Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, является наиболее влиятельным в Елабуге?
26%Геннадий Емельянов
11%Тимур Шагивалеев
41%Леонид Барышев
10%Вадим Махеев
2%Адиль Ширинов
10%Свой вариант в комментариях
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
11.06.2018

СМИ: Иван Ургант получил гражданство Израиля

Известный российский телеведущий Иван Ургант получил гражданство Израиля. Об этом сообщает RTVI со ссылкой на источники в правительстве страны.

По данным телеканала, шоумену выдали удостоверение личности (ID-карту гражданина) в аэропорту Тель-Авива. После этого Ургант должен пойти в министерство внутренних дел страны и получить там паспорт. Израильская русскоязычная газета «Вести» утверждает, что он репатриировался с женой Натальей Кикнадзе и дочерьми.

При этом отец Урганта в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» не смог подтвердить информацию об израильском гражданстве сына.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (130) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Побежали евреи и даже ИВАНЫ и это очень плохой посыл! Помню в Литературке любимой моей газете в годы ЗАСТОЯ в 70 годы работал журналист спецкор и ездил по провинциальным городам СИБИРИ и первому секретарю при встрече задавал всегда один и тот же вопрос! В городе есть Евреи и когда получал ответ : Откуда? Понимал что здесь людям жить хреново ! Если евреи убегают,значит уходят капиталы и соответственно рабочие места!

  • Анонимно
    11.06.2018 12:16

    Про тонущий корабль???

    • Анонимно
      11.06.2018 14:05

      Видимо ангел срок для призыва в армию обороны Израиля, вот и поехал.

      • Анонимно
        11.06.2018 21:15

        Граждане Израиля по закону должны помогать Мосаду, если попросит. Получается, у нас на Первом теперь ...

    • Анонимно
      11.06.2018 14:08

      Да ладно вам "побежали" Где они еще денежки любимые зарабатывать будут так легко нежели у нас? Никуда он не денется - тут и будет пока. Соломку стелет.. Это да.. Смешно читать , что жизнь значит тут "хренова". Это у Урганта то?

    • Анонимно
      11.06.2018 14:13

      Вот не противно им самим от себя??? Взять и менять Родину.. с какими то чудными самооправданиями что то по поводу истории

      • Анонимно
        11.06.2018 20:09

        А то, что большинство чиновников и тех, кто выигрывает самые дорогие тендеры в России, имеют иностранное гражданство, вас не смущает?

      • Анонимно
        11.06.2018 20:44

        во второй половине 60х годов моя семья жила на жилплощадке у завода оргсинтез плохой воздух шел из оргсинтеза криминальная обстановка далеко от ездить в институт и когда появилась возможность родители сменили жилплощадку на другой район примерно такая же ситуация с ургантом ну у него есть возможность уехать из плохого района в более благополучный от наследников хайдера шашурина а у многих нет такой возможности вот и живут возле оргсинтеза из которого всегда тянет газом в криминогенной обстановке и далеко от хороших учебных заведений

    • Анонимно
      11.06.2018 18:51

      Можно попросить уважаемых комментаторов не пороть больше чушь про отъезд Урганта. Вы не поняли какое он гражданство принял???? Неужели думаете, что он глупый и уедет из того места с которого так хорошо кормиться...и с вас в том числе? Это будет последним в списке его дел, на случай апокалипсиса.. Но не раньше..

      • Анонимно
        11.06.2018 23:02

        Так никто и не говорит, что уедет. Так, запасной аэродром.

    • Анонимно
      11.06.2018 19:15

      Не пускают в Европу и США? Граждане Израиля туда ездят без виз.

  • Анонимно
    11.06.2018 12:23

    Все с корабля?

  • Анонимно
    11.06.2018 12:25

    "А сало русское едят!" С.В. Михалков

  • Анонимно
    11.06.2018 12:26

    Как то неудивительно. Даже если и будет утверждать обратное. Бабло то надо где то стричь.

