Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
11.06.2018

В Казани появились знаки, запрещающие полеты квадрокоптеров

В Казани в преддверии чемпионата мира по футболу установили знаки «Бесполетная зона» — с 1 июня по 17 июля запрещены полеты квадрокоптеров, дронов, аэростатов и других беспилотников в радиусе 10 км от стадиона «Казань Арена» до высоты 3050 метров. Знак представляет собой желтый прямоугольник с надписью «бесполетная зона» на двух языках, в центре которого изображен перечеркнутый беспилотник на белом фоне.

Напомним, в конце мая стало известно, что также вводится ограничение на выполнение полетов гражданскими воздушными судами, в том числе беспилотными, не оборудованными средствами ведения радиосвязи и ответчиками вторичной радиолокации, и иное использование воздушного пространства, не связанное с полетами воздушных судов. Зона ограничения полетов таких судов устанавливается радиусом 110 км с центром стадион «Казань Арена» до высоты 8100 метров.

Уточняется, что воздушное пространство над Казанью в других случаях может быть использовано только с разрешения регионального межведомственного оперативного штаба по обеспечению безопасности в период проведения в РФ чемпионата мира по футболу ФИФА 2018 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.06.2018 18:53

На высоте 3050м должен быть дублирующий знак. на всякий случай..

  • Анонимно
    11.06.2018 18:53

    На высоте 3050м должен быть дублирующий знак. на всякий случай..

  • Анонимно
    11.06.2018 19:25

    И дышать через раз, лишний раз по сторонам не смотреть.

  • Еще бы знак повесили бы над Шелангой запрет полетов вертолетов наших олигархов Татарских! Курей,уток пугают,а те меньше яиц несут!

  • Анонимно
    11.06.2018 21:03

    Как будто они раньше летали...В РФ их запретили ровно тогда когда они появились...Запрещать-это основное достоинство нынешнего режима...страх потерять власть...Если выяснится что режиму угрожает лето...они и это время года запретят...судя по погоде, возможно,УЖЕ запретили...

    • Анонимно
      11.06.2018 22:55

      21.03 Что у тебя болезный запретили?. Какой режим?. С митинга навального что ли вернулся?

      • Анонимно
        12.06.2018 02:45

        Столько вопросов у тебя... Не волнуйся, скоро тебе пришлют новые методички. В них будут ответы и новые лозунги.

    • Анонимно
      12.06.2018 07:32

      межлу прочим, у нас силовики лояльно к дронам относятся. В европе, в частности в Италии, запуск дрона сродни теракту - приедут карабинеры, наденут наручники, конфискуют дрон, еше штраф 5000 вкатят. У нас - дальше устного предупреждения не идёт

  • trolley.813
    11.06.2018 22:58

    Интересно, они что, сбивать их будут (или глушить сигнал, что может привести к похожим последствиям)? И если да, то кто будет отвечать, если сбитый аппарат упадет на что-нибудь или, ещё хуже, на кого-нибудь (например, на сам стадион)?

    • Анонимно
      12.06.2018 02:49

      Оне уже про это подумали. а потому решили ввести обязательную регистрацию всех игрушек летательных, с оплатой осаго, налогов на владение.
      Кстати квадрокоптеров полно летает и будет летать в дни чемпионата над проводимыми мероприятиями.

    • Анонимно
      12.06.2018 07:25

      Они ещё не придумали..

    • Анонимно
      12.06.2018 08:18

      ▶◀
      Возможно вышлют Квадроэвакуатор - перехватчик, который утащит его на штраф - стоянку.

  • Анонимно
    11.06.2018 23:23

    А кто ж их увидит то с высоты. Это надо придумывать такиё знаки, чтобы они и с земли и с неба видны были.

  • Анонимно
    11.06.2018 23:46

    Почему вертолетам разрешено летать над жилыми массивами Казани, а квадрокоптерам запрещено? Если квадрокоптер упадет, максимум когото ушибет, если вертолет упадет - множество жертв. Постоянно ведь летают очень низко и очень громко! В Москве это запрещено, а в Казани - как всегда.

    • Анонимно
      12.06.2018 09:42

      В Москве тоже летают, не придумывай!

      • Анонимно
        12.06.2018 11:25

        В Москве ни разу не видел. Если и летают, то не в таком количестве и не так низко.

  • Анонимно
    12.06.2018 05:42

    нужно на дачном участке повесить, чтобы опись построек не делали :-)

  • Анонимно
    12.06.2018 11:45

    После ЧМ эти знаки перекочуют на дворцы "избранников" народа, что бы Навальный лишнего не увидел.