Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
12.06.2018

В ВСУ признали, что Украина не готова к войне с Россией

В ВСУ признали неготовность к войне с Россией, пишет «Страна.ua» со ссылкой на старшего офицера штаба операции Объединенных сил (ООС).

«Дело в том, что все понимают: если Россия увеличит военную помощь или даже напрямую начнет войну с Украиной, то ни ВСУ, ни государство просто такую войну „не потянет“. Мы не готовы воевать на границе Харьковской, Черниговской или Сумской областей — у Украины просто нет стольких боеспособных подразделений, чтобы вести полноценные сражения с Россией», — пояснил он.

При этом военный отметил, что украинский президент Петр Порошенко и близкие к нему генералы «постоянно носятся с идеей нанести быстрый удар на одном из участков фронта и одержать пусть локальную, но победу, чтобы перед выборами торжественно заявить о начале освобождения Донбасса».

«Большинство офицеров штаба против подобных планов. Но никто не может предсказать, что придет в голову большому начальству, исходя из политической целесообразности накануне выборов», — резюмирует спикер.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.06.2018 13:59

▶◀
И слава богу, что не готова...
Война - это огромное горе и страдание для народов. Воины разжигаются политиками. Простым мирным гражданам войны не нужны. Необходимо всеми разумными доступными средствами, незамедлительно остановить кровопролитие на донецкой земле и на Луганщине.

  • Анонимно
    12.06.2018 13:02

    Воевать с маленькой и не обладающей нефтью/газом страной несложно!
    Гораздо сложнее там удержаться и пример Вьеьнама Афгана и других стран это отлично показал

  • А и не надо нам побеждать Украину! Захарченко освободит Малороссию от Укофашистов,а Западники сами покончат и с Парашенко и с Гозманом с Турчиновым!А мы Татары Ахметова поддержим!

  • Анонимно
    12.06.2018 13:59

    ▶◀
    И слава богу, что не готова...
    Война - это огромное горе и страдание для народов. Воины разжигаются политиками. Простым мирным гражданам войны не нужны. Необходимо всеми разумными доступными средствами, незамедлительно остановить кровопролитие на донецкой земле и на Луганщине.

    • Анонимно
      12.06.2018 18:25

      Пусть сначала со своей войной разберутся. За двумя зайцами погонишься...)))

  • Низами
    12.06.2018 14:59

    Да ваши "боеспособные подразделения" с шахтерами справиться не могут - постоянно "по сусалам" получают...
    О какой войне с Россией вы говорите...

    • Азат Д
      12.06.2018 19:54


      Кстати да. Шахтёры начинали с травматики и пневматики, в бою оружие добывали, дошли до танков и украинские транспортные самолёты сбивали на многокилометровой высоте. Скоро у них должны Джавелины появится, что Америка украинской армии поставила.

  • Анонимно
    12.06.2018 17:56

    Давайте и не воевать , мы типа тоже не готовы ! ))

  • Анонимно
    12.06.2018 17:58

    Во-первых, любая благополучная страна не готовится к войне!!! Во-вторых, если гипотетически допустить мысль тб этом - россеян ждут вековые страдания! Волевого, сильного и озлобленного соседа на сотни лет обретете. Вот вам окно Овертона. Глубоко надеюсь, нынешняя власть, физически, не доживет до реализации этих безумных идей.

    • Анонимно
      12.06.2018 18:57

      12.06.2018 17:58 Пишите полный бред!
      Если, по вашему, благополучные страны не готовятся к войне тогда почему у США такая большая армия, такое количество инновационного (без шуток!) оружия? Более благополучной страны сложно представить - первая экономика мира как никак! Это результат того, что они не готовятся к войне?? Бред!
      Аналогично и россказни про "волевого" соседа! Где и как они проявили свою "волю"? Постоянно их на...т (обманывают) их верхушка! Грызутся между собой за кусок послаще, а расплачиваются за это простые люди! Там воля даже "не ночевала"!

      • Анонимно
        12.06.2018 19:26

        США благополучная страна?! Либеральчик, о чем пишешь?

      • Анонимно
        12.06.2018 19:29

        Гугл в помощь. Посмотри список благополучгых стран. О! Сколько вас таких идиализирующих США.

    • Анонимно
      12.06.2018 19:14

      Любая благополучная страна должна быть всегда готова к войне! Изучите бюджет военных ведомств благополучных стран и сразу все поймёте

  • Анонимно
    12.06.2018 18:24

    "Ай, Моська! знать она сильна, что лает на Слона!"))))

  • Анонимно
    12.06.2018 19:24

    Война-это не выход!!! Надо искать общий консенсус! Договариваться, искать точки соприкосновения, работать дипломатам! Нужен МИР!!!

  • Азат Д
    12.06.2018 19:52


    Я тоже не готов с Украиной на Донбассе воевать. На меня не рассчитывайте.

  • Анонимно
    13.06.2018 13:50

    выходит Украина на перепутье?...