    • Анонимно
      11.06.2018 13:14

      Ургант в Израиле невостребован. Там практически никто из бывших наших деятелей искусства не прижился. Это здесь он что-то из себя представляет, а там- другой менталитет у жителей, и бывшие наши погоду не делают

      • Анонимно
        11.06.2018 13:23

        так это запасной аэродром- он там работать и не будет

        • Анонимно
          11.06.2018 14:02

          Теперь это запасная родина для некоторых.

        • Анонимно
          11.06.2018 19:21

          С Израильским паспортом безвизовый въезд во все страны мира, включая США, кроме арабских.

  • Побежали евреи и даже ИВАНЫ и это очень плохой посыл! Помню в Литературке любимой моей газете в годы ЗАСТОЯ в 70 годы работал журналист спецкор и ездил по провинциальным городам СИБИРИ и первому секретарю при встрече задавал всегда один и тот же вопрос! В городе есть Евреи и когда получал ответ : Откуда? Понимал что здесь людям жить хреново ! Если евреи убегают,значит уходят капиталы и соответственно рабочие места!

    • Анонимно
      11.06.2018 12:48

      А как Япония обходятся без евреев? Видимо совсем там туго с капиталом.

    • Чтобы капиталы не утекали, условия для ворованного капитала не надо создавать. Утекают ворованные. Не ворованным зачем утекать и гражданство менять?

      • Уважаемый Габдель! Сколько Вам лет то? Вы разве не знаете если не воруешь в нашей стране можешь только геморрой заработать ,а на селе горб,а иначе сразу уничтожат тебя,значит падла не наш ! И у вас силовиков много белых ворон служит что ли сейчас кого переотестовали, если он не
        оборотень??

    • Анонимно
      11.06.2018 12:50

      Вы про Мамадыш?
      Или про Менделеевск?

    • Анонимно
      11.06.2018 12:56

      Про рабочие места опять перебарщиваете Мурат абзый.

    • Анонимно
      11.06.2018 14:02

      Пусть бегут, это же хорошо. Пусть у себя они все живут!)

    • Анонимно
      11.06.2018 14:16

      В оборонке их было много. Ум никуда деть невозможно) В Сибири, в закрытых городах.

      • Анонимно
        11.06.2018 21:18

        Да, без евреев наша наука плелась бы в хвосте технического прогресса ...

        • Анонимно
          11.06.2018 22:58

          21.18 Точно ли Вы знаете кто на самом деле делал нашу науку, а кто пиарился? Побольше узнавайте..

        • Анонимно
          11.06.2018 23:44

          Не совсем соглашусь, они сделали весомый вклад, но не исключительный, благодаря их вкладу - произошёл эффект синергии и знания и компетенции полученные при их участии в советских НИИ и УЗах дали благотворный эффект.

    • Оптимист
      11.06.2018 21:36

      А нам Мурат абый бежать некуда
      За нами Казань

      • Дорогой Оптимист Энем! Вы очень мелко плаваете! Наши с вами предки создали вместе с Русскими Россию! А Казань это мелкий островок ,который Мухамед по велению Москвы создал когда его выперли из Орды, назвав Казанским ханством и где Мухамеда убил его старший сын и Касим и
        Якуб его сыновья увели часть народа и создали по велению опять же Москвы Касимовское ханство! Как сказал Путин без
        татар мы не куда!!

        • Анонимно
          11.06.2018 22:51

          То то татар, число которых было примерно равно, а то и больше тех, кто причисляет себя к русским пять-шесть сотен лет назад, осталось с гулькин нос. Это, видимо, результат строительства российской империи с русскими. Да у любого народа есть такие как этот фермер. Но что-то их становится все больше и они пытаются задавать тон.
          А.Поц.

