Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 1 3
2 URU Уругвай 1 3
3 EGY Египет 1 0
4 KSA Сауд. Аравия 1 0
Опросы Архив
А вы согласны с Ксенией Собчак, что деньги на футбольный ЧМ надо было потратить на социальные нужды?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
9.06.2018

Минниханову показали 20-летнюю пожарную машину, обновленную по программе капремонта

Сегодня утром президенту Татарстана Рустаму Минниханову представили первую пожарную машину, обновленную в рамках республиканской программы ремонта пожарно-спасательной техники. На капремонт пожарной автоцистерны, которой более 20 лет, потратили 2 млн рублей, сообщает пресс-служба главы РТ.

Фото: tatarstan.ru

Программа «Пожарной технике — вторую жизнь» стартовала в этом году. Планируется капитально отремонтировать пожарные автомобили на шасси «КАМАЗ». Из республиканского бюджета на эти цели выделят 80 млн рублей.

«Сегодня мы показали Рустаму Минниханову первую машину, которая прошла капитальный ремонт в рамках программы. Таким образом, мы даем вторую жизнь пожарно-спасательной технике, которая прослужила более 10 лет», — заявил глава МЧС РТ Рафис Хабибуллин.

Фото: tatarstan.ru

Всего запланирован ремонт 85 единиц пожарно-спасательной техники, из них в 2018 году — 36 автомобилей, в 2019 году — 43 автомобиля, в 2020 году — 6 автомобилей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.06.2018 10:59

Бакый.
Из этих 2 миллионов 1,9 млн - стырили, 100 тысяч на красную краску, чернение резины, кисточки, губки и автошампунь.
Это же надо так бездарно просаживать деньги! проживет она не долго, и скоро тушение пожаров будет делом рук самих погорельцев!!!

  • Анонимно
    9.06.2018 10:50

    Азат Д

    А новая сколько стоит?
    Эта так же прослужит 20 лет?
    И что там такого на 2 млн?

    • Анонимно
      9.06.2018 10:59

      Бакый.
      Из этих 2 миллионов 1,9 млн - стырили, 100 тысяч на красную краску, чернение резины, кисточки, губки и автошампунь.
      Это же надо так бездарно просаживать деньги! проживет она не долго, и скоро тушение пожаров будет делом рук самих погорельцев!!!

      • Анонимно
        10.06.2018 08:06

        Благодаря труду специалистов пожарный автомобиль был практически воссоздан заново. По сути, от старой машины осталась только рама. «Вторую жизнь» получили не только двигатель, кузов и кабина, но и сама шеститонная цистерна, пожарные отсеки и «сердце» пожарного автомобиля – насосная установка.

        • Анонимно
          10.06.2018 12:11

          Сердце пожарной машины это ДВС если оно не работает то хоть 30 млн вложи. Если честно там и на 1 млн делов не видно.

  • Анонимно
    9.06.2018 11:00

    Есть понятие усталость металла!это просчитали?

    • Анонимно
      9.06.2018 13:35

      Да ладно, она выезжает из депо раз в месяц. Тем более рамный автомобиль как конструктор - меняй что хочешь. А вот сколько сэкономили по сравнению с новой -это вопрос

      • Анонимно
        9.06.2018 16:38

        Рама из золота что ли?

        • Анонимно
          10.06.2018 08:06

          Нетрудно подсчитать, что для капремонта пожарного автомобиля потребовалось чуть более 2 миллионов рублей. Как отмечают специалисты, экономический эффект от такого капремонта налицо – новая пожарная машина обошлась бы бюджету Татарстана в сумму не менее 7-8 миллионов рублей.

  • Анонимно
    9.06.2018 11:48

    "голь на выдумки хитра"...

  • Анонимно
    9.06.2018 11:49

    обшили красным металлопрофилем и весь ремонт, она и так стояла как новая все эти 20 лет, пыль только протирать надо вовремя.

  • Анонимно
    9.06.2018 17:35

    Финансы выделяются, а как тушить пожары, ни чего толком не работает, или воды не могут найти.

  • Анонимно
    9.06.2018 17:53

    Позор такому Главе МЧС !

  • Анонимно
    9.06.2018 19:36

    Хорошая схема !!!! Все авто в мчс в ужасном состояние!!! Нужна полная замена автопарка! Вы видели с какой скоростью едет пожарные машины ???? Вас никогда это не смущало??? Идёт пожар, а авто кой как движется со скоростью 40-50 км/ч!!!

    • Анонимно
      9.06.2018 23:40

      Пож. автомобиль и не должен ехать быстрее такой скорости изучайте мат часть прежде чем писать глупости.

    • Анонимно
      10.06.2018 08:12

      Желаю автору комментария попробовать поуправлять пожарной машиной. Она ведь по сути - бочка, заполненная водой. Это пять-десять тонн воды. Как пуля со смещённым центром тяжести.
      А на дороге есть другие машины, повороты и т.д. Поэтому гнать под сто - нет смысла. Так и опрокинуться недолго.

  • Анонимно
    9.06.2018 19:43

    Эта техника не так часто используется. Там можно заменить и модернизировать отдельные силовые установки. Зачем тратить на новую, которая стоит в разы больше. Правильный подход. По стоимости конечно, могут не все соглашаться. Главное тут, чтобы пожарные были готовы работать, а не ждать запчасти.

  • Анонимно
    9.06.2018 22:34

    Как много профессионалов сидят за компьютерами в удобных креслах! И все то вы знаете, и везде подскажете..) Хотя, я подозреваю, что многие из вас никогда не задумывались, как устроена в действительности пожарная машина, что там есть, какие механизмы, сколько стоит всё это.. Зато сколько хлестких выражений - "обшили металлопрофилем, чернение резины, помыли шампунем..") Справедливости ради, должен отметить, что на фото Минниханов, как мне показалось, выглядит не очень довольным, если не сказать больше (не на этих, а с официального сайта Правительства). С другой стороны, если вы потрудитесь воспользоваться интернетом и поискать информацию о стоимости новой техники такого рода, то обнаружите, что цены на них идут от 6 миллионов. "От" - это значит, что стоит более-менее укомплектованная машина вероятно значительно дороже (как и с легковушками). Далеко неоднозначная ситуация. Кстати говоря, 20 лет для грузовика не обязательно "предел" - это ведь не самосвал, который под открытым небом и зимой и летом и в бездорожье с перегрузом грязь месил. Эти хранятся в ангарах и гаражах, за ними следят, как правило в городских условиях работают.. Ошибочно представлять себе типовой Камазик конца 90-х годов, который прошел через огонь и воду. Здесь совсем другая ситуация, если быть объективными.

  • Анонимно
    10.06.2018 13:15

    Интересно, а почему бы не проводить капремонты служебных иномарок, а то чуть что сразу новые берут

  • Анонимно