Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 1 3
2 URU Уругвай 1 3
3 EGY Египет 1 0
4 KSA Сауд. Аравия 1 0
Опросы Архив
А вы согласны с Ксенией Собчак, что деньги на футбольный ЧМ надо было потратить на социальные нужды?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
8.06.2018

Трамп призвал вернуть Россию в G8

Россия должна вернуться в состав G8, из которой ее исключили после присоединения Крыма. Об этом заявил президент США Дональд Трамп перед тем, как отправиться в Канаду на саммит G7.

Дональд ТрампФото: Michael Vadon, Викимедиа

Как пишет «Коммерсантъ», слова американского лидера приводит агентства Bloomberg. Reuters, в свою очередь, информирует, что Трамп подчеркнул, что Россия должна присутствовать на саммите «группы семи».

«Нравится вам или нет — и это может быть политически некорректно говорит, — но нам надо управлять миром. И есть G7, которая была раньше G8, выгнала Россию, она должна вернуть Россию, поскольку Россия нужна нам за столом переговоров», — приводит слова президента РИА «Новости».

Трампа поддержал премьер-министр Италии Джузеппе Конте, передает ТАСС. По его словам, возвращение России в G8 «в интересах каждого».

«Группа семи» является международным клубом, объединяющим Великобританию, Германию, Италию, Канаду, США, Францию и Японию. Такое же название носит и неофициальный форум лидеров этих стран (с участием европейской комиссии). G7 расширили за счет вхождения России в 1998 году. Она входила в G8 до начала конфликта на Украине в 2014 году, затем ее исключили. 6 июня канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Россию невозможно вернуть в этот формат. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о неактуальности G8.

Саммит G7 стартует сегодня в Квебеке. Он будет продолжаться в течение двух дней.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.06.2018 17:12

Россия вообще без всего обходится! Лишь бы валежник и целебный одуванчик не запретили!

  • Анонимно
    8.06.2018 16:09

    Исключают исключатели, да ни как не выисключат..

    • Анонимно
      8.06.2018 20:55

      Интересно как вообще могут собираться в формате G7 когда представляют меньше трети земного шара по площади и меньше 20% населения земли?)) решалы... Да и по военной мощи оставшиеся страны значительно превосходят эту "шайку"

  • Анонимно
    8.06.2018 16:22

    Троллят. Бьют по больному месту, по самолюбию....

  • Анонимно
    8.06.2018 16:48

    Россия отлично обходится без этого формата.

    • Анонимно
      8.06.2018 17:12

      Россия вообще без всего обходится! Лишь бы валежник и целебный одуванчик не запретили!

  • Анонимно
    8.06.2018 16:59

    Россия отлично обходится без этого формата.
    _____________________
    Верно:зачем нам G8?..санкции нам на пользу...больше ничего не предлагать.

  • Анонимно
    8.06.2018 17:13

    Сомнительное предложение. Вопрос зачем? Управлять миром, как сказал трамп, Россия научилась и без G 8 другими рычагами, как показало время. Непонятно к чему это предложение. Китая нет этом формате, без Китая сбор неполный и особого смысла не имеет... Если он в G 8 хочет управлять Россией, как остальными странами - вассалами G 8, то с Россией такое не пройдёт. Не знаю...

    • Анонимно
      8.06.2018 17:21

      Управлять миром и делать вид что управляешь это немного разное)))
      Властям РФ хотя бы научиться влиять на экономику в своей стране или на цены на бензин прежде чем мечтать о влиянии на мир
      Меньше смотрите 1 канал товарищ!


      • Анонимно
        8.06.2018 17:42

        17:21 это вам надо меньше балтийских и украинских СМИ смотреть. Читайте европейские и американские СМИ. Там хоть через 1-2 выпуска есть пусть порой гневные, но объективные статьи о России.

        • Анонимно
          8.06.2018 19:51

          Я Вас понимаю! Непросто признаться себе что по результату 18 лет и стольких разочарований и надежд в итоге имеем то что не может не только повлиять на бензин в стране или в целом на свою экономику но и на даже ближайших соседей)))

      • Анонимно
        8.06.2018 19:18

        а вы что смотрите или читаете? товарищ?

    • Анонимно
      8.06.2018 17:42

      телевизор головного мозга, не иначе

  • Анонимно
    8.06.2018 17:14

    Конечно, как они без ВВП управлять миром то будут, зато ВВП без них прекрасно обходится.

  • Анонимно
    8.06.2018 17:15

    Скушно стало с Макроном и со старушкой говорить?

  • Анонимно
    8.06.2018 17:18

    Трампа уже не все слушают и это хорошо))
    Своей клоунадой он добился того что к нему не только пол США но и большая часть ЕС относится мягко говоря скептически

  • Анонимно
    8.06.2018 17:46

    Действительно сомнительно. Читаю иностранные обзоры и наши - трамп с мей отказался встречаться, коммюнике отказывается подписывать и на день раньше с саммита уедет, Россию зовёт. Сомнительно. Мы и без G 8 в мире прекрасно обходимся.

  • Анонимно
    8.06.2018 18:13

    Бардак в этой шарашке. Нечего там делать!

  • Азат Д
    8.06.2018 18:55


    Это в пересказе. Нет не видеозаписи, не официального представителя Белого дома, даже он у себя в Твитере не написал.
    Так что выдохните.


  • Анонимно
    8.06.2018 19:20

    ввп уже сказал как-то. клуб по интересам. о чем можно говорить с наглосаксами?

  • Вернуть Россию в 8. Забавно. В качестве шестёрки, я думаю?

  • Анонимно
    8.06.2018 19:44

    ▶◀
    Стало быть Трамп не имеет претензии к России по поводу Крыма ? Это что то новенькое... Но в этом ихнем «G», они Россию больше не увидят. Umerla, tak, umerla ! Kak govoryat in Russia. Прикольный вы чел. дядюшка Дональд, а айдате ка к нам в ШОС или BRICS какой нибудь. Не столько из-за Крыма вся эта не приязнь к России, сколько из-за, вероятного влияния России на их не зыблемые демократические постулаты. И яркое подтверждение этому - высокий международный рейтинг Российского президента.

  • Анонимно
    8.06.2018 19:58

    може это от сближения с Китаем и подстраховке рубля юанем?...

  • Анонимно
    8.06.2018 20:12

    очередная оплеуха вассалам. например. меркель только только заявила, что нельзя возвращать россию в восьмерку. типа крым и все такое. не смиримся, не забудем. типа, шестерка трампу выскажет недовольство за ядерную программу ирана и пошлины на сталь и алюминий и проч. и вот, на тебе леща, получите, ха ха, шестерки!

  • Анонимно
    8.06.2018 20:13

    Это не та точка G, которая нас всех интересует.

  • Хотел как лучше, а получилось, как всегда.

  • Анонимно
    8.06.2018 21:28

    Рыжий на острие атаки!

  • Анонимно
    8.06.2018 22:05

    Если только Жириновского туда командировать в качестве посла доброй воли.

  • Анонимно
    8.06.2018 23:21

    Трамп хитрый.
    Позовут, обзовут и опять выгонят.

  • Анонимно
    9.06.2018 02:10

    живу в сша. американцы всерьез не воспринимают рыжего. большая часть просто смеются над ним. как в прочем и европейцы и большая часть мира. что он так к вове липнет, непонятно. браться по разуму чтоли?