Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
9.06.2018

Путин в Китае приготовил традиционное блюдо гоубули и подарил Си Цзиньпину баню из 200-летнего алтайского кедра

Президент России Владимир Путин во время посещения портового города Тяньцзина попробовал традиционную китайскую еду и поучаствовал в процессе ее приготовления.

На торжественном приеме от имени председателя КНР Путин сам приготовил тяньцзинское блюдо гоубули, внешне похожее на пельмени, сообщает сайт Кремля. Вместе с Си Цзиньпином глава российского государства попробовал блюдо, напоминающее фаршированные блины, — завернутые в лепешку мясо и овощи.

Фото: kremlin.ru

Путин преподнес в подарок председателю КНР Си Цзиньпину русскую баню, рассказал ТАСС пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Сруб бани выполнен из 200-летнего алтайского кедра. Китайскому лидеру показали эскиз бани и спил дерева, по которому можно оценить объем бревна.

«Китайская сторона выберет место, и наши специалисты ее установят», — сказал Песков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.06.2018 10:56

Баню подарил ! Запустив Китай на дальний восток, Сибирь вывезено столько леса, что у каждого китайца уже стоит банька из российского леса ! Посмотрите на снимки из космоса как катастрофически уменьшается лесной массив данных регионов. Все распродается , все разворовывается ! А потом к детям ! В страны которые сейчас яко бы нам ЗЛА хотят !

  • Анонимно
    9.06.2018 10:44

    Бедные китайцы, опять их кинут как всегда.

  • Анонимно
    9.06.2018 10:56

    Баню подарил ! Запустив Китай на дальний восток, Сибирь вывезено столько леса, что у каждого китайца уже стоит банька из российского леса ! Посмотрите на снимки из космоса как катастрофически уменьшается лесной массив данных регионов. Все распродается , все разворовывается ! А потом к детям ! В страны которые сейчас яко бы нам ЗЛА хотят !

  • Анонимно
    9.06.2018 11:15

    как только поднялась рука человека....срубить такие деревья?

  • Анонимно
    9.06.2018 11:19

    Алтайские кедры в Китай вагонами везут, каким образом Путин хотел удивить Си Цзиньпиня?

    • Анонимно
      9.06.2018 11:32

      Когда у нас , в Зеленом бору , распиливали упавшие после урагана сосны, 150 летняя сосна была примерно 70 см в диаметре. Вот и представьте, какие диаметры у 200 летних кедров!)

      • Анонимно
        9.06.2018 17:00

        А старше 200 лет лесов в сибири и по России и нет )
        Те 200 лет назад только начали расти молодники а более старшие дереьвя по пропадали. В отличии от деревьев на территории США где есть такие деревья как сиквои
        Вот и думайте

        • Анонимно
          9.06.2018 17:58

          17:00, я подумал, не поленился ,нашёл в интнрнете, что кедр живёт 3-5 столетий! Хорошо, что такие как вы иксперты тут пишут, приходится самому перепроверять и выяснять правду!)

    • Анонимно
      9.06.2018 11:34

      11:19 Тоже об этом подумала: для них наши кедры совсем не диковинка. И 200 летние тоже, наверное((

  • Анонимно
    9.06.2018 11:58

    китайцы и сами теперь знают толк в сибирских лесах...значит ли это, что скоро под спил пойдет алтайский кедровник?...