Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
Надо ли было отдать разработку генплана Челнов москвичам или питерцам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
13.06.2018

Чеченский министр считает, что Слепакову «было бы нелишне извиниться» перед Кадыровым и сборной России

Министр Чеченской республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров считает, что шоумену Семену Слепакову «было бы нелишне извиниться» перед игроками российской сборной по футболу и главой Чечни Рамзаном Кадыровым за песню «Оле-Оле-Оле!».

«У Рамзана Ахматовича очень здоровое чувство юмора, и уверяю вас, никакого негатива с его стороны в адрес Слепакова не последует. Но от себя бы я сказал, что Семену Слепакову было бы нелишне извиниться перед российской сборной, — цитирует Умарова радиостанция „Говорит Москва“. — И перед Рамзаном Ахматовичем, кстати, тоже. Не думаю, что глава Чеченской Республики уполномочивал острослова на этот перл».

Напомним, в песне Слепакова есть следующие строчки:

«Ребята играют настолько хреново,
Что не подобрать для них слова иного,
Всем очевидно, что грустный Черчесов
Конфетку не слепит из этих балбесов <…>,
В общем, хоть до чемпионата осталось три дня
Тренера нужно нам срочно менять», — поет Слепаков, предлагая кандидатуру Кадырова.

«Рамзан, Рамзан, Рамзан
Нас он приведет к призам.
Рамзан, Рамзан, Рамзан
Твердый как пармезан,
Не верит мужским слезам.
Служит примером сам.
Нужен нашим тормозам»

Дальше Кадыров раздает тренерские инструкции («Вы все должны голы забивать, А вратарь должен голы отбивать») и игра начинается. («Несется Жирков как „Сапсан“, Смолов идет на таран, Дзюба в прыжке как Тарзан, Нервно курит Зидан, когда тренирует Рамзан»). Однако под руководством главы Чечни Россия проигрывает со счетом 0:2, Кадыров отмечает, что возвращается назад, поскольку «лучше в Чечне проблемы решать, Чем наш российский футбол поднимать». В финале звучит надежда, что сейчас в каком-то селе родился российский Пеле — надежда отечественного футбола.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (63) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.06.2018 22:45

Зря министр так. Песенка получись в тему, на злобу дня. Ничего обидного.

  • Анонимно
    12.06.2018 22:27

    Ну вот, ждем-с искренних извинений. А вот бы кому нибудь еще предложили поизвиняться! с чувством так, на камеру ;))

    • Анонимно
      13.06.2018 08:09

      Извиняться перед народом должен РФС за такой футбол в стране и таких футболёров. На наши деньги живут.

      • Анонимно
        13.06.2018 08:58

        Поток извинений - это хорошо.
        Теряется смысл этих извинений.
        Тем более извиняются "ковёрные". Артисты.
        Чьё слово - актёрская мулька. То ли всерьёз, то ли в правду.
        Такими темпами извинения через полгода станут как спагетти на блюде. Не разберёшь - где начало, где конец...

        • Анонимно
          13.06.2018 09:13

          А я За чтоб Рамзан Кадыров был назначен тренером Сборной.

          Только приходить надо сразу с Калашом, а с пистолетом

          • Анонимно
            13.06.2018 09:38

            Ну-ну.
            К вам в подъезд тоже надо амбала с вывернутыми мозгами посадить.
            Только не надейтесь - когда нибудь и вам по макушке прилетит...

    • Казалось бы песня Слепакова о российском футболе и его положении, но действительно песня схватила сущность происходящего в стране и Кадыров только ее элемент и даже декорация. А сущность проста :
      1. Осваиваются никчёмно и бездарно мощные капиталы и народные недра!
      2. Безысходность в плане изменить ситуацию.
      3. Модель управления в России неэффективная( ручная, прямая связь, демонстративные посадки и наказания и т.д.). У Кадырова намек на то, что футболист без пальца может остаться ( как это делали чеченские боевики).

      Что будут говорить о нашем времени , эдак, через лет сто? В песне сказано. Поэтому, персонажи искусства только должны радоваться , что у них есть шанс войти в историю и остаться в ней навсегда. Раз о ком-то народ слагает песни и они имеют успех, значит схвачен Сущность Времени.

    • Анонимно
      13.06.2018 09:12

      Татарин Злой
      Евреи перед чеченцами извиняться не будут. Еврейская мафия - это международный масштаб, чеченская- региональный...

