Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
Нужно ли вообще развивать ветроэнергетику в Татарстане?
40%Да, нужно осваивать эти технологии, иначе можем все проспать
27%Нет, это все разводки для выкачивания денег из потребителей
32%Возможно, это как-то оправдано в отдаленных местах, куда тянуть ЛЭП невыгодно
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
8.06.2018

СМИ: Mercedes, BMW и Maserati планируют летом повысить цены на автомобили в РФ

Цены на автомобили Mercedes, BMW и Maserati в России этим летом увеличатся на 1−5%. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники в автодилерских холдингах.

Как рассказал агентству директор «Авилон Mercedes» Олег Шамба, Mercedes повысит цены на 3−5% в зависимости от модели уже с 1 июля. По его словам, среди причин роста цен — появление новых моделей, повышение уровня комплектаций автомобилей, а также инфляция. Представитель Mercedes не стал комментировать эту информацию.

Собеседник РБК также рассказал о подорожании BMW в июле этого года. Представитель BMW подтвердил его слова, добавив, что рост цен составит примерно 1%. Источник в «Авилоне» добавил, что подорожает и Maserati — с августа цены на эти машины поднимутся на 4%, якобы из-за роста акцизов на ввоз машин и динамикой курса рубля.

Эксперт отмечают, что повышение цен не будет очень заметным, так как покупатели авто марок этого ценового сегмента менее чувствительны к повышению цен.

Ранее аналитики сообщили, что в России в апреле-мае цены на машины подняли 29 автопроизводителей, в числе которых АвтоВАЗ, KIA, Renault, Peugeot, Toyota, Nissan. Подорожание автомобилей связали с падением курса рубля, которое произошло в первой половине апреля.

С 1 апреля в РФ повысился утилизационный сбор, который платят производители и импортеры автомобилей: для легковых машин с объемом двигателя до 1 литра — на 16,2% (до 33 тыс. рублей), до 2 литров — на 90% (до 84 тыс. рублей), до 3 литров — на 49,3% (до 126 тыс. рублей).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.06.2018 15:08

Да что же это такое. Только на Maserati накопил. Придётся Солярис брать

  • Анонимно
    8.06.2018 14:42

    как дальше жить?

    • Анонимно
      8.06.2018 16:33

      Ай-яй-яй ! ... Беда-беда ... Срочно прикупить ннада пару-тройку меринов пока не подорожали ...

    • Анонимно
      8.06.2018 16:35

      - Наверное теперь Они меньше будут покупать дорогих авто ? ... - Нет, теперь им придется больше воровать чтобы их купить ...

    • Анонимно
      8.06.2018 17:44

      зря злорадствуете. кто, думаете, это повышение при покупке авто чиновниками оплачивать будет? вы и будете из своего личного кармана.

  • Анонимно
    8.06.2018 14:44

    Надо купить парочку прозапас

    • Анонимно
      8.06.2018 16:16

      Что происходит. Обложили со всех сторон. Теперь что делать то? Почему наша семья теперь должна покупать мазерати с мерседесом, пока цены еще на них такие доступные.. ? Детей то как кормить?.. Хлеб вот тоже подорожал..

    • Анонимно
      8.06.2018 16:18

      Копил, копил на Мазерати... не выдержал и купил эчпочмак на остановке.. И всё... Так что меня лично эта новость уже не интересует..

  • Анонимно
    8.06.2018 14:57

    Да хоть на сто пусть повышают, простым людям ни холодно ни жарко от этого!

    • Анонимно
      8.06.2018 15:44

      Простым людям на самом деле без разницы, но есть риск что з/п понизят если обслуживание директорского мерса увеличится

    • Анонимно
      8.06.2018 17:45

      вы налоги не платите что ли? ни жарко, ни холодно ему.

  • Анонимно
    8.06.2018 15:02

    Как жить после повышения цен на Mercedes, BMW и Maserat, придётся на Аликспесс переходить.

  • Анонимно
    8.06.2018 15:08

    Да что же это такое. Только на Maserati накопил. Придётся Солярис брать

  • mad big
    8.06.2018 15:14

    Срочно парочку "Мазератти" на сдачу после покупки "Бентли" приобрету.

  • Анонимно
    8.06.2018 15:22

    Хватит издеваться над народом!
    Даёшь доступные Мерсы!

  • Анонимно
    8.06.2018 15:30

    Бегу оформлять кредит, отложите.

  • Анонимно
    8.06.2018 16:03

    Местные умники стебаются а невдомек что и Солярисы и даже продукты скоро очень подорожают

    • Анонимно
      8.06.2018 16:20

      16.03 Да Вы что? И солярисы тоже? Это точно - умники местные.. Все про обнищание народа при Путине.. Едва на Солярис хватает.. на мерс и мазерати уже нет. Обнищание..

  • Анонимно
    8.06.2018 16:48

    Они уже вышли из моды, так что не жалко

  • Анонимно
    8.06.2018 16:58

    Что за нехорошие люди. Как раз хотел 3 Мазарати купить - себе, жене и сыну...

  • Анонимно
    8.06.2018 18:36

    В России есть налог на жизнь. Родился и сразу плати. Чтобы вот такие буржуи покупали себе мерсы.

  • Анонимно
    9.06.2018 18:04

    Паника на рынке: Срочно нужно выкупать Мазератти..!