Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы верите, что торги имуществом ТФБ пройдут открыто и честно?
4%Да, все заинтересованы выручить как можно больше денег
73%Нет, у нас никогда ничего честно не делается
22%В основном все будет чисто, но «особенные» сделки неизбежны
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
10.06.2018

Поздравление от Никифорова и концерт от группы «Ногу свело!»: как Иннополис отпраздновал день рождения

Город Иннополис накануне отпраздновал день рождения — исполнилось три года со дня его появления и шесть лет с момента закладки первого камня в его основание. Для горожан устроили праздник с выступлением музыкальных групп и фейерверков. Фото и видео появились в соцсетях.

#innopolis
Публикация от Ирина Плаксий (@iren_khanim)
С днём рождения любимый Иннополис ! @innopolis #innopolis
Публикация от rshayhutdinov (@rshayhutdinov)

С поздравлением к горожанам со сцены обратился экс-министр связи РФ Николай Никифоров. «Это была огромная работа, в которой принимали участие десятки, сотни людей из Татарстана, Москвы. И самую главную роль сыграли вы, потому что вы здесь живете, работаете, учитесь — это ваш праздник. Нас уже 3,5 тысячи из 50 регионов России, из 30 стран мира!» — сказал Никифоров, обращаясь к присутствующим.

«Не так давно вы задали мне вопрос: что же будет с Иннополисом после того, как вы завершили свою работу в правительстве России? Дорогие друзья, я хочу вам сказать, что все в наших руках. Кроме нас с вами никто другой Иннополис развивать не должен. И я хочу не словом, а делом это доказать», — сказал Никифоров, напомнив, что на этой неделе он зарегистрировал в Инноплисе свои первые две компании.

Публикация от @mirovan01

«Одна займется технологическими проектами — мы с вами будем покорять весь мир. А вторая называется очень просто — „Развитие Инноплиса“. Чем она займется, думаю, понятно из названия», — добавил Никифоров.


#ногусвело
Публикация от Rauf Yagfarov (@yagfarov)

После на сцене, установленной на уличной площади, появилась группа «Ногу свело!» — она исполнили как свои знаменитые песни, так и перепели, например, известную и ставшую хитом песню Филиппа Киркорова «Цвет настроения синий».

В завершение вечера в небе запустили праздничный салют.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.06.2018 10:37

На мой взгляд, Иннополис - один из ярчайших примеров коррупции и разбазаривания средств. Провозглашалось, что данный проект нацелен на развитие передовых научных направлений...
Но если посмотреть на эффективность освоенных средств, возникнет масса вопросов.
Так, из СМИ , было запланировано на эту затею примерно 60 млрд рублей. Окажись они на депозите, условный Научный фонд мог бы иметь бюджет в районе 10% от этой суммы, то есть 6 млрд рублей в год.
На эти деньги наши инженеры - технари, программисты , уверен, показали бы великолепные результаты, находясь в стенах существующих лабораторий, то есть и деньги были бы целы и был бы реальный результат, да и работать в Казани комфортнее.

  • Анонимно
    10.06.2018 08:37

    Что посвежее группы не было?

  • Анонимно
    10.06.2018 09:05

    Кто оплатил?

    • Анонимно
      10.06.2018 10:18

      Наверное те, кто больше всего нуждались в этом городе, кто пролоббировал этот проект, определил генподрядчика , да и сам генподрядчик - реально выигравшие от этой мегастройки.

      • Анонимно
        10.06.2018 13:26

        Я вам скажу, кто выйграл на самом деле. Строительство - это лишь вершина айсберга. Посмотрите на список компаний, зарегистрированных в ОЭЗ Иннополис, и вы увидите там ощень удащливые предприятия. Уход от налогов, вот что самое главное.

        • Анонимно
          10.06.2018 13:51

          Хватит уже нагло врать. Сбербанк Технологии, Яндекс или может быть Тинков для вас "удащливые"? Или может быть японская Soramitsu? Наконец-то компаниям выгоднее регистрироваться в регионе, чтобы тут же и оставалась хоть какая-то часть от налога, а не все уходило по месту регистрации (чаще всего Москве). Да, есть и местные компании, которым выгоднее переходить в Иннополис по многим причинам (и налоговые каникулы в ОЭЗ одна из них).

  • Анонимно
    10.06.2018 09:47

    Развитие Иннополиса без развития детей Инноополиса не возможно! Когда, наконец, в Иннополисе будет построена школа?

