Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вам нравится, как проходит ЧМ-2018 в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
8.06.2018

Союз журналистов России: В вузах РФ может появиться специальность «блогер»

Профессия блогера может появиться в российских вузах, если она будет востребована. Содействие по легализации специальности готов оказать союз журналистов России, передает РИА «Новости» со слов председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, секретаря СЖР Леонида Левина.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Я думаю, что государство будет поддерживать [легализацию профессии]. Я как секретарь союза журналистов тоже считаю, что востребованность в легализации блогеров существует, и мы со стороны союза журналистов готовы всячески этому содействовать», — сказал Левин.

Левин отметил, что поддержку должен оказать и минтруд РФ, так как формализация блогерства несет за собой не только соответствующие права, но и обязанности.

Напомним, накануне в ходе прямой линии президент РФ Владимир Путин на вопрос, когда в России появится профессия «блогер», заявил, что блогеры и так хорошо зарабатывают за счет рекламы и не нуждаются в соцобеспечении.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.06.2018 10:36

РФ и тут впереди планеты всей! Надо также обучать по специальности "тусовщик" и "сплетник"

  • Анонимно
    8.06.2018 10:36

    РФ и тут впереди планеты всей! Надо также обучать по специальности "тусовщик" и "сплетник"

  • Анонимно
    8.06.2018 10:47

    Не хочу быть токарем, а хочу быть блогером

  • Анонимно
    8.06.2018 10:49

    На юрфаках российских университетов необходимо начать прием абитуриентов на специальность (профессию) "гражданин"

  • Анонимно
    8.06.2018 10:58

    Точно,вот что нашей экономике не хватает-блогеров!!А я думал простых слесарей.... Плодим дармоедов.....

  • Низами
    8.06.2018 11:19

    «Я думаю, что государство будет поддерживать [легализацию профессии]. Я как секретарь союза журналистов тоже считаю, что востребованность в легализации блогеров существует, и мы со стороны союза журналистов готовы всячески этому содействовать», — сказал Левин.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/384938

    Зачем? Для чего?
    Вы поинтересуйтесь, что пишут абсолютное большинство этих "профессионалов".
    Хотя бы та, что задала вопрос Путину, когда блогинг станет профессией... Большинство ее постов - бред и тупость...
    Я не говорю про всех блогеров, многие действительно поднимают актуальные проблемы, пытаются привлечь общественное внимание...

  • Анонимно
    8.06.2018 11:27

    Чтобы стать блогером надо учится в ВУЗе? Я думал, что хорошему блогеру, как, впрочем и для журналиста, нужна начитанность, умение излагать грамотно, доступно и интересно, а тут оказывает надо (в перспективе) окончить ВУЗ с присвоением квалификации "блогер".

  • Анонимно
    8.06.2018 11:27

    профессия журналист уже не катит?

  • Анонимно
    8.06.2018 11:35

    зачем это надо? главное для блогера - текст, уметь писать. для этого есть журфак или филфак.

  • Анонимно
    8.06.2018 11:39

    надо опросить интернет, что думают по этому поводу люди Земли!

  • Анонимно
    8.06.2018 12:25

    путин блогеров любит, так как понимает, что наиболее эффективный инструмент, с точки зрения распространения информации, это блогосфера. А уж какая информация и под каким соусом - это зависит от заказчика. А кроме того, после дурацких вопросов великих блогеров на прямом эфире президентского откровения, которые честно признались, что они ни чего не хотят делать и ни чего не умеют, наш президент осознал, что это еще одна категория людей, которых можно привлечь в свою "гвардию"

  • Анонимно
    12.06.2018 21:37

    Кто ж будет учить? Опять преподы, которые смартофонами пользоваться не умеют?