      • Анонимно
        13.06.2018 10:31

        Спасибо за информацию, умник! Опять у тебя евреи виноваты? Или косишь на них, чтобы от себя отвести вину?

  • Анонимно
    12.06.2018 22:32

    песня клевая

  • Азат Д
    12.06.2018 22:34


    В стихах извинятся будет?

  • Анонимно
    12.06.2018 22:35

    Опять?

  • Анонимно
    12.06.2018 22:41

    И почему я не удивлён?

  • Анонимно
    12.06.2018 22:45

    Извинится, если ребята успеха добьются - хотя бы из группы выйдут. Если не выйдут - особо и извиняться будет не за что.

    А Рамзану Ахматовичу пожелаем хорошего чувства юмора! Его здесь вообще не задели никак

  • Анонимно
    12.06.2018 22:45

    Зря министр так. Песенка получись в тему, на злобу дня. Ничего обидного.

    • Анонимно
      13.06.2018 14:22

      На всякий случай пусть и перед этим министром извинится.

  • Анонимно
    12.06.2018 22:48

    Слепаков красава

  • Анонимно
    12.06.2018 22:50

    Красава слеп.

  • Я вот такую песню бы не пел!Потому что вот сыр я делаю отличный от других,а бегать по полю за мячом не умею и не хочу! Все дело в том что мы все таки не футбольная страна и наверно прав Слепаков,что где то рождаются в Сибири Пеле,но и за того что наши чиновники не заточены на детский футбол и там бабла не заработаешь и тем более не на тыришь и мы имеем ту сборную какую имеем,хотя тренера,легионеры ,начальники команд все в шоколаде!

  • Анонимно
    12.06.2018 22:55

    Мрачновато пошутил, использовав персонажа с такой репутацией

  • Анонимно
    12.06.2018 22:58

    Перестраховывается

  • Анонимно
    12.06.2018 23:10

    надо согласовывать такие вещи все-таки, даже если и хорошо звучит, необходимо получать согласие и одобрение от лидера страны

    • Анонимно
      13.06.2018 07:53

      Давно уже Слепаков принадлежит Газпрому. Все согласовано давно.

    • Анонимно
      13.06.2018 09:04

      точно, это вопрос компетенции вашего лидера, клоунские песни перед эфиром прослушивать

  • Анонимно
    12.06.2018 23:11

    Всей телекомпанией теперь извиняться будут?

  • Анонимно
    12.06.2018 23:12

    Шикарная, юморная песня. Министру Чечни не мешало бы извиниться перед Слепаковым, за необоснованный наезд.

    • Вероятнее всего , вопрос и тему об извинении Умаров поднял , посоветовавшись с Кадыровым.
      Обычно разрешенные юмористы, прежде чем пародировать Кадырова , просили на это разрешение у самого Кадырова и Кремля, а Слепаков проявил смелость ! В искусстве важен не только талант, но и смелость. Слепакову респект!

    • Анонимно
      13.06.2018 10:33

      Поручить министру извиниться за Слепакова перед Кадыровым.

  • Анонимно
    12.06.2018 23:21

    вполне правдиво

  • Анонимно
    12.06.2018 23:31

    За такую рекламу Кадырова благодарить стоит.

  • Анонимно
    12.06.2018 23:44

    Ухххх!!! Молодец Слепаков!!

  • Анонимно
    13.06.2018 00:00

    Крутая песня)

  • Анонимно
    13.06.2018 00:02

    подарите им чувство юмора

  • Анонимно
    13.06.2018 00:06

    Слепаков молодец. Смеялся до слез.

  • Анонимно
    13.06.2018 03:47

    А разве для этого нужно Слепакова " уполномачивать " или мочить будут?

  • Анонимно
    13.06.2018 05:14

    Выиграют чемпионат мира - все принесем извинения,а так браво!Слепаков! Петь каждый день до победы!!!

  • Анонимно
    13.06.2018 06:23

    Главное,чеченские джигиты к нему не приехали!!!

  • Анонимно
    13.06.2018 06:30

    А кто извиниться перед простым народом? За то что деньги уходят на мегаспортмероприятия, но никак не на повышение благосостояние людей? Мэнге Тау

  • Анонимно
    13.06.2018 07:07

    Слепаков -молодец! Классная песня получилась,нашу сборную и в правду пора уже менять,их уже никто не изменит,расслабились ребятки!Нужно создавать новую молодую команду и прививать им чувство победы,гордости и ответственности за свою "Родину",а не чувство "получения денег".Рамзана Ахматовича- хочу поблагодарить за его труды,достижения! Рамзан Ахматович-достойный человек,заслуживающий огромного уважения!Спасибо Вам!

