Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
13.06.2018

Комитет Госсовета РТ поддержал разделение министерства по делам молодежи и спорту РТ на два ведомства

Комитет Госсовета РТ по социальной политике сегодня рекомендовал республиканскому парламенту согласиться с предложением президента Татарстана Рустама Минниханова о преобразовании министерства по делам молодежи и спорту РТ в два ведомства: министерство по делам молодежи и министерство спорта РТ. 

Такое заключение было принято сегодня на совместном заседании комитета и комиссии Госсовета РТ по контролю за реализацией государственных программ в сфере здравоохранения. Соответствующий вопрос вынесла на голосование вице-премьер РТ Лейла Фазлеева

Замредседателя Госсовета РТ Римма Ратникова выразила опасение, что такое разделение даст министерству по делам молодежи самостоятельность, но может его ослабить, и призвала детально проработать этот вопрос. В итоге комитет поддержал преобразование единогласно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.06.2018 14:56

Самое время из одного министерства делать два, а еще лучше, три или четыре. Тогда можно будет пристроить всю многочисленную родню и односельчан, однокурсников, ведь появится столько новых чиновничьих вакансий. А бюджет соберем, придумаем еще какие нибудь налоги и штрафы увеличим.

  • Анонимно
    13.06.2018 14:56

    Самое время из одного министерства делать два, а еще лучше, три или четыре. Тогда можно будет пристроить всю многочисленную родню и односельчан, однокурсников, ведь появится столько новых чиновничьих вакансий. А бюджет соберем, придумаем еще какие нибудь налоги и штрафы увеличим.

  • Анонимно
    13.06.2018 15:00

    их можно еще на два поделить,и на восемь.все зависит от того,чей родственник решил проявить свои уникальные компетенции.действия госсовета и правительства рт последние года 2 напоминают неконтролируемое деление вируса или бактерии.вот недавно американские ученные обнаружили безобидную для человека бактерию,но на космическом аппарате,оказалось она научилась в стерильных условиях изготовления космической техники,питаться дезинфицирующими растворами.так что перспектива у нас есть.алга.

  • Анонимно
    13.06.2018 15:09

    :) Решили проблему №1.
    Чем займутся депутаты завтра?

    • Анонимно
      13.06.2018 15:44

      до следующих выборов можно отдыхать, только скачала утвердить бюджет

  • Анонимно
    13.06.2018 15:18

    по уму-то так-то надо было на 4 министерства делить, по делам отдельно, по молодежи отдельно, по спорту отдельно и РТ отдельно. 4 новых министра, 4 новых штата))) сказка, а сейчас вместо одного ненужного министра будет только 2)))

  • Анонимно
    13.06.2018 15:27

    Просто нашли должность такому 'нужному' человеку!!! Проблем же больше нет, давай раздутый штат чиновников!!!

  • Анонимно
    13.06.2018 15:32

    В МДМС уже делят места, а в исполком на место Фаттахова пристраивают Фахриева, своих не бросают, даже бездарных)))

  • Анонимно
    13.06.2018 15:36

    Сами вроде понимают, что это абсолютно не нужно, но одобрямс!

  • Анонимно
    13.06.2018 15:38

    А самое интересно, что мы все дружно голосуем за этих депутатов и даже не спрашиваем с них, почему они проголосовали так или иначе, не посоветовались со своими избирателями!

  • Анонимно
    13.06.2018 15:43

    Кто возглавит в итоге? Депутаты не решили что ли ?

  • Анонимно
    13.06.2018 15:46

    Сдались депутаты...

  • Анонимно
    13.06.2018 15:50

    родина сказала-надо, комсомол ответил-есть.

  • Анонимно
    13.06.2018 16:26

    а давайте всех. минстрой - мин строительства, мин архитектуры, мин. жх.
    минсвязь - мин. информатизации и мин.связи
    минпром - мин промышленности и мин торговли....
    круто же?

    • Анонимно
      13.06.2018 18:04

      Ну зачем Вы им подсказываете!
      Они ведь так и сделают, скажут по просьбам трудящихся!
      А родственников и друзей на все должности хватит?

  • Низами
    13.06.2018 16:43

    Чинуши размножаются как инфузории-туфельки - делением...

  • Анонимно
    13.06.2018 16:55

    Дальше предлагаю разделить минстрой Татарстана на министерство строительство, министерство архитектуры, министерство жилищно-коммунального хозяйства, потом минтранс Татарстана на министерство транспорта, министерство дорожного хозяйства. Еще разделять и разделять. В пору министерства упразнять, а не плодить. Давно пора минстрой и минтранс ликвидировать, все равно Сибгатуллин в Кабмине дублирует. Статисты.

  • Анонимно
    13.06.2018 17:05

    одного было много,а тут два!

  • Анонимно
    13.06.2018 17:32

    пусть только попробовал бы не поддержать, сразу бы расформировали за ненадобностью

  • Анонимно
    13.06.2018 18:06

    Неужели деньги девать больше некуда

  • Анонимно
    13.06.2018 18:15

    Делитесь и размножайтесь! А то где мы будем работать до 63-65 лет??

  • Анонимно
    13.06.2018 19:13

    Тараканы и то медленнее размножаются, тут 90 процентов сокращать нужно, а они бездельников плодят, наверно на деньги пособий, ветеранских льгот, сокращений больниц, врачей.

  • Анонимно
    13.06.2018 19:37

    Его можно было вообще ликвидировать. ! Толку от него нет , а сейчас в два раза меньше будет одни нахлебники .

  • Анонимно
    13.06.2018 19:45

    Очень крутое решение назревает, наша молодежь достойна своего отдельного министерства. Ни для кого не секрет, что в этом министерстве всегда был в приоритете спорт, как и везде. Забывать молодежь и отодвигать на задний план нельзя, нужно ей больше доверять, быть с ними на одной волне. А еще в связи с этими событиями назревает вопрос разделения в муниципалитетах управлений, чтобы молодежь была отдельно, а не в составе других. Это облегчит работу и поднимет ее на новый уровень 100%

    • Анонимно
      13.06.2018 23:31

      Ждём когда мин молодёжи прикроет наркопритоны, публичные дома, вайп и кальян бары, прикроет дом-2 и скрытую пропаганду насилия и секса на тв,.Иначе зачем это министерство нужно?

  • Анонимно
    13.06.2018 21:41

    А председателя госкомитета РТ по туризму предлагаю тоже повысить в ранг - министра!

  • baton
    13.06.2018 22:13

    А . народ ?
    Народ , ликует ......

  • Анонимно
    13.06.2018 22:53

    Щиновники размножаются почкованием или делением.

  • Азат Д
    14.06.2018 06:54


    Думаю, когда упразднят должность президента(а это последний срок, и наши молчат, потом охать будут) все уберут эти министерства.

  • Анонимно
    14.06.2018 09:06

    это что получается, в городах и весях начнут делить отделы: был один, а станет три? Отдел молодежи, отдел Спорта, отдел Туризма?