Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
На что бы вы пожаловались Росздравнадзору?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
13.06.2018

​Песков рассказал, кто из иностранных лидеров приедет на открытие ЧМ-2018

Церемонию открытия чемпионата мира по футболу посетят главы целого ряда государств, президент России Владимир Путин проведет с ними отдельные встречи. Об этом рассказал сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

Он сообщил, что сегодня планируются отдельные переговоры Путина с президентами Азербайджана Ильхамом Алиевым, Руанды Полем Кагаме, Боливии Эво Моралесом, Ливана Саадом Харири и премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

Кроме того, на церемонию открытия прибудут лидеры: Казахстана — Нурсултан Назарбаев, Беларуси — Александр Лукашенко, Абхазии — Рауль Хаджимба, Киргизии — Сооронбай Жээнбеков, Молдавии — Игорь Додон, Панамы — Хуан Карлос Варела, Таджикистана — Эмомали Рахмон, Узбекистана — Шавкат Мирзиёев, Южной Осетии — Анатолий Бибилов, а также избранный президент Парагвая Марио Абдо Бенитес, наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман аль-Сауд, а также председатель президиума верховного народного собрания КНДР Ким Ён Нам.

Как передает РБК, Песков анонсировал приезд и других глав государств во время ЧМ — они прибудут на матчи своих команд. 

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.06.2018 13:02

Теплая компания: Руанда, Осетия, Абхазия, Молдова и т.д. Мировые державы ))
Альфред Ш. (Кузайкино)

  • Анонимно
    13.06.2018 12:53

    Мда.. Список государств весьма скромный и все бедные страны третьего мира. Дожили.

  • Анонимно
    13.06.2018 12:53

    Где Европа? Где серьёзные лидеры?

    • Анонимно
      13.06.2018 13:49

      Пока Росcия не прекратит спонсировать ультрaпрaвые партии, никто из Европы приезжать не будет, кроме отсталых стран, типа Сербии и Черногории.

  • Анонимно
    13.06.2018 13:00

    Велком, добрым гостям завсегда рады.

  • Анонимно
    13.06.2018 13:02

    Теплая компания: Руанда, Осетия, Абхазия, Молдова и т.д. Мировые державы ))
    Альфред Ш. (Кузайкино)

  • Анонимно
    13.06.2018 13:05

    Ну что тут скажешь? Welcome!

  • Анонимно
    13.06.2018 13:06

    руанда, боливия, парагвай, панама...прямо весь цвет мировой политики.

    • Анонимно
      13.06.2018 13:42

      Да! Классные у нас теперь партнеры!
      Особенно если учесть что Алиев вчера открыл газопровод в обход РФ через Турцию в ЕС)))

  • Анонимно
    13.06.2018 13:16

    Нда... все куда плачевнее, чем я думал...
    А лидер Руанды интересно с какой целью прилетает???

    • Анонимно
      13.06.2018 14:02

      Путин ему билет на самолет бизнес класса купил туда и обратно вот и прилетел + жратва бесплатная и вода чистая

    • Анонимно
      13.06.2018 14:04

      Обмен опытом)))))

  • Анонимно
    13.06.2018 13:35

    Короче повторение СССР- страны третьего мира это тогда называлось
    Ничего не имею против уважаемых гостей но вес этих стран в глобальной политике всем понятен

  • Анонимно
    13.06.2018 13:40

    Почти все присоски к нашему бюджету.

  • Анонимно
    13.06.2018 13:49

    Даже Лукашенко нет.
    Обидно, ради чего тогда мы столько пыли в глаза стараемся пустить?

  • Анонимно
    13.06.2018 13:50

    Я тоже не строил иллюзий, но чтобы так...

  • Анонимно
    13.06.2018 14:14

    Как у Филатова: "Лондоны-парижи смазали лыжи, царю остались послы пожиже!"

  • Tatarmalai
    13.06.2018 14:26

    Отличная, достойная нас компания.
    Прекрасно подчеркивают наш статус как мировой сверхдержавы!

  • Анонимно
    13.06.2018 14:36

    Да ладно, и без Европы обойдёмся. Пупы Земли что ли европейцы?

  • Анонимно
    13.06.2018 14:50

    Как не парадоксально, но вот сейчас виден уровень ведения дипломатии и обшего состояния, или скорее всего место России в мировом господстве. Россия может быть сильной только перед бедными и слабыми. Равнятся к Молдове с их ублюдком и нарциссистом Додоном, или к африканским странам, из средней азии...да как можно было скатится так ВВП? Ему не тошно от того что он видит вокруг себя? Одни ж.полизы, которые только и ждут когда хозяин кинет косточку.

    • Анонимно
      13.06.2018 15:33

      А ему окружение преподнесет это как великое достижение его дипломатии)))
      Живет в нарисованном окружением мире- про бензин помните как удивился? Вот так во всем

  • Анонимно
    13.06.2018 15:07

    Ну да, чего нам европейцы? С Руандой как-то спокойнее. Одна досада: за визит им платить придется. Невозвратными кредитами.

  • Анонимно
    13.06.2018 15:07

    ▶◀
    Яркое наверно открытие чм будет - так как мы любим и умеем делать. Расходы на это торжество ещё можно как-то со скрипом понять. ЧМ в России - это наверное, уже в последний раз.

  • Анонимно
    13.06.2018 18:25

    Нельзя делить страны на Европу и отсталые

  • Анонимно
    13.06.2018 19:14

    Ради интереса подумал над тем а что есть в моем быту от этих стран и кроме азербайджанских фруктов и белорусских сыров ,- пусто.

  • Анонимно
    16.07.2018 06:12

    Но и прилетела еще японская принцесса, и королевская чета Бельгии, наплевав на Трампа прилетела в Россию, так что не одни азиаты и Африка с южной америкой