Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вам нравится, как проходит ЧМ-2018 в Казани?
37%Да, кругом красота, иностранцы и праздник
6%Нет, неудобств и минусов больше
26%Отношусь нейтрально, все это проходит мимо меня
31%Печально, что это шоу отвлекает народ от реальных проблем
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
8.06.2018

Дмитрий Козак соберет глав регионов на совещание о ситуации с ценами на топливо

Ситуация с ценами на топливо будет обсуждаться 13 июня на всероссийском селекторном совещании с участием вице-премьера России Дмитрия Козака и глав регионов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на аппарат вице-премьера.

«Будут обсуждаться вопросы обеспеченности регионов моторным топливом, а также итоги мониторинга розничных и оптовых цен на топливном рынке субъектов», — отметили в аппарате вице-премьера.

Напомним, накануне в ходе прямой линии президент РФ Владимир Путин назвал скачок цен на бензин в России недопустимым. Вице-премьер Дмитрий Козак пообещал внести в Госдуму законопроект, который поможет обеспечить равновесие внешних и внутренних цен на топливо. По последним данным, цены на бензин в России в мае 2018 года выросли на 5,6% по сравнению с апрелем, а в годовом выражении — на 11,3%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.06.2018 19:13

Позор властям. В летний отпускной период по бензину наклонили народ.

  • Анонимно
    8.06.2018 18:47

    Из мухи слона раздули,это что погода не подвластна?Или без их согласия подняли?тогда грош цена всему правительству,а ФАС разогнать.

    • Анонимно
      8.06.2018 20:10

      В том всё и дело что подвластно и не то что с их согласия, а они и есть и цены поднявшие и наживающиеся безмерно.
      Устраивают цирк, как всегда. Совсем берега потеряли. Ну а что,пипл хавает.

  • Анонимно
    8.06.2018 18:53

    Учитесь у Лукашенко,видео есть на эту тему.

    • Анонимно
      8.06.2018 19:09

      Чему учиться у Лукашенко?
      Сегодня если верить открытым источникам в Белоруси 92 бензин 40 российских рублей при средней зарплате 28,5 тысяч российских рублей, в России сегодня 92 бензин 42 рубля при средней зарплате 41 тысяча рублей.
      Чему учиться то?

  • Анонимно
    8.06.2018 19:13

    Позор властям. В летний отпускной период по бензину наклонили народ.

    • Анонимно
      8.06.2018 19:23

      Подождите.
      Осенью нсгнут всех на повышенные тарифы на тепло.
      Цена газа тоже выросла..
      На все счач цены пойдут вверх.

  • Анонимно
    8.06.2018 19:37

    Министры и главы собираются обсудить то что им неподвластно. Все нефтяные компании и заправки в частных руках, какие цены хотят такие и делают. Нужно узаконить государственное регулирование цен как оптовых так и розничных для таких частных организаций в нефтебизнесе.

  • Анонимно
    8.06.2018 19:52

    Ох доиграются... Что не смог Обама, сделает Трамп?

  • Анонимно
    8.06.2018 19:56

    Что нельзя бензин сделать по 10₽?

    • Эйзен
      8.06.2018 20:52

      Низзя. Зарплаты на бензоколонках резко упадут, а выхлопы от авто увеличатся и инфляции будет мало-мало, а активность экономики возрастет. Да и как то непривычно будет, такого никогда не бувало. Бр-рр.

  • Любая функциональная система достигает полезного результата, а дисфункциональная система - вредит. Тем более социальная система, в которой плохо функционируют институты и обратная связь.

  • Низами
    8.06.2018 20:37

    Глава комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Николай Харитонов назвал «полным разбоем» отсутствие контроля за ценами на бензин. По его словам, таковой должен обязательно осуществляться государством. По мнению Харитонова, государству следует установить предельный порог цены на бензин, который должен составлять 35 рублей за литр, пишет «Парламентская газета».

  • Низами
    8.06.2018 20:45

    "Роль власти заключается в том, чтобы создать обстановку, в которой люди способны реализовать свои мечты и амбиции, а не такую обстановку, которая обеспечивает властям контроль.
    Я ХОЧУ, чтобы мои люди жили лучше СЕЙЧАС. Чтобы они учились в университетах СЕЙЧАС. Чтобы они были здоровы СЕЙЧАС. А не через 20 лет".

    Премьер-министр и вице-президент ОАЭ, правитель эмирата Дубай Рашит аль-Мактум.

  • Анонимно
    8.06.2018 21:43

    Проблему с ценами на топливо можно решить только здоровой конкуренцией! Нужно принудительно раздробить все ВИНК! В стране должно быть 100 добывающих, 100 нефтеперерабатывающих и 100 реализующих компаний!

    • Анонимно
      9.06.2018 14:58

      Странно. А мне казалось достаточно при выдаче лицензии на добычу ресурсов обязать в том числе и поставлять на внутренний рынок бензин и дизтопливо по фиксированной цене по квотам пропорциональным квотам добычи.

  • Анонимно
    8.06.2018 22:04

    Проводятся много совещаний, а результатов крайне мало....

  • Анонимно
    8.06.2018 23:53

    Зачем совещание собирать? Главы регионов не имеют полномочий устанавливать и останавливать цены. Достаточно было позвонить Игорю Сечину.

  • Анонимно
    9.06.2018 08:24

    Ладно хоть за стабильная