Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 1 3
2 URU Уругвай 1 3
3 EGY Египет 1 0
4 KSA Сауд. Аравия 1 0
Опросы Архив
А вы согласны с Ксенией Собчак, что деньги на футбольный ЧМ надо было потратить на социальные нужды?
56%Да, считаю, все эти понты и стадионы – деньги на ветер
29%Нет, футбольный ЧМ-2018 – это историческое событие, а денег всегда не хватает
13%Когда нефть была по 100, можно было пировать, а сейчас налоги поднимают
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
10.06.2018

ФСБ расширит список сведений, которые кандидаты должны предоставлять при приеме на работу

Кандидаты на работу в органах ФСБ должны будут предоставлять информацию о возбуждении уголовных дел в отношении своих близких родственников. Об этом говорится в проекте приказа, опубликованного на портале проектов нормативных правовых актов.

В пояснительной записке указано, что документ предусматривает расширение информации, которую предоставляют кандидаты на работу. Цель изменений — повышение эффективности обеспечения собственной безопасности ФСБ.

Так, при приеме на работу в ФСБ необходимо будет сообщать о фактах возбуждения уголовного дела в отношении супруги (супруга) и близких родственников, а также предоставлять сведения о процессуальных действиях в отношении кандидата и следственных действиях по месту проживания (пребывания).

Также необходимо сообщать о возникновении у кандидата, его супруги и несовершеннолетних детей права пользования, владения и распоряжения легковыми и грузовыми машинами, автобусами и водными и воздушными транспортными средствами.

Проект приказа находится на стадии независимой антикоррупционной экспертизы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.06.2018 16:09

Ха-ха-ха! ФСБ не в состоянии самостоятельно проверить кандидата?! Не верю! Или это уже не ФСБ.
Может и террористы должны сами к ним приходить со списком планируемых дел?
Глубинщики всегда были сильны именно своими проверками, а тут (((

  • Анонимно
    10.06.2018 16:05

    Нордическая чистота.

    • Анонимно
      10.06.2018 17:21

      Не сказал бы. Если взять и проверить всех родственников сотрудников, работающих с начала 90-х, там столько всего "родственного" наберётся...

  • wasp
    10.06.2018 16:07

    неужели туда кто-то рвется?

    • Анонимно
      10.06.2018 16:39

      В участковые 10 претендентов на 1 место. А вы говорите "в ФСБ кто то рвётся?"

      • Анонимно
        10.06.2018 17:11

        на авито много вакансий полицейских, что-то не видно, что кто-то рвется

        • Анонимно
          10.06.2018 18:40

          Вы бы ещё в "Мурзилке" поискали.

          • Анонимно
            11.06.2018 07:30

            Загляните на досуге на официальный сайт МВД по РТ - в разделе "вакансии" список экранов на 5 растянется.

    • Анонимно
      10.06.2018 18:57

      Без блата не попадёшь.
      Даже карандашики точить на первое время.

      • Анонимно
        10.06.2018 19:03

        Ну почему? На низовые должности где надо много ходить или стоять под осадками или тупо проверять удостоверения на вахте вполне возьмут!
        Если спортсмен хороший и военное училище закончил могут взять в спецназ- под пулями бегать до 40 лет
        А на все хлебное конечно волшебный пинок надо

      • mad big
        10.06.2018 19:16

        ФСБ была, есть и будет очень консервативной организацией в плане подбора кадров. Там перед окончательным решением даже с родителями беседуют.

  • Анонимно
    10.06.2018 16:09

    Ха-ха-ха! ФСБ не в состоянии самостоятельно проверить кандидата?! Не верю! Или это уже не ФСБ.
    Может и террористы должны сами к ним приходить со списком планируемых дел?
    Глубинщики всегда были сильны именно своими проверками, а тут (((

    • Анонимно
      10.06.2018 16:50

      ФСБ в состоянии проверить, но оно таким образом проверяет честность претендента, критичность к родственникам.

    • Анонимно
      10.06.2018 18:23

      Короче "необходимо сообщать о возникновении у кандидата, его супруги и несовершеннолетних детей права пользования, владения и распоряжения легковыми и грузовыми машинами, автобусами и водными и воздушными транспортными средствами."
      Акции доли в компаниях и недвижимость забыли)))
      Странно да?)))

      • Анонимно
        10.06.2018 18:43

        Мне странно то, что человек где то учился, работал, женился, родились дети. У детей появились грузовые машины, автобусы, водный и воздушный транспорт. И только потом он решил пойти на работу в ФСБ.

  • А что принципы приёма в ФСБ изменились? Виктор Суворов перебежчик описал в Аквариуме достаточно подробно. Утрировано - высший пилотаж завербовать собственную жену.
    Почитайте, советую. Классный роман. Прочитал в начале 90-х. Был ОШАРАШЕН собственной мировоззренческой наивностью. Скажу честно.

  • Анонимно
    10.06.2018 17:28

    и все равно в эту контору будут брать а первую очередь детей чиновников , друзей и блатных , ибо структура непрозрачная и сильно коррумпированная

  • Анонимно
    10.06.2018 17:34

    Габдельрашид.Не занимаитесь стебом. Перебежчик и предатель Резун, нагло присво4ивший славную фамилию , возможно для вас и эталон литературы, но для нормальных людей, его многочисленные фейковые писульки, начиная с Аквариума, образец фальсификации истории , по заказу западных спецслужб. Что касается ФСБ, то еще академик Сахаров, вряд ли питавший любовь к госбезопасости,тем не менее, честно говорил, что КГБ, намного меньше других силовых структур затронут коррупцией и другими пороками. Но в семье не без урода, как гласит пословица, и естественно, что принимаются жесткие меры, чтобы предотвратить их появление.

