Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
11%Да, как ни странно, никакой катастрофы не произошло
61%Нет, это будет аукаться еще очень долго
25%Экономика восстановилась, но доверие людей подорвано
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
13.06.2018

«Тебе отвечает на юмор Рамзан про Дзюбу, Египет и пармезан»: Кадыров ответил на песню Слепакова

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал песню комика Семена Слепакова про ЧМ-2018, после которой чеченский министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров порекомендовал автору извиниться и перед Кадыровым, и перед российской сборной. Глава Чечни же сказал, что это произведение ему понравилось и пригласил автора в Чечню вместе написать новую песню. 

Рамзан КадыровФото: government.ru

«Я искренне посмеялся, только вот мое слово тверже камня, а не сыра. Не думайте, что у нас в Чечне недостаток чувства юмора, ведь оно не зависит от места проживания. И у Слепакова с чувством юмора все отлично, он же наш, с Кавказа. Но вот только одно обидно, несмотря на то, что Семен считает меня панацеей, все же в его песне команда во главе со мной проиграла. Это непорядок», — написал у себя в Telegram Кадыров и прикрепил свое ответное стихотворение.

И вроде как в глаз твое обращение
Не тронута бровь, прости, в сокращенье
Тебе отвечает на юмор Рамзан
Про Дзюбу, Египет и пармезан.

И слово мое тверже камня — не сыра,
За слово отвечу — ведь я, брат, Кадыров.
А брат называю — ты же с Кавказа,
Должен понять меня, видимо, сразу.

И четко ложится в ответе строфа:
В команде «Ахмат» я почти что ФИФА.
Дадут они фору любому Пеле,
Которого ждешь ты в сибирском селе.

Семенов и Плиев, защитник Уциев,
А в нападении Садаев Заур,
Ну вроде все четко
Не каламбур.

Мы пехотинцы для нашей страны,
И волю к победе нести мы должны.
А Спорт — это Мир!!! — вот что, брат, я скажу,
Россию свою я во всем поддержу!

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.06.2018 08:23

Уря! С Зауром мы победим Салаха, Месси,Роналду,Суареса,Кавани и прочих футбольных звезд и их сборные.

  • Анонимно
    13.06.2018 08:23

    Уря! С Зауром мы победим Салаха, Месси,Роналду,Суареса,Кавани и прочих футбольных звезд и их сборные.



    • И всё-таки, вероятнее всего , вопрос и тему об извинении Умаров поднял , посоветовавшись с Кадыровым.
      Обычно разрешенные юмористы, прежде чем пародировать Кадырова , просили на это разрешение у самого Кадырова и Кремля, а Слепаков проявил смелость ! В искусстве важен не только талант, но и смелость. Слепакову респект!

      Чеченский министр считает, что Слепакову «было бы нелишне извиниться» перед Кадыровым и сборной России
      Казалось бы песня Слепакова о российском футболе и его положении, но действительно песня схватила сущность происходящего в стране и Кадыров только ее элемент и даже декорация. А сущность проста :
      1. Осваиваются никчёмно и бездарно мощные капиталы и народные недра!
      2. Безысходность в плане изменить ситуацию.
      3. Модель управления в России неэффективная( ручная, прямая связь, демонстративные посадки и наказания и т.д.). У Кадырова намек на то, что футболист без пальца может остаться ( как это делали чеченские боевики).

      Что будут говорить о нашем времени , эдак, через лет сто? В песне сказано. Поэтому, персонажи искусства только должны радоваться , что у них есть шанс войти в историю и остаться в ней навсегда. Раз о ком-то народ слагает песни и они имеют успех, значит схвачен Сущность Времени.

      Поза обидившегося для Кадырова в этом случае была бы невыигрышной...

      • Анонимно
        13.06.2018 10:10

        Простите великодушно, Рамиль Гарифуллин за запоздалое "спасибо" за вашу трактовку слепаковского творения! Вы уж не обижайтесь, что Азата Д я раньше поблагодарил. Просто у него в комментарии слов меньше было!

      • Анонимно
        13.06.2018 10:20

        Если Кадыров искреннее посмеялся и песня ему понравилась, то за что извиняться-то? Как-то нелогично)))

  • Анонимно
    13.06.2018 08:26

    Слово тверже камня не может быть .Это аксиома. Так же как крутыми могут быть только яйца.

    • Анонимно
      13.06.2018 08:53

      Азат Д

      А что так всполошились, как будто камнем по голове ударили?
      И, в мире поавят политики, а не военные, "торпеды".

  • Анонимно
    13.06.2018 08:26

    все четко и по делу)))

    • Анонимно
      13.06.2018 10:21

      Чётко Слепаков посмеялся над Кадыровым и сборной. По делу!

  • Анонимно
    13.06.2018 08:28

    Придется приехать Слепакову,придется. Жалко его,на ручках носить его Рамзан конечно не станет как Галустяна,но петь на ужине придется не раз)))

  • Анонимно
    13.06.2018 08:29

    Респект, Рамзан Ахматович!

