Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
9.06.2018

Профессор КФУ рассказал, почему не стоит ждать тепла в июне

Казань находится в тыловой части ложбины Арктического циклона, поэтому ждать тепла в ближайшее время не стоит. Об этом сообщил завкафедрой метеорологии, климатологии и экологии атмосферы Института экологии и природопользования КФУ, профессор Юрий Переведенцев, которого цитирует пресс-служба вуза.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Казань находится в тыловой части ложбины Арктического циклона, в этой связи к нам поступают северные потоки воздуха», — объяснил профессор и рассказал, что сегодня днем воздух прогреется лишь до 15 градусов.

По его словам, в Казани будет холодно вплоть до середины июня. «В воскресенье днем ожидается плюс 13 градусов, ночью — плюс 5, не менее прохладно будет и в понедельник, 11 июня. Так, столбики термометров в дневное время поднимутся до 14 градусов, в ночное — до 7», — сказал Переведенцев.

По данным гидрометцентра России, температура первого месяца лета будет нестабильной, показатели окажутся ниже нормы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.06.2018 09:58

те же люди месяц назад говорили о том, что средняя температура в июне будет выше нормы

  • Анонимно
    9.06.2018 09:26

    Казань находится в тыловой части ложбины

    Интересное место нашего нахождения)))) т.е. в "интересном" месте мы находимся)

  • Эта тыловая часть ложбины бьёт по затылку дачников!

  • Анонимно
    9.06.2018 09:42

    Не стоит ждать даже вечнозеленых помидоров.

  • Анонимно
    9.06.2018 09:58

    те же люди месяц назад говорили о том, что средняя температура в июне будет выше нормы

  • Анонимно
    9.06.2018 10:00

    Страна экстримального земледелия

  • Анонимно
    9.06.2018 10:03

    А мы всё равно ждём тепла.

  • Анонимно
    9.06.2018 10:11

    Значит зима будет слякотная с минуса на плюс.

  • Анонимно
    9.06.2018 10:20

    Турки рады. Помидорами завалят и огурцы впридачу.

  • wasp
    9.06.2018 10:24

    Помнится не далее как в марте сего года кто-то из дипломированных местных Мерлинов охотно делился своими прогнозами на тему засушливого и жаркого лета, которое начнется чуть-ли не с конца апреля... Я вот все переживаю, нет ли в данных деяниях коррупционных рисков или хотя бы конфликта интересов, ввиду нанесения репутационных рисков представляемым этими деятелями организаций?

  • Анонимно
    9.06.2018 10:39

    Всех ждём в Антальи)) здесь тепло и как всегда здорово)

  • Анонимно
    9.06.2018 10:42

    Ни че! Мы свое в июле возьмем. Вспотеем еще.

  • Анонимно
    9.06.2018 10:55

    Как Ураза закончится потеплеет. Это уже испытано. Всевышний таким образом облегчает состояние постящихся.

  • Анонимно
    9.06.2018 10:55

    кризис никогда не приходит один,-в погоде он тоже есть...но, в июле все наладится..ждем и надеемся...

  • Анонимно
    9.06.2018 11:30

    Вчера и позавчера в Ханты-мансийский автономном округе была жара до 28 градусов и в Красноярске тоже самое, у нас в Поволжье холодно будет до 20 июня.

  • Анонимно
    9.06.2018 12:15

    Очень хорошая погода. Пусть всё лето будет такая. И народу мало на улицах, тишина, словно лет 20 назад

  • Анонимно
    9.06.2018 13:57

    Алладан уза алмасссыз!

  • Анонимно
    9.06.2018 18:59

    Замечательная, отличная погода, всегда бы такое лето ! Искренне удивляюсь людям, которые "ждут тепла". Ну, чего хорошего в невыносимой жаре, зное, духоте ? Нынешняя погода - подарок судьбы, который надо ценить.

  • Анонимно
    9.06.2018 19:46

    " У природы нет плохой погоды, каждая погода - благодать..."

  • Анонимно
    9.06.2018 19:54

    Отличное лето! Нет жары и духоты. Пусть так и будет.

  • Анонимно
    10.06.2018 08:47

    В феврале в бегущей строке писали что ожидается аномально теплый март. В апреле говорили что ожидается аномально жарке лето. Сейчас начали пугать холодами

  • Анонимно
    10.06.2018 11:52

    Лет через три люди вообще лето ждать не будут!