Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
13.06.2018

Венедиктов: правительство завтра обсудит повышение пенсионного возраста перед внесением законопроекта в Госдуму

Главред радиостанции «Эха Москвы» Алексей Венедиктов сообщил, что завтра правительство обсудит повышение пенсионного возраста перед внесением соответствующего предложения в Госдуму. 

«Четверг — день Х. На правительстве наконец-то обсудят повышение пенсионного возраста. Перед внесением в Госдуму», — написал он в своем Telegram-канале. 

При этом «Ведомости» сообщают, что правительство уже сегодня, 13 июня, может внести соответствующий законопроект, ссылаясь на двух федеральных источников. По их словам, кабмин предложит повышать пенсионный возраст с 2019 года по году в год, как это предлагало министерство финансов. Пенсионный возраст мужчин предлагают повысить с 60 до 65 лет, для женщин — с 55 до 63 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (96) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.06.2018 10:22

Бензин подняли, пенсионный возраст подняли, скоро введут налоги на бани, дачные сараи и туалеты. Так же налоги на собак, кошек, рыбок. БУДЬТЕ СЧАТЛИВЫ 76%!!!

  • Анонимно
    13.06.2018 10:17

    Интересно, а деньги вбуханные в ЧМ, если пустить на поддержку ПФ, наверное как раз бы хватило не повышать возраст следующие 5-6 лет.

    • Анонимно
      13.06.2018 12:00

      Вот Чубайс предложил средства ПФР инвестировать в нанотехнологии. Значит, средства в пенсионном фонде есть.

    • Анонимно
      13.06.2018 13:10

      Этих денег хватило бы сделать минимальный размер пенсий и детских пособий в 12-14 тысяч. Сотни тысяч стариков получают пенсию в 7-8 тысяч, а пособие на ребёнка от 1,5 до 3 лет - 50 рублей в месяц!

  • Сейчас во время ЧМ-2018, когда запрещены манифестации, будут обсуждаться весьма важные и больные внутри-политические проблемы. Кстати, и по языкам тоже. Такова тактика Центра...

    • НЕОЛЬГИНО
      13.06.2018 10:36

      Запрет может сохраниться и после Мундиаля ("забудут" отменить)
      По году в год - это геноцид

      • Анонимно
        13.06.2018 13:26

        Где хоть малейший намёк на сострадание к бедным российским женщинам - сразу на 8 лет поднимают планку, почему не на 5?!

        • Анонимно
          13.06.2018 20:50

          Они дольше живут. Поэтому и более затратные с точки зрения современного российского государства.

  • Анонимно
    13.06.2018 10:22

    Бензин подняли, пенсионный возраст подняли, скоро введут налоги на бани, дачные сараи и туалеты. Так же налоги на собак, кошек, рыбок. БУДЬТЕ СЧАТЛИВЫ 76%!!!

    • Анонимно
      13.06.2018 10:53

      Забыли про налоги на воздух. Скоро и они появятся.

    • Анонимно
      13.06.2018 10:54

      10.22 Уже просто всех достал со своими 76% везде писать... В каждой теме... Из 1.8% , откуда ты будешь, судя по всему, Надо было кого выбрать ? Собчак? Или Навального? Или Касьянова? Кого? Или вернуться в благословенные для таких как ты времена 90-х? Когда страну просто разваливали так , что сравнение развала и потерь человеческих было возможно только в сравнении с Великой Отечественной?

      • Анонимно
        13.06.2018 11:19

        Когда же народ наконец то поймет одну простую истину - не важно кто в конкретный момент глава государства, важно, что бы была сменяемость. Всё остальное придет постепенно. А когда глава государства "наше всё", так и будет фигня продолжаться.

      • Анонимно
        13.06.2018 11:32

        Вас видимо все устраивает. Родился- немного потерпел- умер....
        Пенсия то в любом случае придёт, если вообще дожить до неё удастся. И с чем к ней придёте?

