Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 1 3
2 URU Уругвай 1 3
3 EGY Египет 1 0
4 KSA Сауд. Аравия 1 0
Опросы Архив
А вы согласны с Ксенией Собчак, что деньги на футбольный ЧМ надо было потратить на социальные нужды?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
8.06.2018

«Штраф 40 миллионов и 9 лет колонии строгого режима»: суд вынес приговор экс-начальнику ИК-19 Алмазу Тазееву

9 лет колонии и штраф в 40 млн рублей. Такое решение вынес сегодня Приволжский райсуд Казани в отношении экс-начальника исправительной колонии №19 УФСИН России по РТ Алмаза Тазеева.

По всем 17 эпизодам он признан виновным, сообщил «БИЗНЕС Online» помощник председателя суда Адель Арсланов.

Ранее в отношении Тазеев было заведено уголовное дело сразу по трем статьям: «Взяточничество», «Превышение должностных полномочий» и «Злоупотребление должностными полномочиями».

Тазеев был задержан по подозрению в получении взятки от жены одного из подсудимых в размере полумиллиона рублей за решение вопроса об условно-досрочном освобождении ее супруга, а также за послабление режима его содержания в ИК, а также в оформлении за 140 тыс. рублей положительной характеристики одного из осужденных, который впоследствии был условно-досрочно освобожден.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.06.2018 17:38

Неповезло! А космодрому восточный хизмрану из похищенных 5.5 млрд надо будет вернуть только миллион, а этому за 640 тыс возвращать придётся 40 млн, хотя сидеть обоим надо.

  • Анонимно
    8.06.2018 17:38

    Неповезло! А космодрому восточный хизмрану из похищенных 5.5 млрд надо будет вернуть только миллион, а этому за 640 тыс возвращать придётся 40 млн, хотя сидеть обоим надо.

  • Анонимно
    8.06.2018 17:52

    А правда где?
    Разве нужна правда, когда погоны горят и должности!
    Красавчики, как небыло правды, так и не ищите!

    • Анонимно
      8.06.2018 18:31

      ФСБ, к вам вопрос. Как так-то, товарищи чекисты?

    • Человека посадили не за то что брал взятки как все ! Съездите на катере вдоль рек Казанки,Волги,Камы и все строят и живут не на зарплату! А посадили за то что попался на взятке! Недавно в Испании был смешной случай! У одного местного жителя возле дома росло огромное дерево и каждую ночь на него слетались дикие павлины и жутко орали! У меня тоже они есть и крик истошный слышен на 2 км! Так вот мужик от без исходности спилил дерево и за это полиция выписала ему штраф равный 1000 долларов,но все соседи кого мучили павлины сбросились и заплатили за него штраф! На месте татарских чиновников и силовиков кто тоже взяточники надо тоже сбросится и заплатить штраф в 40 лимонов и может ему УДО сделают раньше,подумаешь один раз в пятницу в сауну с девочками не сходят!

      • Анонимно
        9.06.2018 00:51

        Он не попадался на взятке, это на показаниях зека, который сидит за убийство. У него даже квартиры своей нет, жил у тещи

        • Чувствуется не смог откупится,как некоторые типа Мусина сперли у народа больше бюджета республики,а сами сидят в заточении в своем дворце,а Такие как Даутова вообще не знает куда все следователи по прятались кто на нее возбудил уголовное дело!

          • Анонимно
            10.06.2018 08:28

            За мусина сам ск ходатайствоыал перед судом об отпуске под жомашний арест. У него все доказано, а тут не зафиксировано получение взятки, только то, что зек под начальника собирад деньги со своих же осужденных , а они перечисляди его жеге на киви кошельки. Всем бы такую работу пе пыльную в в деньгах.

        • Анонимно
          9.06.2018 12:24

          Крепись

  • Анонимно
    8.06.2018 17:53

    небось в свою же колонию отправят для развлечения

  • Анонимно
    8.06.2018 18:01

    Нельзя делать из колонии - личную ферму!

  • Анонимно
    8.06.2018 18:03

    Реймеру 8 дал за милиард

  • Анонимно
    8.06.2018 18:39

    Это просто называется, пришили дело и спустили всех собак на 2 людей.

  • Анонимно
    8.06.2018 18:57

    Приговор по сравнению с другими жёсткий, но только так можно привить стойкость к взяткам.
    Хорошо бы было, если всех взяточников и расхитителей бюджета так наказывали.
    А пока вывод один-у осужденного не было кому помочь.

  • Анонимно
    8.06.2018 19:22

    Жёстко прошлись

  • Анонимно
    8.06.2018 19:28

    С жульеи, допустим, надо бороться (х/ф "Берегись автомобиля").

  • Анонимно
    8.06.2018 19:28

    Он же не родственник хотя бы Мингазова, Мусина, я уже не говорю о родне по выше, большая разница. Миллиарды выкачивают и ничего, просто нет команды из Москвы для ФСБ от ФСБ.

    • Анонимно
      8.06.2018 23:06

      Для показухи сливают мелкую сошку

    • Анонимно
      9.06.2018 10:00

      Реймеру назначила наказание в виде восьми лет колонии общего режима и штрафу в 800 тыс. рублей - это за милиардд

  • Анонимно
    8.06.2018 19:33

    Нужно по всем пройтись в этой системе он не один такой нужна чательная проверка всех начальников колоний, а то один повесился другой помощник сел теперь ещё один, они не лучше тех кого охраняют

  • Анонимно
    8.06.2018 19:42

    У них в голове всегда сидит шальная мысль "возьми, возьми, ведь деньги сами к тебе идут, используй эту возможность". Вот и поддаются искушению.

