Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
13.06.2018

«Бриз» берется достраивать очередной дом в ЖК «Симфония»: дольщики согласились на доплату

Компания «Бриз» подтвердила намерения достроить четвертый дом ЖК «Симфония». У стройплощадки, где сейчас на несколько этажей поднят «скелет» будущего дома на 180 квартир, собрались сегодня около 40 человек. На руках у людей нет даже договоров долевого участия: квартиры здесь, в долгострое «Фона», приобретались на основе договоров предварительного инвестирования.

Фото: metshin.ru

Сейчас дольщики собрали более 60% голосов владельцев квартир о создании жилищно-строительного кооператива. Первый заместитель руководителя исполкома Азат Нигматзянов дал гарантии достройки дома, как только дольщики окончательно оформят соглашения с «Бризом». Примером этому являются уже сданные ранее дома, а строящийся по соседству третий дом планируется сдать ранее намеченного срока (по соглашению срок — в ноябре). 

Важно также соблюдать все договоренности о дополнительной оплате. В этом случае, как заявил гендиректор компании Андрей Беляков, «Бриз» берется достроить дом в течение 12 месяцев после создания жилищно-строительного кооператива и подписания соглашения. Большая часть квартир в этом доме была реализована еще «Фоном». Оставшиеся нераспроданными 400 кв. м пойдут на достройку объекта. Кроме того, потребуются доплаты в размере 15 тыс. рублей с одного квадратного метра площади квартир.

«БИЗНЕС Online» готовит подробную публикацию о судьбе долгостроя.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.06.2018 17:48

Госдума сегодня приняла поправки выделять денежные средства из Фонда помощи дольщикам РФ. Плюс земли положены дольщикам. С вас соберут доплату, а преференции распилят.

  • Анонимно
    13.06.2018 13:43

    Пример достроенного дома 1.
    Доплатили, достроили. Теперь ипотека + кредит на доплату.
    И ещё надо кредит брать на отделку квартиры. Где пенсионерке взять на это средства?
    Сдать дом должны были в 2014, когда я ещё работала.
    Пока ипотеку и кредит на доплату не погашу, кто мне даст кредит на отделку квартиры? Вот и живу пока у друзей, а квартира стоит и ещё квартплату уже берут.

    • Анонимно
      13.06.2018 17:30

      делать минимальный ремонт и сдавать, лучше посуточно.

      • Анонимно
        13.06.2018 18:08

        Какое сдавать, когда сама бездомная.
        То у одних знакомых живу, то у других.
        Стыдно, но делать нечего.

  • Анонимно
    13.06.2018 13:44

    Соглашайтесь,15.000 квадрат,это копейки,сейчас автомобили простенькие под миллион стоят.Бесплатно никто не достроит,очень жаль всех,кто попал в эту ситуацию.

    • Анонимно
      13.06.2018 14:19

      Родненький откуда деньги взять для кого - то копейки, а для кого деньги на которые пенсионеры существуют

    • Анонимно
      13.06.2018 14:22

      действительно жаль, покупают теперь квартиры по сути по рыночной цене. могли в свое время готовое кцпить и не париться

  • Анонимно
    13.06.2018 14:26

    Сколько можно обсуждать одно и тоже несколько лет подряд. Появилась возможность достроить дом,надо этой возможностью пользоваться.Да не дешево,а где дешевле?

  • Анонимно
    13.06.2018 14:40

    15000 за квадрат??? ДА вы серьёзно?? это за квартиру в 100 квадратов, которой цена была, наверное 3 млн, не более на котловане надо еще 50 % доплатить?

    • Анонимно
      13.06.2018 16:05

      Наверное, зачем писать если не знаете. Позвоните для интереса в унистрой и уточните цену на незавершёнку. Примерно поймёте как мы вперлись в 11-12 годах.

      • Анонимно
        13.06.2018 17:08

        Если вы не поняли, я сочувствую жителям, которые и так уже вперлись как вы выразились, и должны еще Вперется в сумму, равную пол стоимости квартиры.

      • Анонимно
        13.06.2018 17:10

        И зачем скажите мне фонд помощи дольщикам создали? Для кого деньги?

    • Анонимно
      13.06.2018 18:11

      Квартира 52 кв.м стоила в 2013 (в доме 1) 2 млн.600 тыс.
      На тот момент дом был полностью поднят. Оставались вентфасады, лифты и предчистовая отделка.

  • Анонимно
    13.06.2018 14:41

    снести скелет недостроенного 3-го дома и разбить на этом месте сквер, которого лишились мы, жители пятиэтажек, когда на месте входа в старый ипподром построили жуткую высотку

    • Анонимно
      13.06.2018 15:21

      Все правильно-снести и дело с концом! Деньги только кто дольщикам вернет? Ах, да! Фонд же создали вчера-позавчера...

    • Анонимно
      13.06.2018 15:45

      поправочка, 4 дома. Я тоже "за" сквер, но вы поймите, люди ведь на последние деньги покупали квартиры. Пока вы в такой ситуации не оказали можно говорить разное, но вложиться и все потерять это страшно.

      • Анонимно
        13.06.2018 16:25

        когда начали расчищать площадку под этот последний скелет - уже были проблемы у Левады, когда срубали последние пирамидальные тополя высаженные по периметру старого ипподрома - уже банки перестали кредитовать покупателей предпоследнего дома, а в этот дом кредиты еще и не начинали выдавать, как они могли купить эти квартиры?