      • НЕОЛЬГИНО
        13.06.2018 11:33

        10.54 Вы адепт "если не Путин, то кто"? В других странах как-то справляются с этой проблемой, выбирают президентов. Из 146 миллионов, наверное, можно было бы выбрать; просто исходя из теории вероятности. Или она в России не работает?
        Сравнивать 90-е и нынешнее время некорректно. Тогда - развал страны и всех хозяйственных связей, нефть по 10 $, 2000-ные - 10-летие высоких цен на нефть. А уровень жизни большинства граждан почти не изменился: как считали деньги от зп до зп, так до сих пор и живем

      • Анонимно
        13.06.2018 11:35

        Реалист.
        Чтож вы одних клоунов перечисляете? Чем вам Грудинин не угодил с альтернативной программой развития?
        Почему то тролли во всех темах что про МСЗ, что про выборы предлагают заведомо худшие варианты, но не упоминают здравые и выигрышные, предлагаемые оппозицией?

        • Усы Пескова
          13.06.2018 12:45

          Вся «оппозиция», в том числе и Грудинин на этих «выборах» подыгрывала Путину. Он сам себе выбирал «соперников». Или вы впрямь считаете, что это было всё всерьёз?

          • Анонимно
            13.06.2018 13:06

            Реалист.
            Основания есть так считать? Вам Путин лично докладывал кого выбирал себе в соперники?

            • Усы Пескова
              13.06.2018 14:04

              Есть все основания так считать, глядя на этих «кандидатов», при том что того, кто реально против Путина, к выборам допустить испугались.
              ЗЫ. И чтобы сие знать, совсем необязательно, чтобы Путин лично мне об этом докладывал.

              • Анонимно
                13.06.2018 14:27

                Реалист.
                А у меня есть все основания так не считать. На этом, обмен мнениями считаю законченным за отсутствием приведенных фактов.

    • Анонимно
      13.06.2018 11:10

      Почитайте интервью со Степашиным. Он же ясно сказал, что не отступают назад. Значит только вперед, выше и сильнее ..... народ будут нагибать

    • Анонимно
      13.06.2018 11:16

      На дачные туалеты, сараи и бани налог уже ввели))

    • Ну не надо все валить на плохое правительство! Вон нам крестьянам разрешили валежник в лесу собирать,правда сволочи в лес запретили с бензопилой заходить,но я их мерзавцев тоже обошел и мы ходим туда с ослицей Ишей ,а она тянет тонну волоком,а во дворе пилим! И пенсионный возраст можно очень хорошо обойти! Как стукнуло 60 лет иди шефу скажи что он вор и бабник и он Вас сократит и вас больше никуда не возьмут,а на бирже будут платить среднюю зарплату!

      • НЕОЛЬГИНО
        13.06.2018 12:04

        Мурат, валежник - с 2019г. Вы осторожнее там.

        • Уважаемый Неольгино! У меня сосед рядом живет Лесник ,а овраг в ста метрах от моей фермы,а там весь овраг забит поваленными деревьями и мои козы там ходить не могут и я грибы собираю с трудом! И постоянно ругаюсь с лесником когда будут чистит овраг они,а он говорит вон Медведев разрешил и чисти сам,а у нас нет техники ,которая с глубины 30 метров будет вытаскивать деревья! Я из напиленных деревьев шириной 50 см будут строить по технологии глиночурка теплые козлятники,птичники и свинарники! В нашем районе еще есть такие сараи которым 200 лет уже , а они как новые брусьев
          и кирпича не надо и спасибо партии и правительству что все бесплатно! Но слава Аллаху что я родился рано и не попаду под дурацкий медведевско -кудринский закон по пенсионному возрасту и до ста лет буду работать как минимум и пенсию буду получать и сыр делать!

