Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы боитесь остаться в нищете к старости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
8.06.2018

«Возьму с собой, буду заполнять»: Медведеву подарили казанский «Дневник добрых дел»

Сегодня премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву и вице-премьеру Татьяне Голиковой подарили казанский «Дневник добрых дел». Его на сегодняшней конференции «Государство и благотворители: вместе к общей цели» через модератора мероприятия, директора агентства социальной информации Елену Тополеву-Солдунову, передал первый замруководителя исполкома Казани Дамир Фаттахов.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Спасибо, я возьму с собой, буду заполнять», — отметил Медведев, с интересом рассмотрев дневник. Фаттахов на конференции выступил одним из ключевых спикеров на тематической секции, посвященной благотворительности. Он подробно рассказал о благотворительном проекте «Добрая Казань», подчеркнув, что была создана система эффективного взаимодействия на этой площадке с общественными организациями, бизнесом, СМИ. «Мы на площадке „Доброй Казани“ собрали бизнес, который и так хотел помогать, но не доверяет какому-то отдельно взятому фонду. Параллельно встретились с рестораторами. В итоге проект решен без каких-либо дополнительных инвестиций и реализуется в формате 24/7», — сообщил он напомнив, что благодаря поддержке проекта «Добрая Казань» казанские проекты благотворительных фондов получили в 2018 году более 116 млн рублей по итогам конкурса фонда президентских грантов.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Дневник добрых дел» является аналогом традиционного школьного дневника на русском и татарском языках. В него можно записывать добрые поступки. Вместе с ним в Казани был запущен и портал с возможностями детской социальной сети «Дневникдобрыхдел.рф», который включает в себя блог, информацию о благотворительных мероприятиях, различные конкурсы и пд.

«Добрая Казань» — проект, реализуемый по инициативе мэра Казани Ильсура Метшина, как один из 12 приоритетов городского развития столицы РТ. Основные задачи проекта — поддержка и развитие благотворительности и распространение культуры добра с целью сделать Казань городом добрых людей и добрых дел. 

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.06.2018 15:47

07.06.2018 - Денег нет
08.06.2018 - Держитесь там
12.06.2018 - Поздравил всех с независимостью РФ (правда от кого сам не знаю)
14.06.2018 - Уснул на открытии ЧМ
15.06.2018 - Поменял время вспять
16.06.2018 - Ввёл знак Шипы
18.06.2018 - Отменил промилле
07.01.2019 - Встретил Рождество с женой и ВВП

  • Анонимно
    8.06.2018 15:47

    07.06.2018 - Денег нет
    08.06.2018 - Держитесь там
    12.06.2018 - Поздравил всех с независимостью РФ (правда от кого сам не знаю)
    14.06.2018 - Уснул на открытии ЧМ
    15.06.2018 - Поменял время вспять
    16.06.2018 - Ввёл знак Шипы
    18.06.2018 - Отменил промилле
    07.01.2019 - Встретил Рождество с женой и ВВП

    • 08.01.2019 - получил "неуд" за плохое поведение. Вызвали родителей.
      09.01.2019 - отчислен за "плохое поведение"...
      17.01.2019 - всё неделю принимаю благодарности от граждан России за главное Доброе дело своей жизни.

  • Анонимно
    8.06.2018 16:10

    Медведев будет заполнять дневник на государственном или родном, во всяком случае для нас языке?

    • Анонимно
      8.06.2018 17:59

      Достали! везде про язык! Успокойтесь уже...

      • Анонимно
        8.06.2018 18:42

        Не успокоимся,не дождетесь,Вы не знаете татар-булгар!Верните нам обязательный татар-булгарский язык!

  • Анонимно
    8.06.2018 16:22

    Боюсь, там будет пусто у обоих. Скорее, наоборот

    • Анонимно
      10.06.2018 13:56

      Есть с чего начинать. Медведеву тем более. Идея хорошая для казанских детей.