  • Анонимно
    13.06.2018 07:18

    По тексту песни ничего плохого про Кадырова не написано
    Наоборот...
    Это наверное такой стиль у мулодежи нынче.

  • Анонимно
    13.06.2018 07:19

    Любим самоедством заниматься. И обязательно первое или никакое ( Сразу

  • Анонимно
    13.06.2018 07:33

    Семен, браво! А вот кому и нужно извиниться так это нашим футболистам!!!

  • Анонимно
    13.06.2018 07:35

    ухахаха

  • Анонимно
    13.06.2018 07:36

    красава Слепаков

  • Анонимно
    13.06.2018 07:53

    Извиняться надо не ему ,а тем кто довел Российский футбол до такого состояния.

  • Анонимно
    13.06.2018 07:56

    Надо создать федеральное министерство извинений и оно должно находиться в Чеченской республике.

  • Анонимно
    13.06.2018 07:56

    Когда футбол в России будут развивать с самого детства? в глубинке нет самых простых полей для игр детей, играют на заброшенных пустырях. Вот тема министрам просвещения и спорта.....

  • Анонимно
    13.06.2018 07:57

    "«Ребята играют настолько хреново,
    Что не подобрать для них слова иного,
    Всем очевидно, что грустный Черчесов
    Конфетку не слепит из этих балбесов"

    Песня Слепакова отличная, в тему для наших футболистов, которые не стоят тех денег, которые им платят. Наши футболисты стоят минимум в пять раз дешевле их гонораров и м нужен кнут, чтобы заставить их играть и бегать на поле.

    А вообще сами виноваты, что через схематозы в футболе испортили своих футбоистов неоправданными гонорарами. Нужно выпустить новое поколение футболистов с окладом 200 тыс руб в месяц плюс премия за голы, чтобы стимулировать их к игре. В Исландии к примеру доход футболистов в 10 раз! меньше, чем у российских, и они стали чемпионами прошлого года.

  • Анонимно
    13.06.2018 08:23

    Как всегда Слепаков на высоте. Молодец.

  • Анонимно
    13.06.2018 08:29

    Сомневаюсь, что выложили видео без одобрения Кадырова.

  • Анонимно
    13.06.2018 08:46

    а Рамзану песня-то понравилась!

  • Анонимно
    13.06.2018 09:02

    Хорошая песня. Посмеялся от души

  • Галеев Зуфар
    13.06.2018 09:06

    Зачем ? Наоборот, Рамзану Ахмадовичу надо встретиться с Семёном Слепаковым и пошутить вместе. Футбол, он всех объединяет и к жизни вдохновляет.

  • Анонимно
    13.06.2018 09:35

    Ну тогда все кому понравилась эта шуточная песня должны извиниться перед Рамзаном.

  • Анонимно
    13.06.2018 09:40

    Песня на злобу дня. И извиняться здесь если кому-то и надо то нашим футболистам за хреновую игру перед российским народом. И еще, вон Черчесова из сборной, ему там не место!

  • Быть поэтом особая миссия и поэтому Слепакову респект!

    Чаще рифмование обалванивает и извращает глубину мысли, которая выражена в прозе. Порой, что-то улетучивается из глубокой мысли после рифмования. Редко, когда глубина мысли усиливается поэзией...Поэтому быть поэтом -особое испытание! ПОЭТому ПОЭТ называться Поэтом! Истинная поэзия возможна в прозе. Именно поэтому "Мертвые души" Гоголя является поэмой... Человек мыслить рифмами не может! Свободное мышление преимущественно не рифмовано.
    И дыхание никогда нельзя загнать в рифму, например, нельзя выдох или вдох рифмовать с последующими выдохом или вдохом. Связность элементов Мира есть, но она не всегда рифмована и гармонична, так как в Мире есть начинка хаоса , непредсказуемости и неопределенности...Полцчается, что Мир не всегда заточен под Всевышнего?...

  • Анонимно
    13.06.2018 14:24

    ничего не значащая шумиха...писатель Веллер назвал бы это очередной "шумовой гранатой"...отвлекают население от кричащих проблем на сплетни прорежимного междусобойчика.

  • Анонимно
    15.06.2018 07:16

    в этой короткой но смешной песне он кратко и сжато изложил суть всего спорта в рф, а то что спел про Рамзана Ахматовича - это воще реклама, и действительно он из этих мешков-футболистов бы седлал бы спортсменов-футболистов