          • Господин Поц,а По русски хрен и Иврита ! Вы правы русских и татар было равное количество во время Орды! Но у татар есть очень странная особенность выталкивать из своей среды умных,образованных,работящих татар и это несмотря на то
            что нас не убивали и татарки рожали больше русских последние 500 лет! Мой прадед например по Столыпинской реформе поехал в Сибирь в столыпинском вагоне из Елизани из Пензы погрузив с собой 14 детей! И это было и при хане узбеке когда мечом насаждался Ислам и сейчас почитайте нацики что пишут о Хаматовой и Яхиной и даже вы как в переводе как хрен и соответственно пишите хрень в отношении меня до кучи! Ты посмотри я в Топе первый второй месяц и это говорит что ваши потуги исламистов и нацистов не в тренде в нашей Республике и в том числе на форуме и это несмотря на то что вы очень активны и мне ставите постоянно минусы! Такие как Вы Поцы татрские вместо того чтобы гордится писателями,танцорами Балета,фермерами,врачами,спортсменами татарами у Вас главное он татарский знает и 5 раз намаз читает и пьет ли по праздникам водку?

          • Анонимно
            12.06.2018 04:18

            Что таких как этот фермер, становится больше это да очень печально. Это показывает уровень татар на сегодняшний день, к сожалению.

  • Анонимно
    11.06.2018 12:30

    Так скоро патриотов не останется.

  • Анонимно
    11.06.2018 12:33

    В армии Израиля решил послужить?

    • Анонимно
      11.06.2018 13:11

      Им в армии служить неззя! Плоскостопие и гланды!

    • Анонимно
      12.06.2018 08:11

      время пришло в Иерусалиме референдум проводить для присоединения к РФ

  • Анонимно
    11.06.2018 12:44

    Началось.... Побежали... Значиться что-то не в стране

  • Галеев Зуфар
    11.06.2018 12:46

    Удобно иметь родину в запасе.

  • Анонимно
    11.06.2018 12:46

    Надоело визы получать в разных консульствах.

  • Анонимно
    11.06.2018 12:51

    Кeдми и Сатaнoвский на передачи у Солoвьева как обычно скажут, что получение Ургaнтом гражданства Израиля это благо для России )))

    • Анонимно
      11.06.2018 14:28

      Так они сами евреи))

    • Анонимно
      11.06.2018 18:45

      12.51 Всегда приятно послушать о судьбе России от трех евреев.. Это на телевидении обычная практика..

      • Анонимно
        11.06.2018 21:28

        А евреев не может волновать судьба России? Можно быть хоть 100 раз евреем, но при этом русским патриотом!

        • Анонимно
          11.06.2018 23:45

          И иметь двойное гражданство и роскошную недвижимость в Италии и США (Соловьёв).

          • Анонимно
            12.06.2018 14:49

            Соловьев - один из умнейших евреев Росии на данный момент.

        • Анонимно
          12.06.2018 19:25

          21.28 Может , может конечно... Но мне бы также приятно было послушать хоть где-то мнение русских о русских и о России.. А этого днем с огнем не сыщешь.. А так: в каждой передачи о своем - о любимом , относится к теме- не относится, но не упомянуть не могут..

      • Анонимно
        11.06.2018 23:52

        А вас не смущает тот факт, что в Израиль на пмж уехало немало людей не Еврейской национальности? Если жена еврейка, то запросто. У меня есть знакомые русские и татарки, которые с мужьями-евреями давно уехали в Израиль - и ничего.

        • Анонимно
          12.06.2018 19:26

          А сколько возвращаются из "оттуда"? Не знаете? Не говорят об этом - не принято. Землю готовы есть - лишь бы вернуться обратно в Россию.

  • Анонимно
    11.06.2018 12:53

    Скатертью дорога!

  • Анонимно
    11.06.2018 12:55

    мальчику там будет конфортно.

  • Анонимно
    11.06.2018 12:58

    Наши пaтриоты получают изрaильское грaжданство для разных ништячков, типа безвизового посещения стран золотого миллиарда, халявного бабла от Германии, возможность без проблем переехать на постоянку в США или Европу. В самом Израиле как правило такие люди не живут.

