Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Августа
Опросы Архив
А у вас есть не уплаченные в срок долги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
13.06.2018

После гибели 11 человек на катамаране в Волгограде задержан владелец лодочной станции

Следственный комитет задержал владельца лодочной станции, откуда вышел в акватории реки катамаран, в котором при столковении с баржей погибли 11 человек. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение ведомства. 

В следственном комитете полагают, что 47-летний гендиректор ООО «Пристань» не попытался помешать выходу катамарана в акваторию реки.

Напомним, ЧП произошло в понедельник вечером. На борту катамарана находились 16 человек, среди погибших — бывший глава Калачевского района Волгоградской области, экс-депутат волгоградской гордумы Дмитрий Хахалев, который и управлял судном, и являлся его владельцем.

Следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения водного транспорта, повлекшее по неосторожности гибель двух или более лиц»).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.06.2018 08:28

Ну вот и нашли главного "виновного"! Тогда уж по логике надо задержать и хозяина магазина, котором Хахалев алкоголь закупал!

  • Анонимно
    13.06.2018 08:28

    Ну вот и нашли главного "виновного"! Тогда уж по логике надо задержать и хозяина магазина, котором Хахалев алкоголь закупал!

    • Анонимно
      13.06.2018 10:16

      Считаю, что привлечь к ответственности надо лицо ( физ.или юр.), которое реализовало катамаран Хахалеву )))

  • Анонимно
    13.06.2018 08:29

    Главное кого нибудь задержать))))
    Надо было еще задержать тех кто смотрел как катамаран плавает

  • Анонимно
    13.06.2018 08:29

    При чем тут лодочник?
    Гимс местный трясите

  • Анонимно
    13.06.2018 08:52

    Лодочник, Теперь ты Стрелочник!

    • Анонимно
      13.06.2018 10:09

      "...не попытался помешать выходу катамарана.." Помешать выпившим VIP-персонам кто решится? Лодочник на фоне этой компании фигура маленькая. Зачем из него стрелочника делать?

  • Анонимно
    13.06.2018 09:04

    В нашей стране все ищут стрелочника . Кругом обман как катамаран который больше 10 км/ч не передвигается мог налететь на баржу . Это баржа его протаранила . Ни какой лецензии на частное прогулочное судно не надо , а его не регистрируют потому-то не хотят платить бешеные налоги . А пьянь на воде после 6 вечера потому-то Гимс в 6 заканчивает работу все идут по домам кроме дежурных .

    • Анонимно
      13.06.2018 09:45

      напоминает анекдот из девяностых, мерседес врезался в асфальтовый каток, и братки из мерса наезжают на водителя катка, "ну рассказывай как обгонял, как подрезал"?

    • Анонимно
      13.06.2018 10:05

      Катамаран Елань-12 развивает скорость до 13 узлов, что составляет примерно 24 км/час. Ещё с советских времён выходить таким судам на воду в ночное время суток было запрещено. При этом, им запрещено при любых обстоятельствах выходить на судовой ход!

  • Анонимно
    13.06.2018 09:07

    Интересно получается , заваливается на причал компания "уважаемых" из бывшего депутата, неадекватного человека, отметившегося изнасилованием и стрельбой из огнестрельного оружия в сторону людей, и компании из майра ГИБДД с коллегами и семьями.
    Какие действия бы предпринял сотрудник лодочной станции?

    • Анонимно
      13.06.2018 11:24

      Так ведь и это не доказано, они могли и трезвыми на катамаран сесть и уже на речных просторах попивать водочку.
      Да еще, те ребята, которые владельца арестовали, тоже не помешали им выйти на воду, выходит и их можно арестовывать.

  • Анонимно
    13.06.2018 09:16

    Интересно, а на дорогах также будут задерживать хозяев ресторанов и ночных парковок откуда отъехал автомобиль с пьяным водилой?

  • Анонимно
    13.06.2018 09:20

    А если со стоянки выехал пьяный тоже охранник и директор стоянки виноват?

