Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы верите, что торги имуществом ТФБ пройдут открыто и честно?
4%Да, все заинтересованы выручить как можно больше денег
73%Нет, у нас никогда ничего честно не делается
22%В основном все будет чисто, но «особенные» сделки неизбежны
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
10.06.2018

В ОЭЗ «Алабуга» рассказали, зачем выкупили ложу на «Казань Арене» за 12 млн рублей

Управляющая компания особой экономической зоны «Алабуга» выкупила ложу на 9 мест на стадионе «Казань Арена» за 12 млн рублей, чтобы продвинуть бренд ОЭЗ, привлечь потенциальных инвесторов и повысить уровень привлекательности зоны для российских и иностранных субъектов инвестиционного рынка. Об этом «БИЗНЕС Online» рассказал директор департамента по корпоративным вопросам ОЭЗ «Алабуга» Михаил Миронов.

«Наш опыт привлечения инвесторов показывает, что личное посещение „Алабуги“ имеет намного больший эффект для потенциальных инвесторов, чем любая презентация в Москве или где-то еще. В то же время не так просто пригласить топ-менеджеров российских, да и зарубежных компаний к нам — сказывается и географическая удаленность от Москвы, и просто предубеждения. А такое крупное международное спортивное событие, как чемпионат мира по футболу, является отличным поводом пригласить потенциальных инвесторов „Алабуги“ посетить Татарстан, а заодно — и саму ОЭЗ», — сообщил Миронов.

По его словам, матчи ЧМ-2018, которые пройдут в Казани, посетят именно инвесторы, а не сотрудники управляющей компании ОЭЗ.

«Визит на игру будет являться частью программы приглашаемых нами гостей в Татарстан, которая также включит в себя посещение особой экономической зоны, знакомство с ее возможностями и теми преимуществами, которые предоставляются в „Алабуге“ для инвесторов», — отметил Миронов и выразил уверенность, что если ОЭЗ лично посетят топ-менеджеры ведущих российских и зарубежных компаний, это повысит ее привлекательность для реализации новых промышленных проектов в России.

Напомним, Казань примет шесть матчей чемпионата мира, в которых сыграют команды Ирана, Испании, Польши, Колумбии, Кореи, Германии, Франции и Австралии. Все эти матчи посетят потенциальные инвесторы «Алабуги», обратил внимание Миронов.

«При этом список приглашаемых гостей определен нами в том числе и с учетом того, какие сборные будут играть в тот или иной день», — подчеркнул он.

По его словам, учитывая высокую цену билетов, в ОЭЗ решили купить самую маленькую из доступных лож. «При этом билетная политика ФИФА не предусматривает выкуп ложи только на один матч, а исключительно пакетный вариант на 6 игр», — добавил директор департамента по корпоративным вопросам ОЭЗ «Алабуга».

9 июня стало известно, что российские госкомпании потратили 204,4 млн рублей (около $ 3,3 млн) на покупку билетов на чемпионат мира по футболу. Среди них оказалась и управляющая компания ОЭЗ «Алабуга».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.06.2018 08:37

Интересно что это за инвесторы, которые даже себе билеты сами не могут купить на матч чемпионата мира по футболу. Детский лепет.

  • Анонимно
    10.06.2018 08:06

    Заставили думаю..... ну они же бизнесмены, не могли такую сумму потратить просто так.

  • Анонимно
    10.06.2018 08:10

    вот пусть Прокуратура и проверит.
    если до конца июля новых контрактов не будет - то это обычное преступление с хищением бюджетных средств.

  • Анонимно
    10.06.2018 08:19

    Классное обоснование! И самое главное, что никто не проверит для кого ВИП ложа. И всегда можно обосновать, что инвесторов нужно сопровождать - директору, помощнику, ассистенту итд, итп

  • Анонимно
    10.06.2018 08:21

    «Визит на игру будет являться частью программы приглашаемых нами гостей в Татарстан, которая также включит в себя посещение особой экономической зоны, знакомство с ее возможностями и теми преимуществами, которые предоставляются в „Алабуге“ для инвесторов»,

    Кто наведет порядок в этом бардаке???
    За чей счет банкет ???

    • Анонимно
      10.06.2018 09:15

      ОЭЗ Алабуга принадлежит МЭР РФ. Так что банкет за счет федерального правительства

      • Низами
        10.06.2018 09:58

        Акционерами управляющей компании особой экономической зоны АО «Особая экономическая зона промышленно-производственного типа „Алабуга”» являются Российская Федерация через АО «Особые экономические зоны» со 100-процентным государственным участием (66%) и Министерство земельных и имущественных отношений Республики Татарстан (34%).

      • Анонимно
        10.06.2018 10:09

        Вобще-то СЕЙЧАС ОЭЗ Алабуга официально принадлежит МЗИО РТ. Можете на оф. сайте ОЭЗ посмотреть в разделе раскрытие информации.

      • Азат Д
        10.06.2018 10:09


        За счёт бюджета государства.

    • Анонимно
      10.06.2018 11:16

      За счет бюджета. И за счет наших налогов.

  • Анонимно
    10.06.2018 08:22

    Что вы что вы охотно верим !!!

