Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
12.06.2018

На Волге катамаран столкнулся с баржей – один человек погиб, девять пропали без вести

Сегодня на Волге прогулочный катамаран столкнулся с баржей. ЧП произошло в Волгограде, в результате погиб один человек, судьба еще девяти неизвестна. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах.

«По оперативным данным, прогулочный катамаран, на котором находились 17 человек, столкнулся с баржей на Волге и частично затонул. По наряду скорой помощи запрос на семерых пострадавших и одного погибшего», — сказал источник.

Темнота осложняет поиски, отмечается, что на поверхности воды спасатели не смогли найти людей. На месте работают катера, готовятся водолазы. «Предварительно, у пострадавших ставится, среди прочего, диагноз „алкогольная интоксикация“. С их собственных слов, по докладу бригады, они выпивали алкогольные напитки перед поездкой. Некоторые употребляли алкоголь непосредственно на катамаране», — сказал источник агентства.

«Катамаран шел без огней, сухогруз подмял под себя пассажирское судно. Те, что спаслись, выбирались через разбитое стекло. Всех пострадавших, которых удалось поднять на берег, доставили в больницу №25 в Дзержинском районе. Диагноз — переохлаждение. На поверхности воды людей нет», — сообщает Telegram-канал «112», по данным которого, на борту были и дети.

По предварительным данным, у владельца катамарана не было бортовых списков, спасательных жилетов и лицензии на перевозку пассажиров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.06.2018 01:53

▶◀
Почему то у нас, только после чп - выясняется, что не было лецензий, спасательных принадлежностей и т.п. ...
Сколько уже этот бардак будет продолжаться ?

  • Анонимно
    12.06.2018 01:53

    ▶◀
    Почему то у нас, только после чп - выясняется, что не было лецензий, спасательных принадлежностей и т.п. ...
    Сколько уже этот бардак будет продолжаться ?

  • NIYAZ
    12.06.2018 01:54

    Даже в период чемпионата мира не хотят соблюдать правила и законы. Мало того без жилетов, еще пьют....

  • Анонимно
    12.06.2018 06:10

    Пишут, погибло десять человек...Соболезнования семьям погибшим и сил пережить утраты.

    • Анонимно
      12.06.2018 12:04

      А что, мы законы должны соблюдать только ради ногомячевого мероприятия?

  • Анонимно
    12.06.2018 08:08

    У владельца катамарана ничего не было. Ужась!

  • Анонимно
    12.06.2018 08:33

    Ну вот информация о том, что люди выпивали, какое отношение имеет к случившемуся? Попытка как-то рашмашатл ответственность?

    • Анонимно
      12.06.2018 08:54

      К тому, что пить вредно, дорогой. Неужели непонятно! Все беды от Зеленого змия.

      • Анонимно
        12.06.2018 13:42

        Даже если бы трезвые пассажиры были, спасательные жилеты-то отсутствовали! И как без лицензии да ещё без включённых огней можно "прогуливаться" с пассажирами на борту?! Если перед поездкой действительно выписал , зачем надо было брать на борт? Помнится, несколько лет назад была подобная история с катером (яхтой?) КГУ.

    • Анонимно
      12.06.2018 12:33

      На воде алкоголь пить нельзя по технике безопасности.
      Примета плохая. К утоплению.

  • Анонимно
    12.06.2018 08:54

    Каждый крупный город на Волге за последние десятилетия отметился своей крупной речной катастрофой.

    Ульяновск, 1983 год

    Пассажирский теплоход «Александр Суворов» на полном ходу пошёл в несудоходный пролёт моста через Волгу. Он врубается в мост, и стальной настил словно ножом гильотины срезает всю верхнюю палубу. А там - кинозал, забитый до отказа. Считается, что погибло 176 человек. Точнее установить не удалось: многих размазало по палубе.


    Казань, 2011г.
    Теплоход Булгария. Погибло 122 человека.

    Казань, советские годы.
    Группа выпускников заочного отделения КАИ отправились отмечать окончание института на переполненной лодке. Лодка затонула. Погибло около десятка человек.

  • ПанАлекс
    12.06.2018 10:02

    уже 11 погибших...
    Походу экипаж тоже отмечал и напился...

  • Анонимно
    12.06.2018 10:10

    Вода и алкоголь несовместимы

  • Анонимно
    12.06.2018 12:14

    К сожалению покатушка на воде, считается синонимом отдыха и увеселением.
    С давних прогулок на теплоходах с танцами, музыкой и выпивкой, а с вымиранием крупных судов, это свойство перенесено на малые плавсредства.
    Упокой души погибших.

  • Анонимно
    12.06.2018 23:38

    Катамаран без огней на воде в тёмное время суток с пьяными пассажирами на борту = как минимум очень опасно