      • Анонимно
        13.06.2018 12:31

        При сокращении никто не будет платить среднюю зарплату несколько лет, максимум три месяца, а потом пособие по безработице около 5 тыс рублей в течение года.

      • Анонимно
        13.06.2018 12:49

        Я сказала своему Начальнику что Он вор и бабник. А Он мне говорит, что я дура. И че мне теперь, Мурат-абы, делать?

    • Анонимно
      13.06.2018 17:57

      Да вы отстаете от жизни, такие налоги уже введены. Честно говоря жить уже не хочется. Вместе с законом о повышении пенсионного возраста нужно одновременно принимать закон об эвтаназии. Это гуманнее, чем обрекать стариков на мучительную голодную смерть на пособие по безработице.

    • Анонимно
      13.06.2018 18:53

      Если все поднимается - значит, страна на подъеме!)))

  • Анонимно
    13.06.2018 10:24

    Люди рабочих профессий и до этого возраста не все доживают. Ужас лишь бы людям не платить заслуженную пенсию. Не знают как сэкономить бюджет, решили на пенсионерах отыграться. Кошмар!

    • Анонимно
      13.06.2018 11:56

      Людям рабочих профессий не повышать, а уменьшать нужно пенсионный возраст.

      • Анонимно
        13.06.2018 12:37

        А может быть им надо учиться? Чтобы работать современным рабочим 21 века, а не по старинке.

  • Анонимно
    13.06.2018 10:27

    В наше время люди быстрее умирают от своих болезней и болячек уже в раннем возрасте....с нашей то экологией!Будем теперь надеяться и верить,что жить будем лучше,а лучше до 100 лет))

    • Анонимно
      13.06.2018 11:42

      Пенсия... Заслуженный отдых... "Жаль только - жить в эту пору прекрасную уж не придётся - ни мне ни тебе")))

  • Анонимно
    13.06.2018 10:33

    ... и пойдет закон в жизнь тихо и гладко. Сами же выбираем и президента, и думу. Значит так надо! - подумали Россияне в ожидании открытия чемпионата мира по футболу.

  • Анонимно
    13.06.2018 10:34

    Мое предложение вообще отменить возрастной ценз. Но надо сформулировать бальную систему до логического завершения:
    1. Взять за основу реальную ЗП рабочего завода. (основание необходимо продумать более детально)
    2. В зависимости от уплаченных взносов вывести размер пенсии (чтобы человек четко понимал, уплатил государству 100т.р. получи от них 1т.р.)
    3. Тогда Будет реальная заинтересованность каждого человека в белой зарплате.

    • Усы Пескова
      13.06.2018 10:40

      Откуда взяться белой зарплате, коль государство само создаёт такие условия, при которых работодатель вынужден вести двойную бухгалтерию?

      • Анонимно
        13.06.2018 12:38

        Вот поэтому во многих странах гос.пенсию и получают только госслужащие.

    • Анонимно
      13.06.2018 10:40

      Реальная заинтересованнось пожить сейчас

    • Анонимно
      13.06.2018 11:12

      Надо просто депутатам и высшим чиновникам после выхода на пенсию, сразу в лагерь на 10 лет, только после этого на пенсию их

      • Анонимно
        13.06.2018 13:11

        Депутатом не надо вообще пенсию платить . Они и так за время депутатства и себе, и детям, и внукам заработали.

    • Анонимно
      13.06.2018 11:50

      А почему нельзя 100 тыр положить в банк и получить с них как минимум 5 тыр в год?

      • Анонимно
        13.06.2018 15:49

        В Татфондбанк?

        P.S. Когда писал название ТФБ, опечатался поначалу на одну букву, получилось - "Ттфондбанк", а дальше программа автозамены - предложила исправить, на ...."Контрабанда" )))

  • Анонимно
    13.06.2018 10:38

    Для своих потомков наоборот надо снижать пенсионный возраст.
    У половины детей врожденные заболевания дай бог им до 60 лет
    дожить. А между. тем при увеличении пенсионного возраста должна вырасти сума пенсии. о чем они молчат.

