Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
9.06.2018

Марат Ахметов заявил о прекращении снижения закупочных цен на молоко в РТ

В Татарстане прекращено снижение закупочных цен на молоко, которые в настоящее время составляют 18,40 рубля за килограмм без НДС. Об этом на совещании в Доме правительства РТ заявил министр сельского хозяйства и продовольствия республики Марат Ахметов.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Как сообщает пресс-служба президента РТ, Ахметов обратился к главам районов, чтобы они проконтролировали закупку молока у населения по достойным ценам. По его словам, на прошлом совещании ряд районов с низкими объемами производства молока подверглись критике. К настоящему времени ситуацию исправили Кайбицы, Апастово, Чистополь и Буинск.

«Молочная отрасль всегда была основным ежедневным ресурсом денежных средств, поэтому и внимание к ней должно быть каждодневное», — сказал Ахметов.

Что касается суточных надоев, то здесь, по информации главы минсельхозпрода РТ, среди лидеров оказались Атнинский, Кукморский, Мамадышский и Сабинский районы с показателем более 20 кг на корову. Замкнули рейтинг Верхний Услон, Мензелинск, Камское Устье — менее 12 кг на корову. По его словам, в среднем по республике суточный надой на одну корову составляет порядка 16 килограммов

«В мае по производству молока мы сработали фактически без прироста к прошлому году. Такое же состояние продолжается и в начале июня», — пояснил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.06.2018 12:21

в мензелинске реально надой 8 литров остальное приписка

  • Буре
    9.06.2018 11:56

    Нефтяники обьявили о прекращении повышения цен на бензин
    Марат Ахметов заявил о прекращении снижения закупочных цен на молоко

    Вы думаете это совпадение?

  • Анонимно
    9.06.2018 12:03

    Вот где интересно берут за 18,40?????
    В муслюмовском районе сегодня выдали за май месяц 11 рублей!

  • Анонимно
    9.06.2018 12:09

    Азат Д

    В рублях это сколько? И сколько уплачено налогов?
    Ведь из бюджета ои деньгами берут.

  • Не знаю я принимаю молоко на переработку в деревенский сыр и в сливочное масло 82.5% только у деревенских жителей имеющих не более 2 коров здоровых по 25 руб жирностью 4% и только сырное и экомолоко!

    • Анонимно
      9.06.2018 14:15

      Почему вы не министр сельского хозяйства. Вы наверняка в этом что то понимаете. А российские министры с-х коров видели в лучшем случае по телевизору и наверняка думают что булки растут на деревьях

  • Анонимно
    9.06.2018 12:14

    В Буинске на мясокомбинате,в день по 200 голов КРС забивают,а фуры везут в Москву и Санкт-Петербург.Естесственно снижено число голов в хозяйствах РТ.Дальше некуда,молоко исчезнет с прилавков.

    • Анонимно
      9.06.2018 13:12

      Азат Д

      Так в магазинах самарское, ульяновской, башкирское молоко.
      Кто не может вести хозяйство, пусть уходят, придут новые хозяева.

    • Ну а что прикажете нам делать? Молоко и натуральную молочку не продать сейчас и еще
      щиновники будут нас крестьян терроризировать
      всех меркурием ,забой дворовой запретили,субсидий
      нет,а что дают чистой воды издевательство,пасти птицу и свиней на свободном выгуле нельзя ветеринары зверствуют! А депутаты Госсовета собираются не нам крестьянам помогать ,а направить бюджет на строительство 6 приютов для бродячих кошек и домашних брошенных крыс! А руководство Татарстана не мини заводы по переработке молока и мяса и фермы у крестьян строит ,а торговые центры на площади Свободы и на кольце! Хлебзаводы в Чистополе закрывают,но строят пивзавод,Школы в селах закрывают и говорят единственную школу Татарскую в Верхнеуслонском районе собираются закрыть в этом году и в этой же деревне братья Хайруллины все фермы и зерноток закрыли ,а церкви и мечети строят на каждом углу!

  • Анонимно
    9.06.2018 12:19

    откуда берутся такие закупочные цены 18руб у нас около 11руб

    • Анонимно
      9.06.2018 12:45

      Да, действительно откуда? В Верхне-услонском районе около нашей дачи 3 деревни, и молоко там не купишь дешевле 120 руб. за 3 литра!

