это цена за мосты и ракеты. За радость надо платить.

  • Анонимно
    7.06.2018 21:42

    Трепещите патриоты любители власти! Не зря ж голосовали в марте.

  • Man_16rus
    7.06.2018 21:43

    Для мне психологическая отметка было 35 руб, следующа наверное 50. А какой отметке идет речь!?

  • Анонимно
    7.06.2018 21:49

    а говорили цену заморозили по состоянию на конец мая

    • Анонимно
      7.06.2018 22:03

      Сразу не остановить, по инерции еще месяца три дорожать будет. А там уже сам бог велел поднимать по новой.

  • Анонимно
    7.06.2018 22:00

    Психологическая отметка- это модный термин! А бензин тем временем то растёт и продолжает это делать. А кто в этом главный?) И кто за это ответит?) Правильно - никто!!!

  • Анонимно
    7.06.2018 22:07

    Все хуже и хуже больше не куда ! Молодцы можете , терпеть дальше.....? !

    • Анонимно
      7.06.2018 23:42

      Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.

  • Анонимно
    7.06.2018 22:12

    Как не парадоксально оказывается Россия даже при такой цене мы остаёмся в 10-ке стран мира с самыми дешевыми ценами на бензин (((

    • Анонимно
      7.06.2018 22:17

      И самыми дешёвыми зарплатами.

      • Анонимно
        7.06.2018 22:34

        Это тоже погуглил, правда вскользь. Из этой десятки доходы (ВВП на душу) выше только у США (где пока никто не знает чем доллар обеспечен и обеспечен ли вообще чем то кроме воздуха), Саудовской Аравии и небольших стран с населением примерно, как в Казани. В остальных странах из десятки доходы населения ниже. Если не ошибся.

        • Анонимно
          8.06.2018 05:38

          Глаза раскрой, мы такими темпами скоро Европу по ценам догоним. Там есть страны, где меньше 1 евро за литр.

  • Анонимно
    7.06.2018 22:29

    Крым 49'90 за 95й... давно уже психологическую отметку перескочило

    • Анонимно
      7.06.2018 22:48

      А они не плачут, они довольны. Они ж в родной гавани, теперь хоть камни с неба.

      • Анонимно
        7.06.2018 23:21

        А что им плакать? На украине 1,12 $ а в России 0,73 $ литр, если верить таблицам

      • Анонимно
        8.06.2018 07:55

        в киеве 92- 72 рублика

        • ПутчДемона
          8.06.2018 08:51

          Там тоже давно стабильность. Видимо, чем стабильность сильнее - тем бензин дороже. Зарплаты бы также индексировали, как товары. После скачка курса и так все почти в 2 раза просели с зарплатами (импортные товары привязанные к доллару подорожали соответственно, а импортозамещение к ним подтягивается), а теперь еще и расходы увеличили. Для народа как-то не получается стабильность! Пока только обнищание (кроме капиталистов - экспортеров).

  • Анонимно
    7.06.2018 23:15

    Вероятно, цены на все продукты поползут вверх...

  • Низами
    7.06.2018 23:26

    средняя цена на бензин превысила психологическую отметку
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/384901

    Только вот население пока психологически не готово требовать снижения этих "бешенных" цен...
    Значит, цены не успокоятся?

  • Анонимно
    7.06.2018 23:35

    Схавали.. будет ещё больше

  • Анонимно
    7.06.2018 23:53

    То что когда то, в старые добрые времена бензин стоил 4 копейки за литр, сейчас кажется фантастикой. Но это правда, и мы были свидетелями той прекрасной, спокойной, счастливой эпохи. Современному поколению к сожалению, это не понять.

    • Анонимно
      8.06.2018 09:14

      Те 4 копейки это еще 1000 раз меньше сегодняшнего 4 копеек. То есть подорожание топлива млн раз!

  • Анонимно
    8.06.2018 00:05

    Вы не понимаете, это для перевода на газ.

  • Анонимно
    8.06.2018 00:15

    почему бы не разделить цену топлива на коммерческую и частную.

  • Анонимно
    8.06.2018 01:30

    почему психологическая отметка 43 руб? не больше, не меньше? кто так решил?

  • Анонимно
    8.06.2018 01:33

    А чего Путин сказал- ничего? Он сам ро себе, а цена ползет сама по себе! Ну и ну! Не подчиняются ему. Надо ли было так опростоволоситься.

  • Анонимно
    8.06.2018 03:02

    Судя по прямой линии с ввп и как он оправдывал повышение цен
    Страной правит кто то другой.

  • Анонимно
    8.06.2018 05:52

    Силовики готовы к сопротивлению народа.

  • Анонимно
    8.06.2018 05:54

    Вам же провели вчера сеанс психотерапии чем вы недовольны

  • Анонимно
    8.06.2018 06:24

    Так вы сами и кончали это счастливое время за джинсы да марс

  • Анонимно
    8.06.2018 07:10

    Я думаю это не предел, лето прождут и осенью снова подорожание пойдет...но уже под другими предлогами/отговорками/причинами/вешанием лапши на уши/сказками.

  • Анонимно
    8.06.2018 07:20

    Другого заголовка нам уже не видать? Добавили бы в конце «в очередной раз»...

  • Анонимно
    8.06.2018 07:37

    Ждём в скором будущем доллар под сто рублей

  • Вот что бывает, когда государство на "ручном управлении", то есть институты почти не работают (или работают в разнобой), когда обратной связи почти нет ( или изредка "окошечко" появляется на "прямой линии", куда устремляются все кому повезёт).
    И это не только с ценой по бензину.
    Требуется кардинальная отладка, перезагрузка внутренней политики в РФ. Поскольку именно ею всё больше и больше не довольных.

  • Анонимно
    8.06.2018 08:33

    Народ вы чего удивляетесь? В Европе посмотрите, при высоком уровне жизни и зарплатах, вы видели на каких они машинах ездят? На малолитражках!! Потому что что бензин дорогой и они экономят. А у нас накупят в кредит люксовые авто ,которые жрут бензин неимоверно и потом плачут ,что бензин дорогой стал... Смешно ей богу!

    • Анонимно
      8.06.2018 08:49

      Это правда! Европа вся на малолитражках! А унас все на больших седанах и джипах! А у самих по 100 р в кармане

  • Анонимно
    8.06.2018 08:38

    Кто придумывает эти "психологические отметки"? Для меня психологическая отметка уже давно была превышена. Тогда, когда бензин стал дороже 30 рублей.

  • Tatarmalai
    8.06.2018 08:41

    Ну и в чем психологичность этой отметки?
    Вот когда будет 100 рублей за литр как на Дальнем Востоке, тогда и поговорим

  • Анонимно
    8.06.2018 09:05

    пора переходить обратно..--НА ДРОВА!))

  • Анонимно
    8.06.2018 09:16

    Как не крути, как не сдерживай цены, по-любому до конца года свыше 50 р/литр будет цена

  • Анонимно