  • Анонимно
    13.06.2018 15:16

    Почему сидели и ничего не делали? Почему из фонда не требуете! И теперь не поздно

  • Анонимно
    13.06.2018 15:28

    Бесплатный сыр в мышеловке. Сыр конечно не бесплатный был, скажем так дешёвый, а мышеловка вот она на лицо. 15000 за квадрат это вообще этично?

  • Анонимно
    13.06.2018 15:39

    А побороться не пытали? Вы же сидите и ждете, что дядя сделает!

  • Анонимно
    13.06.2018 16:35

    А выделяют земли для достройки долгостроев,чтобы дольщикам помочь, или карманы чиновников пополнить?

  • Анонимно
    13.06.2018 16:56

    В то время,когда создаётся фонд помощи дольщикам...опять решили обобрать людей, вместо того чтобы выделить Бризу компенсационные земли....

    • Анонимно
      13.06.2018 18:49

      Так они и землю выделят, под соусом «за достройку последнего дома в Симфонии», при этом умолчат, что на достройку дома дольщики сами скинулись. Как говорится и овцы целы, и волки сыты...

  • Анонимно
    13.06.2018 17:44

    Собирать дополнительные деньги на достройку - это беспредел местных чиновников! Сколько можно издеваться над обманутыми дольщиками? Президент РФ сказал, что на решение проблем обманутых дольщиков выделяются федеральные земли и создаётся фонд помощи. На последнем брифинге в Кабинете Министров РТ озвучено, что выделено 15 участков 255 га и более 100 млн руб., А также расписана дорожная карта по 2021 год.

    • Анонимно
      13.06.2018 18:16

      Фонд не будет функционировать пока дольщиков не продавят на доплаты.
      Выгода для РТ тройная:
      1. Снимут вопрос обманутых дольщиков
      2. Отчитаться в РФ о выполнении плана ввода жилья
      3. Раздербанят выделенные земли и средства по своим друзьям-знакомым.

  • Анонимно
    13.06.2018 17:48

    Госдума сегодня приняла поправки выделять денежные средства из Фонда помощи дольщикам РФ. Плюс земли положены дольщикам. С вас соберут доплату, а преференции распилят.

    • Анонимно
      14.06.2018 08:42

      Вы для начала посчитайте, когда начнут приносить прибыль эти земли.
      Я как обманутый дольщик лучше возьму кредит на достройку и получу свое жилье и перестану снимать квартиру.
      По себе всех не судите.
      Лепечите только - приняла это, приняла то = людям жить еще надо!

  • Анонимно
    13.06.2018 18:00

    Что зря дольщики несколько лет боролись против доплат? Так всё таки местные чинуши и разводят людей на деньги... Беспредел!

  • Анонимно
    13.06.2018 18:02

    Откуда у людей такие деньги,о чем думают местные власти? Зарплату несколько лет не повышают,в отличие от себя любимых.

  • Анонимно
    13.06.2018 18:16

    У Симфонии на Бризе свет клином сошёлся? Есть ЖСК, положены земли, денежные средства. Кроме этого запугивания нет застройщиков чтоли. Нанимайте генподрядчика и сами стройте.

    • Анонимно
      13.06.2018 18:54

      Очень разумная рекомендация. Коль уж ушли в ЖСК, то хотя бы поищите подрядчиков с более приемлемыми расценками. Бриз всяко субподрядчиков нанимает. Так вы кормите все звенья. Ищите подрядчиков на конкретные работы, а не на объект в целом. Другое дело, что этим заниматься надо

    • Анонимно
      13.06.2018 20:41

      Гении прям, я посмотрю, как ЖСК достроит) вы хоть частный дом строили сами, чтобы рекомендовать строить через ЖСК? Пусть строят, а вы акт ввода поможете подготовить))) и ввести его уж) эксперты на диване)

  • Анонимно
    13.06.2018 21:12

    Просматривается коррупционная схема.
    Принудительное жск, навязанный застройщик
    Власти дают гарантии непонятно чем подкрепленные, достроить дом за деньги обманутых людей
    Как то все странно. Тем более на Фоне распиаренного фонда обманутых дольщиков, который кстати уже работает во всю в других регионах (ввп назвал в каких )

  • Анонимно
    13.06.2018 22:27

    СК Бриз уже обогатился на достройке ЖК Симфония Конкурсный управляющий не выставляет на торги проинвентаризированные земельные участки ЖК Симфонии ждёт когда дольщики соберут деньги на достройку домов

  • Анонимно
    13.06.2018 22:31

    Пусть конкурсный управляющий лучше выставляет проинвентаризированные земельные участки на торги и финансирует достройку домов а не ждёт доплат с дольщиков

  • Анонимно
    13.06.2018 22:53

    Пока не будут сажать казнокрадов не будет порядка в стране. Слова и обещания Нигматзянова ничего не стоят.

  • Анонимно
    14.06.2018 07:21

    Я не дольщик, но наблюдаю за всей этой "картиной" жалостью.
    Эх народ, народ...
    Вы же большая масса людей, требуйте у власти справедливости. Как много уже пишут, выделенные земли со временем, втихую пустят не по назначению.
    И почему не привлекают к ответственности тех лиц, которые были надзорными органами в лице государства во всех этих стройках.
    Виноваты одни дольщики.

    • Анонимно
      14.06.2018 09:11

      Горячо поддерживаю в части ответственности надзорных органов, в частности УЖП.
      С 2014 обращались во все инстанции по вопросу срыва сроков строительства и получали в ответ отписки от УЖП.