Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
А вы хотите открыть бизнес?
4%Да, для этого в стране есть все условия
50%Нет, не чувствую внимания к нуждам предпринимателей
5%Как раз в процессе
27%У меня нет предпринимательской жилки
14%У меня уже есть свой бизнес
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
13.06.2018

Под Казанью пятилетний мальчик самостоятельно завел автомобиль, съехал в реку и утонул

Накануне на полуострове Щурячий в Зеленодольском районе Татарстана пятилетний ребенок самостоятельно завел автомобиль «ВАЗ» и съехал с берега в Волгу. Глубина реки в данном месте составляет более двух метров, сообщает ГУ МЧС России по РТ. Очевидцы вызвали сотрудников экстренных служб, которые, разбив стекло автомобиля, извлекли из салона тело ребенка, но было поздно — мальчик погиб.

В настоящее время выясняются подробности ЧП. Следком проводит доследственную проверку по факту гибели ребенка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.06.2018 12:06

Реалист.
Возможно, машина стояла на передаче. Стартером покрутил, она и поехала...

  • Анонимно
    13.06.2018 11:32

    Допускаю, Завести мог, с ручника снять мог. Но тронуться с места, это надо передачу включить. А так, ужас! Не дай Бог.

    • Анонимно
      13.06.2018 11:58

      на ладе иногда чтобы снять ручник, надо быть "качком", скорее всего со скорости снял, неужели роста до педали хватило? соболезную

    • Анонимно
      13.06.2018 12:06

      Реалист.
      Возможно, машина стояла на передаче. Стартером покрутил, она и поехала...

      • Анонимно
        13.06.2018 14:34

        В жизни все может быть еще банальней. Вышел с работы, завел с автозапуска машину, а когда к ней подошел она поехала (на ручнике). Это не фантастика, это реальная жизненная ситуация. Хорошо в метре находилось препятствие и никого между ними не было. Машина врезалась и остановилась, получив незначительные повреждения (в салоне никого не было). Поехал в салон для разборок, где покупал машину и ставил у них же официалов с переплатой сигнализацию (фирма работает и сейчас). Объяснил ситуацию. Отнекиваются говорят, такого не может быть. Даю ключи, говорю идите попробуйте. Все боятся ключи взять в руки. До этого они по гарантии поменяли на моем авто блок управления робототезированной коробкой передач. Спрашиваю, а заблокировали ли они после ремонта возможность дистанционного завода машины, если я оставил ее случайно на скорости. Тут они и поняли свою оплошность. Как говорится, все хорошо, что хорошо кончается. Мне повезло, да и сервису тоже. В случае с ВАЗ все оказалось намного трагичней (конечно не знаю причину по какой машина поехала, но исключать ничего нельзя).

    • Анонимно
      13.06.2018 12:12

      Машина могла стоять на передаче, без ручника как некоторые делают. Если сильный аккумулятор, то при повороте ключа он заведёт машину в таком положении и она спокойно поедет.

      • Анонимно
        13.06.2018 16:04

        Такая же ситуация была. Машина стояла на ручнике, но без ручника. Девушка с заднего сидения потянулась завести, чтоб согреться - а машина тронулась и вьехала в стену

    • Анонимно
      13.06.2018 12:16

      Возможно был склон. Аллах сакласын!

    • Анонимно
      13.06.2018 12:19

      если на первой стояла, то достаточно оборота ключа чтобы авто пришло в движение

    • Анонимно
      13.06.2018 12:27

      Скорее всего машина оставлена была на первой передаче. Ключ в замке повернул и на стартере автомобиль набрал ход. Жалко ребёнка! Тем не менее, вина на ролителях. Ещё в автошколе всех учили: Вышел из машины, поставь ее на ручной тормоз или первую передачу, а ключи от замка зажигания обязательно забери с собой!

  • Анонимно
    13.06.2018 11:36

    соболезную родителям. судьба.....

  • Анонимно
    13.06.2018 11:52

    Где были родители???!!!!

