Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
Нужно ли вообще развивать ветроэнергетику в Татарстане?
40%Да, нужно осваивать эти технологии, иначе можем все проспать
27%Нет, это все разводки для выкачивания денег из потребителей
32%Возможно, это как-то оправдано в отдаленных местах, куда тянуть ЛЭП невыгодно
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
8.06.2018

Овечкин и «Вашингтон» впервые в истории завоевали Кубок Стэнли

Чемпионом Национальной хоккейной лиги в сезоне 2017/18 стал клуб «Вашингтон Кэпиталз». Сегодня ночью в Лас-Вегасе в пятом матче финала Кубка Стэнли «Вашингтон» обыграл «Вегас Голден Найтс» со счетом 4:3.

Таким образом, клуб из столицы США впервые за 44 года своего существования завоевал главный трофей НХЛ. Обладателями Кубка Стэнли стали российские хоккеисты Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов.

Российский нападающий Овечкин забросил шайбу во втором периоде, Кузнецов отметился результативной передачей. После Овечкина с победой поздравил президент Татарстана Рустам Минниханов. «Мой друг Овечкин выиграл Кубок Стэнли! Поздравляю с заслуженным трофеем!», — написал он в своем «Инстаграме».

Овечкин получил награду как самый ценный игрок плей-офф НХЛ «Конн Смайт Трофи». Он стал первым с 1979 года обладателем этого приза, выступающим на позиции левого крайнего нападающего.

Кубок Стэнли. Финал. 5-й матч
Вегас — Вашингтон — 3:4 (0:0, 3:2, 0:2)
8 июня. T-Mobile Arena
0:1 Врана (Уилсон, Кузнецов, 26:24)
1:1 Шмидт (Смит, Маршессо, 29:40)
1:2 Овечкин (Бэкстрём, Карлсон, 30:14)
2:2 Перрон (Татар, Миллер, 32:56)
3:2 Смит (Так, Теодор, 39:31, бол.)
3:3 Смит-Пелли (Орпик, 49:52)
3:4 Эллер (Коннолли, Бураковски, 52:23)
Вратари: Флери — Холтби.
Счет в серии: 1−4 (6:4, 2:3, 1:3, 2:6, 3:4)

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.06.2018 07:01

Овечкин очень долго шел к Кубку. Он его заслужил! Поздравляю!
Альфред Ш. (Кузайкино)

  • Анонимно
    8.06.2018 06:47

    Красавцы

    • Анонимно
      8.06.2018 10:19

      Нам то что с этого ? Какое отношение этот "александр" теперь имеет к нашей стране? бьется он за Канаду, за нашу только звезденью приезжает играть.. А то и просто не приезжает. Что за повод такой информационный: команда НХЛ какая то выиграла? Да наср...

      • Анонимно
        8.06.2018 11:25

        Победитель Кубка Гагарина несомненно сильнее этого Стэнли.

      • Анонимно
        8.06.2018 11:38

        Уважаемый, вы видимо далеки от хоккея... Александр приезжал в сборную всегда и при всех тренерах, не приехал только в этом погоду, по понятным причинам. Лично нам с Вами от его победы ничего не прибавиться, но есть повод просто порадоваться за человека, который заслужил этот кубок как никто другой! Он работал и бился за него на протяжении 13 лет, тем ценнее для него эта победа! (разговор про деньги которые он там зарабатывает отдельный) можно как угодно его называть, псевдопатриот и так далее, но лично мне просто радостно за него...и причем тут Канада? Канаду вообще сложно назвать страной, это придаток Соединенных штатов!!! Если лично Вы этим событием недовольны, то оставьте свой гнев и ненависть при себе!

        • Анонимно
          8.06.2018 12:28

          Согласен с вами. Да и Вашингтон к Канаде отношения не имеет.

          • Анонимно
            8.06.2018 13:06

            12.28 Есть какая то разница? в чем? Играют в другой стране.. От того где этот Вашингтон располагается в США или Канаде, он ближе к России не становится. И овечкин про вас , его славящих, вряд ли хоть раз вспоминал..

