Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
А кого вы назвали бы самой влиятельной персоной Нижнекамска?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
13.06.2018

Венедиктов: правительство завтра обсудит повышение пенсионного возраста перед внесением законопроекта в Госдуму

Главред радиостанции «Эха Москвы» Алексей Венедиктов сообщил, что завтра правительство обсудит повышение пенсионного возраста перед внесением соответствующего предложения в Госдуму. 

«Четверг — день Х. На правительстве наконец-то обсудят повышение пенсионного возраста. Перед внесением в Госдуму», — написал он в своем Telegram-канале. 

При этом «Ведомости» сообщают, что правительство уже сегодня, 13 июня, может внести соответствующий законопроект, ссылаясь на двух федеральных источников. По их словам, кабмин предложит повышать пенсионный возраст с 2019 года по году в год, как это предлагало министерство финансов. Пенсионный возраст мужчин предлагают повысить с 60 до 65 лет, для женщин — с 55 до 63 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (96) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.06.2018 10:22

Бензин подняли, пенсионный возраст подняли, скоро введут налоги на бани, дачные сараи и туалеты. Так же налоги на собак, кошек, рыбок. БУДЬТЕ СЧАТЛИВЫ 76%!!!

  • Анонимно
    13.06.2018 10:17

    Интересно, а деньги вбуханные в ЧМ, если пустить на поддержку ПФ, наверное как раз бы хватило не повышать возраст следующие 5-6 лет.

    • Анонимно
      13.06.2018 12:00

      Вот Чубайс предложил средства ПФР инвестировать в нанотехнологии. Значит, средства в пенсионном фонде есть.

    • Анонимно
      13.06.2018 13:10

      Этих денег хватило бы сделать минимальный размер пенсий и детских пособий в 12-14 тысяч. Сотни тысяч стариков получают пенсию в 7-8 тысяч, а пособие на ребёнка от 1,5 до 3 лет - 50 рублей в месяц!

  • Сейчас во время ЧМ-2018, когда запрещены манифестации, будут обсуждаться весьма важные и больные внутри-политические проблемы. Кстати, и по языкам тоже. Такова тактика Центра...

    • НЕОЛЬГИНО
      13.06.2018 10:36

      Запрет может сохраниться и после Мундиаля ("забудут" отменить)
      По году в год - это геноцид

      • Анонимно
        13.06.2018 13:26

        Где хоть малейший намёк на сострадание к бедным российским женщинам - сразу на 8 лет поднимают планку, почему не на 5?!

        • Анонимно
          13.06.2018 20:50

          Они дольше живут. Поэтому и более затратные с точки зрения современного российского государства.

  • Анонимно
    13.06.2018 10:22

    Бензин подняли, пенсионный возраст подняли, скоро введут налоги на бани, дачные сараи и туалеты. Так же налоги на собак, кошек, рыбок. БУДЬТЕ СЧАТЛИВЫ 76%!!!

    • Анонимно
      13.06.2018 10:53

      Забыли про налоги на воздух. Скоро и они появятся.

    • Анонимно
      13.06.2018 10:54

      10.22 Уже просто всех достал со своими 76% везде писать... В каждой теме... Из 1.8% , откуда ты будешь, судя по всему, Надо было кого выбрать ? Собчак? Или Навального? Или Касьянова? Кого? Или вернуться в благословенные для таких как ты времена 90-х? Когда страну просто разваливали так , что сравнение развала и потерь человеческих было возможно только в сравнении с Великой Отечественной?

      • Анонимно
        13.06.2018 11:19

        Когда же народ наконец то поймет одну простую истину - не важно кто в конкретный момент глава государства, важно, что бы была сменяемость. Всё остальное придет постепенно. А когда глава государства "наше всё", так и будет фигня продолжаться.

      • Анонимно
        13.06.2018 11:32

        Вас видимо все устраивает. Родился- немного потерпел- умер....
        Пенсия то в любом случае придёт, если вообще дожить до неё удастся. И с чем к ней придёте?

