Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 1 3
2 URU Уругвай 1 3
3 EGY Египет 1 0
4 KSA Сауд. Аравия 1 0
Опросы Архив
А вы согласны с Ксенией Собчак, что деньги на футбольный ЧМ надо было потратить на социальные нужды?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
8.06.2018

Николай Никифоров зарегистрировал в Иннополисе две технологические компании

Бывший министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров на этой неделе зарегистрировал в Иннополисе две технологические компании, которые будут заниматься разработкой проектов в области сквозных технологий. Об этом он рассказал в кулуарах конференции ЦИПР-2018, передает «Интерфакс».

Николай НикифоровФото: Ирина Ерохина

Компании будут разрабатывать около десятка проектов, сказал Никифоров, отказавшись уточнять, что именно это за проекты. «Они могут быть разные: искусственный интеллект, робототехника, блокчейн — все, что связано с цифровой экономикой и, может, даже шире. Это сквозные технологии. Это то, о чем мы говорили, когда начинали программу „Цифровая экономика“. На стыке — робототехника с искусственным интеллектом, блокчейн с правовым полем применительно к тому, чтобы изменить традиционные процессы, это могут быть биотехнологии, основанные на больших данных», — привел пример Никифоров.

Пока Никифоров является единственным собственником этих компаний, но в дальнейшем планируется привлечь инвесторов. В настоящее время идет формирование команд в эти компании.

По данным «СПАРК-Интерфакс», 5 июня в Иннополисе были зарегистрированы две компании, в которых Николай Никифоров является руководителем и единственным владельцем — ООО «Дигинавис» и «Развитие Иннополиса».

Уроженец Казани Никифоров занимал пост главы минкомсвязи РФ с 2012 года. В состав нового правительства он не вошел.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.06.2018 14:06

Ванга предсказывала говорят, что проекты будут нацелены на гос.финансирование.

  • Анонимно
    8.06.2018 14:06

    Ванга предсказывала говорят, что проекты будут нацелены на гос.финансирование.

  • Анонимно
    8.06.2018 14:07

    Чо по аренде просят, Николай?

  • Анонимно
    8.06.2018 14:12

    Удачи, мы верим в Вас, Николай!!!

    • Анонимно
      8.06.2018 14:23

      Знаем мы весь этот блокчейн, биг дата, цифровизация.
      Одна почта России чего стоит

  • Анонимно
    8.06.2018 14:20

    Блокчейн, искусственный интеллект, робототехника, сквозные технологии - модные слова уже вряд помогут.

  • Анонимно
    8.06.2018 14:21

    Т.е. будучи министром он занимался предпринимательской деятельностью??????????

  • Анонимно
    8.06.2018 14:22

    Сколько у него своих компаний??? Когда успевает?

  • Анонимно
    8.06.2018 14:22

    А как же наблюдательный совет, которого не было? Только после наб.совета можно зарегистрироваться и стать резидентом.

  • Анонимно
    8.06.2018 14:24

    А вы говорите конкуренция...
    Пока чекисты у власти - не будет никакой конкуренции в этой стране.
    Либо приспосабливайся крошки со стола у бояр собирать, либо зябни в борьбе за выживание.

  • Анонимно
    8.06.2018 14:28

    Азат Д

    В одной все мозги не умещаются,пришлось две компани делать?
    Или это чтоб на тердер выставлятся, типа конкуренция?

    • Анонимно
      8.06.2018 15:38

      Развитие Иннополиса будет заниматься сквозными пожертвованиями, а Дигинавис - сквозными растратами

  • Анонимно
    8.06.2018 14:29

    Молодец !!!! Ушёл в бизнес

  • Анонимно
    8.06.2018 14:44

    И как он стал резидентом Иннополиса без согласования набсовета?

  • Анонимно
    8.06.2018 14:46

    Когда он говорил, что в Казань не вернется, вроде все поняли, что только Москва, Иннополис как то и в голову не приходил. Если бы только собственником был, то еще мог в Москве жить, а если еще и руководителем, значит придется жить в Иннополисе.

  • Анонимно
    8.06.2018 14:56

    Молодец Никифоров, что не забываешь Татарстан и Иннополис.

  • Анонимно
    8.06.2018 15:00

    А разве в этом случае нет конфликта интересов? Получается, что министр, будучи на государственной службе, готовил за государственный счет запасной аэродром в виде особой экономической зоны. Что по этому поводу думает Республиканская антикоррупционная комиссия?

    • Анонимно
      8.06.2018 18:15

      Она думает так, как ей скажут.
      Еще не поняли, что вернулся феодальный строй?

  • Анонимно
    8.06.2018 15:06

    Николай, а как же "Москва и только Москва?"

  • Анонимно
    8.06.2018 15:13

    "....Это сквозные технологии.." - надеюсь не для госбюджета сквозные.

  • Анонимно
    8.06.2018 15:21

    надо было назвать РосСквозБюджет, поглотить РосНано и РосКосмос чтобы создать из этой связки нечто уникальное посредством сквозных нанотехнологий в исследовании черных дыр, а также заключить договор с ПФР на инвестиции пенсионных накоплений граждан посредством ГЧП

  • Анонимно
    8.06.2018 15:22

    "Компании будут разрабатывать около десятка проектов, сказал Никифоров, отказавшись уточнять, что именно это за проекты. «Они могут быть разные: искусственный интеллект, робототехника, блокчейн" Прикольно, он сам до конца не понимаем или не знает чем будут записаться компании, может это ,а может то? Возможно стоило добавить ? "Дождёмся бюджетное финансирование и там определимся"!

    • Анонимно
      8.06.2018 16:14

      Он как Тони Старк - и робота соберет, и интеллектом его наделит, а затем заставит того заниматься блокчейном

  • Анонимно
    8.06.2018 18:22

    У обеих компаний уставный фонд по 100 тыс. руб.
    Какие такие масштабные проекты он собрался делать с таким уставником?
    Очередная клоунада у всех на виду.
    И смех и грех - уже давно все все все понимают, но сделать с этим никто ничего не может. Продолжаем платить налоги и содержать феодальный строй. О доли от продаж природных ресурсов страны уже никто не заикается...

  • Анонимно
    8.06.2018 18:24

    В этом и есть весь его масштаб - прозанимался последние лет 8 непонятно чем, а теперь создаст фирмешку, через которые будет получать бюджетные или освоенные деньги.
    Никакой глобальной мысли там нету. Пусто.

  • Анонимно
    8.06.2018 21:00

    Я знаю кунфу, джиуджитсу, кобу дзюцу и много других страшных слов

  • Анонимно
    9.06.2018 18:08

    «Сквозные технологии» в буджете правительство и без него хорошо освоило, поэтому стал не нужен Медведеву!