Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
9.06.2018

На первый матч ЧМ в Казани ожидается приезд 5 тыс. гостей

На первый матч чемпионата мира в Казани 16 июня между сборными Франции и Австралии ожидается приезд 5 тыс. гостей, а всего в Казани на время ЧМ ожидают более 200 тыс. туристов. Болельщиков будут встречать более тысячи волонтеров, отобранных из более чем 3 тыс. претендентов. Об этом в ходе совещания в исполкоме Казани рассказал первый замруководителя исполкома Дамир Фаттахов.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Рестораторам город предложил продлить работу заведений на время проведения мундиаля, подготовить меню на языках команд, играющих в Казани, а также рассмотреть возможность проведения тематических мероприятий. Профильные специалисты проверили качество обслуживания клиентов, выполнение рекомендаций и наличие англоговорящего персонала.

По итогам этой работы исполком составил перечень рекомендованных болельщикам и туристам заведений, в который вошли 104 предприятия общественного питания, на входе которых появится наклейка «Рекомендовано официальным туристическим брендом Visit Tatarstan» с английским переводом.

Ранее сообщалось, что «Ночная мэрия» Казани во время ЧМ по футболу откроет театральные экскурсии, в Казанском кремле разместится Третьяковка, а вечерами можно будет поучаствовать в традиционном «Том Сойер Фесте» — эти и многие другие активности ждут летом казанцев и туристов. Для последних подготовили дополнительно 150 экскурсоводов, говорящих в том числе на корейском и фарси, а рестораны внедряют гастроновинки.

Председатель госкомитета по туризму РТ Сергей Иванов ожидает, что гости города и болельщики в дни чемпионата оставят в республике 18−20 млрд рублей.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.06.2018 12:03

Гости - это которых будут встречать у трапа на S500 4matic.
Туристы - которые на поезде и автобусах.

  • Анонимно
    9.06.2018 11:34

    чем гости отличаются от туристов?

    • Анонимно
      9.06.2018 12:03

      Гости - это которых будут встречать у трапа на S500 4matic.
      Туристы - которые на поезде и автобусах.

    • Анонимно
      9.06.2018 15:05

      Гости это те кто на халяву, из твоего и моего кармана погуляют.
      А туристы это те кто за свой счёт, икоторых всякие рестораторы, отельеры и таксисты доить будут.

      • Анонимно
        13.06.2018 19:42

        Вообще-то так принято называть тех, кто приезжает к нам в город. В ресторанах тоже говорят гости, а не клиенты.

    • Анонимно
      9.06.2018 15:40

      Гости с ветерком проедут а стадион по перекрытым улицам на Больших Черных автомобилях, обдавая выхлопом теснящихся на узких казанских тротуарах туристов.

      • Анонимно
        10.06.2018 19:20

        У вас фантазия разыгралась. Люди с деньгами приезжают, тратить в нашем городе - что за предвзятое отношение?

      • Анонимно
        13.06.2018 19:43

        Местные комментаторы так любят принижать себя. Гости=туристы приезжают к нам, как и в любой другой город. Где есть плюсы, и минусы.

  • Анонимно
    9.06.2018 11:38

    А билетов на матч сколько продали? Сомневаюсь я, что из Австралии хотя бы тысяча болешьщиков прибудет.

    • Анонимно
      9.06.2018 13:40

      Больше будет, вроде 20 тысяч из Австралии планируется. Большинство из них, думаю именно этот матч выберет.

      • Анонимно
        9.06.2018 15:54

        13:40 шутите. В австралию летают Airbus 330-300 . Самолет этой модели способен перевозить до 440 пассажиров в одноклассной кабине, 335 – если конфигурация двухклассная и 295 человек, если кабина состоит из трёх классов: бизнес, первого и эконом.
        Если условно взять 335 чел. И то не все из них футбольные болельщики.
        20000 / 335 = это минимум 60-70 самолётов с болельщиками из Австралии.
        Может быть такое?

