Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 1 3
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 1 0
Опросы Архив
А вы бы где предпочли открыть бизнес – в Челнах или Нижнекамске?
51%Ни там ни там, и никакими льготами не заманить
8%В Нижнекамске – денег в городе побольше, народ побогаче
7%В Челнах – там экология лучше
10%Однозначно сказать нельзя, и там и там свои плюсы и минусы
24%Я далек от бизнеса, мне сложно судить
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
13.06.2018

Tesla уволит более 4 тыс. сотрудников для сокращения расходов

Компания Tesla объявила о грядущих увольнениях около 9% сотрудников — более 4 тыс. человек. Об этом в своем «Твиттере» сообщил председатель совета директоров и гендиректор Tesla Илон Маск. По его словам, таким образом он надеется сократить расходы и сохранить рентабельность производства электромобилей. 

«Tesla развивалась и эволюционировала стремительно в течение последних лет, что привело к определенному дублированию ролей и некоторых рабочих функций. Это было оправданно в прошлом, но трудно оправдать сейчас. Ввиду этого и из-за необходимости сократить расходы, но оставаться прибыльными мы приняли сложное решение рассчитать приблизительно 9 процентов наших коллег по всей стране», — пояснил Маск (перевод «Ведомостей»).

Основатель Tesla добавил, что компания также планирует больше внимания уделять проекту в области солнечной энергетики.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
13.06.2018 09:50

"сохранить рентабельность" - это уже очень напоминает слэнг росс. чиновников и "удащливых"! С такими грандиозными убытками только и держится на "верующих"...

  • ПанАлекс
    13.06.2018 09:50

    "сохранить рентабельность" - это уже очень напоминает слэнг росс. чиновников и "удащливых"! С такими грандиозными убытками только и держится на "верующих"...

  • Анонимно
    13.06.2018 09:57

    Все ради космоса!)))

  • Анонимно
    13.06.2018 10:00

    Американский Рогозин

    • Анонимно
      13.06.2018 10:26

      Ага! Только Теслы авто ездят по всей Европе а что у Рогозина?

      • Анонимно
        13.06.2018 12:15

        Ага! Только у Тэслы проблемы с запуском в производство новой машины, а так ничего.....

        • Анонимно
          13.06.2018 13:18

          Проблемы в любом бизнесе есть! Проблем нет только у того кто ничего не делает!
          А то что в Европе все больше Тесл на дороге это факт

        • Анонимно
          13.06.2018 13:27

          Зато у ВАЗа и Рогозина проблем никаких!)))))

  • Анонимно
    13.06.2018 10:03

    4 000 живых людей, оставшихся без средств к существованию, это просто "мелочь" по сравнению с запуском автохлама в космос и фантазийных полетов на Марс.

    Илон Маск "зажигает"! - судьбами тысяч людей...

    • Анонимно
      13.06.2018 10:15

      Америка-страна возможностей. Не пропадут.

    • Анонимно
      13.06.2018 11:04

      он сокращает их в Силиконовой Долине, а не в Тольятти! месяц-другой и все трудостроятся. Там спрос колоссальный!

  • Анонимно
    13.06.2018 10:05

    Но Маск хотя бы сделал автомобиль, а на Ё-мобиль остался только в обещаниях.

    • ПанАлекс
      13.06.2018 10:35

      так у нас лохов не нашлось вкладывать в Е-мобиль, а вот десятки тысяч, отдавших деньги на Теслу-3 и готовых ждать 2-3 года в очереди... И десятки тысяч акционеров, которые вынуждены компенсировать убытки Маска на сотни миллионов, вместо больших дивидендов, развесив уши снова хавают "космические перспективы" в стиле Нью-Васюки.

      • Анонимно
        13.06.2018 10:48

        Ракеты Маска летают в Космос. А у Прохорова что не проект, то "пшик". Живёт на то, что успел приватизировать из того, что строил Советский Союз.

  • Анонимно
    13.06.2018 10:25

    Вновь скажу крамолы. Илон Маск не изобрел ничего нового и сверхвыдающегося.
    Но ему удалось расшевелить застойное болото космонавтики, вернуть кураж тем кто верит в технический прогресс. Показал, что чего то добиваться могут только инженеры с горящими глазами. За это ему спасибо.

    Ну а то, что проекты убыточны. Хм. Кто то считал прибыль от первых спутников? Ведь поколение Королёвых тоже было такими же энтузиастами, непоседами, с шилом в одном месте.

    • Анонимно
      13.06.2018 13:05

      Энтузиазм тут не причем. Первые ракеты Королева - межконтинентальные баллистические для доставки ЯО. Страна ковала ядерный щит. На стоимость не смотрели. В итоге надорвались.

      • Анонимно
        13.06.2018 15:58

        Кто надорвался?
        СССР с его промышленностью гробить стали демократы, и долго добивали все девяностые.

  • Анонимно
    13.06.2018 11:38

    ощущение такое, что попал на форум работников автоваза.
    как здорово, что все вы здесь сегодня собрались!

  • Анонимно
    13.06.2018 11:38

    Не видать тебе, Азат, теперь электромобиля! А жаль

  • Анонимно
    13.06.2018 12:57

    бросается высокопрофессиональными работниками, а нам тут как раз таких не достаёть!...