  • Анонимно
    9.06.2018 12:21

    в мензелинске реально надой 8 литров остальное приписка

  • Анонимно
    9.06.2018 12:58

    чем дальше в суверенитет, тем больше сказочников становится.

  • Анонимно
    9.06.2018 15:20

    Хорошую новость услышали коровы, лёжа на прилавках рынков Москвы,Питера,Казани.

  • Анонимно
    9.06.2018 15:34

    Если Ахметов называет цифру,её надо делить на два.Назвал цифру 18,40,значит в реале 9,20.Сказал что урожай собрали 35 с гектара,значит 17,5.
    Нет хороших дождей, Солнца,условий для хорошей урожайности.Нет условий для молочного и мясного производства и цен на эти продукты.Может это все потому,что обман большой грех?

    • Анонимно
      9.06.2018 21:30

      У Ахметова все хорошо блин всегда, всех вокруг ругает: инвесторов, глав, руководителей хозяйств. Сам ангел просто

  • Анонимно
    9.06.2018 17:53

    А в каком районе нет приписок?

    • Анонимно
      9.06.2018 22:05

      По статье следует что в Верхном Услоне, КУстье и Мензиленске. Близкие к реальным цифрам

  • Анонимно
    9.06.2018 17:56

    Высокогорский район реально сколько надаивает?

  • Анонимно
    9.06.2018 19:35

    Сколько молока в Высокогорском районе?

  • Анонимно
    9.06.2018 19:48

    57 тонн!

  • Анонимно
    9.06.2018 19:51

    По отчетам - 102 тонны в день.

  • Анонимно
    9.06.2018 19:53

    Вот и весь ответ!

    • Анонимно
      9.06.2018 21:32

      Вот откуда тогда должны взять хозяйствам деньги на зарплату если утрам цены на молоко и зерно копейки. А их ещё прокуратурой пугают! Министр, вопрос вам?

  • Анонимно
    9.06.2018 20:08

    В актаныше 13,60рублей,у нас Фаттахов добрый,он разрешил.

  • Анонимно
    9.06.2018 21:24

    Сказочник

  • Анонимно
    9.06.2018 21:25

    Цены дошли до дна и остановились ! Молодец министр

    • Анонимно
      9.06.2018 21:38

      У министра всегда кто то виноват, не может у нас министр на себя ответственность брать, он же министр, ему не до цен ваших, ему на каждую неделю нужно красивый и сказочный доклад сочинять на субботу к президенту

  • Анонимно
    9.06.2018 21:27

    Ахметов может уже пора...

  • Анонимно
    9.06.2018 22:05

    эх, Марат абый! ведь задавят конкуренты на прилавках федеральных ретейлеров! по малой цене...

  • Анонимно
    10.06.2018 07:39

    Марат ты помог народу - колхознику - жителям села и всем КФХ - сначала цену закупочную на молоко отпустил до самой низ - самой минимальный ступень и теперь хвастаешься, что приостановил закупочную цену на молоко , ты просто супер и гений в кавычках.....

  • Анонимно
    10.06.2018 07:41

    Ахметов - ты лучше ушел бы в Госдуму, и поэтому ему я лично не верю, сначала ходил баллотировался и на потом отказался - так не играют и не честно, надо было оставаться всегда честным и порядочным настоящим мужиком....

  • Анонимно
    10.06.2018 09:20

    18, 40 без НДС!!!! Откуда цифры? Реально закусочная цена ниже!

  • Анонимно
    10.06.2018 09:33

    Люди, молоко у населения скупают меньше чем 12 рублей. Нурлатский район, деревня Старое Альметьево. Когда-то будь этот татарстанский обман закончится??

    • Анонимно
      10.06.2018 09:43

      Это ловкость рук и никакого обмана.

    • Анонимно
      10.06.2018 14:14

      У вас все развалено, ведь бывший колхоз миллионер.....
      Рождаемости нет, смертность растет.....
      Глава поселения - НЕ РАБОТАЕТ.... ПОЗОР,,,,

  • Анонимно
    10.06.2018 09:47

    Бумажная Республика!!! Все цифры красивые и рисуют какие нужны.

  • Анонимно
    10.06.2018 13:51

    В Камском Устье с этого года Зиганшин «зажигает». Там молоко будет, в этом сомнений нет. Только надо и другим чуток поработать!