      • НЕОЛЬГИНО
        13.06.2018 11:33

        10.54 Вы адепт "если не Путин, то кто"? В других странах как-то справляются с этой проблемой, выбирают президентов. Из 146 миллионов, наверное, можно было бы выбрать; просто исходя из теории вероятности. Или она в России не работает?
        Сравнивать 90-е и нынешнее время некорректно. Тогда - развал страны и всех хозяйственных связей, нефть по 10 $, 2000-ные - 10-летие высоких цен на нефть. А уровень жизни большинства граждан почти не изменился: как считали деньги от зп до зп, так до сих пор и живем

      • Анонимно
        13.06.2018 11:35

        Реалист.
        Чтож вы одних клоунов перечисляете? Чем вам Грудинин не угодил с альтернативной программой развития?
        Почему то тролли во всех темах что про МСЗ, что про выборы предлагают заведомо худшие варианты, но не упоминают здравые и выигрышные, предлагаемые оппозицией?

        • Усы Пескова
          13.06.2018 12:45

          Вся «оппозиция», в том числе и Грудинин на этих «выборах» подыгрывала Путину. Он сам себе выбирал «соперников». Или вы впрямь считаете, что это было всё всерьёз?

          • Анонимно
            13.06.2018 13:06

            Реалист.
            Основания есть так считать? Вам Путин лично докладывал кого выбирал себе в соперники?

            • Усы Пескова
              13.06.2018 14:04

              Есть все основания так считать, глядя на этих «кандидатов», при том что того, кто реально против Путина, к выборам допустить испугались.
              ЗЫ. И чтобы сие знать, совсем необязательно, чтобы Путин лично мне об этом докладывал.

              • Анонимно
                13.06.2018 14:27

                Реалист.
                А у меня есть все основания так не считать. На этом, обмен мнениями считаю законченным за отсутствием приведенных фактов.

    • Анонимно
      13.06.2018 11:10

      Почитайте интервью со Степашиным. Он же ясно сказал, что не отступают назад. Значит только вперед, выше и сильнее ..... народ будут нагибать

    • Анонимно
      13.06.2018 11:16

      На дачные туалеты, сараи и бани налог уже ввели))

    • Ну не надо все валить на плохое правительство! Вон нам крестьянам разрешили валежник в лесу собирать,правда сволочи в лес запретили с бензопилой заходить,но я их мерзавцев тоже обошел и мы ходим туда с ослицей Ишей ,а она тянет тонну волоком,а во дворе пилим! И пенсионный возраст можно очень хорошо обойти! Как стукнуло 60 лет иди шефу скажи что он вор и бабник и он Вас сократит и вас больше никуда не возьмут,а на бирже будут платить среднюю зарплату!

      • НЕОЛЬГИНО
        13.06.2018 12:04

        Мурат, валежник - с 2019г. Вы осторожнее там.

        • Уважаемый Неольгино! У меня сосед рядом живет Лесник ,а овраг в ста метрах от моей фермы,а там весь овраг забит поваленными деревьями и мои козы там ходить не могут и я грибы собираю с трудом! И постоянно ругаюсь с лесником когда будут чистит овраг они,а он говорит вон Медведев разрешил и чисти сам,а у нас нет техники ,которая с глубины 30 метров будет вытаскивать деревья! Я из напиленных деревьев шириной 50 см будут строить по технологии глиночурка теплые козлятники,птичники и свинарники! В нашем районе еще есть такие сараи которым 200 лет уже , а они как новые брусьев
          и кирпича не надо и спасибо партии и правительству что все бесплатно! Но слава Аллаху что я родился рано и не попаду под дурацкий медведевско -кудринский закон по пенсионному возрасту и до ста лет буду работать как минимум и пенсию буду получать и сыр делать!

