Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
13.06.2018

Чеченский министр считает, что Слепакову «было бы нелишне извиниться» перед Кадыровым и сборной России

Министр Чеченской республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров считает, что шоумену Семену Слепакову «было бы нелишне извиниться» перед игроками российской сборной по футболу и главой Чечни Рамзаном Кадыровым за песню «Оле-Оле-Оле!».

«У Рамзана Ахматовича очень здоровое чувство юмора, и уверяю вас, никакого негатива с его стороны в адрес Слепакова не последует. Но от себя бы я сказал, что Семену Слепакову было бы нелишне извиниться перед российской сборной, — цитирует Умарова радиостанция „Говорит Москва“. — И перед Рамзаном Ахматовичем, кстати, тоже. Не думаю, что глава Чеченской Республики уполномочивал острослова на этот перл».

Напомним, в песне Слепакова есть следующие строчки:

«Ребята играют настолько хреново,
Что не подобрать для них слова иного,
Всем очевидно, что грустный Черчесов
Конфетку не слепит из этих балбесов <…>,
В общем, хоть до чемпионата осталось три дня
Тренера нужно нам срочно менять», — поет Слепаков, предлагая кандидатуру Кадырова.

«Рамзан, Рамзан, Рамзан
Нас он приведет к призам.
Рамзан, Рамзан, Рамзан
Твердый как пармезан,
Не верит мужским слезам.
Служит примером сам.
Нужен нашим тормозам»

Дальше Кадыров раздает тренерские инструкции («Вы все должны голы забивать, А вратарь должен голы отбивать») и игра начинается. («Несется Жирков как „Сапсан“, Смолов идет на таран, Дзюба в прыжке как Тарзан, Нервно курит Зидан, когда тренирует Рамзан»). Однако под руководством главы Чечни Россия проигрывает со счетом 0:2, Кадыров отмечает, что возвращается назад, поскольку «лучше в Чечне проблемы решать, Чем наш российский футбол поднимать». В финале звучит надежда, что сейчас в каком-то селе родился российский Пеле — надежда отечественного футбола.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (63) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.06.2018 22:45

Зря министр так. Песенка получись в тему, на злобу дня. Ничего обидного.

  • Анонимно
    12.06.2018 22:27

    Ну вот, ждем-с искренних извинений. А вот бы кому нибудь еще предложили поизвиняться! с чувством так, на камеру ;))

    • Анонимно
      13.06.2018 08:09

      Извиняться перед народом должен РФС за такой футбол в стране и таких футболёров. На наши деньги живут.

      • Анонимно
        13.06.2018 08:58

        Поток извинений - это хорошо.
        Теряется смысл этих извинений.
        Тем более извиняются "ковёрные". Артисты.
        Чьё слово - актёрская мулька. То ли всерьёз, то ли в правду.
        Такими темпами извинения через полгода станут как спагетти на блюде. Не разберёшь - где начало, где конец...

        • Анонимно
          13.06.2018 09:13

          А я За чтоб Рамзан Кадыров был назначен тренером Сборной.

          Только приходить надо сразу с Калашом, а с пистолетом

          • Анонимно
            13.06.2018 09:38

            Ну-ну.
            К вам в подъезд тоже надо амбала с вывернутыми мозгами посадить.
            Только не надейтесь - когда нибудь и вам по макушке прилетит...

    • Казалось бы песня Слепакова о российском футболе и его положении, но действительно песня схватила сущность происходящего в стране и Кадыров только ее элемент и даже декорация. А сущность проста :
      1. Осваиваются никчёмно и бездарно мощные капиталы и народные недра!
      2. Безысходность в плане изменить ситуацию.
      3. Модель управления в России неэффективная( ручная, прямая связь, демонстративные посадки и наказания и т.д.). У Кадырова намек на то, что футболист без пальца может остаться ( как это делали чеченские боевики).

      Что будут говорить о нашем времени , эдак, через лет сто? В песне сказано. Поэтому, персонажи искусства только должны радоваться , что у них есть шанс войти в историю и остаться в ней навсегда. Раз о ком-то народ слагает песни и они имеют успех, значит схвачен Сущность Времени.

    • Анонимно
      13.06.2018 09:12

      Татарин Злой
      Евреи перед чеченцами извиняться не будут. Еврейская мафия - это международный масштаб, чеченская- региональный...

      • Анонимно
        13.06.2018 10:31

        Спасибо за информацию, умник! Опять у тебя евреи виноваты? Или косишь на них, чтобы от себя отвести вину?

