Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
8.06.2018

Нижнекамск планирует провести международный инвестиционный форум

В сентябре в Нижнекамске планируют провести международный инвестиционный форум для потенциальных инвесторов и представительств Татарстана по всему миру. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщил замруководителя исполкома района по инвестициям, развитию малого и среднего предпринимательства и ТОСЭРа Радмир Беляев во время интернет-конференции.

Радмир БеляевФото: «БИЗНЕС Online»

«Мы хотим провести в Нижнекамске международный инвестиционный форум совместно с агентством инвестиционного развития РТ. Планируем пригласить все полномочные представительства Татарстана, которые работают по всему миру, всех потенциальных инвесторов, с кем мы взаимодействуем сегодня, города-побратимы Мармарис, Мерсин (Турция) и Мейшань (Китай), предприятия регионов России, которые имеют желание развиваться в Татарстане», — рассказал Беляев.

Организаторы обещают форум современного формата. В пленарной части выступят резиденты, которые уже реализовали свои проекты в Нижнекамске. Также планируется пригласить спикеров для проведения семинаров, секций по тематикам и круглых столов.

В рамках форума потенциальным резидентам устроят экскурсии по предприятиям и самому городу. «Мы хотим открыть Нижнекамск тем людям, которые его так глубоко не знают, которые напрямую общаются с инвесторами других регионов», — пояснил Беляев.

Ранее мы сообщали, что ТОСЭР «Нижнекамск» к концу лета готовится принять еще пять резидентов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.06.2018 08:22

дороги сделайте

  • Анонимно
    8.06.2018 08:17

    Нью-Васюки?

  • Анонимно
    8.06.2018 08:33

    У меня вопрос к городу побратиму нижнекамской администрации Мармарису))) в БО тут бурно обсуждалось что мы сними теперь родня, очень хочу отдохнуть у родни))) где рейсы в Мармарис из Бегишева? Кроме плакатов в аэропорту других родственных связей не прослеживается. Или это снова однобоко сми информацию передает?)))

    • Анонимно
      8.06.2018 09:00

      Рейсы из Бегишево раз в десять дней летают уже с 26 мая, 6 июня очередной рейс был, самолёт полностью загруженный. Сейчас в планах есть увеличение рейсов до двух в десять дней.

      • Анонимно
        8.06.2018 10:01

        Чартеры Азур эир от анекс тур по 150 -300 т.р.?))) не понятно кто больший побратим администрации Мармарис или Анекс тур?

  • Анонимно
    8.06.2018 08:35

    А чего ж не провести : это ж сколько денег можно под это дутое мероприятие выделить и распилить. Почти по Маяковскому :
    "Пилить всегда, пилить везде
    До дней последних донца .
    Пилить- и никаких гвоздей!
    Вот лозунг мой под солнцем".

  • Анонимно
    8.06.2018 08:37

    гулять будут на красном ключе

    • Анонимно
      8.06.2018 08:57

      До шифаллы на вертолете а там по новой дороге до красного ключа. И все...никакие новые дороги не нужны

  • Анонимно
    8.06.2018 08:56

    Это пожалуй единственное что может более-менее качественно сделать АИР провести за энное количество десятков миллионов бюджетных средств - форум, саммит, выставку. На большее к сожалению не тянут. И главное что бы потолок не обрушился)

  • Анонимно
    8.06.2018 09:25

    Дороги, медицина вот с чего надо начинать

  • Анонимно
    8.06.2018 09:36

    Хорошее свежее решение для развития города

  • Анонимно
    8.06.2018 18:38

    Деньги могут вложить, но опасность внезапной их потери превышает 90 процентов.Необоснованный риск, тем более с промбезопасностью нефтехимического комплекса.

  • Анонимно
    9.06.2018 10:15

    Молодцы!!! Работайте!!! Надо идти только вперед и конкурировать!