Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
А кого вы назвали бы самой влиятельной персоной Нижнекамска?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
13.06.2018

Депутат Ваганов из Тукаевского района заявил о досрочном прекращении полномочий

Депутат от Малошильнинского сельского поселения Тукаевского района Роман Ваганов подал заявление о досрочном прекращении полномочий. Об этом стало известно по итогам встречи жителей поселка Белоус Малошильнинского поселения с руководителем исполкома Тукаевского района Фаилом Камаевым. «Вопросы, для решения которых в 2015 году я избирался в депутаты, решены. Мною подано заявление о досрочном прекращении депутатских полномочий», — заявил «БИЗНЕС Online» Ваганов, известный также своим противостоянием с главой поселения Геннадием Харитоновым.

В числе выполненных задач, которые удалось решить при активном участии депутата, — капремонт автодороги Набережные Челны — Белоус, который завершается к середине июня и ремонт улиц самого поселка. Кроме того, в населенном пункте установят новую водонапорную башню и решат проблему с освещением. Ваганов также активно защищал Лебяжьи озера от засыпки компанией «ГрадРесурс» Фаила Шарифуллина.

«Поставленные цели отчасти уже достигнуты, по другим, для их достижения, исполнительной властью приняты соответствующие решения. Все, что было в моих полномочиях и возможностях, я реализовал. Привлек внимание общества, чиновников и правительства к вопросу бесхозных дорог национального парка „Нижняя Кама“, к бездействию исполкома сельского поселения по ряду вопросов жизнеобеспечения поселков и деревень. Это пришлось не раз доказывать в суде и вынести даже на федеральный канал телевидения. Добился с коллегами-депутатами совета выделения средств на ремонт водопровода и дорог. Выделенные в 2018 году 57 миллионов из республиканского бюджета и 7 миллионов из местного бюджета на решение проблем небольшой деревни Белоус дают мне основание считать, что я достиг желаемого результата. Исполнение от меня как депутата уже не зависит. Политическая и общественная деятельность мне не интересна, — сообщил „БИЗНЕС Online“ депутат. — Политическая карьера в мои планы не входила, поэтому сложение общественных полномочий никак не влияет на мою работу и личную жизнь».

Напомним, что ранее управление президента РТ по вопросам антикоррупционной политики инициировало проверку доходов депутатов Малой Шильны, в том числе Ваганова. Кроме того, глава поселения Харитонов добился того, что коллегия адвокатской палаты РТ признала депутата и адвоката Ваганова виновным в нарушении этики. Решение о мере наказания пока не принято. Добавим, что Харитонов настаивал на лишении депутата статуса адвоката. За Ваганова вступились коллеги и жители поселения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.06.2018 07:43

Жалко, всех тех, кто мог выступить против власти и быть в оппозиции, слили! Жалко, в Набережных Челнах во власти не осталось сильных личностей!

  • Анонимно
    13.06.2018 07:43

    Жалко, всех тех, кто мог выступить против власти и быть в оппозиции, слили! Жалко, в Набережных Челнах во власти не осталось сильных личностей!

  • Анонимно
    13.06.2018 07:47

    Обычная практика зачистки оппозиции. Даже если человек не в КПРФ,Коммунисты России и внесистемной оппозиции а хотя бы в СР или ЛДПР то карьеру сделать не получится а во многих случаях и работу найти не получится.

  • Анонимно
    13.06.2018 07:57

    А сам Ваганов кто, бизнесмен или рабочий с КАМАЗА?

    • Анонимно
      13.06.2018 08:30

      Ваганов юрист, частнопрактикующий адвокат. Харитонов не в силах справиться с ним в Совете депутатов, решил зайти с тыла и добивается лишения адвоката права на профессию.

      • Анонимно
        13.06.2018 15:32

        Бедного лишают профессии , а то что Ваганов Харитонова хотел свободы лишить это нормально ? Только не надо тут соп..ей что заслуженно , Посадили бы если было бы за что и никакие силы и связи не помогли

  • Анонимно
    13.06.2018 08:06

    Харитонова прикрывают во всем . Сколько можно , даже нового главу он на место поставил . Как ?