  • Анонимно
    11.06.2018 13:04

    Я так понимаю, что продолжит рубить бабло на российском ТВ?

  • Анонимно
    11.06.2018 13:05

    Даже образно говоря "островок красоты в океане гопоты" в Израиль "лыжи навострил" што ли?

  • Анонимно
    11.06.2018 13:06

    Были бы в меня тоже хорошие деньги - свалил бы

    • Анонимно
      11.06.2018 13:36

      Нам с тобой не повезло. Никогда их у тебя не будет, ни хороших, ни плохих! Так что сиди уж здесь и продолжай коптить

    • Анонимно
      11.06.2018 13:53

      Мечтаю о временах, когда все антироссияне свалят отсюда, перестанут отравлять атмосферу. Как бы ускорить этот процесс. Чтобы остались в стране люди, которые действительно любят эту страну, считают ее своим домом, чтобы предприниматели свой талант направляли на общее благо, а не только на свой карман. Такие есть, но пока руль управления экономикой находится у командированных в Россию, а не у живущих в ней.

      • Не понял вас! Какая выгода вам будет от того что все умные ,кто не жулики,кто хочет чтобы его не считали за быдло,чтобы его не унижали и не вытирали об него ноги удащливые ,бандиты и оборотни все уедут от сюда? А патриоты из Едресни одни вами будут тут понукать и кричать что мы больше всех любим Россию! Любить Россию это не значит насиловать ее Мать Вашу!

        • Анонимно
          11.06.2018 15:51

          Мурат, какая едрсеня? Ты внимательно прочти еще раз комментарий. Там про это и написано, что всех притворяющихся и прямых врагов надо отстранить от власти

      • Анонимно
        11.06.2018 15:48

        В 1933 примерно тоже самое говорили в Германии

  • Анонимно
    11.06.2018 13:14

    Ну пусть туда и катится, чем скорей, тем лучше. С эфира убрать. Пусть смешит израильтян. И не надо тут про свободу выбора. Выбрал? Уезжай! В эфире в России должны быть пророссийские ведущие. Не видел в иностранных программах пророссийских ведущих.

  • Анонимно
    11.06.2018 13:16

    ▶◀
    Йоханан - тки пгавильно посупил.

    • Анонимно
      11.06.2018 13:42

      "А мы тут непгичем, а мы тут непгичем, Кушаем мацу и двигаем плечом!"

  • Анонимно
    11.06.2018 13:17

    Абрамович,теперь Ургант.Похоже железная занавес начала опускатьс.

  • Анонимно
    11.06.2018 13:26

    Надо смотреть раввинов,как они начнут валить,значит скоро кирдык.

  • Анонимно
    11.06.2018 13:39

    А мне нравится Ургант. Когда к нему приходят в гости татары, он часто здоровается по-татарски, а последний раз даже пообщался с Зариповым и Гариповым по-татарски. Жаль, что такие люди уезжают из страны.

    • Анонимно
      11.06.2018 13:53

      Есть народная пословица "Кому чего, а лысому расческа".
      У Вас идея-фикс видимо?

    • Анонимно
      11.06.2018 13:56

      Зарипов и Гарипов таки уезжают? Да вы ньюсмейкер! Вот они удивятся то, Зарипов и Гарипов в смысле

    • Анонимно
      11.06.2018 18:34

      Ургант молодец!

  • Анонимно
    11.06.2018 13:42

    Предвестник тем кто может

  • Анонимно
    11.06.2018 13:45

    Гражданин Израиля ведёт популярное шоу на первом Российском канале...
    Вот они патриоты России

    • Анонимно
      11.06.2018 23:14

      Ведущая программы Время Андреева е. - гражданка Черногории. Страна НАТО, между прочим.

    • Анонимно
      11.06.2018 23:49

      Вообще-то Россиия - многонациональная страна, чтоб вы знали))) Или патриотом в России по определению может быть только русский?)))

  • Анонимно
    11.06.2018 14:12

    Он уехал. На два дня.

