Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
22%Лучше ходить больным на работу, чтобы не терять в деньгах
11%Я никогда не болею
56%Только в крайнем случае
7%Всегда, если нездоровится
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
10.06.2018

Депутат Слуцкий в ответ на расследование ФБК объяснил, откуда у его жены трехэтажный пентхаус в Москве

Трехэтажный пентхаус, о котором говорится в расследовании фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального, был приобретен абсолютно законно и уже много лет числится в декларациях. Об этом написал депутат Госдумы Леонид Слуцкий в своем Телеграм-канале.

Напомним, в расследовании ФБК говорится, что трехэтажный пентхаус стоимостью 400 млн рублей в центре Москвы был получен Слуцким в качестве взятки от бизнесмена Сергея Полонского, и записана недвижимость на жену депутата.

«Горячо поздравляю сотрудников фонда борьбы с коррупцией, нашедших у моей жены пентхаус на улице Нежинской! Хочу лишь сделать крошечную оговорку: означенный объект недвижимости никто и никогда не прятал — он много лет числится во всех моих декларациях, — написал Слуцкий и добавил. — «Мы с супругой купили его абсолютно законно».

«Хотел бы скрыть — записал бы на друга или дальнего родственника. На резонный вопрос „Откуда деньги?“ тоже могу ответить открыто: в политику я пришел из частного бизнеса, где давно заработал все, что мне необходимо», — пояснил депутат.

Говоря о Полонском, Слуцкий отметил, что всегда считал его «талантливым предпринимателем», не раз помогал ему и при этом не брал взяток «ни борзыми щенками, ни квадратными метрами». Навального же депутат назвал человеком, который «выдает общеизвестные факты за результат кропотливой работы, чуть ли не за великое открытие».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.06.2018 14:56

Охотно не верю.

  • Анонимно
    10.06.2018 14:56

    Охотно не верю.

  • Галеев Зуфар
    10.06.2018 14:57

    Полонский тоже объяснил. Теперь нужно подождать чья объснилка весмее будет.

  • Анонимно
    10.06.2018 14:59

    А сколько налогов заплатил с этих "заработанных" денег?

  • Анонимно
    10.06.2018 15:06

    Зная Слуцкого и Полонского невозможно поверить в эту сказку от Слуцкого)))

  • Анонимно
    10.06.2018 15:20

    Что же он ещё мог ответить на это?

  • Анонимно
    10.06.2018 15:38

    так навальный и не говорит что этого помещения нет в декларации. и в статье у него скрин декларации есть. речь о том, что, по словам полонского, это помещение было отдано как взятка. да и название "нежилое помещение" как-то не совсем корректно для пентхауса. который принадлежит супруге с доходом 220 тысяч рублей в год.
    чтоб мы все так жили))

  • Анонимно
    10.06.2018 15:51

    Албуров уже все подробно объяснил - у Слуцкого в 2006 году в декларации было 1,5 миллиона рублей всего указано и никакой недвижки. А он с 2000 года чиновник. В 2010 году появляется в декларации эта квартира нежилая с рыночной стоимостью 400 млн. руб.
    Так что для детского сада оправдание... Но для силовиков, которые таких вот прикрывают думаю будет достаточно. Уверен, что его наградят, а не в тюрьму посадят.

    • Анонимно
      10.06.2018 18:26

      Депутат не чиновник!!! Хватит бред нести

      • Анонимно
        10.06.2018 19:58

        Ну госслужащий, какая разница? Бизнесом все равно нельзя заниматься. Не придирайтесь к словам как школьник. Суть всем понятна.
        Для меня они просто все чинуши - одного поля ягоды, на одно лицо.

  • Анонимно
    10.06.2018 16:16

    И такие сидят в Госдуме!!!

    Ведь всё врет о своей "честности"!

    Цинично врет. В глаза всем!

    • Анонимно
      10.06.2018 16:35

      Ну врет, ну и что. Вам-то что? Что Вы сможете (готовы) сделать в ответ на вранье? НИ-ЧЕ-ГО!

      • Анонимно
        10.06.2018 19:59

        Правда глаза колет, минусовщики?
        Или реально что-то готовы сделать?

      • Анонимно
        10.06.2018 20:24

        на правду борцы могут только кипеть в интернетах. На улицах тишина , согласие и одобрямс.

    • Анонимно
      10.06.2018 17:57

      Там такие только и сидят кивают

    • Анонимно
      10.06.2018 19:16

      Зато голосует не по совести, а как скажут дяди

  • Анонимно
    10.06.2018 17:30

    ворье во власти , уже никто ничего не скрывает а говорит как есть , воровали и не мешайте

  • Анонимно
    10.06.2018 18:10

    эээ то есть слов "я давно все заработал" достаточно? ну, ок!

  • Анонимно
    10.06.2018 18:23

    В каком страшном государстве живем...закон для нас, для них поклонская...

    • Анонимно
      10.06.2018 20:01

      Королевство кривых зеркал называется.
      Кафка и Оруэлл уже давно все нам написали как будем жить в таком царстве-государстве...

  • Усы Пескова
    10.06.2018 20:47

    Слуцкий не может ни врать, ни делать что-то незаконное. Поэтому если он говорит, что всё по закону, и что миллиард долларов он заработал ещё обучаясь в школе, то сомневаться в словах этого достойнейшего человека - преступление!

  • Анонимно
    11.06.2018 11:28

    все такие правильные, да любой из Вас ещё больше бы хапали. и я такой же

  • Анонимно
    11.06.2018 15:22

    Как возбудились все стебуны и фейкушники, мол в каком страшном государстве живем и прочий бред. Коррупция есть везде, даже в иконе либерастов ,светлом граде на холме на той стороне океана.Но в России все же сажают взяточников, включая министра и десяток губернаторов, а например, в Испании недавно, премъер и нескоько министров на этом попались, и ничего,ушли восвояси и безнаказанно. Есть порода неудачников и бездельников,которым свет не мил,если гадось о России не напишет.