    • Анонимно
      13.06.2018 12:41

      Ваша опечатка "сума" очень к месту - с нашей пенсией с сумой как раз и ходить)))

  • Анонимно
    13.06.2018 10:40

    Скончался на 63-м году жизни известный кардиохирург Яков Бранд от сердечно-сосудистой недостаточности. На фоне этой печальной новости обсуждение повышения пенсионного возраста выглядит ещё нелепее.

  • Анонимно
    13.06.2018 10:44

    Средняя продолжительность жизни мужчин примерно 66 лет. Вот платил мужчина Асю жизнь в Пенсионный фонд, вот вышел на пенсию в 65 лет. Вот умер в среднем в 66 лет. А оставшиеся деньги которые он отчислял лет сорок кому?

  • Усы Пескова
    13.06.2018 10:47

    Предложенный законопроект очень жесткий. Я настаиваю на более постепенном увеличении пенсионного возраста для женщин до 60 лет, начиная с 2020-го по 2029 год по пол-года за год. Мужчинам же пенсионный возраст повышать вообще не стоит - экспертам следует повнимательней изучить статистику по средней продолжительность жизни, прежде чем рубить с плеча.

  • Анонимно
    13.06.2018 10:53

    Многие молодые семьи имеют очень большую поддержку в лице бабушек,которые уходят на пенсию .В 55лет женщина ещё относительно молода и здорова,хватает энергии и сил .как раз самое время чтобы посидеть с малышом,может первоклашку из школы забрать,обедом покормить ,уроки сделать,пока родители работают ....А в 63 года и здоровье уже не то,да и внуки подросли .И останется только по поликлиникам ходить.Вот такая вот перспектива на счастливую старость ((

    • Усы Пескова
      13.06.2018 11:34

      И не стыдно вам на жизни женщины в 55 лет крест ставить? Они ещё в этом возрасте гуляют вовсю, у них самый расцвет зрелого возраста, а вы на них внуков вешаете. Кто родил, тот и должен растить. У нас две дочки 4 и 1 год. Старшей из них будет 18, когда мне исполнится уже 60 лет. Ни от кого помощи не ждём, рассчитываем только на себя. А если не уверены, не рожайте!

      • Анонимно
        13.06.2018 12:48

        Прекрасные рассуждения. Только у нас почти все жители страны, особенно молодежь, не могут быть уверенными в завтрашнем дне. Давайте и рожать тогда не будем.
        В старости вы с копеечной пенсией не будете на помощь детей расчитывать? Не зарекайтесь!

      • Анонимно
        13.06.2018 13:25

        Сейчас многие женщины, также как и мужчины, не доживают до пенсионного возраста. За последний год в семьях наших друзей и родственников умерло три женщины в возрасте от 38 до 46 лет, у всех была онкология, а их мужья остались с детьми подростками. Живут долго только бабушки довоенных и военных лет, которым по 75-85 лет, а их дети лежат на кладбищах, не достигнув пенсионного возраста.

        • Усы Пескова
          13.06.2018 15:27

          Сейчас средняя продолжительность жизни людей в общем, а женщин в частности, объективно гораздо выше, чем в прошлом веке. Например, в 20-е годы прошлого столетия она составляла 46 лет, в 60-е годы - 70 лет. В наше время в России средняя продолжительность жизни женщин 77 лет.

  • Анонимно
    13.06.2018 10:53

    Женщинам - на 8 лет, а, может быть, лучше на 80!? Ухожу в теневой сектор!

  • Анонимно
    13.06.2018 10:58

    После 50 лет работу не так просто найти по специальнсоти, везде возрастной ценз, думаю количество безработных потом резко увеличится.

    • Анонимно
      13.06.2018 11:17

      Дело даже не в этом, после 60 как правило вылезают всякие болячки, которые с возрастом только прогрессируют,и вместо того чтобы их залечивать придется работать.