      • Анонимно
        13.06.2018 12:31

        При сокращении никто не будет платить среднюю зарплату несколько лет, максимум три месяца, а потом пособие по безработице около 5 тыс рублей в течение года.

      • Анонимно
        13.06.2018 12:49

        Я сказала своему Начальнику что Он вор и бабник. А Он мне говорит, что я дура. И че мне теперь, Мурат-абы, делать?

    • Анонимно
      13.06.2018 17:57

      Да вы отстаете от жизни, такие налоги уже введены. Честно говоря жить уже не хочется. Вместе с законом о повышении пенсионного возраста нужно одновременно принимать закон об эвтаназии. Это гуманнее, чем обрекать стариков на мучительную голодную смерть на пособие по безработице.

    • Анонимно
      13.06.2018 18:53

      Если все поднимается - значит, страна на подъеме!)))

  • Анонимно
    13.06.2018 10:24

    Люди рабочих профессий и до этого возраста не все доживают. Ужас лишь бы людям не платить заслуженную пенсию. Не знают как сэкономить бюджет, решили на пенсионерах отыграться. Кошмар!

    • Анонимно
      13.06.2018 11:56

      Людям рабочих профессий не повышать, а уменьшать нужно пенсионный возраст.

      • Анонимно
        13.06.2018 12:37

        А может быть им надо учиться? Чтобы работать современным рабочим 21 века, а не по старинке.

  • Анонимно
    13.06.2018 10:27

    В наше время люди быстрее умирают от своих болезней и болячек уже в раннем возрасте....с нашей то экологией!Будем теперь надеяться и верить,что жить будем лучше,а лучше до 100 лет))

    • Анонимно
      13.06.2018 11:42

      Пенсия... Заслуженный отдых... "Жаль только - жить в эту пору прекрасную уж не придётся - ни мне ни тебе")))

  • Анонимно
    13.06.2018 10:33

    ... и пойдет закон в жизнь тихо и гладко. Сами же выбираем и президента, и думу. Значит так надо! - подумали Россияне в ожидании открытия чемпионата мира по футболу.

  • Анонимно
    13.06.2018 10:34

    Мое предложение вообще отменить возрастной ценз. Но надо сформулировать бальную систему до логического завершения:
    1. Взять за основу реальную ЗП рабочего завода. (основание необходимо продумать более детально)
    2. В зависимости от уплаченных взносов вывести размер пенсии (чтобы человек четко понимал, уплатил государству 100т.р. получи от них 1т.р.)
    3. Тогда Будет реальная заинтересованность каждого человека в белой зарплате.

    • Усы Пескова
      13.06.2018 10:40

      Откуда взяться белой зарплате, коль государство само создаёт такие условия, при которых работодатель вынужден вести двойную бухгалтерию?

      • Анонимно
        13.06.2018 12:38

        Вот поэтому во многих странах гос.пенсию и получают только госслужащие.

    • Анонимно
      13.06.2018 10:40

      Реальная заинтересованнось пожить сейчас

    • Анонимно
      13.06.2018 11:12

      Надо просто депутатам и высшим чиновникам после выхода на пенсию, сразу в лагерь на 10 лет, только после этого на пенсию их

      • Анонимно
        13.06.2018 13:11

        Депутатом не надо вообще пенсию платить . Они и так за время депутатства и себе, и детям, и внукам заработали.

    • Анонимно
      13.06.2018 11:50

      А почему нельзя 100 тыр положить в банк и получить с них как минимум 5 тыр в год?

      • Анонимно
        13.06.2018 15:49

        В Татфондбанк?

        P.S. Когда писал название ТФБ, опечатался поначалу на одну букву, получилось - "Ттфондбанк", а дальше программа автозамены - предложила исправить, на ...."Контрабанда" )))

  • Анонимно
    13.06.2018 10:38

    Для своих потомков наоборот надо снижать пенсионный возраст.
    У половины детей врожденные заболевания дай бог им до 60 лет
    дожить. А между. тем при увеличении пенсионного возраста должна вырасти сума пенсии. о чем они молчат.

