Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 1 3
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 1 0
Опросы Архив
А вы бы где предпочли открыть бизнес – в Челнах или Нижнекамске?
51%Ни там ни там, и никакими льготами не заманить
8%В Нижнекамске – денег в городе побольше, народ побогаче
7%В Челнах – там экология лучше
10%Однозначно сказать нельзя, и там и там свои плюсы и минусы
24%Я далек от бизнеса, мне сложно судить
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
9.06.2018

МЧС РФ предложило установить в России новый праздник – День гражданской обороны

МЧС РФ предложило установить в России на 4 октября новый праздник — День гражданской обороны. Ведомство разработало проект соответствующего указа. Документ опубликован на официальном портале проектов нормативных правовых актов.

Как говорится в пояснительной записке к проекту указа, предложение связано с празднованием 86-й годовщины со дня основания местной противовоздушной обороны (МПВО), позволит повысить значимость гражданской обороны в современном обществе и сохранить преемственность опыта поколений.

Местная система мероприятий по противовоздушной обороне, направленных на защиту населения и народного хозяйства от нападения врага с воздуха и ликвидацию последствий осуществленных ударов, начала свою историю в 1918 году, но днем рождения МПВО принято считать 4 октября 1932 года, когда Совнарком СССР утвердил положение о противовоздушной обороне территории СССР. С этим и связано установление даты празднования Дня гражданской обороны РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.06.2018 13:03

Реалист.
Гражданская оборона умерла вместе с СССР.

  • Анонимно
    9.06.2018 13:03

    Реалист.
    Гражданская оборона умерла вместе с СССР.

    • С ума посходили что ли?! Вы видели как куралесят пьяные пожарники? А если снова пожар в Торговом центре ,а наша МЧС в фонтанах плещется!Им и новый год надо запретить праздновать и День Валентина!

  • Panda
    9.06.2018 13:18

    А выходной будет?

    Может лучше на 6 октября?

    5 - день учителя
    6 - день гражданской обороны
    7 - день рождения президента Владимира Путина

    ... и отдыхать 3 дня подряд

  • Анонимно
    9.06.2018 13:20

    День обороны гражданских человеков без полномочий от людей с погонами и полномочиями.

  • Анонимно
    9.06.2018 13:27

    МЧС надо не о праздниках в этом году думать, а о работе.

  • Анонимно
    9.06.2018 13:30

    Азат Д

    А где войска гражданской обороны?
    Капитулировали?

  • Анонимно
    9.06.2018 13:32

    Если праздник ведомственный, то скорее всего без выходного, просто лишний повод для корпоратива, остальным выходной не обломится. Таких праздников десятки, никто кроме самих работников их не празднует.

    • Анонимно
      9.06.2018 20:48

      Каждый руководитель, хочет свой праздник, да же 17 апреля День советской пожарной охраны убрали, который мы чтили десятками, и перенесли его на 30 апреля, это унижение пожарной охраны

  • Анонимно
    9.06.2018 14:11

    МЧС ребята хорошие и нужные, но давайте без фанатизма, итак пол России не работает.
    Следющему президенту надо будет вообще все праздники отменить и оставить только выходные с 31.12 по 02.01 и 9-10 мая.

  • Низами
    9.06.2018 14:35

    Кипит движенье в помойной яме,
    комично скрипнув,сгорела лампа
    Ты сделай вид,будто всё нормально,
    мол,ничего не случилось вовсе
    Захлопни ставни,поешь пельменей,
    скрути верёвочку между пальцев
    Cними ресницами копоть мысли,
    вперёд товарищ,шагай смелее!..

    Тоже "Гражданская оборона"...

  • Анонимно
    9.06.2018 18:36

    Купаться в фонтанах?

  • Анонимно
    9.06.2018 19:31

    Конечно надо, обязательно надо!!! Как познакомишься с инспектором противопожарной безопасности который принимает объекты , сотрудники МВД кажутся просто святыми людьми!!! Зато за денежку нарисуют все и примут все, плевать на противопожарную безопасность! Уверен, что так было и в адмирале и в Кемерово!

  • Анонимно
    9.06.2018 20:41

    Я помню группу " Гражданская оборона", хорошие правильные песни пели, а еще один день безделья нам не нужен, выше правильно написали, что полстраны без работы.

  • Анонимно
    10.06.2018 06:17

    Работать пусть научаться, потом будут праздновать.

  • Анонимно
    10.06.2018 06:18

    Как приятно же официально выслушивать поздравления, получать подарки и т.д и пр...