        • Анонимно
          9.06.2018 16:34

          С чего вы взяли что летает только этот самолет? Например если лететь с пересадкой в Дубае или в Дохе, то будет A380, а это свыше 500 пассажиров.

          • Анонимно
            9.06.2018 16:49

            Совсем другое дело. Можно в 50 самолётов уложиться. только надо чтобы в течении 2-3 дней. Никто не захочет из Австралии за неделю до матча или, тем более, через 3 дня после матча лететь.

        • Анонимно
          9.06.2018 16:35

          Ну болельщики явно начнут прилетать не в день матча, а как минимум за неделю.

      • Анонимно
        10.06.2018 19:42

        Гадать не нужно, скоро все начнется. Можно будет посчитать конкретно.

    • Анонимно
      11.06.2018 15:36

      как будто одна Австралия. Обязательно брать страны такие отдаленные ? Европейцы куда ближе. В Америке футбол не ообо популярен.

  • Анонимно
    9.06.2018 11:41

    Еще бы, сборная Франции один из фаворитов, на её игру приедет посмотреть много народа.

  • Анонимно
    9.06.2018 11:44

    ожидвнмя и действительность могут сильно отличаться. То, что студентов не разогнали по домам говорит о правильном плнимании реальностей, хотя на общагах при ажотадн можно было бы неплохо заработать)

  • Анонимно
    9.06.2018 11:57

    Что значит приезд 5 тысяч гостей, а всего 200 тысяч туристов??? Туристы не гости? Или гости не туристы?

    • Анонимно
      9.06.2018 13:42

      Видимо, имеются в виду участники, члены делегаций и, так называемая, семья ФИФА (спонсоры, чиновники и прочие)

  • Анонимно
    9.06.2018 12:35

    Про 200 тысяч туристов в первый день чемпионата- брехня! Куда вы, уважаемые, расселите то их, чем и где накормите? В гостиницы? Ха-ха-ха!

  • Анонимно
    9.06.2018 12:50

    Азат Д

    200 тыс туристов? И зачем, если стадион вмещает 45 тыс?
    Или 150 тыс полиции и спец служб тоже в таристы записали?

    • Анонимно
      9.06.2018 13:45

      Члены семей, которые не пойдут на футбол (билеты ведь прилично стоят), часть пойдет на другие матчи, но приедут заранее, знаю многих, которые просто потусоваться едут. Праздник ведь, действительно, грандиозный

      • Анонимно
        9.06.2018 14:02

        Азат Д

        На первый матч 200 тыс и здесь останутся, а на последнем получается миллион бадет?
        А зачем все это? Это как то в плюс отразится на бюджете города?

        • Анонимно
          9.06.2018 15:57

          Иванов сказал, что 20.000.000.000 рублей оставят этот миллион туристов.

    • Анонимно
      9.06.2018 15:53

      Читайте внимательно: на первый матч приезжают 5 тыс., а всего на весь ЧМ - Т.е на 6 игр - 200 тыс.

      • Анонимно
        9.06.2018 16:13

        Азат Д

        5 тыс на првую игру? Кто там играет? А остальные 40 тыс, как на кубке конфедераций, местными бесплатными белетами будут заполнять?
        Как тогда окупатся этот ЧМ будет?

        • Анонимно
          9.06.2018 16:38

          Ага, бесплатными. На казанские матчи все билеты 3,4 и ОВ категорий распроданы. Возможно будут возвраты, но они уйдут. Кстати, все деньги за билеты Фифа забирает себе, стране хозяину какие то копейки в виде бонусов перепадают. Так что это мероприятие глубоко убыточное для РФ.
          Про 200 тыс гостей вполне возможно (хотя 100-150 тысяч более реально), только в основном это будут наши соотечественники. Поэтому перкеладываем из одного кармана в другой.

  • Анонимно
    9.06.2018 12:56

    Уже посчитали,уже отчитались!

  • Анонимно
    9.06.2018 13:34

    Гости отдыхают за наши бюджетные деньги,а туристы за свои заработанные!