  • Анонимно
    12.06.2018 22:32

    песня клевая

  • Азат Д
    12.06.2018 22:34


    В стихах извинятся будет?

  • Анонимно
    12.06.2018 22:35

    Опять?

  • Анонимно
    12.06.2018 22:41

    И почему я не удивлён?

  • Анонимно
    12.06.2018 22:45

    Извинится, если ребята успеха добьются - хотя бы из группы выйдут. Если не выйдут - особо и извиняться будет не за что.

    А Рамзану Ахматовичу пожелаем хорошего чувства юмора! Его здесь вообще не задели никак

  • Анонимно
    12.06.2018 22:45

    Зря министр так. Песенка получись в тему, на злобу дня. Ничего обидного.

    • Анонимно
      13.06.2018 14:22

      На всякий случай пусть и перед этим министром извинится.

  • Анонимно
    12.06.2018 22:48

    Слепаков красава

  • Анонимно
    12.06.2018 22:50

    Красава слеп.

  • Я вот такую песню бы не пел!Потому что вот сыр я делаю отличный от других,а бегать по полю за мячом не умею и не хочу! Все дело в том что мы все таки не футбольная страна и наверно прав Слепаков,что где то рождаются в Сибири Пеле,но и за того что наши чиновники не заточены на детский футбол и там бабла не заработаешь и тем более не на тыришь и мы имеем ту сборную какую имеем,хотя тренера,легионеры ,начальники команд все в шоколаде!

  • Анонимно
    12.06.2018 22:55

    Мрачновато пошутил, использовав персонажа с такой репутацией

  • Анонимно
    12.06.2018 22:58

    Перестраховывается

  • Анонимно
    12.06.2018 23:10

    надо согласовывать такие вещи все-таки, даже если и хорошо звучит, необходимо получать согласие и одобрение от лидера страны

    • Анонимно
      13.06.2018 07:53

      Давно уже Слепаков принадлежит Газпрому. Все согласовано давно.

    • Анонимно
      13.06.2018 09:04

      точно, это вопрос компетенции вашего лидера, клоунские песни перед эфиром прослушивать

  • Анонимно
    12.06.2018 23:11

    Всей телекомпанией теперь извиняться будут?

  • Анонимно
    12.06.2018 23:12

    Шикарная, юморная песня. Министру Чечни не мешало бы извиниться перед Слепаковым, за необоснованный наезд.

    • Вероятнее всего , вопрос и тему об извинении Умаров поднял , посоветовавшись с Кадыровым.
      Обычно разрешенные юмористы, прежде чем пародировать Кадырова , просили на это разрешение у самого Кадырова и Кремля, а Слепаков проявил смелость ! В искусстве важен не только талант, но и смелость. Слепакову респект!

    • Анонимно
      13.06.2018 10:33

      Поручить министру извиниться за Слепакова перед Кадыровым.

  • Анонимно
    12.06.2018 23:21

    вполне правдиво

  • Анонимно
    12.06.2018 23:31

    За такую рекламу Кадырова благодарить стоит.

  • Анонимно
    12.06.2018 23:44

    Ухххх!!! Молодец Слепаков!!

  • Анонимно
    13.06.2018 00:00

    Крутая песня)

  • Анонимно
    13.06.2018 00:02

    подарите им чувство юмора

  • Анонимно
    13.06.2018 00:06

    Слепаков молодец. Смеялся до слез.

  • Анонимно
    13.06.2018 03:47

    А разве для этого нужно Слепакова " уполномачивать " или мочить будут?

  • Анонимно
    13.06.2018 05:14

    Выиграют чемпионат мира - все принесем извинения,а так браво!Слепаков! Петь каждый день до победы!!!

  • Анонимно
    13.06.2018 06:23

    Главное,чеченские джигиты к нему не приехали!!!

  • Анонимно
    13.06.2018 06:30

    А кто извиниться перед простым народом? За то что деньги уходят на мегаспортмероприятия, но никак не на повышение благосостояние людей? Мэнге Тау

  • Анонимно
    13.06.2018 07:07

    Слепаков -молодец! Классная песня получилась,нашу сборную и в правду пора уже менять,их уже никто не изменит,расслабились ребятки!Нужно создавать новую молодую команду и прививать им чувство победы,гордости и ответственности за свою "Родину",а не чувство "получения денег".Рамзана Ахматовича- хочу поблагодарить за его труды,достижения! Рамзан Ахматович-достойный человек,заслуживающий огромного уважения!Спасибо Вам!

