Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
11.06.2018

СМИ рассказали о специальном отделе в Белом доме, который занимается склеиванием разорванных Трампом документов

У президента США Дональда Трампа есть привычка разрывать документы, с которыми он не работает в данный момент. Однако законы США требуют, чтобы все бумаги были сохранены в Национальном архиве страны, поэтому в Белом доме ввели особую должность для человека, который собирает и склеивает порванные документы, пишет Politico.

Издание отмечает, что официально эта должность называлась «аналитик по управлению отчетами» с годовой зарплатой почти $ 66 тысяч. Проработавший некоторое время на этом посту Соломон Лэрти рассказал в интервью Politico, что этим занимался целый отдел. «Нам приносили кучу порванных бумаг, среди которых мы должны были находить клочки и склеивать их вместе скотчем. Иногда эти бумаги были порваны пополам, но чаще всего куски были похожи на конфетти. Это было похоже на сборку пазлов», — заверяет Лэрти.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.06.2018 10:57

Ещё есть вакансии?

  • Анонимно
    11.06.2018 09:20

    Чем бы дитятко не тешилось...

  • Анонимно
    11.06.2018 09:22

    Отличная работа! Спасибо Трампу!

  • Анонимно
    11.06.2018 09:49

    обеспечивает новые рабочие места
    поддерживает экономику

  • Анонимно
    11.06.2018 09:50

    Трамп пысих?

  • Анонимно
    11.06.2018 10:48

    у них документы склеивают, а здесь уничтожают...

  • Анонимно
    11.06.2018 10:49

    Вот это новость! Запад совсем прогнил!

  • Анонимно
    11.06.2018 10:57

    Ещё есть вакансии?

  • Анонимно
    11.06.2018 10:58

    Газеты подсовывайте какие нибудь вместо документов, пусть лучше их рвет.

    • Анонимно
      12.06.2018 07:04

      ▶◀
      Можно ещё на разноцветной бумаге печатать и с его портретом ... Тогда, вряд ли ему захочется рвать свой портрет. Но даже если и порвёт, то такой документ будет проще собрать заново.

  • Анонимно
    11.06.2018 11:22

    У них документы, выходит, не в компьютере и не на принтере распечатывают?

    • Анонимно
      11.06.2018 12:20

      У них может электонных подписей нет, этож не Татарстан.

    • Анонимно
      11.06.2018 12:30

      Сам понял что сказал? Чтобы порвать документ, его нужно сначала распечатать. Распечатывают как раз на принтере. Или из этой "новости" каким-то образом следует, что перепечатывают с монитора на пишущей машинке?
      Если ты думаешь, что можно не склеивать документ, а заново распечатать с компьютера, то ты не понял смысл сохранения документов в архиве. Сохраняют всё, к чему прикасался, с чем работал президент.

  • Анонимно
    11.06.2018 11:43

    Конституцию ему подсунуть нужно американскую

  • Анонимно
    11.06.2018 12:28

    Если минимальная зарплата при этом выросла до 107 000 ₽, пусть делает что хочется.

  • Анонимно
    12.06.2018 09:13

    Инновационная должность: Анти-Шредер! Преподается в Масачуссецском университете на кафедре Трампология.