Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
10.06.2018

Фонд «дочери Путина» получил научно-исследовательский контракт «Роснефти» на 354 млн рублей

Фонд «Национальное интеллектуальное развитие» под руководством Катерины Тихоновой, которую СМИ называют дочерью президента РФ Владимира Путина, получил контракт «Роснефти» на научно-исследовательские работы стоимостью 354 млн рублей. Об этом сообщает РБК.

Фонд работает под брендом «Иннопрактика». Реализовать проект планируется до конца 2019 года. Более 100 млн рублей с учетом НДС предусмотрено в качестве аванса. Проект заключается в разработке «технологии оценки свойств коллекторов при помощи разномасштабных данных». Речь идет о нефтяных коллекторах — горных породах, способных вмещать, отдавать и пропускать через себя нефть при перепадах давления.

В 2017 году «Роснефть» стала крупнейшим заказчиком НИР. Контракты НИРа с «Роснефтью» касались геологии, нефтеразработки и консалтинга. Самый большой из них — на 119,7 млн рублей — был связан с разработкой технологий суммирования исследований в Западной Сибири.

Напомним, ранее агентство Reuters сообщало, что Тихонова якобы является дочерью Путина. Официального подтверждения или опровержения информация не получила.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.06.2018 20:15

Это на косметику.

  • Анонимно
    10.06.2018 19:59

    Кто бы сомневался.

  • Анонимно
    10.06.2018 20:00

    Удивительно маленькая цифра.. Могли бы выделить шальные деньги

    • Анонимно
      12.06.2018 04:41

      Да вообще малюсенькая, по сравнению с нашими местными... (нельзя писать).

  • Анонимно
    10.06.2018 20:08

    российский народ давно привык к зазеркалью и воспринимает все это как норму

  • Анонимно
    10.06.2018 20:15

    Это на косметику.

  • Анонимно
    10.06.2018 20:19

    Почему то я не удивлён...

  • Анонимно
    10.06.2018 20:43

    Изумительные формулировки! А главное - объект исследования под землёй и проверить что-либо просто невозможно. А бумага, она все стерпит...

    • Анонимно
      10.06.2018 20:53

      вот именно, под землей проверить невозможно. поэтому и миллиарда нет

  • Анонимно
    10.06.2018 21:29

    Все не хватает! Все мало ! Куда еще то !!!!

  • Анонимно
    10.06.2018 23:12

    Вы что народ ? Она же талантливая !!!

  • Анонимно
    11.06.2018 04:01

    Вот это новость, что оказывается у царя все друзья и родственники в бизнесе и им прёт удаща

    • Анонимно
      11.06.2018 09:59

      Послушайте внимательно на Ютьюбе интервью Дудя с Ходорковским.... там ясно он объясняет, что и почему у нас сейчас именно так.

      • Анонимно
        12.06.2018 04:42

        Ходорковский обиженный врун, который мечтает отомстить.

  • Анонимно
    11.06.2018 08:23

    Может в дело деньги пойдут

  • Анонимно