Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
А кого вы назвали бы самой влиятельной персоной Нижнекамска?
31%Айдар Метшин
4%Азат Бикмурзин
1%Рушан Шамгунов
4%Леонид Алехин
3%Гюзель Хабутдинова
2%Сергей Донгузов
4%Валерий Самилов
17%Владимир Бусыгин
2%Александр Бабынин
15%Руслан Шигабутдинов
17%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
10.06.2018

Фонд «дочери Путина» получил научно-исследовательский контракт «Роснефти» на 354 млн рублей

Фонд «Национальное интеллектуальное развитие» под руководством Катерины Тихоновой, которую СМИ называют дочерью президента РФ Владимира Путина, получил контракт «Роснефти» на научно-исследовательские работы стоимостью 354 млн рублей. Об этом сообщает РБК.

Фонд работает под брендом «Иннопрактика». Реализовать проект планируется до конца 2019 года. Более 100 млн рублей с учетом НДС предусмотрено в качестве аванса. Проект заключается в разработке «технологии оценки свойств коллекторов при помощи разномасштабных данных». Речь идет о нефтяных коллекторах — горных породах, способных вмещать, отдавать и пропускать через себя нефть при перепадах давления.

В 2017 году «Роснефть» стала крупнейшим заказчиком НИР. Контракты НИРа с «Роснефтью» касались геологии, нефтеразработки и консалтинга. Самый большой из них — на 119,7 млн рублей — был связан с разработкой технологий суммирования исследований в Западной Сибири.

Напомним, ранее агентство Reuters сообщало, что Тихонова якобы является дочерью Путина. Официального подтверждения или опровержения информация не получила.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.06.2018 20:15

Это на косметику.

  • Анонимно
    10.06.2018 19:59

    Кто бы сомневался.

  • Анонимно
    10.06.2018 20:00

    Удивительно маленькая цифра.. Могли бы выделить шальные деньги

    • Анонимно
      12.06.2018 04:41

      Да вообще малюсенькая, по сравнению с нашими местными... (нельзя писать).

  • Анонимно
    10.06.2018 20:08

    российский народ давно привык к зазеркалью и воспринимает все это как норму

  • Анонимно
    10.06.2018 20:15

    Это на косметику.

  • Анонимно
    10.06.2018 20:19

    Почему то я не удивлён...

  • Анонимно
    10.06.2018 20:43

    Изумительные формулировки! А главное - объект исследования под землёй и проверить что-либо просто невозможно. А бумага, она все стерпит...

    • Анонимно
      10.06.2018 20:53

      вот именно, под землей проверить невозможно. поэтому и миллиарда нет

  • Анонимно
    10.06.2018 21:29

    Все не хватает! Все мало ! Куда еще то !!!!

  • Анонимно
    10.06.2018 23:12

    Вы что народ ? Она же талантливая !!!

  • Анонимно
    11.06.2018 04:01

    Вот это новость, что оказывается у царя все друзья и родственники в бизнесе и им прёт удаща

    • Анонимно
      11.06.2018 09:59

      Послушайте внимательно на Ютьюбе интервью Дудя с Ходорковским.... там ясно он объясняет, что и почему у нас сейчас именно так.

      • Анонимно
        12.06.2018 04:42

        Ходорковский обиженный врун, который мечтает отомстить.

  • Анонимно
    11.06.2018 08:23

    Может в дело деньги пойдут

  • Анонимно