Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 1 3
2 URU Уругвай 1 3
3 EGY Египет 1 0
4 KSA Сауд. Аравия 1 0
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
9.06.2018

Титов предложил ввести сборы на импортное вино

Уполномоченный по защите прав предпринимателей РФ Борис Титов предложил ввести сбор на импорт вина и крепкого алкоголя. Такая мера позволит повысить конкурентоспособность российских производителей, считает бизнес-омбудсмен.

Борис ТитовФото: «БИЗНЕС Online»

С предложениями по развитию виноделия в России Титов обратился к президенту Владимиру Путину, сообщает газета «Ведомости», которая ознакомилась с текстом письма.

Титов пишет, что для развития отечественного виноделия необходимо снизить конкуренцию с дешевыми импортными винами и увеличить господдержку. Сейчас виноделы получают от государства около 1,5 млрд рублей ежегодно, однако, по словам Титова, требуется на порядок больше: для выполнения целевых показателей для покупки земли, высадки виноградников, инвестиций в производство и инфраструктуру потребуется не менее 50 млрд рублей в год.

В качестве источника средств Титов предлагает специальный сбор на импорт вина, виноматериалов, коньячных спиртов и, возможно, крепкого алкоголя. Размер сбора в письме не указан, говорится лишь, что таким образом планируется собрать до 30 млрд рублей.

По словам президента союза виноградарей и виноделов РФ Леонида Поповича, сбор не будет большим и составит не более 30 рублей с бутылки.

Титов является председателем совета союза виноградарей и виноделов РФ. Также его семье принадлежит один из крупнейших в России производителей вин — «Абрау-Дюрсо».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.06.2018 07:40

зачем столько писать, последнее предложение все объясняет

  • Анонимно
    9.06.2018 07:33

    А что титов?? Да ничто!

  • Анонимно
    9.06.2018 07:40

    зачем столько писать, последнее предложение все объясняет

  • Анонимно
    9.06.2018 07:40

    Ждём подъема цен на отечественное вино -видимо так правильно читать такие новости?

  • Анонимно
    9.06.2018 07:46

    Винтик гос машины

  • Анонимно
    9.06.2018 07:49

    Делает для поддержки семейного бизнеса ?

    • Анонимно
      9.06.2018 10:48

      Отечественное вино не выгодно для производителей, поэтому его практически и нет( имею ввиду местное)

  • Анонимно
    9.06.2018 07:52

    Как этот сбор может помочь конкурировать, отечественное вино в рот не в рот не вломить!

  • Анонимно
    9.06.2018 07:59

    "таким образом планируется собрать до 30 млрд рублей", с населения

  • Анонимно
    9.06.2018 08:03

    А где он видел Росийское пиво...

  • Анонимно
    9.06.2018 08:04

    Мне кажется, что это называется конфликт интересов и когда он возникает в цивилизованных странах, то чиновники уходят в отставку. Но не переживайте, мы ведь все знаем где живём.

  • Анонимно
    9.06.2018 08:10

    Российское вино для не гурманов стало очень хорошим по качеству и вкусу. Я имею в виду реально хорошее и качественное. На этом фоне повышение акцизов на импортное выглядит оправданным для защиты отечественного производителя. Только обычно отечественные вслед за этим резко повышают цены до цены импортного и для населения это не есть хорошо. Как с бензином.

    • Анонимно
      9.06.2018 08:16

      Да, есть нормальное. Но в Казани по приличным ценам найти его, мягко говоря, трудно. Вся завалено Фанагорией и брендами от Кубань вино. У них тоже есть приличные вещи, но опять же в Казани их почти нет и ценник явно завышен...

      • Анонимно
        9.06.2018 09:48

        Фанагория Авторская серия вполне сносная и по качеству и по ценам, когда в районе 300-350.

    • Анонимно
      9.06.2018 09:02

      Значительная часть вина в ценовой группе до 400 руб. которое продается под брэндами российских производителей, произведена из виноматериалов выращенных в Европе и только разлито на территории РФ.

  • Анонимно
    9.06.2018 08:20

    Тоже считаю что 500-1500 рублей для импортного вина это дёшево и оно создаёт конкуренцию для нашего "Слеза монаха".
    Поднять цену на 30 рублей. 530-1530 это уже серьёзнее.

    • Анонимно
      9.06.2018 08:55

      в италии, итальянское вино (5-8 евро), самое дешевое, вкуснее нашего брендового вина.

      • Анонимно
        9.06.2018 09:12

        Недавно были на севере Италии, ординарное сухое вино вообще стоит в среднем 3 евро, 5-8 евро это уже вина с определенным географическим местом происхождения.

  • Анонимно
    9.06.2018 08:45

    Не совсем понимаю,почему импортное качественное вино стоит с учетом доставки к нам дешевле нашего? Ну если в России не растут виноградники и не умеют делать вино,может и не нужно этим заниматься? А стоит просто покупать качественное импортное. Это всё равно,что сейчас сказать-у нас бананы не растут-давайте заградительные пошлины на бананы введем,и у нас эта отрасль сразу разовьется..полный бред!
    Кстати,с автовазом и вообще нашим автопромом та же ситуация! Как в старом анекдоте-не можешь.. не мучай...

    • Анонимно
      9.06.2018 08:50

      Есть нормальное вино из Кубани и Крыма. Просто маловато его до Казани доезжает.

      • Анонимно
        9.06.2018 09:19

        Это выгодно Татспиртпрому

        • Анонимно
          9.06.2018 09:51

          А что, казанская престижная очень даже хорошая водка, могу в праздник позволить Чойс ( правильно написал?), шампанское от татспиртпрома также хорошо с утреца, и не дорого, вино иногда беру, которое в пакетах, нормуль!

          • Анонимно
            9.06.2018 11:38

            Татспиртпром помимо вышеперечисленных изысканнейших напитков стал выпускать вино в пакетах? Или Вы о жидкости под собирательным названием "Душа монаха"?

            • Анонимно
              9.06.2018 12:12

              Они будут разливать красное и белое полусладкое из импортных виноматериалов вроде - т.е душа, слеза, шепот монаха/монарха и прочие сети любви. У нас же нет в РТ своих терруарных виноградников.

          • Анонимно
            9.06.2018 11:43

            Как говорил Папанов в "Бриллиантовой руке" шампанское сутра пьют сами знаете кто...

    • Анонимно
      9.06.2018 17:33

      У нас бананы не растут, а стоят дешевле наших яблок....

  • ПанАлекс
    9.06.2018 08:46

    его семья была бы рада вернуть Крым. Уж слишком там много растущих конкурентов, кому еще и субсидии от государства приходится отстегивать как со своего кармана!

  • Otto Traumer
    9.06.2018 08:51

    Этот номер не пройдет. Тут у одного премьера виноградники в Тоскане...

  • Анонимно
    9.06.2018 08:53

    Такого наглого лоббирования собственных интересов я не видел давно.

  • Анонимно
    9.06.2018 09:14

    Да господи, да какие российские вина а. Не буду я его и бесплатно пить. Лучше буду нормальное чилийское пить , но в два раза реже.

  • Анонимно
    9.06.2018 09:28

    С Димой напару будут травить..

  • Анонимно
    9.06.2018 10:22

    Таможенные сборы, НДС, ЕГАИС.... сколько вам ещё нужно чтобы вы насытились?