      • Чтобы болячки не вылезали с 50 лет едьте в деревню жить и фитнесом на грядках ,на ферме занимайтесь и на кухне делайте сыры,тушенку,варенье и на базаре продавайте,а деньги на внуков тратьте ,чтобы Вас любили больше айпада! И будет экономия на лекарствах,и на отдыхе в Турции,и в спортзалы ходить не надо и секс будет веселый и сексопотологи с виагрой не нужны будут!

  • Анонимно
    13.06.2018 11:00

    За повышение пенсионного возраста всегда было МВФ, которое выпускает *как бы советы* и *как бы не обязательные к исполнению*, но Правительство эти советы обязательно исполняет на 100%

    • Анонимно
      13.06.2018 11:35

      Не тролльте и не переводите стрелки, сейчас МВФ никакого отношения к повышению пенсионного возраста у нас не имеет.

  • Анонимно
    13.06.2018 11:05

    Повышение возраста на мой взгляд это ужас и дорога к тупику. Мои родители не дожили до пенсии, свёкор и свекровь были на пенсии оба по три года, и практически все получили образование заочно работали на производстве со школьной скамьи. Я не понимаю, зачем тогда платили не малые отчисления по сорок лет каждый?

    • Анонимно
      13.06.2018 11:20

      Самая большая глупость это надеятся на кого либо кроме себя, и работать в белую,платя отчисления в ПФР, лучше договорится с работодателем чтобы он платил эти налоги напрямую тебе

    • Анонимно
      13.06.2018 12:05

      Чтобы Крымским мост построили за 250 млрд. Компенсация за дворец в Италии

  • Анонимно
    13.06.2018 11:13

    Увы.... С 2019 года уже начнётся повышение пенсионного возраста на 0,5 года каждый год. То есть: мужчины 1959 года рождения, которые ушли бы на пенсию в 60 лет, пойдут на пенсию в 60,5 лет. А 1960 года рождения - уже в 61 год. Женщины, так же, со следующего года будут уходить на пенсию позже. 1964 года рождения выйдут на пенсию в 55.5 лет. 1965 года рождения - в 56 лет. 1966 года рождения - в 56,5 лет.
    Правда в законе прорабатывается пункт, который позволял бы в этот переходный период выходить на пенсию в запланированном возрасте (женщины в 55 лет, мужчины в 60 лет), но в этом случае такие пенсия будет выплачиваться в в размере 1/2 до того момента, когда выплаты достигнут "безавансовой" выплаты.

  • Анонимно
    13.06.2018 11:40

    пожинайте плоды россияне.

  • Анонимно
    13.06.2018 11:41

    Пусть тогда налоги снижают!!!!! Хотя понимаю ,что мечты заоблачные, но в этом хоть логика есть!!

  • Анонимно
    13.06.2018 11:58

    Если у человека маленькая зарплата, то после выхода на пенсию он будет получать тоже маленькую пенсию. Если в 55 или в 60 человек ещё сможет как-то подработать на существование, то после 63 и 65 силы уже не те.

  • Анонимно
    13.06.2018 12:11

    Я не пойму, что разнылись то все? Разве вас не устраивает всё? На улицах тишина, все довольны всем, все плодят детей безудержно, словно все надеются на будущее и видят его, берут в ипотеки конурки в муравейниках, покупают в эконом магазинах пятерочках продукты. Всё ж норм, нет?

    • Анонимно
      13.06.2018 12:54

      А ваши предложения???
      Мы с правительством живем в параллельных мирах. Если так рассуждать, то что остаётся? Вот и живём.

    • Анонимно
      13.06.2018 18:09

      12.11. нормальные продукты и в в Пятерочке и в Магните.

  • Анонимно
    13.06.2018 12:24

    Буду привлекать ПФР по статье 395 ГК.