    • Анонимно
      11.06.2018 09:47

      Не служил он КГБ никогда. И в его произведении "Аквариум" есть абзац что с КГБ много перебежчиков, а с ГРУ- единицы. А касаемо его остального творчества - в нем куда больше логики чем в " официальной " истории.

      • Анонимно
        11.06.2018 10:23

        9. 47. У Резуна много книг, написанных, явно по заказу новых хозяев ,которые пытались подорвать основы российской государственности. Их периздавали у нас большими тиражами в 90 -е ,в период ельцинщины, когда в России хозяйничали американские консультанты, и не только по экономике. А образование и особенно наисание книг по истории , во многом зависили от фонда Сороса, весьма одиозной, но богатой личности.

        • Анонимно
          11.06.2018 13:02

          Назовите названия этих книг. Я почти всю его библиографию прочёл, издания- российские, выпущены в периоды правления Путина и Медведева.

        • Анонимно
          11.06.2018 19:35

          какие проблемы? вы пишете одну ложь, он пишет другую. вот и замечательно.

  • Анонимно
    10.06.2018 17:45

    Хочу устроиться на работу в ФСБ . До скольких лет порог ? 50 уже поздно?

    • Анонимно
      10.06.2018 18:06

      Не хочешь быть внутри зоны, хочешь её охранять?

    • Анонимно
      10.06.2018 18:33

      Поздняк метаться! Там с кадрами перебор. 30 лет это глубокий старик для отдела кадров.

    • Анонимно
      10.06.2018 18:47

      Решил пенсию накосить?)))

    • Анонимно
      10.06.2018 19:00

      открой детективное бюро. Будишь местным Пуаро) Или Холмсом. Трубку со скрипкой придется купить и зарабатывай. А еще мисс Хатсон с Ватсоном надо найти

  • 17.34. Глупый аноним. Где я говорил про коррупцию и другие пороки. Наоборот указывал на высокой профессионализм КГБ.
    Вы очевидно воспринимаете мои комменты по принципу: читаю книгу, вижу фигу.
    Вы как, прошу прощения, мелкий пакостник. Представьтесь вначале, чтобы со мной беседы вести. Что Вы всё исподтишка тявкаете, как Моська Вы думаете это Вас украшает?

    • Анонимно
      10.06.2018 19:30

      Г.юссон. Полагаю, что вся эта брань, относится не к вашему оппоненту, сделавшему совершенно правильное замечание,по поводу нееуместного восторга,фальшивкой перебежчика и рекомендацией всем, прчитать ее, а является вашим автопортретом. Особено тронуло требование, раскрыть анонимность от анонима с татарским именем и какой то ,скандинавской кликухой - юссон.

  • Анонимно
    10.06.2018 17:56

    "Также необходимо сообщать о возникновении у кандидата, его супруги и несовершеннолетних детей права пользования, владения и распоряжения легковыми и грузовыми машинами, автобусами и водными и воздушными транспортными средствами."

    Так понимаю недвижимость (а это подороже будет чем авто) можно покупать в любом количестве без объяснений)))

  • Анонимно
    10.06.2018 18:04

    ФСБ -заменил в РФ трудовое законодательство??

    • Анонимно
      10.06.2018 18:48

      Трудовое законодательство не относится к ФСБ.
      Вот в фильмах - лейтенант ФСБ внедряется в банду. Для этого он садится в строгую зону. Пол жизни в банде. Убивает, поставляет оружие, наркотики. Потом всю банду накрывают. Он раненный лежит в госпитали. Потом ему дают полковника и орден. Как это всё уместить в трудовой кодекс?

      • Анонимно
        10.06.2018 18:51

        Классно! Мне нравятся люди которые рассуждают о жизни на основе худ фильмов)))

      • mad big
        10.06.2018 19:18

        Есть ряд секретных приказов, постановлений правительства и указов президента РФ, регламентирующих работу таких сотрудников.

  • Анонимно
    10.06.2018 18:33

    Воспитывать надо а не подбирать случайное

  • Анонимно
    10.06.2018 18:35

    Есть золотое правило гос службы: собери компромат на подчиненного, пока он не собрал на тебя.

    • Анонимно
      10.06.2018 18:46

      Вот по такому принципу папочек в сейфе и живет РФ последние 18 лет поэтому имеем всех этих сердюковых, рогозиных, мутко, сечиных и еще тьму и легион

    • Анонимно
      10.06.2018 18:51

      18.35.Очевидно поделились собственным чиновничьим опытом, самодеятельного подсиживания коллег.Здсь же речь шла о нормальной и официальной прверке структурой собственной безопасности кандидатуры будущего сотрудника.

      • Анонимно
        10.06.2018 23:05

        Сбор информации о правонарушениях, корыстных злоупотреблениях и передача ее правоохранительным органам является неотъемлемой частью самодеятельной борьбы граждан за конституционную законность. А вот нечистые на руку начальники называют эту деятельность - "подсиживанием".

  • Анонимно
    11.06.2018 09:45

    осталось ещё шоу замутить на 1м канале по результатм голосования 3-5 человек принимать в ряды спецслужб