Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы верите, что торги имуществом ТФБ пройдут открыто и честно?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
10.06.2018

«Мы из нее не выходили»: Путин прокомментировал слова Трампа о необходимости вернуть Россию в G8

Россия не выходила из G8, это другие страны отказались приехать в Россию на встречу с ее участием. Об этом сказал Владимир Путин, комментируя слова Дональда Трампа о необходимости вернуть Россию в состав «большой восьмерки», передает «Интерфакс».

«Что касается возврата России в „семерку“, „восьмерку“ — мы из нее не выходили. Коллеги в свое время отказались приезжать в Россию по известным соображениям. Пожалуйста, мы будем рады всех там видеть у нас, в Москве», — сказал Путин, выступая на пресс-конференции в Циндао по итогам саммита ШОС.

Также Путин прокомментировал разногласия между лидерами стран «большой семерки». Речь идет об отказе Трампа подписать итоговое коммюнике саммита из-за высказываний премьера Канады Джастина Трюдо о готовности защищать торговые интересы канадцев из-за пошлин СШАю

«Ну, чего не бывает. Когда я смотрю на то, как у нас происходят дискуссии в ЕврАзЭс, у нас тоже споры возникают. И тоже не все все сразу подписывают», — сказал Путин, назвав такие разногласия «обычной практикой», «рабочим процессом». При этом Путин не знает деталей дискуссии, развернувшейся на саммите, но уверен, что в «семерке» есть внутренние проблемы, которые видны всем.

Ранее Трамп, перед тем как отправиться в Канаду на саммит G7, заявил, что Россия должна вернуться в состав G8. Трампа поддержал премьер-министр Италии Джузеппе Конте. По его словам, возвращение России в G8 «в интересах каждого». До этого канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Россию невозможно вернуть в этот формат. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о неактуальности G8 для России, а глава МИД России Сергей Лавров сказал, что Россия «прекрасно работает в других форматах».

«Группа семи» является международным клубом, объединяющим Великобританию, Германию, Италию, Канаду, США, Францию и Японию. Такое же название носит и неофициальный форум лидеров этих стран (с участием европейской комиссии). G7 расширили за счет вхождения России в 1998 году. После присоединения Крыма в 2014 году Россию перестали приглашать на саммиты «большой восьмерки».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Tatarmalai
10.06.2018 11:31

Почему страна из двадцатки претендует на место в восьмёрке?
Это же не клуб обладателей ядерного арсенала.
Это клуб важнейших игроков в политике и экономике. Нам там не место

  • Анонимно
    10.06.2018 10:45

    красава

  • «Мы из нее не выходили»: Путин прокомментировал слова Трампа о необходимости вернуть Россию в G8
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/385164))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    ПРАВИЛЬНО. НАС ПРОСТО ВЫГНАЛИ от тудоВА. "Рауфик ни причём".

    • Анонимно
      10.06.2018 15:58

      Вы хоть лично служили? Пользу какую-то обществу принесли? Или "ни причём" (орфография, как говорится, сохранена) - это и есть личная диспозиция?

      • 15.58.
        Конечно служил. И пользу приносил не малую. На своём уровне, конечно. На товарищей не стучал, ни кого не подсиживал, все свои конституционные обязательства перед государством выполнил. И сейчас пользу приношу - так как так или иначе отвечая за безопасность людей.
        Все дипломы об образовании у меня настоящие, трудовые. Не липовые, как у некоторых татарстанских генералов.
        И книжки фальшивые от своего имени не издаю. Всё что пишу - моё личное, выстраданное.
        Я хороший на самом деле человек. Недостатки есть конечно. Но людям не пакостил.А Вы? Судя по Вашему глупому вопросу - а что ты сделал для......- человек Вы не очень, так себе. Может и ошибаюсь конечно, тогда простите.

        • Анонимно
          10.06.2018 17:25

          Служат без "конечно"

        • Анонимно
          10.06.2018 19:07

          Рауфик - сленговый мем, принятый в не слишком развитой среде. Пенсия у вас за то что вы такой хороший, надо полагать, немалая и вышли вы на пенсию раньше, чем большая часть мужчин. Образование хорошее, так и пишите как образованный человек

  • Анонимно
    10.06.2018 11:24

    пока Германия делает "гибкие виражи", ЕС препирается с Трампом!

  • Tatarmalai
    10.06.2018 11:31

    Почему страна из двадцатки претендует на место в восьмёрке?
    Это же не клуб обладателей ядерного арсенала.
    Это клуб важнейших игроков в политике и экономике. Нам там не место

  • Анонимно
    10.06.2018 11:57

    Это уже даже не семерка, а шестерка. Трамп открыто действует против 6 стран там, вводя пошлины

    • Анонимно
      10.06.2018 12:14

      М-р Трамп обожает тов Путина и действует по его заветам.

    • Усы Пескова
      10.06.2018 12:37

      В России слова Трампа были восприняты с невероятным воодушевлением. Маргарита Симоньян, захлебываясь слюной, написала, что «ну, вот и конец изоляции...». Должен успокоить Маргариту, и должен ее отправить обратно в честь избрания Трампа ездить по Садовому кольцу с флагом США, как она, видимо, до сих пор катается. Я помню, она по этому поводу очень радовалась и звала всех с собой.

  • Усы Пескова
    10.06.2018 12:24

    Трамп очень легко относится к своим словам. Он своим словам настоящий хозяин: сам дал - сам взял. И что будет через две минуты, что у него повернется в голове и что он захочет сказать по этому поводу, когда он будет вылезать из вертолета на том конце, мы не знаем. Это может быть что-нибудь диаметрально противоположное.

    • Анонимно
      10.06.2018 16:07

      Вы за словом в карман не лезете, вам, уважаемый, нужно книги писать, настолько ваши наблюдения глубоки и проницательны, что диву даешься.
      Изреките еще что нибудь такое, наблюдательное про еще какого нибудь политика, "мы в восхищении"

  • Анонимно
    10.06.2018 16:30

    Шестерка повторит судьбу Лиги наций...

  • Усы Пескова
    10.06.2018 16:51

    Все эти трамповские разговоры напоминают старый анекдот - про двух алкоголиков, когда первый у второго спрашивает: «Вася, ты выпить хочешь?» Второй отвечает: «Сейчас нет». А первый: «А сейчас?» Потому что, действительно, в течение минуты, может быть, уже опять Трампу захочется «выпить»… Это, что касается, собственно, его.

    • НЕОЛЬГИНО
      10.06.2018 22:26

      Все это, вроде, журналист Сергей Пархоменко говорил на "Эхе"? Упоминать надо, что цитируете, а то плагиатом попахивает. Я о вас лучшего мнения была

  • Анонимно
    10.06.2018 17:47

    Всем критикам: не нравится в России жить- валите!

    • Анонимно
      10.06.2018 17:57

      Всем зомбированным- не нравится критика косяков власти- смотрите 1 канал!

  • Галеев Зуфар
    10.06.2018 19:28

    Поезд ушёл.

  • Анонимно
    11.06.2018 11:45

    достойный ответ при внезапном вопросе!