  • Анонимно
    13.06.2018 12:31

    Где работать всем этим людям? После 50 куда устроишься?

  • Анонимно
    13.06.2018 12:32

    Вчера в интернете нашел архивную фотографию. Примерно 1890-1900 год. На торжестве в честь годовщины Отечественной войны сидят ветераны той войны, . Внизу подпись: 1) Акимъ Винтанюкъ, 122 льт, участник Бородинского сраженiя 2) Петр Лаптевъ 118 льт, очевидецъ следованiя Наполеона и его армiи через Свъицяны ... 6) Старуха 107 льт, очевидица Отечественно войны. То есть люди два века назад доживали до 120-130 лет. Потому что жили в экологически кристальных условиях+ здоровое питание+ физическая активность+нравственное здоровье. Правительству нужно вот этими вопросами заниматься. А то питаемся дешевой вредной пищей, дышим выхлопами, пьем загрязненную воду, умываемся водой из под крана в которой есть мутагены и канцерогены. Плюс каждый день на нас льется негативная информация, сплошные плохие новости. Поэтому люди мало живут. Можно утверждать что за два века продолжительность жизни снизилась в 1.5 раза. А чиновники говорят, что за последние 60 лет продолжительность увеличилась в 1.5 раза с 40 лет до 72 года.

    • Анонимно
      13.06.2018 14:39

      12:32, я эту закономерность замечаю по своей семье.
      Мой прадед родился в 1860 году и скончался в 1944 году (гражданская медицина практически отсутствовала). Прадед имел 13 детей (все выжили и сами стали родителями). Мой дед родился, когда прадеду было уже 47 лет (это было ещё при Николае 2). При Николае 2 дед закончил школу. Дед пережил и 1 мировую, и революции-перевороты 17-года, и гражданскую, и голод. Прошёл всю ВОВ, много ранений. Скончался дед уже при Путине в возрасте 96 лет. Бабушка прожила 92 года. А, вот мой отец (сын этого самого деда) прожил всего 74 года. По другой линии дед и бабушка прожили по 90 лет. Сколько проживу я? Одному Богу известно. Хоть и веду здоровый образ жизни, но мечтаю дожить хотя бы до пенсии.

  • Анонимно
    13.06.2018 12:35

    Кто не доволен пенсионной реформой?
    Вы участвовали в выборах депутатов,так спросите у них.
    Только я сомневаюсь,что найдутся такие россияне.Промолчим,стерпим и пойдем тернистой дорогой в светлому будущему...

  • Анонимно
    13.06.2018 12:40

    Повышение пенсионного возраста это ошибка, которая хуже, чем преступление, падение покупательского спроса повлечет за собой дальнейшее снижение объемов экономики, при том чиновники все при работе, но далеко не у каждого есть работа к этим годам

  • Анонимно
    13.06.2018 12:46

    была бы пожизненная работа на одном месте с регулярной з/п, и дожить бы целым и невредимым до этого возраста!

  • Анонимно
    13.06.2018 13:03

    А военным и силовикам льготы оставляют. многие в 37 лет уже на пенсии причем очень хорошей

    • Анонимно
      13.06.2018 15:54

      Если бы только силовикам, а так целым когортам госслужащих, балеронам и балеринам. куче других льготников.