        • Анонимно
          8.06.2018 12:54

          11.38 Уважаемый, а Вы видимо где-то очень внутри хоккея, что не видите как играют в сборной нашей эти капиталисты на коньках. К сожалению приходится смотреть. И смотрел как назло с сыном. теперь и он ненавидит хоккей наш российский.. Какие там падения под шайбу, игра наиздох, выхаживали тогда только разве еще не во фраках, а не играли. И продували с позорными счетами. Сколько людей и внутри хоккея и снаружи считают , что гнать надо из сборной всех НХЛ-цев и делать ставку только на наших игроках. Не знаете сколько? Вам же лучше. Продолжайте восхищаться иностранными легионерами. Интересно этот Александр собирается еще когда нибудь жить в России?

        • Анонимно
          8.06.2018 13:00

          11.38 Можно я порадуюсь за кого-нибудь другого, а не за бывших соотечественников, всю жизнь искавших где им лучше и сытнее.. Где то рядом с Вами есть сотни людей, за которых нужно радоваться.. Радуйтесь за них. А не за иностранного игрока..

  • Анонимно
    8.06.2018 06:54

    поздравляю, молодцы наши парни из России !

  • Анонимно
    8.06.2018 07:01

    Овечкин очень долго шел к Кубку. Он его заслужил! Поздравляю!
    Альфред Ш. (Кузайкино)

  • Команданте
    8.06.2018 07:39

    Саня - красавец! Всех красных с победой!

  • Анонимно
    8.06.2018 07:40

    Молодцы!!!!

  • mad big
    8.06.2018 07:54

    САШКАААААААААААААААА!!!

  • Анонимно
    8.06.2018 08:43

    Даже как-то радостней чем победа на Олимпиаде.

  • Анонимно
    8.06.2018 09:56

    Тут расклад таков, те кто давно следит за НХЛ, думаю согласятся со мной, с полуфинала было ясно, что обладателем кубка Стэнли станет победитель пары Кэпиталс - Молнии. И в той и другой команде по 3-е наших соотечественников, прекрасных ребят! Рад за Кэпиталс, и был бы не менее рад за Молний, но у них еще все впереди! Отдельно хочу поздравить Сашу Овечкина, он долго шел к этому!

  • Анонимно
    8.06.2018 09:58

    ЧЕКА

    Челябинск и область - Мекка хоккея.

    Только 2 игрока в НХЛ в этом тысячелетии набирали в плей-офф больше 30 очков - Малкин и теперь Кузнецов.

    Нельзя не упомянуть еще одного воспитанника челябинского хоккея, единственного игрока ставшего в КХЛ 5-кратным обладателем КГ - Зарипова..

  • Анонимно
    8.06.2018 10:09

    Действительно хорошая новость из-за океана!!!!

  • Анонимно
    8.06.2018 10:45

    Абсолютно фиолетово. Нет никакого повода для радости. Гастарбайтеры из России постарались для своих хозяев удовлетворить свои амбиции и тщеславие.

  • Анонимно
    8.06.2018 11:09

    Молодцы! Поздравляю! Болел за Вашингтон.

  • Анонимно
    8.06.2018 11:11

    Теперь его в Ак Барс тренером надо ставить!

  • Анонимно
    8.06.2018 11:23

    Быть другом хоккеиста,круто!

  • Поздравляю Александра Овечкина, Евгения Кузнецова и Дмитрия Орлова. Молодцы !

  • Анонимно
    8.06.2018 12:03

    Овечкина поздравляю, заслужил! Долго шел к этому. Только хочу пожелать ему оставаться великим спортсменом и не ударяться в политику!

  • Анонимно
    8.06.2018 12:36

    Азат Д

    Кубок в большую рюмку превратился.

  • Анонимно
    8.06.2018 13:15

    Также не могу понять восторгов по поводу завоевания Овечкиным кубка Стэнли.Он в составе" Ак барса "чтоль его выиграл?
    Вот если бы он в составе сборной России выиграл Чемпионат мира или Олимпийские игры,тогда да,честь и хвала ему! А так американец с русскими корнями выиграл же американский кубок...Поднять бокалы не забудьте

    • Анонимно
      8.06.2018 20:38

      Он чемпион мира 2008,2012,2014 годов в составе сборной России.

  • Анонимно
    8.06.2018 13:46

    Если бы Овечкин не ударился в *политику, то можно было поздравить. А так человек играет на двое ворот, и нашим и вашим.
    *Путинтим