    • Анонимно
      11.06.2018 19:27

      Получил паспорт и вернулся, а как иначе, работа не ждёт!

  • Анонимно
    11.06.2018 15:20

    ПОБЕЖАЛИ...

  • Анонимно
    11.06.2018 15:43

    С чего вы взяли, что Ургант уезжает из России? Как работал, так и будет работать

  • Анонимно
    11.06.2018 15:51

    Я татарин, как думаете смогу вместе с гражданами евреями жить в чужой стране.....
    И дадут мне гражданство Израиля....

    • Анонимно
      11.06.2018 17:13

      Сможете жить с кем угодно и где угодно имея много зеленеьнких бумажек. Даже будучи неграмотным.

    • Анонимно
      11.06.2018 17:54

      Думаю сможешь легко. Нужно только работать и всё)

  • Анонимно
    11.06.2018 16:14

    запасной аэродром.
    вдруг не то вякнет на эфире, а царь злооой!

  • Анонимно
    11.06.2018 17:43

    ЧЕКА

    У граждан Израиля безвиз в ЕС,США и во многие страны.

    Предполагаю именно это является основной причиной получения Ургантом гражданства.

    Чисто для жизни Израиль не самое лучшее место и тем более
    не место где Ургант смог бы зарабатывать.

    • Анонимно
      11.06.2018 18:23

      В США виза нужна, просто так израильтяне въехать не могут. Но дается виза сразу на 10 лет.

    • Анонимно
      11.06.2018 21:31

      Почему Израиль - не самое лучшее место для жизни?

  • Анонимно
    11.06.2018 17:52

    Когда публичные люди получают гражданство другой страны и делают это публично то это сигнал своим....понятный только своим. Ургант информирован и работает на первом федеральном канале. Значит есть повод получить гражданство.

  • Азат Д
    11.06.2018 17:55


    И что такого?

  • Азат Д
    11.06.2018 18:04


    И что такого? Сигал, Депардье, приняли гражданство РФ.

  • Анонимно
    11.06.2018 18:26

    Не понимаю, почему так все завелись. Это ж ему просто логистически удобно. С паспортом Израиля он сможет с семьей ездить без виз в 150+ стран мира.

    • Анонимно
      11.06.2018 23:48

      У большинства появилась единственная возможность, наверное, испытать чувство собственного превосходства. Дайте им хоть разок в жизни насладиться этим - другого случая в их жизни и не будет)))

  • Анонимно
    11.06.2018 18:42

    Тоже удивили, внуки и внучки наших миллиардеров давно в Англии томятся, т.е проживают, остальные тоже собираются, тихонько от недвижимости избавляются.

    • Анонимно
      11.06.2018 18:54

      ну да, скоро и Казань опустеет, как только депутаты выйдут на пенсию

  • Анонимно
    11.06.2018 18:48

    Вот он - БЕДНЫЙ ЕВРЕЙ!

  • Анонимно
    11.06.2018 19:30

    Это уже не эмоции, это факт! Человеческая жизнь корткая и прожить её надо достойно и для детей, родителей, друзей и для себя, а патриотизм это всё слова в стране Россия!

  • Анонимно
    11.06.2018 19:44

    Вы не знаете главного!
    Отказаться от израильского гражданства в 100 раз сложнее, чем получить, точнее практически невозможно, со всеми вытекающими обязательствами! Даже от российского гражданства освободиться проще, хоть ещё та морока!

    • Анонимно
      11.06.2018 20:35

      Чтобы избавиться от гражданства России необходимо обязательное наличие другого гражданства и куча справок от отсутствия долгов до воинской обязанности! То есть 99,9% населения это не доступно! Проще освободиться с зоны по УДО. Короче говоря чтоб не разбежались.
      Кстати в цивилизованных странах процедура отказа от гражданства носит чисто заявительный характер и занимает 1 день. Кстати восстанавливается также просто.
      Права граждан, знаете-ли! Нам не понять.