    • Анонимно
      13.06.2018 08:39

      Камаев даже извинялся, вместо Харитонова, перед женщиной на сходе в Белоусе! Сам Харитонов не захотел.

      • Анонимно
        13.06.2018 19:54

        так извинился или нет ? В другой статье написано что извинился публично и пояснил что его не правильно поняли .

    • Анонимно
      13.06.2018 10:29

      Скоро и Харитонов уйдет по собственному желанию, это дело времени. Камаев не приветствует, когда что то делают за его спиной

  • Анонимно
    13.06.2018 08:17

    Ваганов-адвокат,написано же

  • Анонимно
    13.06.2018 08:19

    Ваганов молодец ! А таких как Харитонов надо гнать , этот человек с населением не умеет работать .

  • Анонимно
    13.06.2018 08:37

    Удивительно, что с Харитонова ни за что не спрашивают, даже за не этическое поведение!

  • Анонимно
    13.06.2018 08:40

    Всё перевёрнуто с ног на голову, кто должен уйти остался, а кто должен остаться и продолжит работу депутата уходит.

  • Анонимно
    13.06.2018 08:57

    Ваганов устал бороться,тяжело ему. Плохо что он уходит.

  • Анонимно
    13.06.2018 09:04

    Ваганову поставили ультимат: уходи или коллегия адвокатов тебя сольёт.

  • Анонимно
    13.06.2018 09:35

    Съел Харитонов Ваганова ))) молодец !

  • Анонимно
    13.06.2018 09:37

    Почему же приписывают в заслуги Ваганова капремонт наб челны белоус ? Это не его заслуга ,а только лишь стечение обстоятельств подошло время и смена главы быстро отреагировал !

  • Анонимно
    13.06.2018 09:38

    Быстро Ваганов устал , а борьбу то он затеял , а за что боролся так и не поняли никто .

    • Анонимно
      13.06.2018 10:06

      боролся за власть) а получил кукиш) слишком многого хочет Ваганов, яркий пример Еретнов, тихоня ж теперь..

  • Анонимно
    13.06.2018 10:19

    Харитонов планерка закончилась ? Комментарий за комментарием строчишь .

  • Анонимно
    13.06.2018 10:20

    Практика адвокатских палат России: адвокат не имеет права параллельно заниматься депутатской деятельностью даже на освобожденной основе. Думаю в Адвокатской палате Татарстана Ваганову Р.Н. предложили добровольно прекратить статус депутата либо статуса адвоката. Ваганов Р.Н. выбрал первое.

    • Анонимно
      13.06.2018 11:14

      "Практика адвокатских палат России: адвокат не имеет права параллельно заниматься депутатской деятельностью даже на освобожденной основе". Не надо выдумывать, то чего нет. Закон не запрещает адвокатам быть депутатами на общественных началах. Иначе три года адвокатская палата бы не бездействовала.

      • Анонимно
        13.06.2018 12:38

        Ваганову нечего бояться , если лишат статуса , он может в другом регионе взять статус и так же работать .

  • Анонимно
    13.06.2018 12:36

    Ваганова граммотно подвели чтоб он сложил лапки , не по сеньке шапку выбрал Ваганов , Харитонов оказался ему не по зубам и с этим нужно согласится

  • Анонимно
    13.06.2018 13:29

    Я думаю из той пятерки ни кто за эту должность не держится . А то что они Харитонова поставили на место это хорошо . Хватит ему с бюджетными деньгами шутить .

    • Анонимно
      13.06.2018 15:34

      На какое место ? На место сейчас Харитонов каждого из пятерки поставит вот увидите ! Первые два пошли

      • Анонимно
        13.06.2018 16:22

        Что за привычка у Харитоновых угрожать . Это же не игра какая то , взял и выиграл . Вся жизнь впереди , сегодня ты завтра тебя

  • Анонимно
    13.06.2018 21:59

    У Ваганова поддержка видимо только в комментах )) не обижайся на нас ( народ)