    • Анонимно
      13.06.2018 12:41

      Ваша опечатка "сума" очень к месту - с нашей пенсией с сумой как раз и ходить)))

  • Анонимно
    13.06.2018 10:40

    Скончался на 63-м году жизни известный кардиохирург Яков Бранд от сердечно-сосудистой недостаточности. На фоне этой печальной новости обсуждение повышения пенсионного возраста выглядит ещё нелепее.

  • Анонимно
    13.06.2018 10:44

    Средняя продолжительность жизни мужчин примерно 66 лет. Вот платил мужчина Асю жизнь в Пенсионный фонд, вот вышел на пенсию в 65 лет. Вот умер в среднем в 66 лет. А оставшиеся деньги которые он отчислял лет сорок кому?

  • Усы Пескова
    13.06.2018 10:47

    Предложенный законопроект очень жесткий. Я настаиваю на более постепенном увеличении пенсионного возраста для женщин до 60 лет, начиная с 2020-го по 2029 год по пол-года за год. Мужчинам же пенсионный возраст повышать вообще не стоит - экспертам следует повнимательней изучить статистику по средней продолжительность жизни, прежде чем рубить с плеча.

  • Анонимно
    13.06.2018 10:53

    Многие молодые семьи имеют очень большую поддержку в лице бабушек,которые уходят на пенсию .В 55лет женщина ещё относительно молода и здорова,хватает энергии и сил .как раз самое время чтобы посидеть с малышом,может первоклашку из школы забрать,обедом покормить ,уроки сделать,пока родители работают ....А в 63 года и здоровье уже не то,да и внуки подросли .И останется только по поликлиникам ходить.Вот такая вот перспектива на счастливую старость ((

    • Усы Пескова
      13.06.2018 11:34

      И не стыдно вам на жизни женщины в 55 лет крест ставить? Они ещё в этом возрасте гуляют вовсю, у них самый расцвет зрелого возраста, а вы на них внуков вешаете. Кто родил, тот и должен растить. У нас две дочки 4 и 1 год. Старшей из них будет 18, когда мне исполнится уже 60 лет. Ни от кого помощи не ждём, рассчитываем только на себя. А если не уверены, не рожайте!

      • Анонимно
        13.06.2018 12:48

        Прекрасные рассуждения. Только у нас почти все жители страны, особенно молодежь, не могут быть уверенными в завтрашнем дне. Давайте и рожать тогда не будем.
        В старости вы с копеечной пенсией не будете на помощь детей расчитывать? Не зарекайтесь!

      • Анонимно
        13.06.2018 13:25

        Сейчас многие женщины, также как и мужчины, не доживают до пенсионного возраста. За последний год в семьях наших друзей и родственников умерло три женщины в возрасте от 38 до 46 лет, у всех была онкология, а их мужья остались с детьми подростками. Живут долго только бабушки довоенных и военных лет, которым по 75-85 лет, а их дети лежат на кладбищах, не достигнув пенсионного возраста.

        • Усы Пескова
          13.06.2018 15:27

          Сейчас средняя продолжительность жизни людей в общем, а женщин в частности, объективно гораздо выше, чем в прошлом веке. Например, в 20-е годы прошлого столетия она составляла 46 лет, в 60-е годы - 70 лет. В наше время в России средняя продолжительность жизни женщин 77 лет.

  • Анонимно
    13.06.2018 10:53

    Женщинам - на 8 лет, а, может быть, лучше на 80!? Ухожу в теневой сектор!

  • Анонимно
    13.06.2018 10:58

    После 50 лет работу не так просто найти по специальнсоти, везде возрастной ценз, думаю количество безработных потом резко увеличится.