  • Анонимно
    10.06.2018 08:25

    Ну, что ж рабы по ут, господа ложи покупают на 3,3 млн. $

    Умом Россию не понять, аршином общим не измерить.

    Ф. Тютчев

  • Анонимно
    10.06.2018 08:26

    За уши притянутое обоснование конечно...

  • Анонимно
    10.06.2018 08:28

    Легко тратить бюджетные деньги на собственные развлечения!

  • Анонимно
    10.06.2018 08:29

    Если никто из этих гостей,не инвестирует в ОЭЗ,то кто покроет потери в 12 млн бюджетных средств? И кто Вам разрешил таким образом привлекать?Работать надо,а не по футболам ходить!

  • Анонимно
    10.06.2018 08:37

    Интересно что это за инвесторы, которые даже себе билеты сами не могут купить на матч чемпионата мира по футболу. Детский лепет.

  • Анонимно
    10.06.2018 08:38

    Почему? Да потому что деньги казённые!

  • Анонимно
    10.06.2018 09:17

    да правильно все делают. чего завелись то ? хороший ход для привлечения инвесторов

  • Анонимно
    10.06.2018 09:25

    Что за бред ?

  • Анонимно
    10.06.2018 09:28

    под предлогом для инвестеров для себя купили.

  • Анонимно
    10.06.2018 09:34

    Раз они под МЭР РФ то для них и купили, чиновники не могут на себя и за свой счёт купить, декларация не позволяет, поэтому такие ходы применяются

  • Анонимно
    10.06.2018 09:40

    Спокойно!
    Представительские расходы, в пределах 4% от ФЗП, идут в себестоимость!
    Приглашение потенциальных инвесторов на ЧМ - самые настоящие представительские расходы.
    Не факт, что кто-то из инвесторов пойдет на заключение контракта.
    Риски присутствуют. Но клюнут многие.
    Но и сумма не ахти какая для солидного бизнеса.

    • Анонимно
      10.06.2018 14:35

      А че в алабуге фзп - 65 млн долларов??? Вот это новость - тогда туда срочно финмониторинг надо направлять

  • Низами
    10.06.2018 10:02

    Компании-резиденты ОЭЗ имеют ряд налоговых преференций и льгот, определённых федеральными правовыми актами и правовыми актами РТ:

    налог на прибыль составляет 2% на протяжении первых 5 лет, 7% с 6 по 10 год и 15,5% до 2055 года. Срок отсчитывается с момента получения предприятием первой прибыли (в соответствии с законом Республики Татарстан от 10 февраля 2006 года №5-ЗРТ);
    налог на имущество — 0% на протяжении 10 лет с момента формирования налогооблагаемой базы, причём срок действия может быть продлён законом РТ (в соответствии с пунктом 17 статьи №381 Налогового кодекса Российской Федерации);
    резиденты «Алабуги» освобождены от уплаты транспортного налога на 10 лет с момента постановки транспортного средства на учёт (в соответствии с законом Республики Татарстан от 29 ноября 2002 года №24-ЗРТ) и уплаты налог на землю на аналогичный срок с момента возникновения прав собственности на участок (по решению Совета Елабужского муниципального района от 25 января 2006 года №38);
    в соответствии с режимом свободной таможенной зоны, импортируемые оборудование и продукция, используемые на территории «Алабуги» освобождены от таможенных пошлин (10%) и налога на добавленную стоимость (18%).

  • Анонимно
    10.06.2018 10:19

    Надо же заполнять вип ложы. А кому то везет и за чей то счет. Наверно с женами будут там сидеть? Бесплатное обслуживание. Удачливые люди?

  • Анонимно
    10.06.2018 12:31

    А наша фирма не может себе позволить такие, да же меньшие расходы потому, что мы считаем каждую копейку как бы выжить, удивительно наглые ребята, мы все проглотим

    • Анонимно
      10.06.2018 13:12

      Так ни один бизнесмен не будет тратить деньги так бездарно. Потому что он сам зарабатывает деньги, а не "осваивает " средства.

  • Анонимно
    10.06.2018 17:45

    Свыше 200тыс руб за матч на одну персону получается

  • Анонимно
    10.06.2018 18:16

    Так нельзя тратить деньги ОЭЗ!

  • Анонимно
    10.06.2018 19:31

    Большенство бизнесменов берут все эконом ,им не интересно кичавть ,они знают себе цену ,порой могут все билеты купить ,а чинуши берут для себя ,друзей ,дам с сомнительной репутацией и тд ,за чужой счёт уксус сладкий ,за свои кровные они бы на 12 млн никогда бы не купили -упыри !

  • Анонимно
    10.06.2018 20:43

    Ну что за страна, обычные люди должны покупать билеты за свой счёт, а всякие околобюджетные предприятия покупают билеты практически за счёт бюджета. Ясное дело для кого! Какие инвестиции... ну кого Вы смешите?! Или по Вашему все кроме Вас идиоты? Обнаглели уже совсем, могли бы билеты и за свой счёт купить, уверен, что зарплата позволяет.

  • Анонимно
    10.06.2018 23:09

    Господа журналисты , понаблюдайте пожалуйста какие « инвесторы» на ложе будут .? Очень прошу и народу интересно продолжения романа . Шагивалиев что то молчит . Ау,, Тимур ???