  • Анонимно
    8.06.2018 19:57

    Знал его когда ещё маленьким был-брата знаю его,с племянником учился его

  • Анонимно
    8.06.2018 20:14

    Не переживайте через год освободят

  • Теперь лучше прочувствует и поймёт нужды и состояние своих бывших "подопечных".

    • Анонимно
      10.06.2018 08:37

      Так жалеете своих подопечных,видимо у вас с грловой не все в порядке. В этой кодонии находятся очоболпасные рецидивисты со всей россии.

  • Анонимно
    8.06.2018 20:47

    Сказка ложь, да в ней намёк. Добрым молодцам урок.

  • Анонимно
    8.06.2018 20:48

    все эти статьи большинству чиновников применимы

  • Анонимно
    8.06.2018 20:49

    Ну взял взятку, ну освободили какого-то преступника раньше, и что? А сколько депутаты и чиновники одной лишь зарплатой разоряют народу, а взятки берут и творят что хотят в свою пользу. Они не достойны по вашему срока?

    • Анонимно
      8.06.2018 22:17

      Да они достойны срока если пойманы и вина доказана. Что это должно изменить в данном случае? Вы там всей колонией что ли своего отстаиваете)))

      • Анонимно
        10.06.2018 08:39

        Вся колония с ним работала и о его плрядочности никто не у амнился даже после суда.

    • Анонимно
      8.06.2018 23:23

      По моему мнению местный госсовет давно разогнать пора, они же ничего не делают для людей. Где парламентский контроль за резонансными уголовными делами, почему Мусин на свободе. Тусовка, в которой решают , кому какой кусок из бюджета перепадет.Тупо дублируют функции Думы. Как сессия, то словно Франкфуртский автосалон на площади Свободы. Для республики хватило бы только исполнительной власти, глядишь в бюджете появились бы средства для малоимущих. Да, БЫ мешает!

  • Анонимно
    8.06.2018 21:17

    Так ему и надо. Мало дали.

  • Анонимно
    8.06.2018 22:06

    Хотели дать статью, вот и дали

  • Анонимно
    8.06.2018 22:07

    Знал я его. Неплохой человек. Но его гордость и высокомерие его сгубили.

  • Анонимно
    8.06.2018 22:20

    Да, практически все, в госструктурах воруют и берут взятки. Систему власти менять надо, не смотря на 80% одурманенного российским телевидением электората!

    • В годы моей молодости не пьющий всегда вызывал огромное подозрение типа Родину или нас сволочь не продаст?! А сейчас среди силовиков и чиновников кто взятки не берет вызывает огромное не доверие и от таких в первую очередь избавляются: А Не стукач он ли?

  • Анонимно
    8.06.2018 22:32

    Ну да за просто так дали
    Знаем кто он такой

    • Анонимно
      9.06.2018 01:40

      да все время "гуманитарку" в колонии таскали, и за счет этой гуманитарки отряды ремонтировали. Когда еще Тазеев в УСБ работал, то гена запрещал привлекать "хозяев" за гуманитарку, а хозяевам давал карт-бланш.

      Сделали из него козла отпущения из-за того, что отказался признаваться.

      • Анонимно
        10.06.2018 08:12

        На гего оказывали давление чтобы он признался то чточто не совершал. Он не пошел га сделку со своей совестью. Все деньги остались в кармане у этого зека и его жены. Нигде не заыиксировпно передача денежных средств начальнику. На суде одно только бла-бла. Вот такие у нас не зависимые суды.

  • Анонимно
    8.06.2018 22:38

    Зато Мусин Татфонбанк развалил, и его отпустили из под стражи, и явно ему такой штраф не дадут.
    Правильно говорят кто крадёт вагонами им нечего не бывает, а за кражу велосипеда по полной.

  • Анонимно
    8.06.2018 22:42

    Очень жаль, не виноват он, есть шанс еще на лучшее аппеляция, кассация и т.д. Говорят мудрые люди, не суди и не судим будешь.. всем добра.

  • Анонимно
    8.06.2018 22:52

    А что с осужденным? Выпустили по удо или оставили на нарах?

  • Анонимно
    8.06.2018 23:26

    Не суди, не судимым будешь . В свяченный месяц рамадан.

  • Анонимно
    9.06.2018 08:41

    Цитата из фильма "Бандитский Петербург"
    "В наше время Сережа можно украсть велосипед и все здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В РОССИИ красть составы гораздо безопаснее чем велосипед"

  • Анонимно
    9.06.2018 08:44

    Он так делал, чтобы своему руководству понравиться, делал то, что делали и другие. Играл по общепринятым правилам. А он попался, возможно, в силу своей молодости, или в силу других обстоятельств. Руководство ФСИН тоже виновато в этой ситуации, поэтому и не спешит их увольнять, чувствуя и свою ответственность за произошедшее.

  • Анонимно
    9.06.2018 09:03

    Жесткий приговор. и штраф то какой ого го.. 40 миллионов. Улюкаеву и того вроде меньше дали

  • Анонимно
    9.06.2018 09:10

    Чудная страна Россия !бесполезно что-то доказывать: кто воровал тот и продолжает воровать, а крайних назначают!

  • Анонимно
    9.06.2018 10:14

    жадность фраера погубит...

    • Анонимно
      10.06.2018 09:01

      Он лучше поможет любому чем у кого то что- то возьмет. Живет он у тещи и машина в кредите с2014 года.

  • Анонимно
    12.06.2018 06:58

    Я тоже его знаю и ни за что не поверю, что он виноват.