Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы боитесь остаться в нищете к старости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
9.06.2018

Василий Уткин будет комментировать матчи ЧМ-2018 на Первом канале

Спортивный журналист Василий Уткин присоединится к команде Первого канала на чемпионате мира по футболу — 2018 в качестве телевизионного комментатора, информирует пресс-служба канала.

«Мне очень приятно наконец сказать вслух, что я буду комментировать матчи чемпионата мира по футболу на Первом канале. Мне бы очень не хотелось проехать мимо такого события у себя на родине. Так получилось, что я проскочил мимо Олимпиады, у меня были проблемы с голосовыми связками. И если за эти четыре года я бы еще пропустил чемпионат мира, наверное, это был бы повод задуматься о карме. А я о карме обычно не думаю, потому что в эти вещи не верю. Я верю в работу, люблю футбол и очень рад, что вы услышите мой голос в эфире уже в ближайшие дни», — поделился Уткин.

Первый канал покажет все матчи чемпионата мира, а 27 из них — в прямом телевизионном эфире, в том числе две групповые игры сборной России (с Саудовской Аравией 14 июня и с Уругваем 25 июня), а также игры с участием главных фаворитов турнира — Бразилии, Германии, Франции, Испании, Англии и Аргентины.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    9.06.2018 13:13

    Азат Д

    Он же вроде говорил, что больше не будет комментировать матчи?

    • Анонимно
      9.06.2018 14:14

      Азат! Год назад Уткин сказал, что на телевидении для него работы нет. Вы его "досвидания" восприняли как "прощайте"? Напрасно, вы, как всегда бежите впереди телеги!

  • Анонимно
    9.06.2018 13:20

    Надежда что наши выиграют хоть один матч?! Или поверье о том что если комментирует Гусев наши проигрывают

  • Анонимно
    9.06.2018 13:36

    Вот спасибо, человек искренне радуется за нас, что мы услышим его голос в прямом эфире, а нас он спросил рады ли мы?

    • Panda
      9.06.2018 14:35

      Если и вас допустят комментировать, нашего мнения тоже никто спрашивать не будет - будем слушать и вас...

  • РРАР
    9.06.2018 13:42

    Мне очень интересно, какие эпитеты он будет подбирать после поражений сборной России?

  • РРАР
    9.06.2018 13:44

    Он не будет выбирать слов в оценке работы Черчесова и некоторых футболистов.
    В общем, справедливое, но очень сомнительное решение.

    • Анонимно
      9.06.2018 18:27

      Главное, чтобы не уснул или со стула не упал во время эфира. Суперкомментаторов, как и суперфутболистов, в нашей стране сейчас нет.

  • Анонимно
    9.06.2018 14:19

    Уткин- профессионал с большой буквы. Один из немногих, комментирующих действо по имени Футбол

    • РРАР
      9.06.2018 14:34

      мне тоже нравится, когда он комментирует.

    • РРАР
      9.06.2018 14:36

      Комментарий с телеграм-канала В.Уткина:
      Итак, как вы уже знаете, я принял, а как могло быть иначе, предложение Первого Канала о работе на чемпионате мира. Я буду комментировать футбол и по мере необходимости принимать участие в других проектах Первого в это время, пока не выгонят.
      И вот еще что.
      Я принял важное, но очень простое для меня решение. Возможность комментировать на домашнем чемпионате мира, заниматься любимым делом в такой дорогой моему сердцу момент - это мечта, исправление моей личной Вселенной.
      А потому с легкой душой гонорар от работы на чемпионате мира на Первом я направлю в Благотворительный фонд для содействия решению проблем аутизма в России, в фонд «Выход». И если моя работа на чемпионате порадует Вас, поддержите и вы эту благотворительную организацию, или просто узнайте о ее деятельности. Аутисты такие же люди, как мы, просто им немного труднее жить, даже простая терпимость к людям с особенностями в развитии будет небольшой, но значимой, а главное - посильной помощью.
      P.S. И да, Дед Мороз есть. Если все получится - значит, есть.)

  • Анонимно
    9.06.2018 15:29

    Уткин - лучший комментатор в стране. Тонко понимает футбол, и очень остроумен. Особенно понравилась его шутка про нашу схему игры. Он сказал, что эту схему надо менять на схиму. Ждём искрометного зрелища.

  • Анонимно
    9.06.2018 15:54

    Урааааааа

  • Анонимно
    9.06.2018 16:53

    Сборную Россию тащить будут.Страна организатор.Такова традиция Чемпионатов Мира.Только до какой команды дотащут?