    • Анонимно
      13.06.2018 11:17

      Дело даже не в этом, после 60 как правило вылезают всякие болячки, которые с возрастом только прогрессируют,и вместо того чтобы их залечивать придется работать.

      • Чтобы болячки не вылезали с 50 лет едьте в деревню жить и фитнесом на грядках ,на ферме занимайтесь и на кухне делайте сыры,тушенку,варенье и на базаре продавайте,а деньги на внуков тратьте ,чтобы Вас любили больше айпада! И будет экономия на лекарствах,и на отдыхе в Турции,и в спортзалы ходить не надо и секс будет веселый и сексопотологи с виагрой не нужны будут!

  • Анонимно
    13.06.2018 11:00

    За повышение пенсионного возраста всегда было МВФ, которое выпускает *как бы советы* и *как бы не обязательные к исполнению*, но Правительство эти советы обязательно исполняет на 100%

    • Анонимно
      13.06.2018 11:35

      Не тролльте и не переводите стрелки, сейчас МВФ никакого отношения к повышению пенсионного возраста у нас не имеет.

  • Анонимно
    13.06.2018 11:05

    Повышение возраста на мой взгляд это ужас и дорога к тупику. Мои родители не дожили до пенсии, свёкор и свекровь были на пенсии оба по три года, и практически все получили образование заочно работали на производстве со школьной скамьи. Я не понимаю, зачем тогда платили не малые отчисления по сорок лет каждый?

    • Анонимно
      13.06.2018 11:20

      Самая большая глупость это надеятся на кого либо кроме себя, и работать в белую,платя отчисления в ПФР, лучше договорится с работодателем чтобы он платил эти налоги напрямую тебе

    • Анонимно
      13.06.2018 12:05

      Чтобы Крымским мост построили за 250 млрд. Компенсация за дворец в Италии

  • Анонимно
    13.06.2018 11:13

    Увы.... С 2019 года уже начнётся повышение пенсионного возраста на 0,5 года каждый год. То есть: мужчины 1959 года рождения, которые ушли бы на пенсию в 60 лет, пойдут на пенсию в 60,5 лет. А 1960 года рождения - уже в 61 год. Женщины, так же, со следующего года будут уходить на пенсию позже. 1964 года рождения выйдут на пенсию в 55.5 лет. 1965 года рождения - в 56 лет. 1966 года рождения - в 56,5 лет.
    Правда в законе прорабатывается пункт, который позволял бы в этот переходный период выходить на пенсию в запланированном возрасте (женщины в 55 лет, мужчины в 60 лет), но в этом случае такие пенсия будет выплачиваться в в размере 1/2 до того момента, когда выплаты достигнут "безавансовой" выплаты.

  • Анонимно
    13.06.2018 11:40

    пожинайте плоды россияне.

  • Анонимно
    13.06.2018 11:41

    Пусть тогда налоги снижают!!!!! Хотя понимаю ,что мечты заоблачные, но в этом хоть логика есть!!

  • Анонимно
    13.06.2018 11:58

    Если у человека маленькая зарплата, то после выхода на пенсию он будет получать тоже маленькую пенсию. Если в 55 или в 60 человек ещё сможет как-то подработать на существование, то после 63 и 65 силы уже не те.

  • Анонимно
    13.06.2018 12:11

    Я не пойму, что разнылись то все? Разве вас не устраивает всё? На улицах тишина, все довольны всем, все плодят детей безудержно, словно все надеются на будущее и видят его, берут в ипотеки конурки в муравейниках, покупают в эконом магазинах пятерочках продукты. Всё ж норм, нет?

    • Анонимно
      13.06.2018 12:54

      А ваши предложения???
      Мы с правительством живем в параллельных мирах. Если так рассуждать, то что остаётся? Вот и живём.

    • Анонимно
      13.06.2018 18:09

      12.11. нормальные продукты и в в Пятерочке и в Магните.

  • Анонимно
    13.06.2018 12:24

    Буду привлекать ПФР по статье 395 ГК.