    • Анонимно
      10.06.2018 10:35

      Вы с Луны пишите? Школа там давно построена и работает. И, даже!, вы не поверите, есть детский сад и магазины )))

      • Анонимно
        10.06.2018 10:53

        Школа там находится в детском садике, и со сдачей новых домов, наши дети будут учиться во вторую смену. А это прощай кружки.

    • Анонимно
      10.06.2018 10:37

      На мой взгляд, Иннополис - один из ярчайших примеров коррупции и разбазаривания средств. Провозглашалось, что данный проект нацелен на развитие передовых научных направлений...
      Но если посмотреть на эффективность освоенных средств, возникнет масса вопросов.
      Так, из СМИ , было запланировано на эту затею примерно 60 млрд рублей. Окажись они на депозите, условный Научный фонд мог бы иметь бюджет в районе 10% от этой суммы, то есть 6 млрд рублей в год.
      На эти деньги наши инженеры - технари, программисты , уверен, показали бы великолепные результаты, находясь в стенах существующих лабораторий, то есть и деньги были бы целы и был бы реальный результат, да и работать в Казани комфортнее.

      • Анонимно
        10.06.2018 12:34

        Там студенты реальные программы пишут, действительно талантливые и умные, те деньги не зря вкладывают. А почему там как выговорите делюганов много трется, так ответ прост они за дарма покупают эти программы и строят бизнесы. Лучший пример - видеорегистрация нарушений ПДД, проект студентов.

      • Анонимно
        10.06.2018 12:54

        Никогда таких бюджетов там не было. Читайте больше СМИ. Лучше почитайте, сколько тратят на Сколково. Очень сильно удивитесь.

  • Анонимно
    10.06.2018 10:14

    Похоже зал без труда вместил всех жителей Иннополиса.

    • Анонимно
      10.06.2018 10:58

      Какой зал - празднования были на улице

    • Анонимно
      10.06.2018 13:01

      Читаю каждый раз про Иннополис и вижу много комментаторов, которые только и хотят написать плохое. Надо радоваться, что такое место есть в РТ, а не построен в другом регионе.

  • Анонимно
    10.06.2018 11:09

    А что делают вообще в этом распиаренном Иннополисе?

  • Анонимно
    10.06.2018 11:10

    Ну, конечно, смотрите, как в Южной Корее. Президента посадили на несколько десятков лет. Там даже не родственница, а подруга была за кулисами и влияла на политику. И это вызвало протест, после чего в тюрьму села и подруга, и президент Южной Кореи. Это говорит об уровне развитости общества и страны. То есть это не отсталое феодальное общество, а реально развитое сильное общество. А вот наше бывшее советское общество еще отсталое, потому что еще нет политической культуры и понимания того, как должна развиваться страна, как должна быть устроена политическая система. У нас общество построено на сильных личностях, известности, расчете на сильную руку, то есть на авторитарную систему управления. Это остатки наследия Советского Союза.

    • Анонимно
      10.06.2018 12:17

      Скорее наоборот, после СССР произошёл расцвет кумовщины.

  • Анонимно
    10.06.2018 11:50

    Покорять мир собрался тот, кто в министрах удержаться не смог

    • Анонимно
      10.06.2018 12:13

      Для того, чтобы держаться в кресле министра нужно немного другие качества, нежели те, что нужны, чтобы покорять мир. Николай Анатольевич, мы с Вами!

  • Анонимно
    10.06.2018 12:04

    Балтология и бюджетные ресурсы есть их удел. Было слово "нано", затем появилось слово "инновация", затем", потом было ещё много слов, а сейчас пришло время для появления в их словарном запасе слова "цифравизация", благо, пока, госбюджет позволяет.

  • Анонимно
    10.06.2018 12:26

    С праздником, Иннополис! Развивайтесь, процветайте! Удачи! Мы с Вами!

  • Анонимно
    10.06.2018 12:29

    Радоваться надо, что в Татарстане есть такой проект. Спасибо всем создателям проекта!

  • Анонимно
    10.06.2018 13:44

    Этот Инополис просто трата бюджетных денег для поселения неимущих студентов. Не проще ли было построить в городе общаги им? Науки все равно в России нет, она вся на Западе, там же и все мозги.

  • Анонимно
    10.06.2018 14:00

    Силиконовая долина нервно курит в стороне и завидует нашим супертехнологиям

  • Анонимно
    10.06.2018 23:04

    Иннополис. Что это? Для кого это? Для чего?

  • Анонимно
    11.06.2018 10:45

    А что производит иннополис? Какую прибыль он принёс в прошлом году? Сколько денег было потрачена на его строительство? И сколько бюджет РФ и РТ тратит на функционирование иннополиса?