  • Tatarmalai
    8.06.2018 16:52

    Пусть первой записью станет: "Ушел в отставку и занялся садоводством"

  • Анонимно
    8.06.2018 17:12

    Правило трех Д -теперь Дневник Добрых Дел называется??Ну,ну..

  • Анонимно
    8.06.2018 17:47

    Пиши: пенсионный возраст повышать нк буду.

  • Анонимно
    8.06.2018 17:58

    Дневник реально хороший, детям нравится

    • Анонимно
      8.06.2018 18:02

      Специально стараются вытащить на улицу, сделать что-то. Очень классно, советую родителям самим сделать если нет такого дневника.

      • Анонимно
        8.06.2018 18:09

        Идея дневника хорошая. Будь школьницей, сама бы заполняла. Это как квесты, задания, миссион комплит))

        • Анонимно
          8.06.2018 18:17

          Добрые дела не только для детей - действуйте!) За следующее поколение уже нет опаски, должны вырасти очень хорошие, добрые люди.

        • Анонимно
          9.06.2018 01:33

          Дневник добрых дел... Сделал добро - брось в воду. А дети должны специально делать добро - это как понимать? Добро ведь от сердца, а не для того, чтобы записать и потом похвастаться.

      • Анонимно
        9.06.2018 01:29

        Как у барона Мюнхгаузена "с 8 утра до 10 - подвиг")))

    • Анонимно
      8.06.2018 21:08

      Да, хорошо сделали. Там еще и наклейки какие-то)

  • Анонимно
    8.06.2018 18:04

    Про дневник этот - отличная идея! ребенку очень нравилось и заполнять и наклейки приклеивать (особенно в начале года, потом уж поугас азарт))) вот такими простыми способами можно дополнительно показывать детям, что хорошо, что плохо. В гаджетах сплошные симсы и роблоксы..

    • Анонимно
      8.06.2018 18:11

      и, кстати, ютуб...где могут смотреть всякий бред. В наше время такой простой проект как дневник добрых дел - это прям правильно. Особенно, когда многие родители и не считают нужным воспитывать детей. Сунули планшет и все.

  • Анонимно
    8.06.2018 18:05

    Каждому человеку нужен такой дневник, пусть даже в голове. Благое дело.

  • Анонимно
    8.06.2018 18:25

    На плечах сидят ангелы, которые ведут записи : слева пишут добрые дела, а тот, который справа записывает плохое. Учет идет объективный. Так что тетрадь не нужна. Приписки будут.

    • Анонимно
      8.06.2018 19:20

      Добрые дела записывает Ангел справа, а слева Ангел записывает плохие дела.

  • Анонимно
    8.06.2018 18:40

    "Возьми меня с собой, В свой день и час любой, В дорогу дальнюю, В тревогу давнюю, Возьми меня с собой!"

  • Анонимно
    8.06.2018 18:41

    Такой проект должны и другие города подхватить. Детям только на пользу же. И, кстати, чем старше школьники, тем и задания бы менялись.

  • Анонимно
    8.06.2018 20:01

    сколько же промежуточных рук! а нельзя было нашему Дамиру Фаттахову лично вручить дневники из "рук в руки"?

  • Анонимно
    8.06.2018 21:05

    Придумка интересная. В других городах такого вроде нет. Нужно действительно напомнить о доброте, особенно детям, подросткам, пока еще не поздно

  • Анонимно
    8.06.2018 22:56

    И смех и грех! Что он там напишет? Перевел старушку через дорогу? Да эти старушки его очень не любят за предложение повысить пенсионный возраст . Учителя -за предложение идти в бизнес,если денег хочется. И все мы вместе взятые - за предложение держаться ( видимо .за штаны, чтобы не упали) ,ведь денег нет у государства.

    • Анонимно
      9.06.2018 01:35

      Почему это нет? Вот Вексельбергу помогли же в трудную минуту)))

  • Анонимно
    9.06.2018 18:02

    Хорошая идея, душевная! Но как-то не вяжется образ Медведева, с хорошими делами у народа. Может, дневник сможет хоть как-то изменить эту испорченную властью личность..?