  • Анонимно
    13.06.2018 12:01

    Соболезную такой утрате..

  • Анонимно
    13.06.2018 12:06

    Соболезнования близким.

  • Куплинов
    13.06.2018 12:13

    Как пятилетний мальчик мог дотянуться до педали и нажать на газ.
    Если он только с ручника снял и покатился

  • Анонимно
    13.06.2018 12:19

    Бывает так, что водитель, когда ставит авто под уклон, не доверяя ручнику, для надёжности оставляет с включенной передачей

    • Анонимно
      13.06.2018 12:23

      глупости, кто авто под уклон ставит? авто ставят поперек уклона, а не вдоль, чтобы не покатилось

    • Анонимно
      13.06.2018 12:54

      Ручнику вообще доверять нельзя. Ибо имеет свойство растягиваться, и рано или поздно ослабляется, тяжелую машину может не удержать на крутом склоне. Такие случаи не единичны.

  • Анонимно
    13.06.2018 12:21

    "Очевидцы вызвали сотрудников экстренных служб, которые, разбив стекло автомобиля"
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/385308
    перевелись люди способные сами спасать утопающих....

  • Анонимно
    13.06.2018 12:32

    может машина стояла под наклоном?

  • Анонимно
    13.06.2018 12:35

    Ребенка нельзя оставлять в машине одного. Где были родители ???

  • Анонимно
    13.06.2018 12:44

    А ключи оставили в замке зажигания? или оставили на видном для ребенка месте???

  • Анонимно
    13.06.2018 12:51

    10 лет назад не было бы ни одного комментария про ручник. На передаче уж стояла. Однозначно.

  • Анонимно
    13.06.2018 12:59

    Автомобиль,средство передвижения повышенной опасности.Придерживаюсь простых правил всегда,в автомобиле дети не играют,всегда пристегнуты,и никогда не остаются одни.

  • Анонимно
    13.06.2018 13:18

    Аллам сакласын, какая трагедия для родителей, соболезную

  • Анонимно
    13.06.2018 13:34

    значит родители и раньше сажали за руль машины хотя бы по - нарошку покрутить, родитель виновен!

  • Анонимно
    13.06.2018 13:49

    Господи! Пути господни и замысел не исповедимы! Но это судьба

  • Анонимно
    13.06.2018 13:50

    Как же очевидцы не вытащили ребенка сами? Неужели даже не пытались? Не могу поверить. Вероятно пытались, но не смогли вытащить. Горе огромное для родителей. Соболезную.

  • Анонимно
    13.06.2018 15:02

    Пару лет назад 6-7 летний мальчишка так, машину завел и поехал, машина стояла под горку и на передаче. Я в багажник вещи грузил, пока остановил машину, она метров 15 успела проехать. Если бы рядом никого не было, куда нибудь врезался бы или в овраг улетел бы. Поэтому детей не надо приучать рулить и заводить машину.

    • Анонимно
      13.06.2018 15:39

      правильно говорите, что детям нельзя показывать как заводить и как управлять машиной, чтобы даже мыслей не было что это возможно и что это легко. Взрослые мужики, вроде умные, непонятно для какой цели этим еще и бравируют, типо дал порулить осчастливил ребенка, мол пацан растет, как будто этот пацан только об этом и мечтал в общении с родственником. Придет время сядет твой пацан за руль, никуда не денется, а если ты нормальный мужик то есть и другие возможности почувствовать себя отцом.

  • Анонимно
    13.06.2018 18:17

    В меня когда то врезался 4 летний пацан.Украл у мамы ключи от машины, когда она занималась йогой в спортзале.Ему несколько раз делали замечания в зале люди и он никого не слушал, так как мама одиночка во всем ему потакает.Даже не извинились за помятые двери и уехали не предупредив меня об аварии.Толко на следующий день я случайно узнал кто это сделал.Так что разные случаи бывают с детьми.По видимо мамаша и до этого баловала его в машине и давала ключи заводить....