Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
Нужно ли вообще развивать ветроэнергетику в Татарстане?
40%Да, нужно осваивать эти технологии, иначе можем все проспать
27%Нет, это все разводки для выкачивания денег из потребителей
32%Возможно, это как-то оправдано в отдаленных местах, куда тянуть ЛЭП невыгодно
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
10.06.2018

Врио главы Якутии одним указом уволил почти 200 чиновников

Врио главы Якутии Айсен Николаев одним указом сократил численность работников исполнительных органов государственной власти республики на 7,8%. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Указ представляет собой изменения в документ, подписанный в мае 2011 года. Так, Николаев упразднил региональные министерство по развитию институтов гражданского общества, госкомитет по регулированию контрактной системы в сфере закупок, управление по государственному регулированию алкогольного рынка, управление по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники.

Также врио главы Якутии преобразовал несколько министерств и утвердил структуру правительства в составе председателя правительства, двух первых заместителей, трех зампредов, 18 министров и 4 председателей госкомитетов.

«В результате принятия указа, меняющего структуру правительства Якутии, в целом сокращено 174 единицы работников исполнительных органов государственной власти, что составляет 7,8%. Количество исполнительных органов государственной власти с 35 сократилось до 30», — говорится в сообщении пресс-службы.

46-летний Николаев в конце мая был назначен Владимиром Путиным врио губернатора региона. До этого он с 2012 года занимал пост мэра Якутска. На посту губернатора Николаев сменил Егора Борисова, который возглавлял регион с 2010 года и в конце мая объявил об отставке по собственному желанию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.06.2018 16:23

Татарстану пример.

  • Анонимно
    10.06.2018 16:23

    Татарстану пример.

    • Анонимно
      10.06.2018 16:36

      Москве пример

      • Анонимно
        10.06.2018 17:39

        В Московской гордуме 20 депутатов, в госсовете Татарстана 200. Спрашивается зачем нам столько?

        • Анонимно
          10.06.2018 18:42

          Хоть вкривь, хоть вкось - неймется сказать что-нибудь плохое про свою республику! К вашему сведению: В Госсовете Татарстана только 20 депутатов, работающих на профессиональной основе. Остальные работают безвозмездно на общественных началах, вкладывая в депутатскую деятельность свое время и ресурсы. Спасибо им!

          • Анонимно
            10.06.2018 18:53

            Спасибо Мусину - депутату Госсовета РТ!
            Спасибо Зиганшину - депутату Госсовета РТ, пропускающему больше половины заседаний!

            • Анонимно
              11.06.2018 09:06

              Пожалуйста Вам, за депутатскую неприкосновенность! Без зарплаты бедолаги работаете, общественники! Вы ответьте, за что Вас так народ всем сердцем ненавидит?!

          • Анонимно
            10.06.2018 19:09

            Вкладывают своё время в решение своих вопросов, находясь в госсовете.
            Какое спасибо)

          • Анонимно
            10.06.2018 21:43

            За,что спасибо???

        • Анонимно
          10.06.2018 18:54

          100 у нас депутатов, правда без помощников.

          • Анонимно
            10.06.2018 19:18

            На зарплате только 20. Остальные 80 на общественных началах

            • Анонимно
              10.06.2018 19:55

              Ну их же выбирают... какое же это общественное начало? Тоже хочу стать депутатом Госсовета РТ на общественных началах. Дадите?

            • Анонимно
              10.06.2018 20:02

              80 получают в районе 2-2.5 тыс ₽ , чисто символически

            • Анонимно
              10.06.2018 20:40

              Наивный 19.18. На общественных началах бизнесмены, вроде владелицы бэхэтле,и ей подобные успешные предприниматели. Для них депутаская з.п. мизер, пару раз с нужными людьми в ресторан сходить.

            • Анонимно
              10.06.2018 21:52

              Остальные 80 немало получают по основному месту.
              Я вообще думаю,нам достаточно и 20,а то обращаешься в Госсовет к депутату,он на основной работе,звонишь туда,там принимает только по производственным вопросам.В итоге нет у таких депутатов прямой работы с населением.

        • Анонимно
          10.06.2018 20:01

          врите уж меньше в Мосгордуме-50 , в Госсовете -100, в Казгордуме -50 , согласен в одном что у нас очень много

        • Анонимно
          10.06.2018 20:29

          17:39 вы откуда эти цифры взяли? Или намеренно исказили?

        • Анонимно
          11.06.2018 09:04

          Суверенитет!

    • Анонимно
      10.06.2018 16:37

      Вот бы федеральных чиновников бы сократить на 10 %
      Пенсионный возраст не надо было бы повышать

    • Анонимно
      10.06.2018 17:40

      Население Якутии меньше миллиона))) и 18 министров)))

      • Анонимно
        10.06.2018 18:56

        Площадь Якутии 3.084.000 км2.
        Площадь РТ 68.000км2
        Работают не только с людьми, но и с территорией, с промышленностью, с климатом ...

    • Анонимно
      10.06.2018 18:10

      переусердствовал и отчитался на 200% .....чтоб самого не уволили!?! ))

  • Анонимно
    10.06.2018 16:37

    Cтранно что ВРИО себя так ведёт. А если народ не изберет его? Опять эти 174 человека на работу вернутся?

  • Анонимно
    10.06.2018 16:42

    А у нас только в закупках 2 госкомитета - Геллер и Редько... Представляете сколько ещё всяких дублирующих министерств, ведомств итд.