    • Анонимно
      11.06.2018 20:40

      Израиль единственная в мире страна, освободиться от гражданства которой практически не возможно! Но это страна сильная, которая заботиться о гражданах и даже всю Россию кормит редисом, помидорами, клубникой и т.д. не смотря на пустыню!

  • Анонимно
    11.06.2018 19:50

    Флаг в руки Урганту и подобным!!!!!

  • Анонимно
    11.06.2018 19:51

    интересно, когда Максим Шевченко получит гражданство Палестины, а? Ислам принял, пора и в Газе получить паспорт

  • Анонимно
    11.06.2018 20:39

    Я за Роберт из тататарстраа . Утргант крут .

  • Анонимно
    11.06.2018 20:42

    «Я действительно уехал в Израиль… На два дня. Здесь похоронены женщины, которые меня воспитали и которых я очень люблю — моя прабабушка и моя тётя. Я остаюсь гражданином России, очень люблю свою страну и уезжать из неё не собираюсь», — написал Ургант в Instagram.

    https://news.mail.ru/society/33752039/

  • Анонимно
    11.06.2018 20:48

    Когда в России перестанут смотреть Урганта, тогда таки да, придётся мальчику эмигрировать окончательно.

    • Анонимно
      11.06.2018 23:45

      Ну в России смотрят Урганта, а вот вы, простите, на каком канале подвизаетесь? Или другим способом на хлеб (надеюсь, с маслом?) зарабатываете?)))

  • Анонимно
    11.06.2018 20:58

    Какая разница гражданство какой страны у человека? Опять начали делить людей на «красных» и «белых». Кто не с нами, тот против нас. Подозреваю, что у большинства злопыхателей в комментариях нет возможности и не предвидится, получить иностранное гражданство или вид на жительство, поэтому столько агрессии у патриотов поневоле.

  • Анонимно
    11.06.2018 22:08

    Вот он, патриот с двойным гражданством.... и как таким вот верить? Вот у меня родина одна, Россия и другой не будет. Мои деды ее защищали, все мои пращуры здесь покоятся. И другой не надо. А вот таких "псвдопатриотов экранных" наплодилось тьма. Пусть разьедутся уже быстрее, кто в Лондон, кто в Израиль. Но не призывают к показной любви к родине. Ложь и лицемерие одно.

    • Анонимно
      12.06.2018 08:16

      если вам сейчас предложат британское и израильское гражданство как второе - откажетесь? уезжать не обязательно

  • Анонимно
    11.06.2018 22:12

    Кому какое дело до чьего-то гражданства? Ну получил и получил. Кого это должно волновать? Своих забот чтоли мало? Не понимаю почему подобные новости вызывают такой ажиотаж

    • Анонимно
      11.06.2018 23:07

      Потому что из телевизора он совсем другое говорит.

    • Анонимно
      11.06.2018 23:43

      Добавлю. Кому какое дело кто какой национальности? Испытывают прям какое-то чувство превосходства, что они таки не евреи. Стыдоба...

  • Анонимно
    11.06.2018 22:24

    Подстраховался. Печальная тенденция. Видимо тонем. Жаль остальным бежать некуда. Значит будем выживать всем назло, вопреки климату, в вечной борьбе за кусок хлеба с маслом, не обращая внимание на разворовывание всего и вся в таких безобразных масштабах, что можно описать только матом. Терпеливые мы чрезмерно, а могли бы жить

    • Анонимно
      11.06.2018 23:41

      Такое ощущение, что ваша жизнь, вернее её жалкое существование, напрямую зависит от того, получил Ургант гражданство Израиля или нет)))

  • Анонимно
    11.06.2018 23:31

    Усы сбривать?

  • Анонимно
    12.06.2018 11:07

    О чём шум? Вас удивляет, что человек по имени Ургант получил израильское гражданство или что еврей работает на Первом канале?

  • ПутчДемона
    12.06.2018 22:24

    Насовсем что ли сбежал?

  • Анонимно
    13.06.2018 15:51

    Правильно сделал.