Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 1 3
2 URU Уругвай 1 3
3 EGY Египет 1 0
4 KSA Сауд. Аравия 1 0
Опросы Архив
А вы согласны с Ксенией Собчак, что деньги на футбольный ЧМ надо было потратить на социальные нужды?
56%Да, считаю, все эти понты и стадионы – деньги на ветер
29%Нет, футбольный ЧМ-2018 – это историческое событие, а денег всегда не хватает
13%Когда нефть была по 100, можно было пировать, а сейчас налоги поднимают
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
9.06.2018

Путин ответил на вопрос о выборе преемника из числа губернаторов-новичков: «У них прямо глаза горят»

Президент Владимир Путин посоветовал с особым вниманием следить за назначенными им молодыми губернаторами. Так глава государства ответил на вопрос о преемнике из числа новых губернаторов, заданный ведущим программы «Вести в субботу» Сергеем Брилевым.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Нужно с особым вниманием следить за теми, у кого получается, кто оказался на своем месте и отвечает высокому статусу руководителя субъекта Российской Федерации. Вы нескольких губернаторов перечислили. У них явно получается. Но я уверен, просто абсолютно убежден в том, что не только у них, но и у других, вновь назначенных мною. Это не просто очень симпатичные люди. Некоторые из них достаточно молодые», — заявил Путин.

По словам президента, «получается» у тех чиновников, кто хорошо профессионально подготовлен и мотивирован на достижение конечного результата в работе.

«У них прямо глаза горят. Меня это очень радует», — сказал Путин, пообещав помогать губернаторам-новичкам в реализации планов улучшения жизни людей.

На вопрос, можно ли считать, что конкурс на преемника уже объявлен, Путин ответил: «Жизнь покажет, кто и чего добился и кто на что имеет право претендовать». В конечном итоге выбор сделают граждане, заключил президент.

В этом году Путин назначил врио губернатора в нескольких регионах. До выборов 9 сентября 2018 года руководителем Амурской областью будет Василий Орлов, Алтайским краем — Виктор Томенко, Ямало-Ненецким автономным округом — Дмитрий Артюхов, Тюменской областью — Александр Моор, Магаданской областью — Сергей Носов, Якутией — Айсен Николаев, Кемеровской областью — Сергей Цивилев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Tatarmalai
9.06.2018 15:42

Какой преемник?
Я что пропустил тот момент когда у нас ввели монархически-феодальный строй и власть теперь передается из рук в руки?
Что происходит вообще?!

  • Анонимно
    9.06.2018 15:07

    Конечно жадно глазагорят ,а в голове один и тот же вопрос .Вдруг не успели .Все украдено до нас .Правильно ВВП подметил

    • Анонимно
      9.06.2018 15:45

      Толковых и порядочных из числа молодых, уверена, немало!

      • Анонимно
        10.06.2018 10:55

        толковых и порядочных выбирать надо,а не делать их ставленниками.Естественно таким губернаторам будет наплевать на народ,а главная их задача будет умаслить того,кто их назначил.

    • Анонимно
      9.06.2018 19:47

      Татарин Злой
      Когда я вижу, что можно хорошие бабосики срубить, у меня глаза не то, что горят, они у меня как два прожектора светятся...

  • OlegBelg
    9.06.2018 15:14

    Основная работа губернаторов - лоббирование трансферов из федерального бюджета. Если губернатор приносит дополнительные, сверх всяких ФЦП, деньги, строит на них по своей губернаторской программе дошкольные учреждения, школы, поликлиники, дороги - значит ему есть что показать населению, значит будут прочнее его позиции в региональной элите. А за что дают дополнительные деньги в Москве? за то что глаза горят.

  • Анонимно
    9.06.2018 15:20

    Преемник ? То есть победитель заранее известен выборов 2024?

  • Tatarmalai
    9.06.2018 15:42

    Какой преемник?
    Я что пропустил тот момент когда у нас ввели монархически-феодальный строй и власть теперь передается из рук в руки?
    Что происходит вообще?!

    • Анонимно
      11.06.2018 11:20

      Наверное последние 20 лет вы живёте за пределами России. У нас 20 лет правит царь батюшка Владимир первый.

  • Анонимно
    9.06.2018 15:55

    Все давно решено за нас! Напомните Дёмин давно на посту?!

    • Анонимно
      9.06.2018 16:01

      Демин будет окончательной катастрофой для страны которая давно и остро нуждается в структурных экономических и гос реформах

      • Анонимно
        9.06.2018 16:38

        Знаете сказку "Как мужик 2 генералов прокормил"? Так вот в этом случае будет 22 генерала!
        Потому что если силовик начинает рулить экономикой то она автоматически становится кормовой базой для его корпорации))
        И так всегда! Потому что менталитет такой!
        Тогда окончательно придется забыть про инновации, науку и технологии.
        Закрома у Родины конечно большие и еще на лет 20 хватит, а дальше обычно наши вожди не загадывают.
        Лишь бы день продержаться и ночь простоять - вот основной лозунг последних 10 лет.
        Конечно опять будет много правильных и добрых слов чтобы народ и дальше пребывал в дреме.
        А когда гром грянет этих "светломудрых" уже тут не будет- кого уж нет а те далече как писал Пушкин

  • Анонимно
    9.06.2018 16:01

    Пусть правоохранительные органы следят за ними. А мы топим за Грудинина

  • Анонимно