Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы боитесь остаться в нищете к старости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
12.06.2018

Македония сменит название – это открывает стране путь к вступлению в Евросоюз и НАТО

Македония будет называться Республика Северная Македония, заявил премьер-министр страны Зоран Заев.

Как сообщил РИА «Новости» источник в греческом правительстве, Греция и Македония достигли соглашения по конституционному названию республики, что открывает путь к вступлению Скопье в Евросоюз и НАТО.

Спор о названии между двумя странами продолжался 25 лет — Греция требовала изменить название соседней республики, чтобы ее не путали с греческой областью Македония.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    13.06.2018 00:18

    Был такой товарищъ: Александр Македонский!) Он чьих будет: греческий или северомакедонский?!)

    • Анонимно
      13.06.2018 08:00

      по-любому русский

    • Анонимно
      13.06.2018 08:59

      Серьезный был товарищ, царь Македонии и всей Азии, сын царя Филлипа. Объединил Грецию. Родился в г.Пелла, столице Древней Македонии, сейчас территория Греции. Греческая история очень интересна, как и вся страна в целом

  • Анонимно
    13.06.2018 06:38

    Северомакедоняне окончательно порвали с югославизмом.

  • Анонимно
    13.06.2018 07:15

    ОВД нет. А НАДО все глючит и требует вложений

  • Panda
    13.06.2018 08:34

    Азербайджан в итоге тоже переименуют в Северный?

    • Анонимно
      13.06.2018 08:52

      Такими темпами, скоро Азербайджан просто будет называться Турцией

  • Panda
    13.06.2018 08:35

    Греки учли современный опыт, что части стремятся к объединению? )))

  • Анонимно
    13.06.2018 10:12

    тянутся и тянутся все в нато))

  • Анонимно
    13.06.2018 12:13

    Историческое название стало составной частью нового названи страны, да и географически всё верно - по моему очень удачно получилось.