  • Анонимно
    13.06.2018 12:31

    Где работать всем этим людям? После 50 куда устроишься?

  • Анонимно
    13.06.2018 12:32

    Вчера в интернете нашел архивную фотографию. Примерно 1890-1900 год. На торжестве в честь годовщины Отечественной войны сидят ветераны той войны, . Внизу подпись: 1) Акимъ Винтанюкъ, 122 льт, участник Бородинского сраженiя 2) Петр Лаптевъ 118 льт, очевидецъ следованiя Наполеона и его армiи через Свъицяны ... 6) Старуха 107 льт, очевидица Отечественно войны. То есть люди два века назад доживали до 120-130 лет. Потому что жили в экологически кристальных условиях+ здоровое питание+ физическая активность+нравственное здоровье. Правительству нужно вот этими вопросами заниматься. А то питаемся дешевой вредной пищей, дышим выхлопами, пьем загрязненную воду, умываемся водой из под крана в которой есть мутагены и канцерогены. Плюс каждый день на нас льется негативная информация, сплошные плохие новости. Поэтому люди мало живут. Можно утверждать что за два века продолжительность жизни снизилась в 1.5 раза. А чиновники говорят, что за последние 60 лет продолжительность увеличилась в 1.5 раза с 40 лет до 72 года.

    • Анонимно
      13.06.2018 14:39

      12:32, я эту закономерность замечаю по своей семье.
      Мой прадед родился в 1860 году и скончался в 1944 году (гражданская медицина практически отсутствовала). Прадед имел 13 детей (все выжили и сами стали родителями). Мой дед родился, когда прадеду было уже 47 лет (это было ещё при Николае 2). При Николае 2 дед закончил школу. Дед пережил и 1 мировую, и революции-перевороты 17-года, и гражданскую, и голод. Прошёл всю ВОВ, много ранений. Скончался дед уже при Путине в возрасте 96 лет. Бабушка прожила 92 года. А, вот мой отец (сын этого самого деда) прожил всего 74 года. По другой линии дед и бабушка прожили по 90 лет. Сколько проживу я? Одному Богу известно. Хоть и веду здоровый образ жизни, но мечтаю дожить хотя бы до пенсии.

  • Анонимно
    13.06.2018 12:35

    Кто не доволен пенсионной реформой?
    Вы участвовали в выборах депутатов,так спросите у них.
    Только я сомневаюсь,что найдутся такие россияне.Промолчим,стерпим и пойдем тернистой дорогой в светлому будущему...

  • Анонимно
    13.06.2018 12:40

    Повышение пенсионного возраста это ошибка, которая хуже, чем преступление, падение покупательского спроса повлечет за собой дальнейшее снижение объемов экономики, при том чиновники все при работе, но далеко не у каждого есть работа к этим годам

  • Анонимно
    13.06.2018 12:46

    была бы пожизненная работа на одном месте с регулярной з/п, и дожить бы целым и невредимым до этого возраста!

  • Анонимно
    13.06.2018 13:03

    А военным и силовикам льготы оставляют. многие в 37 лет уже на пенсии причем очень хорошей

    • Анонимно
      13.06.2018 15:54

      Если бы только силовикам, а так целым когортам госслужащих, балеронам и балеринам. куче других льготников.