  • Анонимно
    13.06.2018 09:21

    В скр только в лопнувших банках нет состава?

  • Анонимно
    13.06.2018 09:24

    Надеюсь не сделают крайним капитана баржи?
    Или только меня одного посещают ассоциации с подведением некоторых депутатов на дорогах?

  • Анонимно
    13.06.2018 09:32

    Надо задержать продовца катамаранах!

  • Анонимно
    13.06.2018 09:33

    Надо задержать сотрудников гимса кто понимал экзамены!

  • Анонимно
    13.06.2018 09:36

    Представьте ситуэйшен !!!! Выезжаю с автостоянки...автостоянка частная...Еду домой.... соседи ..около подъезда...которые ...садятся ко мне в авто ...едем в магаз....берем грев...едем на природу...тусуемся!!!..едем обратно....и БАЦ!!!...ДТП....с леталями...
    Внимание!!!!
    На стоянку приезжают органы и задерживают владельца стоянки и охранника.....
    Страшный сон.....
    #Ржунимагу

    • Анонимно
      13.06.2018 09:51

      Вы забыли написать, что Вы бывший депутат, а в соседях, севших в машину для поездки на природу, майор ГИБДД.
      В этом случае, да, охраннику стоянки не повезёт.

      • Анонимно
        13.06.2018 13:22

        ...не ...не в моем случае старший инспектор
        ГИМС...в компании....

  • Анонимно
    13.06.2018 09:50

    Завтра должны задержать строителей, которые строили лодочную станцию. Если бы они ее не построили - ничего бы не случилось. Вина строителей налицо . Тут и доказывать нечего.

  • Анонимно
    13.06.2018 10:16

    Это что же за депутаты у нас сидят! Сидеть им должно в другом месте!

  • Анонимно
    13.06.2018 10:23

    Этот депутат посвятил свою жизнь созданию проблем окружающим. И смерть тоже.

  • Анонимно
    13.06.2018 10:29

    Задержать необходимо производителей катамарана!

  • Анонимно
    13.06.2018 10:33

    Как обычно, после трагедии засуетятся "законотворцы", и что ни будь запретят. Что в этот раз пойдёт под запрет. Запретят ли катамараны, введут десять сертификатов и лицензий, баржам ходить по рекам?

    • Анонимно
      13.06.2018 10:47

      Запретят лодочников. Это как минимум)))

      • Анонимно
        13.06.2018 11:31

        Всем майорам ГИББД разрешается нарушать законы ,где только такие майоры работают. Пусть ответят его генералы,которых снять с работы надо! Позорят честь офицеров!!! Эти майоры все хорошо знали ,что нет прав ,не зарегистрировано.судно.
        Вот кто виновен.

  • Анонимно
    13.06.2018 11:26

    лодочная станция отвечает за сохранность плавсредств.
    где написано что он отвечает за состояние судоводителей?

  • Анонимно
    13.06.2018 19:40

    Как можно лодочника оставить виноватым? Если взрослые люди, имея права на вождение этим катамараном, самостоятельно приняли решение наплевать на правила безопасности во время прогулки? Ведь достаточнобыло включить ходовые огни!

  • Анонимно
    13.06.2018 20:42

    Да, можно сказать, что у губернатора есть "Ангел Хранитель".
    Какой резонас был бы, ЕСЛИ ПРОИЗОШЕЛ ДАННЫЙ СЛУЧАЙ НЕДЕЛЕЙ ПОЗЖЕ.
    И самое главное, что можно ожидать от системы безопасности, если лучших специалистов в данной области вывели из "службы" в начале 90 годов!
    Это системный сбой.
    Приемственности и передачи опыты от опытных молодым нет, молодые сотрудники сами набиваю "шишки" и ошибаются ошибаются.
    Данный случай - этому горькое подтверждение.

  • Анонимно
    14.06.2018 08:52