  • Анонимно
    10.06.2018 16:44

    красавчик

  • Анонимно
    10.06.2018 16:44

    Самое первое это Агентство инвестиционного развития РТ, есть ещё госкомитет по инвестициям, Министерство экономики имеет отдел по инвестициям, и в Минпромторге тоже есть структура связанная с инвестициями, про Кабмин вообще молчу. Вот и эффективные инвестиции...

    • Анонимно
      10.06.2018 22:47

      в АИр никто на зарплату не. лет - это хороший старт для поиска связей

  • Анонимно
    10.06.2018 16:53

    И куда они теперь?

  • Анонимно
    10.06.2018 16:55

    Полгаю, что в РТ, вполне можно сократить не менее 10 процентов, госслужащих, не люблю термин чиновник, наводить на нехорошие ассоциации. Посмртреть сколько дублирующих комитетов, а то и платных, якобы общественных организаций.Сравнить число госслужащих в советское время и сейчас, весьма поучительно.Что касается ехидного комментюка, мол он только врио, то напомню, Николаев 6 лет являлся градоначальником Якутска, и хорошо вадеет темой.

    • Анонимно
      10.06.2018 19:10

      я думаю, в РТ можно совершенно безболезненно сократить на 50%. и только лучше станет.

      • Анонимно
        10.06.2018 21:14

        Уверен, в РТ можно абсолютно спокойно сократить 77,6% чиновников и станет ощень хорошо

    • Анонимно
      11.06.2018 20:52

      Вы че))) тогда акбарс холдигу нужно будет построить еще одно здание)))

  • Анонимно
    10.06.2018 16:58

    На вопрос, а куда они теперь, отвечу,что все они имеют профессии и дипломы, и вполне могут найти работу на предпритиях и учебных заведениях.

    • Анонимно
      10.06.2018 18:15

      Наши видимо поголовно пойдут поднимать сельское хозяйство? ))

  • Анонимно
    10.06.2018 17:01

    ▶◀
    Надо этого ВРИО в каждый регион РФ на недельку. И что бы выражение « - к нам едет ВРИО», нагоняло ужас на чиновников, по аналогии с Гоголевским Ревизором.

  • Низами
    10.06.2018 17:01

    Нам бы такого главу...

  • Анонимно
    10.06.2018 17:07

    Обычная практика на госслужбе. Сократились вакантные должности и должности , которые занимали пенсионеры. Никого на улицу точно не выбросили , т. к. в данном случае "своих не бросают". Мэнге Тау

  • Анонимно
    10.06.2018 17:10

    В Москву бы его

  • Анонимно
    10.06.2018 17:14

    Раньше якутия была регион донор, а сейчас с протянутой рукой дотационный. Угадайте где платит большую часть налогов алмазы якутии, правильно в москве. Вот вам и федералы с их детишками, второе поколение элитки.

    • Анонимно
      10.06.2018 21:10

      //Раньше якутия была регион донор, а сейчас с протянутой рукой дотационный//

      Когда Якутия была донором?
      Кстати, там даже алмазы карьерах добывают русские. Якуты живут совсем в другой части Якутии - и работают, как и у нас, в основном чиновниками в суперраздутых министерствах.

  • Анонимно
    10.06.2018 17:37

    В РТ можно сократить 90 процентов чиновников бездельников и столько же депутатов, когда к нам придет такой губернатор, только ротация нас спасет, но только человек со стороны. Куда не ткни одна родня на родне и родней погоняет, у нас даже федеральный инспектор свой, со своими интересами.

    • Анонимно
      10.06.2018 19:44

      ▶◀
      Даже если и 100% сократить, наверняка ничего со страной страшного уже не произойдёт. ВВП - один, вполне может со всем справиться.

  • Анонимно
    10.06.2018 17:41

    Не лгите, Якутия никогда не была донором,никакие алмазы, не компенсировали, федеральных затрат, на жизнеобеспечение неаселения в экстремальных условиях, включая различные северные зарплатыи и другие льготыи, преференции и бонусы.

  • Анонимно
    10.06.2018 17:51

    Центру давно пора уже прекращать бардак в регионах и больше принимать участия в их жизни

  • Анонимно
    10.06.2018 18:14

    В Татарстане можно смело увольнять в сто раз больше.
    Ибо развели кормушек и тёплых мест.
    Начать можно со всяких псевдодипломатических представительств Татарстана в других областях России.

  • Анонимно
    10.06.2018 18:25

    Все ерунда-системных изменений нет...для населения лучше не будет.

  • Анонимно
    10.06.2018 19:15

    В татарстане почти полсотни районов (столько же в США штатов) - в каждом глава, аппарат, офисы, машины и т.д. Вот где резерв для оптимизации. Вопрос один: куда будем родню девать?

  • Анонимно
    10.06.2018 20:24

    Зайдите в интернет посмотрите какой сумашедший штат в Кировском районе и др. Районах - удивитесь, сколько там людей получают зарплату. Что они там делают? Сократить надо на 80процентов. По всему Татарстану это большаяцифра.

  • Анонимно
    10.06.2018 21:49

    Создают новые конторы на бюджетные деньги для своих, зато закрывают больницы, роддома, отменили льготы ветеранам, детям, матерям одиночкам, для себя установили пожизненные льготы по всем направлениям. По сравнению с другими областями у нас самый высокий чиновничий, административный беспредел, который покрывается сверху.