  • Анонимно
    9.06.2018 13:46

    Как я понимаю, гости это те, кто идет на матч? Вместимость 45 тысяч зрителей, получается 40 тыс казанцев пойдет? А 200 тысяч туристов в это время Сююмбике смотреть будут. Странные цифры.

  • Анонимно
    9.06.2018 13:49

    А зачем они в эти дни сюда приедут, если не футбол смотреть?

    • Анонимно
      9.06.2018 15:58

      Чтобы статистику поддержать и закрепить за Казанью - Столица неочевидного туризма.

  • Анонимно
    9.06.2018 13:50

    На Букинге отмена за отменой бронирования.

  • Анонимно
    9.06.2018 14:23

    на 1/3 млн. билетов купил, затраты переложить пришлось повышением стоимостью для своих контрагентов.

    За их счет, но не так заметно для них, но мне безвозмездно.

    Ух гульнем!

  • Низами
    9.06.2018 14:30

    Бедные казанские жители...

    • Анонимно
      9.06.2018 15:57

      Когда к вам в гости приезжают, вы тоже такой недовольный? Так что завидуйте молча!

      • Анонимно
        9.06.2018 16:14

        Азат Д

        Так гостей приглашают, радость от общения, с не проблемы.

  • Анонимно
    9.06.2018 14:39

    Хорошо, что жителей города Казани не попросили на время уехать из города...все для гостей и туристов)

  • Анонимно
    9.06.2018 14:39

    А я тоже туда пойду! Ура! 116 сектор. 1280 руб.

  • ПанАлекс
    9.06.2018 14:59

    Видимо надо перевести на русский с чиновничьева, чтобы люди не подумали о полной бредовости цифры в 200 тыс. чел.
    Зачем на стадион в 45 тыс. чел. приедет 200 тыс.? А 200 тыс. это в сумме за 5-6 дней! Конечно это "ожидают" 200 тыс. чиновники, а по факту будет 120-130 тыс. человеко-дней за 5-6 дней, то есть, максимально гостей и туристов будет 26- 30 тыс. чел. в день матча. Плюс 5-6 тыс. "местных". Стадион в групповой стадии редко заполняются на 100%. Так что всего будет 35-37 т. на трибунах.
    Ведь откуда взял только что ФИФА дополнительно 100 тыс. билетов для продажи в РФ - это не выкупленные федерациями квоты!

  • Анонимно
    9.06.2018 15:48

    когда польские болельщики приедут, надо быть начеку. Там много отмороженных футбольных хулиганов, которые приехать побеспределить в России хотят, и отношения с российскими болельщиками у них плохие. Есть у наших с ними давние счеты, за 2012 год поквитаться давно наши хулиганы с ними хотят.

    • Анонимно
      9.06.2018 16:45

      Вот из-за таких уродов ( что с той, что с нашей стороны) такое мнение о фанатах. Хотя, в основном, все адекватные люди.
      Насколько знаю ФСБ пытается отсеить хулиганов, ранее замеченных в беспорядках, путем отказа в визе. Но с нашими отморозками что они будут делать? Надеюсь неадекваты не испортят этот праздник. И так уже репутация ни к черту, еще и прославиться беспорядками не хватало.

  • Анонимно
    9.06.2018 15:51

    По оценкам МАТЧ ТВ в Россию приедут около 35000 болельщиков из Австралии. В Россию.

  • Анонимно
    9.06.2018 15:56

    Добро пожаловать!!!!! Мы рады!!!!!

  • Анонимно
    9.06.2018 16:43

    Быстрей бы этот ЧМ кончился!

  • Анонимно
    9.06.2018 16:50

    Да ладно вам ныть. Понятно, что чиновники делают это ради распила,но ничего не поделаешь. Надо просто получать удовольствие. Сомневаюсь, что у большинства комментаторов будет возможность поехать на ЧМ в другие страны. Я вообще около стадиона живу. И не ною про сложности.
    Когда у вас будет возможность сходить на футбол мирового уровня за 620 рублей??? (да-да, даже такие билеты есть)