  • Анонимно
    13.06.2018 13:19

    Нужно проводить референдум, чтобы народ сам себе выбирал дальнейшую судьбу, а не чиновники и неизвестные народу депутаты, которые имеют огромные зарплаты и далеки от нужд народа, судя по тому, что усложняется жизнь народа, падает уровень жизни с каждым днём. Это рост тарифов ЖКХ, например, уменьшение льгот ветеранам труда на проезд в Екатеринбурге вопреки законам, непомерный рост цен на необходимые лекарства, продукты, необходимые промтовары, "оптимизация" медицины и т.д.! Не припомню за последнее время ничего, что было бы направлено на повышения жизненного уровня простых людей, пенсионеров! Я пенсионерка много лет и на себе испытываю эти трудности, но мы ещё как-то стараемся выжить на пенсии. Спасибо провайдеру, который даёт мне хотя бы льготный интернет, иначе мы были бы вообще "оторваны" от реальной жизни в стране, информации по телевизору не доверяю, да и у меня сейчас нет телевизора, не купить уже никогда. Мне искренне жаль людей, которым предстоит пережить стресс с принятием этого жестокого закона, а в дальнейшем трудиться из последних сил (в основном касается рабочих профессий, да и других тоже)!

    • Анонимно
      14.06.2018 15:12

      Да с депутатами надо разбираться. В большинстве своем «слуги народа» живут отдельно от народа и по своим законам, пенсию да как и зарплату они назначают себе не по общероссийским законам а по своим «отдельным» которые утвердили единогласным голосованием. И понятия «средняя зарплата» и «средняя пенсия» по России их видимо особо не заботит, а вот отношение к определению возраста выхода на пенсию в России покажет очередное голосование

  • Анонимно
    13.06.2018 13:31

    Женщин за что так обижают?за то что они поддержали власть?

  • Анонимно
    13.06.2018 14:58

    Депутаты Вы что творите? какое повышение возраста? Вы сами уже почти все на пенсии и получаете гос.пенсии, работаете на высокооплачиваемых должностях уже десятки лет после пенсии, живете в достатке с льготами для себя , детей все устроили. А нас куда? Вместо 4 лет до пенсии работать еще 8 лет. А работы нет, а если есть то получаем копейки и надежда что скоро пенсия и жизнь немного лучше станет, хоть на смерть накопим. Нет слов. Как враги своему народу.

  • Анонимно
    13.06.2018 16:11

    " Мы не рабы, рабы не мы"
    Какой хороший был лозунг у трудового народа.
    Ненасытная капиталистичиская гидра медленно поглащает Российский народ.

  • Анонимно
    13.06.2018 18:43

    Очень плохой законопроеут! По себе судят. На них пахать и пахать! Пальцем в кнопку тычат, да штаны протирают. Получают по полмиллиона. И все имеют бизнес. Вышли бы на улицы, поговорили бы с народом, узнали бы ситуацию. Прогрессивный налог только спасет страну. Посиотрите на другие страны и поуситесь
    у них рулить страной!

    • Анонимно
      13.06.2018 19:14

      Самое обидное, что Вас, нас здесь никто не услышит!
      Если этот закон примут, больше не буду ходить на выборы и сто раз пожалею, что голосовала.

  • Анонимно
    13.06.2018 19:37

    Глобализация.Во всем мире так, и у нас так будет.Национальных правительств давно нет.

  • Анонимно
    13.06.2018 20:07

    Доллар правит миром,а не наш рублишко.

  • Анонимно
    14.06.2018 15:33

    Работаю посменно ,работа очень нервная и ответственная,ошибаться нельзя,год назад проводили коллегу на пенсию она до неё дни считала.А если ещё 8лет она б до неё не дожила. Подлое правительство опять выезжает на ншиих горбах. Только что была прямая линия,…ни слова, а тут такая подстава. ГЕНОЦИД собственного народа. Кто хочет тот пусть работает.Ниужели наша страна не может прокормить пенсионеров?.

  • Анонимно
    15.06.2018 19:23

    Если уж на то пошло пусть повышают в городе и кто сидит с бумагами хоть до 90 лет пусть работают а мы в сельской местности в 50 уже вниз смлтрим руки пухнут от такой работы спасибо вам правительство

  • Анонимно
    16.06.2018 21:11

    Интересный комментарий. Хоть до 90 ы городе с бумажками. Я ,например, учитель в городе с бумажками. Или вы считаете , что работа умственная легче, что ли? Вы только со своей колокольни смотрите: недалекий сельский житель.