  • Анонимно
    13.06.2018 08:35

    Азат Д

    Рамзан Рамзан Рамзан - извини извини извини,
    слёзно прошу извини,
    я не хотел оскорбить,
    я лишь хотел подбодрить,
    чтобы голы забивать,
    чтобы могли победить, и кубок с собой забрать,
    его в Чечню отвести,
    чтобы оставить там,
    чемпионом мира быть навсегда,
    в обще как всегда - Россия вперёд ура.
    И вообще зачем побеждать, если он уже у нас,
    просто прийти и взять,
    вежливо объяснить, что он по праву наш,
    потому что мы сильней,
    кто не согласен тот враг, с ним разговор на раз-два Всё уносите, протрите, и другие больше так не говорите.
    Ахмад сила все знают и так, зачем ещё по мячу пинать, , он не виноват никак, всё таки жалко его, мы же не звери, нет, пусть катится, кубок у нас.
    Обливаясь слезами пишу
    Извини извини извини

  • Анонимно
    13.06.2018 08:39

    Если перевести со стихов на прозу, то получится примерно так: Прогиб засчитан, Слепаков, дыши спокойно!

    • Анонимно
      13.06.2018 08:51

      Азат Д

      Слепаков довольно жестко, и в то же времямягко,краешком иносказанием все это озвучил:
      Зачем этотче пионат, тратить ресурсы
      Футбольстам нужды только деньги
      Кадыров верный солдат Путина.
      И вообще безнадега, невменяемая оторванная от реалий власть, на которую народ , законно мирно повлиять не может.

      • Анонимно
        13.06.2018 09:20

        Спасибо от души, Азат, что довели до нас смысл песни! А я все думаю: что же этот Слепаков имел в виду?

  • Анонимно
    13.06.2018 08:43

    Молодец Рамзан абы.
    Красивый ход.

  • Анонимно
    13.06.2018 08:51

    Шапито на Галере продолжает свое плавание)))

  • Анонимно
    13.06.2018 08:57

    Вы думаете его заранее не ознакомили с этой песней?

    56

  • Анонимно
    13.06.2018 09:00

    Уверен, что Слепаков перед демонстрацией своей песни согласовал ее с Кадыровым. Не удивлюсь, если ответный стих был заранее сочинен самим Слепаковым. Пиарщикам ставлю 5 с плюсом!

  • Анонимно
    13.06.2018 09:12

    Да, текст то в ответку не сам же Кадыров писал, но и не Слепаков, слишком слабый, его администрация постаралась

  • Кадырову друган помог, 100% это Тимати сочинил!

  • Галеев Зуфар
    13.06.2018 09:15

    Талантливо ! Рамзан Ахмадович сделал сильнейший пиар ход.

  • Анонимно
    13.06.2018 09:24

    молодец рамзан. уважаю.

  • Вряд ли Слепаков поедит в Чечню для того, чтобы там получить инструкции о том, как писать песни о Кадырове...

    • Анонимно
      13.06.2018 10:12

      Скажите, Рамиль, неужели вас эта тема так взволновала и задела за живое?

  • Анонимно
    13.06.2018 10:18

    Засмеяли проблему. Но она от этого не исчезла. Ладно, счёт на табло красноречивее всех прогнозов и шуток

  • Анонимно
    13.06.2018 10:38

    Вот должность: "министр по общественным связям и бла бла" вызывает большой вопрос, может поскромней как нибудь- начальник отдела по связям, а то МИНИСТР

  • Анонимно
    13.06.2018 10:49

    Во времена Ельцина, все-таки, была политика. Она была ужасной, но она была. Как существовало и гражданское общество - уродливое, во многом конформистское, но оно тоже было. Все это очень удачно высмеивалось в программе "Куклы" на НТВ.
    Теперь никакой политики нет. И общества нет. И судов. И президента. И Госдумы. Законов нет. Поэтому я не могу смотреть программы с претензией на юмор. Я не понимаю их создателей. Это все равно, что пытаться "с юмором, доходчиво" рассказать о том, как насилуют, пытают и убивают. "Что-то нехорошее происходит. Но, черт возьми, как оригинально показано! С каким искрометным талантом!.."
    Нет, я не сгущаю. Абсолютно.

  • Анонимно
    13.06.2018 10:53

    Тем временем в США.
    Актер Роберт Де Ниро в прямом эфире обматерил президента США Дональда Трампа. Случилось это на церемонии вручения театральной премии «Тони». Фраза артиста вызвала бурные аплодисменты.

    Де Ниро должен был представить зрителям музыканта Брюса Спрингстина, ставшего лауреатом почетной премии «Тони» за театральные достижения.Артист подошел к микрофону и заявил: «Я скажу только одно — ***** [к черту] Трампа».

    Отмечается, что сидевшие в зале театральные актеры, режиссеры и продюсеры принялись бурно аплодировать. После оваций Де Ниро позвал на сцену Спрингстина, призвав его бороться «за правду, открытость и добросовестность государства».

  • Анонимно
    13.06.2018 11:31

    Слепаков, будучи разрешенным, как кто-то метко выразился выше, юмористом,сам того не желая, стал поэтом- диссидентом.Спасибо Азату Д за краткое резюме текста.

  • Анонимно
    13.06.2018 13:07

    ответ Кадырова, если это писал он, вполне в его духе и стиле.

  • Анонимно
    13.06.2018 14:02

    как хорошо, что в стране нет других проблем, только и остается правительству обсуждать песни Слепакова и писать стихи в ответ.

  • Анонимно
    13.06.2018 14:32

    Слепаков вслед за Ургантом гражданство может получить

  • Анонимно
    13.06.2018 17:44

    писатели. попробуйте только не выиграть чемпионат.

  • Анонимно
    13.06.2018 18:41

    Браво Рамзан! Браво Семен!
    Оба порадовали)))