Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 1 3
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 1 0
Опросы Архив
Как далеко Россия продвинется в плей-офф?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.06.2018

Следователи назвали предполагаемого виновника ЧП с катамараном – нетрезвый экс-чиновник, ранее судимый по пяти статьям

Следователи назвали предварительного виновника ЧП под Волгоградом, в котором погибли 11человек — это водитель катамарана, бывший глава Калачевского района Волгоградской области Дмитрий Хахалев. По данным ТАСС, он оказался одним из погибших.

В 2009 году Калачевский районный суд приговорил чиновника к 4 годам лишения свободы по 5 статьям УК РФ: «Насильственные действия сексуального характера», «Хулиганство, совершенное с применением оружия», «Причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений», «Нанесение побоев из хулиганских побуждений» и «Оскорбление сотрудников правоохранительных органов».

«По предварительным данным, именно действия владельца пассажирского водного транспорта, который и управлял им, привели к трагедии. Последний полностью проигнорировал как световые, так и звуковые предупреждающие сигналы, доносящиеся с баржи. Более того, по предварительным данным судебно-медицинских экспертов, владелец судна находился в состоянии алкогольного опьянения», — сообщает официальный сайт СК РФ.

По поручению следствия проведено опознание всех 11 тел погибших. Назначены судебно-медицинские экспертизы. Производится осмотр поднятого на поверхность катамарана. Следствием установлено, что всего на катамаране в день трагедии находились 16 человек при разрешенной вместимости 12. В ходе осмотра выявлено 6 неиспользованных спасательных жилетов. Сам катамаран не был зарегистрирован и не стоял на соответствующих учетах с 2017 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.06.2018 18:33

Экс-чиновник,был судим по пяти статьям.

Это меня убило.

  • Анонимно
    12.06.2018 18:33

    Экс-чиновник,был судим по пяти статьям.

    Это меня убило.

    • Анонимно
      12.06.2018 18:47

      Я понимаю, что борьба с коррупцией, но это как-то перебор.

    • Анонимно
      12.06.2018 19:28

      Причем статьи достаточно серьезные, и всего 4 года дали

    • Анонимно
      12.06.2018 19:33

      Настоящий классический чиновник

    • Анонимно
      12.06.2018 19:40

      бывший ведь чиновник. Читайте внимательно и это обнадеживает. Попасть на теплое место мало

    • Анонимно
      12.06.2018 22:49

      Такое ощущение, что сей чиновник привык рассекать в кортежах, что ему все уступают дорогу, и наверное по-пьяне думал, что и баржа должна уступить.

  • Анонимно
    12.06.2018 18:35

    не удивляюсь нечему , кому то не устроиться на работу виновником , а кому то и пять статей УК не помеха

  • Анонимно
    12.06.2018 18:35

    Вот это наша власть , вот это наша сущность....безнаказонность и бездарность.

  • Анонимно
    12.06.2018 19:45

    Неплохо так эксчиновники отметили праздник.

  • Анонимно
    12.06.2018 20:36

    теперь кое-кто признает существование господа,
    хотя не все погибшие были уголовники.
    аминь.

  • Анонимно
    12.06.2018 21:26

    А у руля сейчас не лучше люди! Только Нас гораздо больше в общей лодке! Плывем,а куда не знаем!

  • Анонимно
    12.06.2018 22:26

    Да, ребята, мы сейчас все в катамаране...

  • Анонимно
    12.06.2018 22:49

    Это не родственник Елены Хахалевой?- вот даже не удивительно!

  • Анонимно
    13.06.2018 07:22

    Теперь внесут в госдуму законопроект о регистрации катамаранов, их ТО, водительское удостоверение, какой-нибудь катамаранный налог... короче был бы повод, налоги, налоги...

  • Анонимно
    13.06.2018 08:09

    Был чиновников потом бизнесменом стал с покровительством.

  • Анонимно
    13.06.2018 08:09

    Реалист.
    Жаль только несовершеннолетних.
    Про остальных можно сказать фразой из анекдота "да я вас на этой лодке два года вместе собирал".