Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
13.06.2018

Комитет Госсовета РТ поддержал разделение министерства по делам молодежи и спорту РТ на два ведомства

Комитет Госсовета РТ по социальной политике сегодня рекомендовал республиканскому парламенту согласиться с предложением президента Татарстана Рустама Минниханова о преобразовании министерства по делам молодежи и спорту РТ в два ведомства: министерство по делам молодежи и министерство спорта РТ. 

Такое заключение было принято сегодня на совместном заседании комитета и комиссии Госсовета РТ по контролю за реализацией государственных программ в сфере здравоохранения. Соответствующий вопрос вынесла на голосование вице-премьер РТ Лейла Фазлеева

Замредседателя Госсовета РТ Римма Ратникова выразила опасение, что такое разделение даст министерству по делам молодежи самостоятельность, но может его ослабить, и призвала детально проработать этот вопрос. В итоге комитет поддержал преобразование единогласно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.06.2018 14:56

Самое время из одного министерства делать два, а еще лучше, три или четыре. Тогда можно будет пристроить всю многочисленную родню и односельчан, однокурсников, ведь появится столько новых чиновничьих вакансий. А бюджет соберем, придумаем еще какие нибудь налоги и штрафы увеличим.

  • Анонимно
    13.06.2018 14:56

    Самое время из одного министерства делать два, а еще лучше, три или четыре. Тогда можно будет пристроить всю многочисленную родню и односельчан, однокурсников, ведь появится столько новых чиновничьих вакансий. А бюджет соберем, придумаем еще какие нибудь налоги и штрафы увеличим.

  • Анонимно
    13.06.2018 15:00

    их можно еще на два поделить,и на восемь.все зависит от того,чей родственник решил проявить свои уникальные компетенции.действия госсовета и правительства рт последние года 2 напоминают неконтролируемое деление вируса или бактерии.вот недавно американские ученные обнаружили безобидную для человека бактерию,но на космическом аппарате,оказалось она научилась в стерильных условиях изготовления космической техники,питаться дезинфицирующими растворами.так что перспектива у нас есть.алга.

  • Анонимно
    13.06.2018 15:09

    :) Решили проблему №1.
    Чем займутся депутаты завтра?

    • Анонимно
      13.06.2018 15:44

      до следующих выборов можно отдыхать, только скачала утвердить бюджет

  • Анонимно
    13.06.2018 15:18

    по уму-то так-то надо было на 4 министерства делить, по делам отдельно, по молодежи отдельно, по спорту отдельно и РТ отдельно. 4 новых министра, 4 новых штата))) сказка, а сейчас вместо одного ненужного министра будет только 2)))

  • Анонимно
    13.06.2018 15:27

    Просто нашли должность такому 'нужному' человеку!!! Проблем же больше нет, давай раздутый штат чиновников!!!

  • Анонимно
    13.06.2018 15:32

    В МДМС уже делят места, а в исполком на место Фаттахова пристраивают Фахриева, своих не бросают, даже бездарных)))

  • Анонимно
    13.06.2018 15:36

    Сами вроде понимают, что это абсолютно не нужно, но одобрямс!

  • Анонимно
    13.06.2018 15:38

    А самое интересно, что мы все дружно голосуем за этих депутатов и даже не спрашиваем с них, почему они проголосовали так или иначе, не посоветовались со своими избирателями!

  • Анонимно
    13.06.2018 15:43

    Кто возглавит в итоге? Депутаты не решили что ли ?

  • Анонимно
    13.06.2018 15:46

    Сдались депутаты...

  • Анонимно
    13.06.2018 15:50

    родина сказала-надо, комсомол ответил-есть.

  • Анонимно
    13.06.2018 16:26

    а давайте всех. минстрой - мин строительства, мин архитектуры, мин. жх.
    минсвязь - мин. информатизации и мин.связи
    минпром - мин промышленности и мин торговли....
    круто же?

    • Анонимно
      13.06.2018 18:04

      Ну зачем Вы им подсказываете!
      Они ведь так и сделают, скажут по просьбам трудящихся!
      А родственников и друзей на все должности хватит?

  • Низами
    13.06.2018 16:43

    Чинуши размножаются как инфузории-туфельки - делением...

  • Анонимно
    13.06.2018 16:55

    Дальше предлагаю разделить минстрой Татарстана на министерство строительство, министерство архитектуры, министерство жилищно-коммунального хозяйства, потом минтранс Татарстана на министерство транспорта, министерство дорожного хозяйства. Еще разделять и разделять. В пору министерства упразнять, а не плодить. Давно пора минстрой и минтранс ликвидировать, все равно Сибгатуллин в Кабмине дублирует. Статисты.

  • Анонимно
    13.06.2018 17:05

    одного было много,а тут два!

  • Анонимно
    13.06.2018 17:32

    пусть только попробовал бы не поддержать, сразу бы расформировали за ненадобностью

  • Анонимно
    13.06.2018 18:06

    Неужели деньги девать больше некуда

  • Анонимно
    13.06.2018 18:15

    Делитесь и размножайтесь! А то где мы будем работать до 63-65 лет??

  • Анонимно
    13.06.2018 19:13

    Тараканы и то медленнее размножаются, тут 90 процентов сокращать нужно, а они бездельников плодят, наверно на деньги пособий, ветеранских льгот, сокращений больниц, врачей.

  • Анонимно
    13.06.2018 19:37

    Его можно было вообще ликвидировать. ! Толку от него нет , а сейчас в два раза меньше будет одни нахлебники .

  • Анонимно
    13.06.2018 19:45

    Очень крутое решение назревает, наша молодежь достойна своего отдельного министерства. Ни для кого не секрет, что в этом министерстве всегда был в приоритете спорт, как и везде. Забывать молодежь и отодвигать на задний план нельзя, нужно ей больше доверять, быть с ними на одной волне. А еще в связи с этими событиями назревает вопрос разделения в муниципалитетах управлений, чтобы молодежь была отдельно, а не в составе других. Это облегчит работу и поднимет ее на новый уровень 100%

    • Анонимно
      13.06.2018 23:31

      Ждём когда мин молодёжи прикроет наркопритоны, публичные дома, вайп и кальян бары, прикроет дом-2 и скрытую пропаганду насилия и секса на тв,.Иначе зачем это министерство нужно?

  • Анонимно
    13.06.2018 21:41

    А председателя госкомитета РТ по туризму предлагаю тоже повысить в ранг - министра!

  • baton
    13.06.2018 22:13

    А . народ ?
    Народ , ликует ......

  • Анонимно
    13.06.2018 22:53

    Щиновники размножаются почкованием или делением.

  • Азат Д
    14.06.2018 06:54


    Думаю, когда упразднят должность президента(а это последний срок, и наши молчат, потом охать будут) все уберут эти министерства.

  • Анонимно
    14.06.2018 09:06

    это что получается, в городах и весях начнут делить отделы: был один, а станет три? Отдел молодежи, отдел Спорта, отдел Туризма?