  • Анонимно
    13.06.2018 07:18

    По тексту песни ничего плохого про Кадырова не написано
    Наоборот...
    Это наверное такой стиль у мулодежи нынче.

  • Анонимно
    13.06.2018 07:19

    Любим самоедством заниматься. И обязательно первое или никакое ( Сразу

  • Анонимно
    13.06.2018 07:33

    Семен, браво! А вот кому и нужно извиниться так это нашим футболистам!!!

  • Анонимно
    13.06.2018 07:35

    ухахаха

  • Анонимно
    13.06.2018 07:36

    красава Слепаков

  • Анонимно
    13.06.2018 07:53

    Извиняться надо не ему ,а тем кто довел Российский футбол до такого состояния.

  • Анонимно
    13.06.2018 07:56

    Надо создать федеральное министерство извинений и оно должно находиться в Чеченской республике.

  • Анонимно
    13.06.2018 07:56

    Когда футбол в России будут развивать с самого детства? в глубинке нет самых простых полей для игр детей, играют на заброшенных пустырях. Вот тема министрам просвещения и спорта.....

  • Анонимно
    13.06.2018 07:57

    "«Ребята играют настолько хреново,
    Что не подобрать для них слова иного,
    Всем очевидно, что грустный Черчесов
    Конфетку не слепит из этих балбесов"

    Песня Слепакова отличная, в тему для наших футболистов, которые не стоят тех денег, которые им платят. Наши футболисты стоят минимум в пять раз дешевле их гонораров и м нужен кнут, чтобы заставить их играть и бегать на поле.

    А вообще сами виноваты, что через схематозы в футболе испортили своих футбоистов неоправданными гонорарами. Нужно выпустить новое поколение футболистов с окладом 200 тыс руб в месяц плюс премия за голы, чтобы стимулировать их к игре. В Исландии к примеру доход футболистов в 10 раз! меньше, чем у российских, и они стали чемпионами прошлого года.

  • Анонимно
    13.06.2018 08:23

    Как всегда Слепаков на высоте. Молодец.

  • Анонимно
    13.06.2018 08:29

    Сомневаюсь, что выложили видео без одобрения Кадырова.

  • Анонимно
    13.06.2018 08:46

    а Рамзану песня-то понравилась!

  • Анонимно
    13.06.2018 09:02

    Хорошая песня. Посмеялся от души

  • Галеев Зуфар
    13.06.2018 09:06

    Зачем ? Наоборот, Рамзану Ахмадовичу надо встретиться с Семёном Слепаковым и пошутить вместе. Футбол, он всех объединяет и к жизни вдохновляет.

  • Анонимно
    13.06.2018 09:35

    Ну тогда все кому понравилась эта шуточная песня должны извиниться перед Рамзаном.

  • Анонимно
    13.06.2018 09:40

    Песня на злобу дня. И извиняться здесь если кому-то и надо то нашим футболистам за хреновую игру перед российским народом. И еще, вон Черчесова из сборной, ему там не место!

  • Быть поэтом особая миссия и поэтому Слепакову респект!

    Чаще рифмование обалванивает и извращает глубину мысли, которая выражена в прозе. Порой, что-то улетучивается из глубокой мысли после рифмования. Редко, когда глубина мысли усиливается поэзией...Поэтому быть поэтом -особое испытание! ПОЭТому ПОЭТ называться Поэтом! Истинная поэзия возможна в прозе. Именно поэтому "Мертвые души" Гоголя является поэмой... Человек мыслить рифмами не может! Свободное мышление преимущественно не рифмовано.
    И дыхание никогда нельзя загнать в рифму, например, нельзя выдох или вдох рифмовать с последующими выдохом или вдохом. Связность элементов Мира есть, но она не всегда рифмована и гармонична, так как в Мире есть начинка хаоса , непредсказуемости и неопределенности...Полцчается, что Мир не всегда заточен под Всевышнего?...

  • Анонимно
    13.06.2018 14:24

    ничего не значащая шумиха...писатель Веллер назвал бы это очередной "шумовой гранатой"...отвлекают население от кричащих проблем на сплетни прорежимного междусобойчика.

  • Анонимно
    15.06.2018 07:16

    в этой короткой но смешной песне он кратко и сжато изложил суть всего спорта в рф, а то что спел про Рамзана Ахматовича - это воще реклама, и действительно он из этих мешков-футболистов бы седлал бы спортсменов-футболистов