Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 1 3
2 URU Уругвай 1 3
3 EGY Египет 1 0
4 KSA Сауд. Аравия 1 0
Опросы Архив
А вы согласны с Ксенией Собчак, что деньги на футбольный ЧМ надо было потратить на социальные нужды?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
8.06.2018

«Я ему помогу найти работу, 100 процентов»: хабаровский губернатор пообещал трудоустроить авиаинженера, красящего крыши

Инженер-самолетостроитель Петр Литвинцев получит работу благодаря содействию губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта. Об этом сообщает РИА «Новости».

Вячеслав ШпортФото: kremlin.ru

Напомним, вчера в ходе прямой линии Литвинцев пожаловался президенту РФ Владимиру Путину на отсутствие работы по специальности, из-за чего, по его словам, ему приходится красить крыши.

«Мы с ним обязательно разберемся. Его найдут, я приеду в Комсомольск, и если он там, постараюсь с ним встретиться и поговорить. Я ему помогу найти работу, сто процентов», — заявил Шпорт и пояснил, что связался с руководством авиазавода в Комсомольске-на-Амуре и выяснил, что там есть подходящие вакансии.

К выяснению причин отсутствия работы для специалиста подключилась и прокуратура Хабаровского края. Как стало известно, служба занятости 27 раз предлагала Литвинцеву различные варианты работы, в том числе и по специальности.

Ранее губернатор Томской области Сергей Жвачкин встретился с местной жительницей Натальей Журовой после того, как она обратилась к Путину во время прямой линии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.06.2018 09:47

после прямой трансляции с ВВП,там один губернатор встречался с многодетной мамой,тут один губернатор встретился с инденером итд.Прямая трансляция только для решения личных проблем?Тогда на всю страну по всем каналам зачем нужнен такой личный прием граждан?Можно и у себя принимать.А мне показалось,что обращение одного гражданина с какой то проблем должны касаться всем губернаторам и чтоб они обращали внимание всем гражданам по таким же проблемам.Ладно одной многодетной маме дадут землю,а остальным,которые не попались в прямой эфир?Одного инженера устроят на работу,а остальных таких же что?

  • Анонимно
    8.06.2018 09:47

    после прямой трансляции с ВВП,там один губернатор встречался с многодетной мамой,тут один губернатор встретился с инденером итд.Прямая трансляция только для решения личных проблем?Тогда на всю страну по всем каналам зачем нужнен такой личный прием граждан?Можно и у себя принимать.А мне показалось,что обращение одного гражданина с какой то проблем должны касаться всем губернаторам и чтоб они обращали внимание всем гражданам по таким же проблемам.Ладно одной многодетной маме дадут землю,а остальным,которые не попались в прямой эфир?Одного инженера устроят на работу,а остальных таких же что?

    • Анонимно
      8.06.2018 10:37

      А как же пиар и перфоманс?? Вы прямо как маленький)))

    • Анонимно
      8.06.2018 11:52

      посыл таков: проблемы есть, они единичны и решаются на самом высоком уровне, надейтесь и ждите

  • Лотерейная Россия!

    • Анонимно
      8.06.2018 10:10

      Вроде была пятнашка-петерочная, нет?

      • Анонимно
        8.06.2018 16:12

        Лотереи купит аж на всю пятнашку, причем так, что на пятерочку не хватит денег. Такова ментальность.

  • Анонимно
    8.06.2018 09:55

    Вся страна ,все руководство страны бросило работу на 4,5 часа и вели личный прием нескольких граждан страны .А ля комедия

  • Анонимно
    8.06.2018 10:00

    я бы не взял такого на работу, разложит весь коллектив. Есть такая порода "специалистов" , которым все сразу и много.

  • РРАР
    8.06.2018 10:02

    В Казани таких инженеров полно!

    • Анонимно
      8.06.2018 11:16

      В Казани всяких полно,которые по специальности не могут устроиться. Знания-умения есть, а "родственничков" нет

  • Анонимно
    8.06.2018 10:03

    возможно он не особо талантлив по специальности, вот и не смог найти

  • Анонимно
    8.06.2018 10:08

    да уж, сумей дозвониться

  • Анонимно
    8.06.2018 10:09

    Может произойти, что зарплата по специальности меньше, чем инженер занимается сейчас...

  • Анонимно
    8.06.2018 10:36

    нужно отправить его на курсы маляров и после аттестации его работа будет точно по профессии!

  • Анонимно
    8.06.2018 10:39

    Каждый день так бы работали

  • Анонимно
    8.06.2018 10:40

    отучился на Государственное и Муниципальное Управление, а работаю перевочиком итальянского, нужно срочно дозвониться во время следующей прямой линии, готов начать с малого - с губернаторства

  • Анонимно
    8.06.2018 10:41

    Прокуратура будет выяснять почему нет работы!))))
    Это просто уже даже не цирк! Это какая то фантасмогория переходящая в идиотию

    • Анонимно
      8.06.2018 11:34

      ещё выяснится что он незарегистрированный самозанятый маляр-подпольщик который не платил налоги, получал серую зарплату

  • Анонимно
    8.06.2018 11:16

    а сколько таких инженеров, врачей, учителей, токарей, слесарей по стране... на всех губеров не хватит. Да уж ручное управление - это наше все.

    • Анонимно
      8.06.2018 12:06

      Прежде чем считать невостребованных инженеров, врачей, учителей, токарей, слесарей, надо бы понять, а могут ли они в принципе выполнять хорошо ту работу, документами об обучении которой, они так размахивают. Порой такие приходят трудоустраиваться, что лучше бы они продолжили заборы красить, причем, династией.
      Не всё то золото, что блестит.

      • Анонимно
        8.06.2018 13:43

        дело не в квалификации, а в принципе работы системы трудоустройства и системы вознаграждения, которые созданы, а точнее не созданы