  • Анонимно
    13.06.2018 13:19

    Нужно проводить референдум, чтобы народ сам себе выбирал дальнейшую судьбу, а не чиновники и неизвестные народу депутаты, которые имеют огромные зарплаты и далеки от нужд народа, судя по тому, что усложняется жизнь народа, падает уровень жизни с каждым днём. Это рост тарифов ЖКХ, например, уменьшение льгот ветеранам труда на проезд в Екатеринбурге вопреки законам, непомерный рост цен на необходимые лекарства, продукты, необходимые промтовары, "оптимизация" медицины и т.д.! Не припомню за последнее время ничего, что было бы направлено на повышения жизненного уровня простых людей, пенсионеров! Я пенсионерка много лет и на себе испытываю эти трудности, но мы ещё как-то стараемся выжить на пенсии. Спасибо провайдеру, который даёт мне хотя бы льготный интернет, иначе мы были бы вообще "оторваны" от реальной жизни в стране, информации по телевизору не доверяю, да и у меня сейчас нет телевизора, не купить уже никогда. Мне искренне жаль людей, которым предстоит пережить стресс с принятием этого жестокого закона, а в дальнейшем трудиться из последних сил (в основном касается рабочих профессий, да и других тоже)!

    • Анонимно
      14.06.2018 15:12

      Да с депутатами надо разбираться. В большинстве своем «слуги народа» живут отдельно от народа и по своим законам, пенсию да как и зарплату они назначают себе не по общероссийским законам а по своим «отдельным» которые утвердили единогласным голосованием. И понятия «средняя зарплата» и «средняя пенсия» по России их видимо особо не заботит, а вот отношение к определению возраста выхода на пенсию в России покажет очередное голосование

  • Анонимно
    13.06.2018 13:31

    Женщин за что так обижают?за то что они поддержали власть?

  • Анонимно
    13.06.2018 14:58

    Депутаты Вы что творите? какое повышение возраста? Вы сами уже почти все на пенсии и получаете гос.пенсии, работаете на высокооплачиваемых должностях уже десятки лет после пенсии, живете в достатке с льготами для себя , детей все устроили. А нас куда? Вместо 4 лет до пенсии работать еще 8 лет. А работы нет, а если есть то получаем копейки и надежда что скоро пенсия и жизнь немного лучше станет, хоть на смерть накопим. Нет слов. Как враги своему народу.

  • Анонимно
    13.06.2018 16:11

    " Мы не рабы, рабы не мы"
    Какой хороший был лозунг у трудового народа.
    Ненасытная капиталистичиская гидра медленно поглащает Российский народ.

  • Анонимно
    13.06.2018 18:43

    Очень плохой законопроеут! По себе судят. На них пахать и пахать! Пальцем в кнопку тычат, да штаны протирают. Получают по полмиллиона. И все имеют бизнес. Вышли бы на улицы, поговорили бы с народом, узнали бы ситуацию. Прогрессивный налог только спасет страну. Посиотрите на другие страны и поуситесь
    у них рулить страной!

    • Анонимно
      13.06.2018 19:14

      Самое обидное, что Вас, нас здесь никто не услышит!
      Если этот закон примут, больше не буду ходить на выборы и сто раз пожалею, что голосовала.

  • Анонимно
    13.06.2018 19:37

    Глобализация.Во всем мире так, и у нас так будет.Национальных правительств давно нет.

  • Анонимно
    13.06.2018 20:07

    Доллар правит миром,а не наш рублишко.

  • Анонимно
    14.06.2018 15:33

    Работаю посменно ,работа очень нервная и ответственная,ошибаться нельзя,год назад проводили коллегу на пенсию она до неё дни считала.А если ещё 8лет она б до неё не дожила. Подлое правительство опять выезжает на ншиих горбах. Только что была прямая линия,…ни слова, а тут такая подстава. ГЕНОЦИД собственного народа. Кто хочет тот пусть работает.Ниужели наша страна не может прокормить пенсионеров?.

  • Анонимно
    15.06.2018 19:23

    Если уж на то пошло пусть повышают в городе и кто сидит с бумагами хоть до 90 лет пусть работают а мы в сельской местности в 50 уже вниз смлтрим руки пухнут от такой работы спасибо вам правительство

  • Анонимно
    16.06.2018 21:11

    Интересный комментарий. Хоть до 90 ы городе с бумажками. Я ,например, учитель в городе с бумажками. Или вы считаете , что работа умственная легче, что ли? Вы только со своей колокольни смотрите: недалекий сельский житель.